Перейти к содержимому


Ищу единомышленников в КРАСНОДАРЕ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
261 ответов в теме

#61 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2005 - 04:05 AM

Вот,кажется,его трубки я и видел в магазинах Краснодара
Мягко скажем - не впечетлило smoke.gif  
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#62 Pipe_man

Pipe_man

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2005 - 04:15 AM


Golem, дата сообщения:  May 18 2005, 02:05 PM
Мягко скажем - не впечетлило smoke.gif

Я не за трубки речь веду, а о подстравках (даже выделил эту фразу) или ты уже заказал где? biggrin.gif  

#63 Тимур9

Тимур9

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2005 - 04:38 AM


Ростов, Краснодар, как-то из Владикавказа человек пытался найти на форуме единомышленников...
Вам, коллеги, через некоторое время впору будет подумать об организации Табачной Ассамблеи ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА


Я надеюсь что во Владикавказе когда-нибудь найдутся единомышленники, Ну а насчет Ассамблеи, я ЗА!!! protest.gif  

#64 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 18 May 2005 - 04:47 AM

Трубки там больше похожи на сувениры. Что угодно, но только не бриар. А вот что касается подставок, то я все никак не могу дойти до наших мебельщиков и поговорить с ними об изготовлении простых подставох на 5-8 трубок. По-идее должно выйти дешевле...

Что-нибудь типа такого:

user posted image

Как у Георга.
Ежели б еще и чертеж достать, что самому велосипед не изобретать, так вобще шоколадно было бы.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#65 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 18 May 2005 - 05:09 AM


Ну а насчет Ассамблеи, я ЗА!!! protest.gif


Ну тогда добро пожаловать! smile.gif
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#66 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2005 - 05:15 AM


Pipe_man, дата сообщения:  May 18 2005, 02:15 AM

или ты уже заказал где? biggrin.gif

Нет пока sm_nenau.gif В поисках пока.У итальянцев есть по 800$ но  боезно чейто sm_nenau.gif
Что пришлют sm_nenau.gif  sm_hangman.gif  
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#67 Pipe_man

Pipe_man

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2005 - 05:25 AM

Тимур, приветствую тебя!!!

Тимур9, дата сообщения:  May 18 2005, 02:38 PM
Я надеюсь что во Владикавказе когда-нибудь найдутся единомышленники
- конечно найдутся, просто надо искать  laugh.gif
В Краснодаре бываешь? Если да, то перед выездом пиши Обязательно  smoke.gif biggrin.gif  smoke.gif  

#68 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 18 May 2005 - 05:41 AM


Нет пока  В поисках пока.У итальянцев есть по 800$ но боезно чейто


Ты эксклюзив заказываешь? За $800 она должна быть инкрустирована золотом-брильянтами!  biggrin.gif  
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#69 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2005 - 05:50 AM

Да нет sm_nenau.gif Обычный шкаф(примерно как у Ласло,на форуме где то видел)только навесной с дверцами стеклянными на 7 полок по 10 трубок
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#70 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 18 May 2005 - 08:58 AM

Видел подобные вещи — впечатляет. Особенно полностью заполненные wink.gif

Кстати, трубки и подставки, о которых мы говорили выше, только что были замечены в магазине на Мира по той же (или по очень похожей) цене. Трубки были подписаны, как украинские. Как говаривал ослик Иа: "...душераздирающее зрелище!" При чем цена самой дорогой - 750 р. За что?
А вот подставочек, если б не забыл бумажник в машине за полтора квартала, прикупил бы. Но это лирика.
По существу - довольно сильно (с момента нашего с Юрой последнего посещения магазина) снизился ассортимент трубок Петерсон и Стэнвел (из которых остались только Андерсены и 3-4 Шерлока), да и вобще поредели ряды трубок, а значит в нашем городе довольно много почитателей трубки! Кде б их только найти..?  sm_nenau.gif
Появились Ларсены (может и были, просто не замечал. хотя вряд ли...), включая понравившийся мне Дублин Коньяк, причем 3300 за Коньяк — это очень дешево даже для некоторых московских магазинов. Неговоря уже о нас.
Ну вот, отчитался о пробежке, теперь пойду чего-нибудь набью покурить! smile.gif

С уважением.
Виталий.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#71 Pipe_man

Pipe_man

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 18 May 2005 - 10:52 PM


Torch, дата сообщения:  May 18 2005, 06:58 PM
А вот подставочек, если б не забыл бумажник в машине за полтора квартала, прикупил бы

Это ты о которых? О тех, что по 25 руб. или что получше есть?




Torch, дата сообщения:  May 18 2005, 06:58 PM
значит в нашем городе довольно много почитателей трубки!  Кде б их только найти..?  sm_nenau.gif
laugh.gif Почаще устраивать совмесные покурки в общественных местах, а так же рейды по магазинам laugh.gif




#72 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 18 May 2005 - 11:27 PM


Это ты о которых? О тех, что по 25 руб. или что получше есть?


Там были (по-моему керамические) буйволы, резной баранчик, что-то из камня... Буйвол — 110 руб. Вроде еще что-то.


(из которых остались только Андерсены и 3-4 Шерлока)
Эка я лихо Шерлоков Стэнвеллу приписал. sad.gif Прошу прощения. huh.gif

«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#73 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 20 May 2005 - 05:52 PM

Я смотрю, что интерес к нашим встречам несколько ослаб, а потому у меня созрело предложение:
заинтересовавшись темой табаков McCelland, я подумал:  "а почему бы нам не устроить вечер тестирования этих табаков?" К сожалению, спонсорами подобных встреч пока будем мы сами и каждый купит по банке разного вида, а на встрече устроим пробы. Ну а там уже, если своя банка не придется ко двору, можно будет и банками обменяться. Помимо McCelland мне интересно попробовать  линейку My Own Blend, ну а покупать из-за пары покурок сразу несколько банок нет желания, т.к. и без того недокуреных табаков масса, а попробовать-то хоцца! smile.gif
Именно эти серии я абсолютно не навязываю и все это можно обсудить, но сам принцип таких тестов, как мне кажется, может помочь проводить нам наши ассамблеи и с интересом и с удовольствием. smile.gif
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#74 Pipe_man

Pipe_man

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 21 May 2005 - 11:17 AM

  biggrin.gif Полностью ЗА biggrin.gif  smoke.gif  biggrin.gif  

#75 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2005 - 03:21 AM

У меня есть банка My Own Blend biggrin.gif  
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#76 arturoka

arturoka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2005 - 05:40 AM

Господа! А еще одного трубокура из Армавира в гильдию примите? picon285.gif  smoke.gif  
user posted imageuser posted image

#77 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 22 May 2005 - 11:20 AM


У меня есть банка My Own Blend 

А какого? Их ведь много... Приноси поделиться впечатлениями! wink.gif
Т.к. в Краснодаре с ним перебоев нет, то и предлагаю начать пробы именно с Poul Olsen «My Own Blend». Я собираюсь прикупить на пробу 320-ю или Ютландию, а может что-нибудь другое... Ты когда будешь в наших краях?


Господа! А еще одного трубокура из Армавира в гильдию примите? 

Вэлкам! smile.gif
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#78 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2005 - 11:51 AM

Планирую в начале следующего месяца,так что можно потихоньку думать о месте wink.gif

arturoka, дата сообщения:  May 22 2005, 03:40 AM
Господа! А еще одного трубокура из Армавира в гильдию примите? picon285.gif  smoke.gif

В Нашем полку прибыло! sm_ura.gif Добро пожаловать!
Присоединяйтесь к следующему слету smoke.gif
Привезу нового Демина и Ревягина(надеюсь) на просмотр umnik.gif
Может и трубка от Папы будет к сроку сбора wink.gif
P.S. Виталик !Рад видеть твое лицо на аватаре!(хоть ты и не похож и с сигаретой) smoke.gif  
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#79 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 22 May 2005 - 02:40 PM


Привезу нового Демина и Ревягина(надеюсь) на просмотр
Может и трубка от Папы будет к сроку сбора

Да-а, это вам не Стэнвеллы по каталогам подсматирвать! wink.gif Привози, оченно интересно посозерцать! smile.gif А я, судя по всему, еще не скоро чем-либо похвасаюсь — все мною выбранное отсутствует в продаже... sad.gif


P.S. Виталик !Рад видеть твое лицо на аватаре!(хоть ты и не похож и с сигаретой)

Спасибо! smile.gif С этой фотографией у меня связаны самые теплые воспоминания — 400 км за рулем по серпантину, за тем весь день отличной катухи по сказочному снегу и здесь я стою изнеможденный на коленях уже на берегу моря! Трубка осталась в номере...  biggrin.gif  
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#80 arturoka

arturoka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 23 May 2005 - 01:08 AM

Спасибо за теплый прием! Вы уж держите меня в курсе ваших (наших?) дел. При первой же возможности постараюсь присоединится. beer.gif  smoke.gif  
user posted imageuser posted image