Jump to content


I открытый чемпионат Великого Новгорода.


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#41 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3323 posts

Posted 18 April 2005 - 03:19 PM

Для первого раза - вполне успешно, хотя были, конечно, нюансы. Тем не менее - вполне успешно. Уверен, в следующий раз будет еще лучше.
Увы, подвели трубки Лоренцетти. С моей лак отваливается кусками и вид уже такой, с которым в приличном обществе не покуришь ... Кроме того, пришел к убеждению, что использование в соревнованиях трубок под фильтр, хотя и разрешено правилами, не является адекватным и вполне спортивным. В конце-концов, трубка  с фильтром является не классикой, а новомодным извратом. Я трубки под фильтр (есть одна) курю с переходником, с фильтром или без оного не курю. В результате на соревновании не имел возможности следить за горением, т.к. непривычная тяга не позволяла ориентироваться в процессе. На основе опыта прошедшего чемпионата Новгорода принял для себя решение: в соревонваниях, где используются фильтровые трубки - не участвовать.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#42 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1724 posts
  • LocationSt.Petersburg

Posted 18 April 2005 - 04:36 PM


Алексей К., дата сообщения:  Apr 18 2005, 09:19 PM
На основе опыта прошедшего чемпионата Новгорода принял для себя решение: в соревонваниях, где используются фильтровые трубки - не участвовать.


Алексей, тебе как научному работнику должно быть известно, что выводы из единичного эксперимента делать нельзя.


#43 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 4377 posts
  • LocationDC, Russia

Posted 18 April 2005 - 10:03 PM


на соревновании не имел возможности следить за горением, т.к. непривычная тяга не позволяла ориентироваться в процессе

Признаюсь, довольно странно это слышать. Совершенно очевидно, что тяга различна у разных трубок. Возьмём для примера крайности - длинный churchwarden  с чашей chimney и сверловкой 3мм и короткий pot сосверловкой 4,5мм. Могут они в незабитом состоянии тянуться одинаково?
IMHO искусство состоит не только в адекватной забивке трубки, но и в способности приспособиться под её поведение, в том числе и тягу, т. е. найти с ней консенсус.
Так что отмазка не катит. tongue.gif  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#44 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 2201 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 18 April 2005 - 10:56 PM


в соревонваниях, где используются фильтровые трубки - не участвовать.
Я тут внимательно изучал правила , там разрешается в фильтровых трубках фильтр не использовать .Или Вам Алексей не понравилось как раз использовать трубку с пустой фильтровой камерой ?
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#45 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • PipPipPip
  • 2566 posts
  • Locationг. Москва

Posted 19 April 2005 - 12:55 AM

Сергей, поздравляю с рекордом!  kruto.gif
Всех участников и организаторов - с успешным проведением мероприятия!

2 Алексей К.

Увы, подвели трубки Лоренцетти. С моей лак отваливается кусками и вид уже такой, с которым в приличном обществе не покуришь ... Кроме того, пришел к убеждению, что использование в соревнованиях трубок под фильтр, хотя и разрешено правилами, не является адекватным и вполне спортивным. В конце-концов, трубка с фильтром является не классикой, а новомодным извратом.

Предлагаю Вам придумать вариацию известной пословицы на тему "кому фильтры мешают".  wink.gif

С уважением, Роман.  smoke.gif
С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#46 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3323 posts

Posted 19 April 2005 - 01:31 AM

Приспособиться то можно, имея солидный опыт, но все-ж оно не то. С фильтром я курил три раза вообще, не понравилось и про фильтры вспоминать перестал. Курил трубку с переходником. Фильтр вынул - и получилась некомфорттая тяга. Что она "неправильная" без фильтра, могу доказать с помощью уравнений гидромеханики, но их сюда и не забьешь... Факт, что к курению фильтровой трубки без фильтра можно именно "приспособиться", но сие не есть нормальное курение. Как и курение с фильтром, ИМХО... Вот переходник вставил вчера - и трубку можно стало курить нормально.

Впрочем, не будем эту тему разбавлять, лучше перенести дискуссию о применимости фильтровых трубок на соревнованиях в отдельный топик. Тема, кстати, достойная дискуссии.
А здесь - еще раз спасибо организаторам и участникам за вполне достойно проведенное мероприятие.  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#47 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3006 posts
  • LocationMoscow

Posted 19 April 2005 - 01:37 AM

И все же, где результаты? sm_nenau.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#48 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8552 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 19 April 2005 - 01:41 AM

Результаты у Сергея Юрова на ноутбуке. Как только я их получу - сразу вывешу. Не волнуйтесь, господа. Лучше покурите!

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#49 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 3303 posts

Posted 19 April 2005 - 02:51 AM

А кто на
A S P инфу дал?
Прально! Пусть мир знает, что кроме водки и медведей в России еще кой-чего есть smoke_man.gif

Russian smoker athletes - класс kruto.gif  
Added:
Нашел еще ссылки
http://state.rin.ru/cgi-bin/news_e.pl?id=41750
http://www.russiancourier.com/eng/news/200...005/04/18/1619/

круто!
РИА Новости - это вам не васюкинская правда kruto.gif
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#50 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 2831 posts

Posted 19 April 2005 - 04:39 AM

Я в субботу Master-у звенел с утра - еду на дачу раненько и вдруг по АвтоРадио объявляют "В Великом Новгороде, сегодня, трубки..." Я аж вздрогнул, громкость выкрутил - все правильно барышня сказала. Только по ее словам выходило, что в Великом трубокуры жадные - "участникам выдадут одинаковые трубки, табак одного сорта и коробок с одной спичкой."  wink.gif  biggrin.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#51 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 481 posts

Posted 19 April 2005 - 05:45 AM

Да, ты помниться нас тогда не мало напугал энтим)
Sapienti sat!

#52 lawyer

lawyer

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 526 posts
  • LocationКиев Украина

Posted 19 April 2005 - 05:54 AM

От души поздравляю Мастера с рекордом! Очень надеюсь познакомиться "живьем" на чемпионате России, а еще посмотреть в глаза тому человеку, который определял табак предстоящего чемпионата mad.gif
сорри б*яха-муха... ЁмаЁ

#53 SAMochka

SAMochka

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 516 posts
  • LocationMoscow

Posted 19 April 2005 - 06:11 AM


Finn, дата сообщения:  Apr 19 2005, 02:39 AM
- "участникам выдадут одинаковые трубки, табак одного сорта и коробок с одной спичкой."  wink.gif  biggrin.gif

Мы после твоего звонка Антон, с препугу, мало ли что, тренировались от одной спички на всех раскуривать, ну ты конечно понимаешь кто последний прикурил smoke.gif  
Не трубка красит человека, а человек трубку! © Botanic


#54 Ravik

Ravik

    Трубокур

  • Член клуба
  • PipPipPip
  • 1134 posts
  • LocationKaunas, Lithuania

Posted 19 April 2005 - 08:02 AM


Laszlo Kovacs, дата сообщения:  Apr 18 2005, 12:12 PM
Как председатель жюри ответственно заявляю

Мастер:

Ещё раз отдельное спасибо Сергею Юрову и Алексею Шеховцову

Laszlo:

Да, оказывается о нас знают даже в правительстве


Ситуация складывается однако.МАФИЯ  smoke_man.gif biggrin.gif  wink.gif

Предложение по фиксированию рекордов,думаю, вам стойт обсудить,чтобы избежать протеворечивых мнений в будущем.А то у нас с этим второй год несовсем ясно.А СМИ сработали на удивление оперативно.Литовское информационное агенство  уже на следующий день обявила информацию,что для меня показалось очень странным.Но...........(смотреть начало моего поста ) smile.gif
Еще раз мои поздравления Сергею.  

#55 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 8552 posts
  • LocationSt. Petersburg

Posted 19 April 2005 - 08:09 AM

Да есть у нас ясность с рекордами. Скоро озвучим. После чемпионата России.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13