Перейти к содержимому


Малоизвестные табаки и смеси


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2005 - 06:23 AM

Есть всем известные, признанные, на слуху табачные брэнды. И почти для каждого есть топик и обсуждение. Но есть множество малознакомых табаков, которых сейчас, кажется появляется всё больше. Для таких предлагаю это обсуждение. А возможно мы ошибаемся и это достаточно известные, но ранее у нас не продававшиеся табаки?

Вот сегодня купил (150 руб.) в снежной Сибири неизвестно как долетевший сюда Южно-Африканский табак:

user posted image user posted image
увеличенные картинки здесь и здесь
=============================================
Не смотря на минимальную у нас цену, табак мне показался весьма приличным. Я не мастер описаний и дегустаций, но попробую коротко его охарактеризовать:
Терпкий аромат шоколада, ванили и корицы при закуривании почти исчезает и переходит в чуть уловимую вкусную горчинку шоколада при явно-выраженном табачном вкусе и приличной (м.б. выше средней) крепости - именно то, что мне надо. Уютный какой-то табачок, плотный насыщенный дым. Видимо, очень хорош для вечернего чайно-кофейного десерта. Курится ровно, но горячо, быстро "раскочегариваясь" (возможно надо увлажнить). Но также легко, при большем внимании, удерживать холодное курение. Сгорает в мельчайший тёмно-серый порошок полностью. В общем, табак мне понравился. Иркутянам рекомендую: киоск на "Новом рынке" (тот, где бракованные Биг-Бэны по 545 руб.). Этот "Оригинальный", там есть еще Ванильный и Шерри.

Кстати, на упаковке нет нашей дурацкой наклейки "Минздрав предупреждает..." и акцизной наклейки... Как это понимать??

Что меня еще удивило: какая-то приписка, там что-то про лекарство и табак, "Сократ" ничего вразумительного мне не сказал, так я прошу знатоков английского перевести:

"Nicotine in tobacco is a drug which acts on the brain and nerves. Most smokers are dependent on nicotine which is why they feel uncomfortable and get cravings when they go without smoking for a while"
?
Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#2 Alden

Alden

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2005 - 06:49 AM

Перевод примерно такой: "Никотин в табаке - это наркотик, который воздействует на мозг и нервную систему. Большинство курильщиков зависимы от никотина, без которого они чувствуют себя некомфортно и у них появляется страстное желание, когда они не курят какое-то время."

#3 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2005 - 08:15 AM

Ну... Hermit от Боба Грегори кажется тут нигде не встречался.

user posted image user posted image

Купить можно на knoxcigar.com по 10 уёв/банка

#4 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2005 - 08:22 AM

"Пикантный" табачек . А как на вкус?
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#5 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2005 - 08:42 AM

На вкус тоже "пикантный" - примерно как курение мм965 в процессе приготовления шашлыка

#6 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2005 - 09:17 AM


azbest, дата сообщения:  Mar 21 2005, 06:15 AM
Ну... Hermit от Боба Грегори кажется тут нигде не встречался.


Как-то сомнительно криво (и углами выступает) наклеена этикетка...
Ох разведётся скоро таких банок, как только наши левые левши расчухают 1000% прибыль от развески махорки по 50 г в баночки с красивой этикеткой...
Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#7 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 21 March 2005 - 10:02 AM

Криво наклеенные этикетки ни о чём не говорят. На табаках Esoterica этикетки тоже не всегда прямо приклеены, но качество табаков от этого не страдает.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#8 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 21 March 2005 - 04:41 PM

Ну, кривизна... да вообщем-то и SG никогда не отличался аккуратностью в "этикеткости" - и вырубки разные и наклеено бывает тоже огого... А вот для примера - этикетка моей любимой MM:

user posted image

но, ИМХО, не в этикетке счастье biggrin.gif

#9 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 07 April 2005 - 12:36 PM

to besed
U... etot izvesen.. u nas na kazhdom uglu polno... no moe IMHO slishkom aromatezirovan... cena u nas pravdo nizhe okolo 70rublev..
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#10 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 07 April 2005 - 03:25 PM


На вкус тоже "пикантный" - примерно как курение мм965 в процессе приготовления шашлыка

Красиво сказано. Правда ассоциативной связи с тем, что на этикетках не вызывает.

Как-то сомнительно криво (и углами выступает) наклеена этикетка...

Если внимательно рассмотреть картинку, видно, что "наклеено" фотошопом.
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#11 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 26 January 2014 - 07:42 PM

В прошлом году, будучи находясь в Мюнхене, приобрел в магазине Хубера (точнее получил в виде бонуса к купленной трубке) пару табаков, которые делают для этого магазина. Сейчас курю один из них - Pfeifen Huber Virginia Rich&Dark (100 гр.). Есть подозрение, что данный табак мешают на Кольхазе. Состав - VA, Перик, Dark Fired Кентукки (совсем немного). Если кто окажется в Мюнхене, рекомендую - превосходный табак. Что-то рядом с Олд Гаури, Черным Попугаем и им подобным.

Опубликованное фото

Изменено: Markonie, 27 January 2014 - 06:08 PM


#12 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 January 2014 - 12:32 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 26 January 2014 - 07:42 PM, написал:

В прошлом году, будучи находясь в Мюнхене, приобрел в магазине Хубера (точнее получил в виде бонуса к купленной трубке) пару табаков, которые делают для этого магазина. Сейчас курю один из них - Pfeifen Huber Virginia Rich&Dark (100 гр.). Есть подозрение, что данный табак мешают на Кольхазе. Состав - VA, Перик, Dark Fired Кентукки (совсем немного). Если кто окажется в Мюнхене, рекомендую - превосходный табак. Что-то рядом с Олд Гаури, Черным Попугаем и им подобным.
Спасибо, Андрей, я попробую.
Кстати, у меня эта тема - именные табачные смеси табаконистов, как-то в свое время не задалась и впоследствии совсем ушла на задний план. После неудачного опыта с табаками "Bonner Pfeifen und Zigarrenhaus" до сих пор обхожу эти табаки стороной и закупаюсь только фирменными табаками от производителей. А у Хубера есть еще что-нибудь из VA - VA/PER или в основном компоты и латакия?
Дьявол - в деталях.

#13 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 27 January 2014 - 04:50 PM

У него вся линейка VIRGINIA представляет интерес - там 7 смесей, кажется. Есть еще в квадратных банках неароматики.
Здесь подробно

http://www.pfeifen-h...hungen.html?p=4

#14 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 January 2014 - 05:49 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 27 January 2014 - 04:50 PM, написал:

У него вся линейка VIRGINIA представляет интерес - там 7 смесей, кажется. Есть еще в квадратных банках неароматики.
Здесь подробно

http://www.pfeifen-h...hungen.html?p=4

Да, увидел, спасибо.
Стало совсем интересно, буду пробовать. :kiss
Дьявол - в деталях.

#15 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 28 February 2014 - 09:19 PM

Опубликованное фото

открыл сегодня банку желтого Кэпстена 2010 года (в продолговатой банке еще). Так это просто близнецы-братья оказались!

#16 anton

anton

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 966 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 02 March 2014 - 06:34 AM

Прочитать сообщениеMarkonie, 28 February 2014 - 09:19 PM, написал:

Опубликованное фото

открыл сегодня банку желтого Кэпстена 2010 года (в продолговатой банке еще). Так это просто близнецы-братья оказались!

Очень любопытная ассоциация, при том, что Хубер заявляет в своем табаке "Broken Dark Virginia, Kentucky, Perique " и высокую крепость (4 из 5).
Попробую тоже устроить сравнительную дегустацию обоих табаков.
Дьявол - в деталях.

#17 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 02 March 2014 - 11:49 AM

да, меня это тоже крайне удивило. Правда, сам аромат из банки - разный.

#18 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 21 February 2015 - 05:29 PM

откупорил еще один табак из Хуберовской серии - Virginia N.7

здесь подробней http://www.pfeifen-h...ginia-no-7.html

Табак превосходный, натуральный, духмянный. Нужно быть внимательней к темпу, можно опалить слизистую. Правда, это надо еще уметь делать.
Оставляет сильное табачное послевкусие. Запах из банки выше всяческих похвал (конечно, после непродолжительного выветривания).
Отличный вкусный повседневник. Горит ровно, не склонен к затуханию. Лучше из больших камер, т.к. нарезан от души. ))
Аналогов не смог подобрать. Он сам в себе.
Крепость средняя. По крайней мере, ниже, чем у Пизовских табаков (курю также в параллель Кумберленд).

Изменено: Markonie, 21 February 2015 - 05:44 PM


#19 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 February 2015 - 07:43 PM

Согласен, пожалуй, лучшее, что я курил из Хуберов. Жаль осталось всего пол банки
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#20 neoil

neoil

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 175 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 23 March 2015 - 09:04 PM

Получил гостинец из Мюнхена - "Huber English Periqu". Состав: Black Cavendish, Virginia, Burley и Louisiana Perique. http://www.pfeifen-h...ique.html?c=221
На первом месте здесь Берлей с Вирджинией. Кавендиш дает сладость и исключительный аромат присущий, наверное, всем смесям от "Кольхаз". Перика мало (по мне), но он делает смесь яркой и не скучной. Крепость 5-6. Румнота приятная.
Табак очень понравился. Вечером, с книжкой, самый раз. :)
Кольхаз? Состав данной смеси аналогичен  Трубочный табак VORONTSOFF "SMOKER`S EDITION" № 9 (http://www.pipeshop....age=&id_vendor=). Впрочем, и другие табаки от HUBER'a по составу аналогичны некоторым смесям Vorontsoff. Это просто догатки :).

Изменено: neoil, 23 March 2015 - 09:06 PM