Перейти к содержимому


Влияние трубки на характер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#41 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2005 - 09:38 AM

Вот к сигаретам теперь не вернусь, точно. Ибо исчезла (надеюсь, окончательно) потребность "тянуть в себя". Зато появилось желание смаковать дым. То есть курить ради удовольствия, а не потребности. По поводу успокоения, снятия агрессии и т.п. - хорошо помогает валерьянка, бром и вообще прочие медикаменты. В отношении себя, по крайней мере, очень не хочу относить к ним табак. smoke.gif  

#42 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 05 September 2005 - 10:57 AM

Проголосовал за пункт "стал немного спокойнее". Но вот в трубке ли дело? Я ведь с тех пор, как трубку взял, и старше стал на девять лет, и отцом семейства заделался, и помудрел, надо полагать. А кроме того, псих, он, и став спокойней, все равно остается психом. tongue.gif
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#43 kubarik

kubarik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 12 November 2005 - 03:47 AM

Проголосовал за третий пункт.
Стал на много спокойнее (все окружающие говорят).
Алкоголь стал употреблять в очень малых количествах (на посиделках).
Сидели недавно с барышней в "кабачке" шашлычки лопали. Под такую закуску мог литра скушать и сигарет полпачки испепелить (в момент курения «бумажных палочек») да еще на последок «прицепчик»,  а сейчас кусочек "мсяо" слопал,  пару рюмочек пропустил и ушел в разговор на час. И что раньше за собой никогда не замечал философствовать начал. Очень люблю сочетать курение трубки и распитие чая.
Вот так вот.  smoke.gif

Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна

#44 mammon

mammon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5068 Сообщений:

Опубликовано 12 November 2005 - 12:54 PM

Что первично - не знаю, то-ли перешел на трубку от того, что стал спокойнее, а может и  наоборот...
Теперь ползу себе философски в пробке, курю трубку и не "парюсь".
Раньше - дергался из ряда в ряд, и на всех раздражался.
Теперь как бы выше всех остальных (с сигаретами) плыву себе на облаке....
Брось сигарету!

#45 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 12 November 2005 - 01:32 PM

Все же проголосовал за 3-й пункт, хотя солидарен с теми товарищами, которые высказывали мысль, что скорее спокойствие характера приводит к трубочке. Но, мне кажется, все ж есть и обратное влияние - ведь надо иметь большое терпение, настойчивость и спокойствие, чтобы перейти с сигарет на курение трубки, приучить себя курить медленно, без суеты, а после этого еще поухаживать за трубками... Что ни говорите, и к аккуратности приучает...
Что же касается большего спокойствия после перехода на трубочку, то намного спокойней стала жена - перестала ворчать, что всю квартиру дымом провонял.
А что касается мудрости, рассудительности, доброжелательности (и прочих атрибутов спокойствия) - посмотрите на посты в этом форуме. Такой благожелательности я не припомню на других форумах в инете (да и не только).
Как после этого отрицать связь между чертами характера и трубочкой?!

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#46 iakov

iakov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2009 - 01:07 PM

Проголосовал за п.3 т.к. считаю что курение трубки не мног, но успокаивает. И как сказал мне один знакомый курильщик со стажем, если нервничаешь то лутше не кури трубку, а то она будет не вкусной и кислой и в самом деле, я попробовал и так оно и есть, а курить я люблю по этому стараюсь не нервничать. Чего и ам желаю.
"Жизнь, это небольшой промежуток времени прибывания человека на земле, с момента его рождение и до момента  его кончины!"
(Я.А. Литвинский.)

#47 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 13 January 2009 - 01:17 PM

Геморрой на характер сильно влияет... , а курение трубки ни на что не влияет. Может только на растущее самомнение, особенно у новичков biggrin.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#48 iakov

iakov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2009 - 01:35 PM

К.Никитич
Ну зачем так то, я только высказал свое мнение, просто мне кажется то курение трубки действительно успокаивает, а потом за это проголосовало большенство.
"Жизнь, это небольшой промежуток времени прибывания человека на земле, с момента его рождение и до момента  его кончины!"
(Я.А. Литвинский.)

#49 Graf Alex

Graf Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2009 - 01:39 PM

Проголосовал за № 3. Но связываю это с усталостью и с возврастом

#50 viktorius67

viktorius67

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1367 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2009 - 05:32 PM

Каким я был, таким я и остался...  laugh.gif
В то время, когда космические корабли уже бороздят Большой театр, и Tempora mutantur, et nos mutamur in illis, ничего меня не меняет. sad.gif  

#51 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2009 - 06:20 PM

А я, например, стал очень немногословным... разлюбил писать в интернете совсем...  rolleyes.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#52 Kroko

Kroko

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2009 - 09:08 PM


Naum, дата сообщения:  Jan 14 2009, 03:20 AM
А я, например, стал очень немногословным... разлюбил писать в интернете совсем...  rolleyes.gif


Как говорят +1, я и в жизни стал больше молчать...во первых рот все время занят...во вторых удобно спрятать усмешку затягиваяь неторопливо трубочкой  smoke.gif  

#53 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 13 January 2009 - 10:21 PM


Naum, дата сообщения:  Jan 14 2009, 03:20 AM
А я, например, стал очень немногословным... разлюбил писать в интернете совсем...  rolleyes.gif


Эт точна. Наум Ефимыч и Иван Владимирыч - извесные форумные молчуны  user posted image
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#54 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2009 - 12:20 AM

...........
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#55 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 14 January 2009 - 03:34 AM


Naum, дата сообщения:  Jan 13 2009, 10:20 PM
...........

Наум, эмоцыя в 235 уже не укладывается? biggrin.gif  

#56 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2009 - 10:07 AM

Это Ефимыч молчит так многозначительно  umnik.gif

Кстати, Наумушко, теперь ясна причина твоего вредного характера.  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#57 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2009 - 10:37 AM

k4.gif
[изображаю возмущение невероятностью и наглостью Вашего намека]  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#58 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2009 - 10:38 AM

То есть ты вредный от природы, залежи трубок ни в чем не виноваты?  tongue.gif  
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#59 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 14 January 2009 - 10:42 AM

Канадский Скрудж МакДак wink.gif  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#60 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 14 January 2009 - 01:02 PM

Недавно я ознакомился с мнением психоаналитиков по этому поводу. Они говорят, что курение (в том числе курение трубки) является следствием оральной фиксации (термин психоаналитики). Это результат определенных психических детских травм. Курение трубки не меняет характер человек, но удовлетворяет определенные потребности личности, которые все равно проявляли бы себя тем или иным образом. Просто мы (курильщики трубки) нашли для себя красивый, я бы даже сказал - аристократический способ удовлетворения этой части своих скрытых в подсознании страстей. Не самый плохой способ, кстати. smile.gif

ОРАЛЬНЫЙ (oral)  - относящийся ко рту.

Оральная фиксация может иметь место в случае, если ребенок был обойден материнским молоком или лаской в грудной период. Люди с подобной фиксацией обычно пассивны "источник всех материнских и духовных благ они видят вне себя" (Э.Фромм) наиболее выразительной частью их внешности является рот. В зависимости от способа появления различают "активную и пассивную" формы оральной агрессии. Активная связана со стремлением кусаться, в том числе и в психологическом смысле этого слова - вербально посредством ехидства и едких замечаний.


ОРАЛЬНАЯ СТАДИЯ В КЛАССИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ - первая стадия как ЛИБИДНОГО РАЗВИТИЯ, так и РАЗВИТИЯ ЭГО, при которой рот - основной источник удовольствия и, тем самым, центр опыта. По Абрахаму, оральную стадию можно разделить на две подстадии: ОРАЛЬНУЮ СОСУЩУЮ и ОРАЛЬНУЮ КУСАЮЩУЮ. Начало стадии - при рождении; относительно ее завершения неясна, заканчивается ли она с отнятием от груди или же в том возрасте, когда младенцу действительно захочется быть отнятым от груди. Люди, фиксированные на ОРАЛЬНОМ УРОВНЕ, но только склонны сохранять (обычно бессознательно) рот как главную ЭРОГЕННУЮ ЗОНУ и быть фиксированными на МАТЕРИ (ГРУДИ), но также к маниакальным и депрессивным колебаниям НАСТРОЕНИЙ (см. МАНИАКАЛЬНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ ПСИХОЗ и ДЕПРЕССИЯ) и скорее к идентификации с другими, нежели к соотнесению себя с ними как с другими. Причина этого в том, что бессознательная ЗАВИСИМОСТЬ от груди ассоциируется с сохранением первичной ИДЕНТИФИКАЦИИ с ней, в результате чего на приятные переживания человек реагирует так, будто они подтверждают ФАНТАЗИЮ слияния с матерью (маниакальное колебание), на разочарования - как на потерю матери (депрессивное колебание). Относительно основополагающих статей по оральной стадии и ее значению для ПСИХОПАТОЛОГИИ мании и депрессии см. Abraham (1927). Более поздние данные о влиянии оральной стадии см. Lewin (1951). взято отсюда.

Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото