Перейти к содержимому


MY OWN CHRISTMAS BLEND 2001


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2003 - 06:00 PM

                    стоял сегодня, смотрел-смотрел на эту синюю коробку, но так и не решился... Собственно, меня смутил жуткий "компотно-кондитерский" замес: смесь совершенствовалась  комбинацией из вишни/ванили/дыма Маракуйа и другими экзотическими ароматами :neznau, а меня просто наличие перика привлекло, но при таком замесе... останется там перик-то? ;D

Кто-нить его пробовал? Поделитесь впечатлениями ???                    

#2 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2003 - 06:00 PM

                    Мне табак понравился, искурил две банки по 100 гр. Но это далеко не компот, крепость средняя, как мне показалось чуток присутствует латакия.
С уважением, Виталий.                    
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#3 1

1

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 13 April 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

... чуток присутствует латакия.
Латакии там очень мало. На вкус практически не ощущается. Только запах в комнате. Кстати у нас в Кузьминках 100г по 360р лежит.
                    

#4 Trixter

Trixter

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


Кстати у нас в Кузьминках 100г по 360р лежит.

Эх, ну вот, раскрыли секретное место!Раскупят ведь теперь все, и будет как везде - по 500-800 р. Кстати, очень поражает разброс цен на этот табак - в 2-3 раза.                    

#5 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2003 - 06:00 PM

                    В Кузьминках - где? В ларьках как к "Высоте" идти? Там он вроде по одной банке на ларёк был... и я его скупал. smile.gif Или есть рядом какая-то точка, которой не знаю?  ???                    
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#6 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2003 - 06:00 PM

                    В www.tabakerka.dk появилься расказ про "MY OWN"
"Март 2003 - В разделе ТабакиТесты добавлен рассказ о табаках и бутике "My Own Blend" " (с)Табакерка

П.С.Расказ интересный. Так и захотел попробывать "King Fredrik Full" или заказть смесь на себя... интересно сколько бы стоило (без билета в данию  ;))

                    
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай

#7 1

1

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

В Кузьминках - где? В ларьках как к "Высоте" идти? Там он вроде по одной банке на ларёк был... и я его скупал. smile.gif Или есть рядом какая-то точка, которой не знаю?  ???

Именно там, правда есть еще палатка на этой же стороне, только около другого выхода из метро. А вообще сегодня посмотрю еще.
                    

#8 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2005 - 10:59 AM

Забавно, в продаже до сих пор попадается. Купил вот на днях сундук.
Табак неплохой, хотя исключительным его не назвать. Самое интересное - не ощутил сильной аорматизации - ни в запахе, ни во вкусе. Пахнет вообще слабо, довольно естественно, вкус дыма вполне натуральный, ароматизация весьма умеренна. Кажется, намешан из всех почти видов табака, вирджиния, берли, вероятно, кэвендиш, латакия, возможно и перик. Вкус получился довольно гармоничным, довольно естественно-табачный с умеренным фруктово-черносливным оттенком, присутствие щепотки латакии чувствуется вполне. Имеет тенденцию кусаться, т.к. табак довольно слабенький (где то около 3 из 10) и мне приходится курить его быстро, чтоб хоть какую то силу вкуса ощутить. Неплох из бриара и из пенки. В целом - неплохой табак повседневного типа, слабоват, по вкусу гармоничен, оскомины не набивает.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#9 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2005 - 12:00 AM

Курю его, как повседневный, уже длительное время.  Как-то вот не приелся. Хотя для наслаждения курю другие табаки.У нас он по 370 рэ 100 г, вполне нормальное соотношение цены и качества. Не весть, конечно, что. В последней партии, т.е. завозе в наши края, очень много дров попадается. Будучи в Екатеринбурге, встретил его аж по 700 рэ. Таких денег он не стоит, однозначно.  
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#10 VanDros

VanDros

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2005 - 01:15 AM


Алексей К., дата сообщения:  Mar 27 2005, 04:59 PM
...Кажется, намешан из всех почти видов табака, вирджиния, берли, вероятно, кэвендиш, латакия, возможно и перик. ....


Сколько не пробовал, но латакии  в нем так и не уловил...
нет ее там, имхо

С уважением, Андрей...

#11 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2005 - 03:07 AM

Есть латакия, надо внимательней курить.  biggrin.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#12 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2005 - 12:59 PM


Алексей К., дата сообщения:  Mar 28 2005, 01:07 PM
Есть латакия, надо внимательней курить.  biggrin.gif



Подтверждаю, латакия есть, даже если курить невнимательно.  biggrin.gif

С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#13 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3323 Сообщений:

Опубликовано 01 April 2005 - 12:05 PM

Табак то был несколько подсохший, т.к. жестянка негерметичная, а внутри по сути - кисет. И лежал, видеть, с 2001 года. Я его размочил маленько и табак заиграл. Словом, оказался лучше, чем показался поначалу.  Довольно неплохая вкусовая гамма, ненавязчивая, с удачно вписанной латакией. Конечно, не супертабак, но весьма неплохой. В целом напоминает King Frederik Light того же Ольсена, только поменьше латакии, но основной букет довольно близок по характеру.
Т.к. табак весьма легкий, а вкус - несильный, тонкий, оказалось все же лучше курить из пенки, тогда вкус проявляется ярче, а крепость не скрадывается.
Недостаток табака - неудачная порезка. Может, я не умею таким набивать, но почти всегда происходит забивание дымового канала или образование в чаше плотной корки, мешающей горению. Курить непросто.

В целом табак по качеству и вкусу  - чуть выше среднего.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#14 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2005 - 02:00 PM

Как забавно, тема отметила свою "двухгодовщину" - даже уже 2 года и 2 дня. Спасибо всем за ответы. Теперь по теме. Как вопрошающий - докладываю: CHRISTMAS BLEND 2001 так и не попробовал laugh.gif хотя периодически встречаю его то тут, то там. Спасибо вам друзья еще раз smoke.gif