Перейти к содержимому


Скандинавик


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#81 T.B.S.

T.B.S.

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 15 November 2010 - 01:37 PM


Edi, дата сообщения:  Nov 15 2010, 11:15 AM

T.B.S., дата сообщения:  Nov 15 2010, 08:55 PM

с ароматиков начинал ,перешел на вирджинию

Понимаю, что хочется с первого поста сказать что-нибудь важное, но, думаю, все ароматики делаются на основе Виржинии.

Вирджиния королева табака! smile.gif но не всегда  ароматик хорош только вирджинией...

#82 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 15 November 2010 - 04:03 PM

Нашел прелюбопытнейшую тему. Как раз в контексте нашего разговора.

#83 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2010 - 05:30 AM

Попробовал Регуляр.Первая треть трубки показалась скучноватой,но далее вкуснее;видимо заиграл Берли.Вцелом табак весьма неплох,адля себя решил,чтоБерли для меня вкуснее;Вирджиния скучновата.Впредь буду делать акцент на смеси где Берли доминирует.А вообще Корсар нат. для меня интереснее,видимо из-за присутствия в нём Кентукки,да и стоит он у нас вдвое дешевле Скандинавика smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#84 skugarev90

skugarev90

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2010 - 01:21 PM

Регуляр оказался очень неплохим табаком. Интереснее простой Вирджинии и если он всё же ароматический, то тогда только по минимуму... ОЧень понравился.
"Хочется хоть раз
В праздник сходить на базар
Купить табаку". Мацуо Басё

#85 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 November 2010 - 07:39 AM

А есть ли Скандинавик Регуляр в Москве где-нибудь в банках? Кисеты ведь в загашник закладывать бессмысленно, высохнет все.

#86 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 22 November 2010 - 07:56 AM

Я в банках вообще не видел,а по поводу высохнет-увлажнили и всё Главное был бы табак smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#87 Зубр

Зубр

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 329 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 22 November 2010 - 08:16 AM


Штирлиц, дата сообщения:  Nov 22 2010, 05:56 PM
Я в банках вообще не видел,а по поводу высохнет-увлажнили и всё Главное был бы табак smoke.gif


Я не сторонник увлажнений и прочих манипуляций, и вообще склонен к простоте: открыл банку, выкурил, достал следующую.

Скандинавика в банках полно в импортных магазинах, но вот доступ туда нам теперь перекрыт.

#88 Коба

Коба

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 07 December 2010 - 02:39 PM

Добрейшего Вам,намедни попробовал Skandinavik "Mixture".В сравнении с  Larsen-новским " Fine Elegant",который курил постоянно , Микстура немного резче, но комфортнее.Во первых трубка куриться ровнее и прохладнее и "до дна"  smoke.gif  И что еще заметил,второе раскуривание одной набивки, не сильно отличается по вкусу от первой раскурки.Что тоже говорит в пользу Skandinavik-а. Larsen же,при схожей ситуации,весьма резко отличается по поведению и вкусу  sad.gif .Решил попробовать Skandinavik сделать ежедневным табачком,правда ышшо поэкспериментирую с видовым составом, попробую "Arabiсu". Напишу об "непередаваемых очучениях",можа оно кому ышшо сгодиться,не тока мине wink.gif А вообще,очень радует форум,много интересного и ценного, люблю бывать на его страницах. Всем всего и побольше...
...чтобы все были,..... здоровы...Замечательный тост!
...некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь....
...А я люблю посидеть в сумерках с трубочкой и поглядеть, как засыпают прерии и всякая нечисть отправляется помаленьку на покой.
О.Генри
Пусть ваша жизненная ладья будет легка и несёт лишь то, что необходимо: уютный дом, простые удовольствия, двух-трех друзей, достойных называться друзьями, того, кто вас любит и кого вы любите, кошку, собаку, несколько трубок, сколько нужно еды и одежды и немножко больше, чем нужно, напитков, ибо жажда — опасная вещь.
Джером К Джером, «Трое в одной лодке, не считая собаки»

#89 risich

risich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:
  • LocationРоссия, Тамбовская обл., Мичуринск

Опубликовано 17 April 2011 - 02:46 AM

Skandinavik Regular  и Skandinavik Mixture по отдельности - по полкисета, дольше не пошло. Mixture, по мне, уж больно ядреный и на дух тяжеловат, да  и курится с напрягом (нехватка опыта?). Regular сразу понравился очень, но потом как-то никак. Смешал 2 кисета регулар и один микстур. Регулар добавлял только из-за того, что он курился ровнее, но получилось очень даже ничего. Вкус стал мягче, курится легче. Порадовало то, что после половины трубки микстур постепенно уходит( но не совсем). В конце немного ржаной хлеб, ИМХО вкусно. На кокой-то ветке про смеси, говорилось, что необходимо дать полежать минимум неделю, действительно, тот кисет который курил не сразу(лежал около двух недель, пока первый не кончился) получился ГОРАЗДО лучше, нет такого разделения вкуса. Вобще читать советы, мнения опытных трубкокуров очень пользительно для вкусовых рецепторов и языка, спасибо.  biggrin.gif  Если кто попробует,  отпишитесь, пожалуйста, очень интересно мнение.

#90 P.Miha78

P.Miha78

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2011 - 07:29 AM

Пробывал Регуляр. Вкус по мне, чистый, сдержаный табак. Стоит чуток перекочегарить, язык сразу чувствует. И накуриваемость хорошая. Обкуривал им трубку, с чашей чуть больше стандартной. Очень аккуратно. Растянул на два часа. К концу трубки почувствовал реальный никотиновый "приход". Последний раз такой получал от университетского флэйка.
В общем неплохой.  Но и восторгов не вызвал.  
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он" А. П. Чехов

#91 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2011 - 09:53 AM

Я заметил ,что Берли такой вьедливый, что куря другие табаки после него орехово-грибной вкус может всё перебивать(кроме Латакии,конечно,та сама что хошь перебьёт biggrin.gif ) У меня,например,так с МБ Матур Вирджинией случилось,а уж о чистой Вирджинии я даже и не говорю! biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#92 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2011 - 10:01 AM


Но и восторгов не вызвал.

Об этом и речи нет,но под рукой иногда не то что не помешает,а даже и покурить его захочется.Хотя бы, вот, как сейчас на данной волне - интересно и  не утомительно  smoke.gif .

#93 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2011 - 10:14 AM


Саид, дата сообщения:  Apr 17 2011, 08:01 AM

Об этом и речи нет,но под рукой иногда не то что не помешает,а даже и покурить его захочется.Хотя бы, вот, как сейчас на данной волне - интересно и  не утомительно  smoke.gif .

Особенно,когда захочется грибочков,а под рукой нет biggrin.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#94 Pafi

Pafi

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:
  • LocationНовокузнецк

Опубликовано 30 May 2011 - 11:13 AM

Взял на днях Skandinavik Regular, набивка обычная,(как и остальные табаки этой нарезки) но при этом курил подчти 2.5 часа! когда в среднем уходит 1.5 Никотин "покапал"))) И до сухого дна не смог докурить, на дне чуть чуть осталось.
Но при этом табак очень понравился)
Надо поэксперементировать с набивкой этого табака...

#95 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2011 - 11:18 AM

Будьте только осторожнее.Табак хорош,но уж больно вьедлив.Лучше под него отдельную трубку umnik.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#96 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2011 - 06:30 PM


Штирлиц, дата сообщения:  May 30 2011, 09:18 PM
Будьте только осторожнее.Табак хорош,но уж больно вьедлив.Лучше под него отдельную трубку umnik.gif

Чушь на постном масле.Обычный натуральный табак,без особой ароматизации,которая,как мне кажется,только подчёркивает кофейно-ореховое  естество Вирджинии и Бёрли.Присутствует и торфяная землистость смеси с запахом некой сырости осеннего леса,выдаваемая  некоторыми сибаритными гурманами  нашего Форума за грибы почти в каждом топике.

#97 SERG

SERG

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 30 May 2011 - 10:15 PM


Чушь на постном масле.

Присоединяюсь! У меня один из  повседневных табаков.Никакой въедливости нет и в помине.Курится сухо и ровно(при том что предпочитаю его курить хорошо увлажненным).
На мой взгляд хорошее соотношение цена-качество smoke.gif

-Мне очень вредит моя деликатность, она исковеркала мне мою юность, мое детство и отрочество…
— Интересно. Вымя есть, а хересу нет!
В.Ерофеев
- Главное - компания. Ни доза, ни ассортимент - не имеют значения. А. Улитин

#98 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2011 - 04:19 AM

Ну это ,видимо,кому как.Я ранее писал,что после Скандинавика Из этой трубки через день закурил Матур Вирджинию и ощутил явный привкус Скандинавика smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#99 grach71

grach71

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2011 - 11:36 AM

Регуляр очень понравился .Первая половина трубки- вкус полностью соответствует запаху из кисета легкая сладость,во второй половине  кофе и орешек чувствуется
.Привкус грибов и сырого леса  не обнаружил . rolleyes.gif
Микстура от этого производителя тоже не плоха.
user posted image