Перейти к содержимому


Peterson Irish Whiskey


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 03 May 2005 - 06:00 AM

Irish Whiskey
Peterson of Dublin

A traditional Irish ready rubbed blend renowned for its smooth smoking quality. This blend incorporates various selected Virginia leaf to provide roundness of taste. Kentucky Fired, Indian Cured and Aromatic Thailand Burley are then added to the main blend. Finally, a light spray of Irish Whiskey essence gives this tobacco its final, unique aroma.

Традиционная Ирландская ready rubbed смесь, известная своим мягким вкусом. Эта смесь включает в себя отборный лист Virginia, Kentucky Fired, Indian Cured и таиландский Burley. Эсенция ирландского виски придает смеси окончательный, неповторимый аромат.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2005 - 06:12 AM

да, вкус действительно мягкий. Присутствует что-то петерсонское. По всей видимости используемая "эсенция ирландского виски" не самого высшего качества -   легкий привкус обычного самогона и черного хлеба - для любителей такого замеса. Хотя табак и не плох. Совсем не плох. Просто он несколько специфичен. Для любителей петерсонских табаков наверное. Но трубку выкурить можно.  

#3 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 27 May 2005 - 08:49 AM

Люблю петерсоновские табаки, но вот этот и шерлок холмс - единственные петерсоны, в которых не въехал.  sad.gif  Может настроение просто неподходящее было...
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#4 VollyT

VollyT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 27 May 2005 - 02:39 PM

При всем уважении к любителям петерсоновских табаков, этот я так и не понял.
Трубку действительно выкурить можно, а вот банку Irish Whiskey докуривал долго и с трудом.
По мне- так лучше табак и виски в одно время, но в разных ёмкостях. tongue.gif
Как правильно писал Hot - вкусы со временем меняются, может позднее и вкурюсь.

С уважением,  smoke.gif  

#5 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 31 May 2005 - 08:24 AM

Крепость : 5
Влажность : 8
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 8
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 10
Температура горения : 4
Скорость горения : 4


До тех пор, пока я не попробовал этот табак, был совершенно убежден в том, что не являюсь любителем ароматизированных смесей. Впрочем, я и теперь не любитель, просто оказалось, что в этом правиле есть исключения. Во всяком случае, одно.
Теперь, по порядку:
О дизайне. Курил Irish Whiskey и в «старом» и в «новом». Если между ними и есть какая либо разница, моему восприятию она не доступна, так что все нижеизложенное относится к обоим. К слову, банки в новом дизайне попадались как с абсолютно белым бумажным кружком под крышкой, так и такие же, как в «старом». Но и это на самом табаке не сказалось.
На мой взгляд, табак мог бы быть и покрепче. Не берусь что-либо категорично утверждать, поскольку просто делю табаки на «достаточно» и «недостаточно» для меня крепкие, но рискну предположить, что крепость 4-5 из 10.
Влажность, пожалуй, выше средней. Но я склонен считать это скорее не недостатком, а особенностью смеси. Единственное неудобство, связанное с высокой влажностью ощущается при прикуривании. Зато потом, табак горит ровно и нежарко, сгорая в очень тонкий пепел практически белого цвета.
Ароматизация – выше всяких похвал! Аромат ирландского виски удивительно гармонично сочетается с запахом верджинии. Именно сочетается, не мешает и не заслоняет собственно табачный аромат. А вот в «запахе для окружающих», нотка виски практически незаметна.
Вкус на протяжении курения заметно меняется. В первой трети трубки, тон виски почти не заметен (для того, чтобы его почувствовать, трубка должна куриться достаточно холодно). Во второй трети, этот тон существенно усиливается. В последней, - совсем исчезает. Возможно, не исчезает, а перебивается постепенно усиливающимся «ореховым» вкусом. Не смотря на нюансы, воспринимается все это разнообразие не как разные вкусы. Я бы назвал их разными фазами одного. Послевкусие долгое, но не сильное.
Не знаю, как в цифрах оценить скорость горения (в отзыве поставил нейтральную пятерку), но полностью набитая трубка с чашей 20 на 40 курится полтора – два часа.



Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#6 baun

baun

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2007 - 02:58 AM

Эксперименты, Господа, эксперименты...
Данный табак, поначалу не вызвал каких либо приятных ощущений,но... отдали мне пересохшую коробочку заполненную на 2\3. Думаю, что полезная вещь пропадает! За неимением открытой бутылки виски, влил в нее грам эдак 20 хорошей водочки, перемешал и закрыл коробку. Далее она лежала 3 дня часа по 4 на масляном радиаторе, потом открывалась, с крышки удалялся конденсат. На четвертый день, показалось, что табак приобрел приемлемую для курения влажность. Решено было опробовать и... о, чудо!!! Вкус, аромат, просто восхитительный! Вот теперь думаю, может переодически повторять данный эксперимент - сушить до хруста, а затем проводить все в вышеуказанной последовательности?smile.gif)))))))))))))))))))))))))))
воспоминания - подстрочником
но время - переводчик скверный
я холодею позвоночником
я становлюсь открытым нервом

#7 Eric Grey

Eric Grey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2007 - 10:33 AM

А по мне, вкус у него табачно-пивной, но никак не виски. При курении мягкий, но вот после трубки чувствую, курил крепкий табак. В целом нравится, но откуда мне всё время мерещится вкус пива? (пиво я люблю не очень)

#8 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 06 April 2007 - 11:59 PM

Вкус пива? Так рожь.. Коя в виде солода есть и в пиве, и в виски...  Вернее, солод является основой для обоих сортов выпивки biggrin.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#9 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 07 April 2007 - 12:36 AM


Алексей К., дата сообщения:  Apr 7 2007, 09:59 AM
Вкус пива? Так рожь.. Коя в виде солода есть и в пиве, и в виски...  Вернее, солод является основой для обоих сортов выпивки biggrin.gif

Лёш, ход мысли верный, только не ржаной солод, а ячменный. Это не квас, всёж-таки smoke.gif  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#10 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 07 April 2007 - 01:25 AM

Да... сорри... со сраннего утра мозги заклинило. Написал рожь и думал - что то не не совсем то то  blink.gif
Ячмень канэшна smile.gif

PS: но сообщение править таки не буду. Чтоб усем в назидание - как мозги перекашивает когда с утра на работу пришел, а трубку не покурил  smoke.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#11 Miro

Miro

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2007 - 01:32 PM

А мне если честно - не очень понравился... Иногда чувство такое, как будто пыль во рту. Особенно если курить холодно.  А может просто надо привыкнуть к нему, научится правильно набивать, и только потом оценивать. Я пару-тройку дней всего его курил.  

#12 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 12 April 2007 - 02:42 PM

С пары-тройки и не врубишься. Табак неоднозначный.
Зело крепок.... Но, в отличие от некоторых других петерсонов, в новой инкарнации почти не пострадал. Его можно курить... Даже нужно...
Из петерсонов (ИМХО!) заслуживающими внимания есть на сей момент - Irish Wwhiskey, Irish Oak, Irish Flake ... Ну если проще (правильно тут сказали) - все то, что начиеается на "Irish".... Простой признак.....
Все остальное лучше даж не пробовать......
ИМХО!

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#13 Miro

Miro

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2007 - 02:58 PM

А не поверите. Покурил с неделю - и стал нравиться.  Да еще как! Сегодня поймал себя на мысли, что вечером забью трубку именно Irish Wwhiskey. И сейчас, когда пишу этот пост, в трубке именно он. И на столе черный кофе без сахара. Читайте, завидуйте  smoke.gif  

#14 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 16 April 2007 - 05:57 PM

Чего завидовать то.... СлавБогу, Виски не очень пострадал. Остался хорошим табаком.
Вотт щас нету.... И  давно не было.... Мож куплю скоро.... Иногда его таки реально надо...
Хороший табак - был и остался...

По-прежнему,   рекомендую всем любителям хороших табаков с натуральными, естественными ржаными-вискарными нотами.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#15 Лорд

Лорд

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2007 - 01:20 AM

Вкуса виски я там не обнаружил, хотя честно выкурил всю банку. По крепости - средний, более чем. По вкусовым ощущения - тоже. По мне так "Irish oak" интереснее, но о вкусах не спорят, как известно  wink.gif  
user posted image  

Курительные трубки очень интересны - ничто другое не заключает в себе столько индивидуального, кроме, может быть, часов и шнурков на ботинках © Шерлок Холмс

#16 Kirillius

Kirillius

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 17 April 2007 - 01:33 AM

Лично я виски во вкусе не почувствовал. Вот что-то ржаное - есть. Табак хоть и относительно крепкий, но при этом довольно мягко курится. Мое мнение, что табак более похож на натуральный, чем на ароматизированный. Мне понравился.

#17 Kirill-Tverskoy

Kirill-Tverskoy

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 03 March 2008 - 03:24 PM

Пока что не курил  реинкарнированных «Петерсонов», но сообщение о том, что и новый также хорош, ну очень меня радует. Люблю этот табак, правда курю его всегда слегка подсушенным, так он мне кажется более прост в обращении (во всяком случае для меня, как для новичка).
С наилучшими пожеланиями,
Кирилл.

#18 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2008 - 12:28 AM

Не знаю, что в нем может нравиться. Солома соломой.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#19 Redbeard

Redbeard

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 04 March 2008 - 05:40 AM

Хороший, без претензий табак. Курю его частенько. У меня прям какой-то петерсоновский ренессанс начался smoke.gif  
user posted image "Донбасс" и "порожняк" - две вещи несовместные ...user posted image

#20 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 17 March 2009 - 03:17 AM

Крепость : 4
Влажность : 7
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 6
Температура горения : 3
Скорость горения : 4


Подарили баночку. Покурил. Не мое. Как по мне, через чур ароматизировано. Вкус кислый, причем, не кислинка, а именно кислый. Если слегка подсушить, кислит немного меньше.
Курится холодно, достаточно ровно, не гаснет. Разницы между первой и второй половиной трубки не заметил.
Сам не куплю.

Общая оценка : 3 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке