Перейти к содержимому


Borkum Riff


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
341 ответов в теме

#21 Magus

Magus

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

Magus прав! Попробовал Borkum Riff Bоurbon Whiskey, действительно осталось хорошее впечатление,
химией не отдает, очень приятственный табак.  
Хочется перепробовать и другие виды Borkum Riff. Приятного всем дыма!


Честно говоря, другие сорта Borkum Riff мне как-то не очень...  :P Bourbon Whiskey - лучший (ИМХО, ИМХО)
хотя, на вкус и цвет...

Удачи!                    

#22 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    А каков на вкус Borkum Ultralight? smile.gif                    

#23 alex4XL

alex4XL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 599 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2002 - 06:00 PM

                    Вон как вкусы отличаются ! В кассе "7 Континета" стоял, увидел у кассирши среди всякой ерунды пачку BR Whiskey - чуть не вырвало... Извиняюсь, коли что не так. :-/                    
Прежде чем ответить, подумай:"А есть ли мне что сказать?"

#24 Magus

Magus

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата

увидел у кассирши среди всякой ерунды пачку BR Whiskey - чуть не вырвало... :-/


Это Вы съели что-нибудь...  :umnik                    

#25 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2002 - 06:00 PM

                    Мне в свое время нравился BR Chamgane, но мне вместо шампанского почему-то всегда лимонадный привкус чувствовался и мне это нравилось.  :smile.gif                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#26 Petrowich

Petrowich

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2002 - 06:00 PM

                    Подтверждаю, что игнорировать табачки Borkum Riff - знак снобизма и более чем...
Пробовал различные виды, но ни на одном не остановился - хотя вкус-аромат превосходный, но как-то раз (последний) подсунули мне в магазинчике противный, высохший, по цене свежей партии (у нас в Ростове как раз накануне того памятного дня цены на табаки взвинтили) - обидился я на продавца, магазин, а о табаке остался более чем не лесного мнения - хоть раньше и курил его частенько, нравился он мне сильно... Да вот усох табак, завяла любовь...
Могу обещать, что куплю еще не раз табачки этой марки - но только вот из памяти выветрится эта неудача и - сразу же                    
Искр. Ваш, Петрович.

#27 dr.Mitrich

dr.Mitrich

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2002 - 06:00 PM

                    У нас в Екатеринбурге цены на BR в разных магазинах отличаются в полтора раза (от 85 и до 120 рублей). А на другие табаки максимум процентов на 15. Последний раз брал за 85 и был разочарован, после чего достаточно долго не покупал этот табак. Сейчас почитал форум и вспомнил вкус BR "Malt Whiskey", захотелось купить еще раз. Только я теперь пожалуй за 120 куплю smile.gif
                    

#28 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2002 - 06:00 PM

                    Всем привет.
На днях укупил B.R black kavendish ( после изучения его описания на Табакерке). хотел поделится мнением.
Первое - покупал в Москве в палатке на беллоруском...
На витрине стояло четыре сорта - Вишня, Виски, Шампань и что то еще что не видно было. гдето по 85 рублей....
Посмотрел подумал что больше нет, чуть огорчился.. Потом затемил в дальем уголке ( на самой высоте) еше пару пачек BR - причем виден былтолько ценник - 100 р.
Српосил у продавцов про черный кавендишь - сказали есть - именно там где по 100 было.. думаю от чего так.. может чемто отличается, может типа "родной" smile.gif к сожалению не разглядел еще те два сорта что были по 100... но явно не те что по 85...
ах да, к табачку.
Очень влажный, маслянистый очень насыщенный кавендишь. Подалуй какойнибудь критик сказал бы что табак отдает дегтем smile.gif мда есть такое но _мне_ это понравилось..
Куриться хорошо, влажно, некрепко. Сейчас покуриваю в теченее дня. дым густой плотный, хорош для пускания колечек.. В заключении скажу что именно таким и представлял трубочный табак - густым и влажным smile.gif особенно когда книжки читал где персонажи курили трубку.. прям как в книжку окунулся... в общем очень понравилось...
Еще кстати - табачок довольно сильно попахивает и пропитывает все вокруг - усы и ворот куртки жутко пахнут табаком smile.gif да и пальцы..  Так тчо дуумаю для окружающих некурчщий будет неприятно...
Думаю еще попробовать "виски" .. при случае....
А так - употребляю в течении дня, пока это "рабочий" у меня тобачок, хотя сам предпочитаю сильно ароматизированые сорта...                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#29 dr.Mitrich

dr.Mitrich

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 05 January 2003 - 06:00 PM

                    Ну и вот. Купил я значит свой некогда любимый "Malt Whiskey". Вроде бы чем-то похож по вкусу, но виски нисколько не чувствуется, и, самое главное, табак тоже не чувствуется. То ли я такой дурак был и табак этот любил, то ли правда паленый табак попался... Напомните как он выглядит! Мой "Malt Whiskey" представляет собой мелкие обломки табачных листьев, которые даже и нарезкой назвать сложно, запах отвратительный, во вкусе табака не чувствуется вовсе - только ароматизатор, хымия всякая. Цвет от темно-коричневого до черного. А мне почему-то помнится, что табак этот светлый и нарезка достаточно крупная. И еще. Я все бумажки от табаков складирую. Ну, типа, коллекция. Достал старые бумажки от "Malt Whiskey" и без труда нашел 10 отличий. При чем не просто отличия в краске, что вполне даже объяснимо, а видно что обертки эти в разных местах печатались. Вот.                    

#30 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2003 - 06:00 PM

                    Может кто знает? Увидел белую (с серым караблем) пачку БР. Но самое интересное, что нету загривки (в верхнем левом углу), что он из себя представляет. Это, чтото новое или может быть подделка?
А мож, есть сайт производителя?                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#31 Magus

Magus

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 06 February 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Всем привет.
Думаю еще попробовать "виски" .. при случае....


вот-вот.... попробуй "бурбон виски" .... должно понравиться...  :kiss                    

#32 Tanelorn

Tanelorn

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 12 March 2003 - 06:00 PM

                    Вообще-то должна присутствовать  на пачке Bourbon Whiskey в верхнем левом углу красная полоса. Если ее там нет, то наверное действительно подделка. А где ты ее покупал?                    
Когда весь табак выкурен, трубка возвращается к нему. Он очищает ее и пепел складывает возле центрального алтаря.

#33 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 17 March 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Вообще-то должна присутствовать  на пачке Bourbon Whiskey в верхнем левом углу красная полоса. Если ее там нет, то наверное действительно подделка. А где ты ее покупал?

В киоске на базарчике. Только опечатка вышла. в том смысле, что над окошечком висел только пустой-"рекламный" кисет. А продали с красной полосочки в левом углу. Хотя какой толк. Толи и правду подделка, толи к смесям по лудше привык, толи раньше он лудше был. Непошол. Хотя уже пол года как виски-бурбоны и другие смеси с типо алькогольным привкусом неидут... Стал их "непонимать". Толи они (алк-привкусы) табак заглушют, толи послевкусие нетобачное некатит, толи они тяжелые, в смысле некрепкие а просто тяжелые какие то стали. Коли вкуса коньячка или вина хочтьса, то лудше налил стаканчик выпил. Табачек понатуральнее закурил... А так - не то повешанный- не то зарезаный wink.gif                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#34 PR

PR

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2003 - 06:00 PM

                    Cherry Liqueur и Cherry Cavendish. Как говорит Жирик (не к ночи будь помянут smile.gif), "однозначно!"
Бурбоны и шампань - не то.
Кстати, Cherry Cavendish вышел в новой версии. И табак другой, и пачка. Стал помягче, резка больше похожа на Clan. Вкусно.
А вот подделок у нас, в Израиле, не встречал ни разу. Слишком специфичный товар, смысла нет подделывать. smile.gif                    

#35 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2003 - 06:00 PM

                    Поддельный BR - миф. Компания, этот табак импортирующая и реализующая, придумала эту убогую версию только для того, чтобы скрыть свою полную несостоятельность как дистрибьютора. Нет способа лучше объяснить поставщикам (шведам) поганейшую динамику чем свалить все на эфимерный контрафакт. Самое интересное, что они сами уверовали в собственную ложь и "охота на ведьм" у них любимый вид спорта.
Зачем это все?
Эта компания состоялась как мощнейший дистрибьютор одноразовых зажигалок. Табак - как пасынок, довесок, который по настоянию иностранцев должен присутствовать в ассортименте, иначе с зажигалками напрягут и прощай благополучие.  
Вот так табак оказался в прайс-листе. А вот чтобы продавать его, нужно иметь желание и навыки, которые напрочь отсутствуют.  Марка, которая в мировых рейтингах занимает одно из лидирующих положений (кстати стоит перед MB) у нас, в России, была принесена в жертву меркантильным интересам отдельно взятой фирмы и благополучно ею загублена. Теперь BR в хвосте, в ряду всяких Амфор, Алсбо и т.д. (имеется в виду рейтинг, отнюдь не качество), да еще и с клеймом "возможно подделка".
Ответ на вопрос : "Отчего подделывают именно BR, когда подделывать, например Amphora, MB или скажем Captain Black, куда выгодней, хотя бы потому, что их продается больше в разы?" лежит на поверхности!
Этот слух выгоден дистрибьютору.                    
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#36 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 23 March 2003 - 06:00 PM

                    Да думаю, никому и не неадо ничего подделывать smile.gif
Я вот порадовался БР Блэк кавендишу.. Выкурил полкисета.. потом что то был большой перервыв, курил петерсенов, ларсенов и тп.. Потом вернулся  к БР - показалось вяло. Думаю - подсох. Пошел купил Ванилу БР. Открыл и чуть не умер - из пачки конкретно перло жженой резиной. Попробовал курить - чуть не стошнило. С разгона купил еще ( в другой палатке) и Вишню БР - та же фигня. В общем теперь его даже и нюхать боюсь. Курю свои блин петерсены и ларсены smile.gif                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#37 Pitekus

Pitekus

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 May 2003 - 06:00 PM

                    Посмотрев на все ваши восторги на тему БР"Bourbon", решил попробовать - оччччень хорошо, приятственно и ненапряжно...
А вот постановки "Капитана Черныха" в один ряд с ларсенами и макбаренами я считаю умалением достоинств последних. Давече попробовал "Капитана" - то ли левый попался (что вряд ли), то ли я чего-то в жизни не понимаю... Но табачок так себе.                    
Жить приятно, жить не сложно,
Если смысла не искать...

#38 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2002 - 06:00 PM

                    Чего-то он выпл как-то.  :( Хотя AlexXF предпочитает с утра именно его, ореховый.  :kruto
Может все-таки поподробнее кто чего расскажет?  :pipe                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#39 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2002 - 06:00 PM

                    Практически всегда имею в запасе сабж Ultralight. В данную минуту курю его. wink.gif Легкий, ненавязчивый. Горит хорошо.Немного с ванилью, как мне кажется. Другие сорта не курил, да и нет желания особого. Действительно, в полусонном состоянии с утра хорошо усваивается. Попробовать рекомендую, потому что, как мне кажется ,подходит абсолютно всем. Ценовая категория тоже соответствующая.
P.S. Cвою первую трубку в 1998 году выкурил именно с ним. По-моему он появился еще в советские времена, курильщики со стажем, поправьте меня если я ошибаюсь.                    
...кашляю от сигарет

#40 LordMike

LordMike

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 25 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Чего-то он выпл как-то.  sad.gif Хотя AlexXF предпочитает с утра именно его, ореховый.  :kruto
Может все-таки поподробнее кто чего расскажет?  :pipe


Черри Кавендиш (красная пачка)- один из моих первых табаков, и он уже более 5 лет является для меня основным. Достаточно легкий, ароматный (кто-то скажет - слишком). Пробовал Черри с виски (красная пачка с белым), он появился с год назад... не понравился, что-то не то, может это из-за того что я курю Черри Кавендиш долго. Ароматизированный шампанским (пачка цаета шампанского + помоему с зеленым) совсем не понравился, так и валяется полпачки. Да еще как то взял черного цвета пачку, ароматизирован виски, вроде неплох, но слишком крепок для меня.                    
С уважением, Михаил Успенский :-7