Перейти к содержимому


Holger Danske - немецкий табак...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#1 Einstein

Einstein

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2003 - 06:00 PM

                    Господа! А почему выпал из нашего внимания такой вот табачок?
Недавно купил Holger Danske Black and Bourbon, вообще я любитель "пьяных" табаков, вот уже докуриваю... Кто пробовал, расскажите свое мнение...

Мне лично он показался излишне кисловатым.                    

#2 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2003 - 06:00 PM

                    Производит Плнта Берлин. http://www.planta-tabak.de/pfeset.html
Мне он показалься излишне мокрый и напичканый химией. А собственно ощутимая кислинка, "достоинство" почти всех плантовских аром табаков. Знаю, что он многим (особенно в начале) нравитьса и евляетьса один из самых покупаемых табаков (цена наверно многое играет). Но мне он некатит. Первое на мой вкус из переборщения кислины. Второе -  натурального табака нечувствуетьса. Третие послевкусие очень едкое (мне неприятное) и долго держитьса (почти ничем неперебить). Также чувствуетьса химия. И наконец, ненравитьса порезка. Тяжелые смеси.
Хотя, надо признать, имеет и свои плюсы: нравитьса окружающим и густой дым (хоть хобита изаброжай  ;)).                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#3 Andrey_Shtin

Andrey_Shtin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 28 April 2003 - 06:00 PM

                    Этот табак в чёрной пачке мне показался слишком уж одеколонистым.
А вот в белой пачке табак с лёгким вкусом и ароматом каких-то цветов. Никаких неприятных ощущений после него, но и особых восторгов тоже.
Влажность на обоих действительно очень высокая.
Попробовать попробовал, но вот возвращаться к нему желания нет.                    

#4 Боцман

Боцман

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2005 - 12:02 PM

Курю Holger Danske Black and Bourbon три года. До того лет пять сидел на вишневой "Амфоре". Не замечал в Холгере ни одеколонистости, ни химии. Вполне приятный табак. И дамам нравится! В смысле, не сам табак, а аромат дыма. Во всяком случае, "Кэптен Блэк" и рядом не валялся.

#5 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2005 - 12:18 PM

С прибытием Вас, уважаемый !!!

#6 CEO

CEO

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 08 February 2005 - 06:15 AM

Попробовал медовый (белая пачка). Сначала кислина была действительно резкая, потом очень даже ничего. Сладковатый. У жены особых протестов не вызывает.
Взял Хольгер Даннске не только ориентируясь на аромат табака. Вспомнил легенду, которую услышал в Хельсингере. В этом городе, больше известном как Шекспировский Эльсинор, стоит древний замок Кронборг. Под Кронборгом, замком Гамлета, располагается целая сеть подземных ходов и катакомб. При входе - статуя Хольгер Датский спит сидя на камне в доспехах с мечем и щитом. Когда то этот герой ушел в катакомбы и уснул, чтобы вернуться, когда его народу потребуется помощь...
Статуя впечатляет. Табак тоже не разочаровал. Пока я его слегка не пересушил...
smoke.gif  
С уважением,

#7 Ленивый Хвастун

Ленивый Хвастун

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2005 - 10:06 AM

А вот на мой выпуклый рыбий глаз, HD стоит где то в одном ряду с Borkum Riff то есть получше Captain Black но похуже Ларсенов и прочих вкусных табаков. Обычный бюджетный табак если нет денег или возможности (как например у нас в городке)  покупать дорогие и качественные табаки.
В жизни возможны три линии поведения: сдаться сразу, сдаться чуть позже и бороться от начала до конца

#8 Боцман

Боцман

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2005 - 03:00 PM


Ленивый Хвастун, дата сообщения:  Feb 11 2005, 08:06 AM
А вот на мой выпуклый рыбий глаз, HD стоит где то в одном ряду с Borkum Riff ...

Категорически не могу согласиться! Имел опыт курения Боркума, примерно Кэптен Блэк, не лучше и не хуже. А вот Ларсенов не пробовал, надо будет отведать. Спасибо за наколку!

#9 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2005 - 03:55 PM

по мне - так CB лучше  huh.gif
нарезкой по крайней мере smile.gif

но опять же - вопрос цены  blink.gif
MacBaren в пачках у нас стоит столько же, сколько CB, ларсен (masters blend)- чуть-чуть дороже, Skandinavik - дешевле, Alsbo - намного дешевле
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#10 x_jane

x_jane

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 12 February 2005 - 03:15 PM

ИМХО, HD, BR, CB – табаки не достойные внимания... sad.gif
WITH LOVE...

#11 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 12 February 2005 - 04:03 PM


x_jane, дата сообщения:  Feb 13 2005, 01:15 AM
ИМХО, HD, BR, CB – табаки не достойные внимания... sad.gif


IMHO но имеют своих почитателей.

Как и есть среди курильщиков сигарет любители  Примы, Астры и Беломорканала(я тоже бывает покуриваю rolleyes.gif ). Так и в трубочной братии встречаются любители tongue.gif  К примеру самые продаваемые сигареты в русских магазинах в Эмиратах имено эти марки smile.gif  и стоят они по 1.5 американских рубля ohmy.gif (Но Беломора нет mad.gif ) (Мальборо здесь по 2$)


#12 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 12 February 2005 - 09:22 PM


x_jane Дата Feb 12 2005, 01:15 PM
ИМХО, HD, BR, CB – табаки не достойные внимания...

В основном согласен, но Borkum Riff "Scandinavian Mixture" - неплохая смесь. Вирджиния, берли и слабая ароматизация.

С уважением,
Сергей

#13 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 13 February 2005 - 02:13 AM

Табак - как одежда  для ребенка, из одного выростаешь , начинаешь искать что то другое, более подходящее.На мой взгляд, любой сильноароматизированный табак - как яркая игрушка , в начале сильно притягивает, а затем быстро надоедает и раздражает.

Обычный бюджетный табак если нет денег или возможности
Вот это выражение мне вообще не понятно....Я вообще не могу курить то , что не нравится, и цена здесь вообще не играет ни какого значения.Вообще, если курить то, что подешевле , то лучший выбор - сигареты у бабушки покупать с лотка....Потому как постоянно хочется попробовать что нибудь новенькое , до селе не куренное, и конечно не всё нравится, приходится откладывть на какое то время или дарить , а это всё не бюджетно...
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#14 Ленивый Хвастун

Ленивый Хвастун

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 February 2005 - 12:02 PM

Все познается в сравнении. Попробовал HD в белой пачке....гадость.... а в черной - очень даже ничего. Особенно если смешать с высушеной шишей (сильно ароматизированный табак для кальянов). Я понимаю, что извращение, но мне нравиться... smile.gif
В жизни возможны три линии поведения: сдаться сразу, сдаться чуть позже и бороться от начала до конца

#15 need_free_win

need_free_win

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 03 April 2005 - 12:47 PM


doc13, дата сообщения:  Feb 13 2005, 12:13 AM

Вот это выражение мне вообще не понятно....Я вообще не могу курить то , что не нравится, и цена здесь вообще не играет ни какого значения.Вообще, если курить то, что подешевле , то лучший выбор - сигареты у бабушки покупать с лотка....Потому как постоянно хочется попробовать что нибудь новенькое , до селе не куренное, и конечно не всё нравится, приходится откладывть на какое то время или дарить , а это всё не бюджетно...

Ну это высказывание ИМХО немного смешно. Когда денег немного а курить хочется получаешь удовольствие и от этого, цена играет большое значение. Небогатые "любители выпить" пьют дешевое и сердитое, и получают от этого удовольствие, пусть они сэкономят но длительность удовольствия будет дольше  cool.gif , а у кого денег хватает на семью они могут себе позволить вытряхнуть побольше деньжат и тоже получат удовольствие, пусть большее чем первые( хотя кто знает кто еще больше получит rolleyes.gif )
А тот кто покупает сигареты у бабушки с лотка это правильно, лучше чем ничего smile.gif
Удачи!!!

#16 Haudh

Haudh

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2005 - 01:10 AM

А вот у меня HD не пошёл. Самое интересное, не могу сказать, почему. Просто через какое-то время обнаружил, что пачку HD так и не начал и не тянет. Собственно, нарезка (или как оно правильно называется) меня совсем не порадовала. Этакие шматы сала (тьфу ты! табака же!). Но на запах табачок очень даже ничего. Да и при курении никаких отрицательных эмоций не вызывает. НО НЕ ИДЁТ!!! ХОТЬ ТЫ ТРЕСНИ!!! Лежит и я точно знаю, что не докурю до конца. И точно знаю, что второй раз не возьму. Почему так? Может, кто подскажет?
Я - лишь перила моста на стремительном потоке; держись за меня, кто может за меня держаться. Но вашим костылём не служу я!

Zarathustra

#17 creyc

creyc

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 394 Сообщений:
  • LocationУрФО-ПФО

Опубликовано 15 July 2005 - 09:50 AM

А я вот  перешел с Мак Б на Холгера и пока не пожалел, но ценовая категория у них разная, Холгер подороже будет, по крайней мере у нас (Екатеринбург)
первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букв не может быть неубедительным аргументом) ©

user posted image

#18 Redbeard

Redbeard

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 15 July 2005 - 10:37 AM

В своё время (в начале 90-х) я считал Holger Danske Black and Bourbon истинным шедевром. В те времена он продавался исключительно за баксы и в "Берёзке". Я до сих пор помню этот удивительный густой аромат, оставляющий в комнате запах прогретой сауны, обшитой липовой дощечкой.
А сейчас меня удивляет фабрика  Планта, которая ухитряется делать табак целиком из нефти sad.gif   k4.gif  
user posted image "Донбасс" и "порожняк" - две вещи несовместные ...user posted image

#19 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 July 2005 - 11:27 PM

Хольгер Данске ИМХО очень посредственный табак... МакБарены на порядок интереснее.

Вообще, из того, что сейчас производит Планта, курить можно, пожалуй, только McLintock - Black Cherry да кое-что из линейки Brebbia...  sm_nenau.gif


...и дым Отечества нам сладок и приятен

#20 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 27 July 2005 - 02:48 AM

Вот какой вопрос.
Кто нибудь пробовал Holger Danske navy flake - помоему он так называется.
Просто об основной линейке представление имеется, а это что за зверь такой незнаю?