Перейти к содержимому


Табаки A&C Petersen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#41 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2003 - 05:10 AM

Да на Кузнецком валяется...
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#42 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2003 - 06:09 AM

И на Третьяковке-как выходишь из метро,налево-и  еще раз налево. smoke.gif  
Бестовых всем регардов!

#43 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 27 June 2003 - 06:39 AM


Ktototam, дата сообщения:  Jun 27 2003, 04:09 PM
И на Третьяковке-как выходишь из метро,налево-и  еще раз налево. smoke.gif


Наверху? Там же закрывали магазинчик?  blink.gif  
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#44 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2003 - 01:23 AM


Volod, дата сообщения:  Jun 25 2003, 02:01 PM
Купил кисет кентуккийской летучей твари. Взамен обещанных лепестков натуральных цветов встретил внутри энное количество мелких кусков металлизированной дряни... .


Распечатал третий кисет этой самой птички, подметок и железяк не обнаружил.
Нормальный табак, я знаю нескольких трубокуров, которым этот табак по вкусу.
С уважением, Виталий.
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#45 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 28 June 2003 - 03:19 AM

Да я верю! Как в соседнем топике про Планту правильно говорили: у каждого свой вкус, и кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик. Просто у меня вот такой фиговый экспериенс...
Распечатал с горя заныканную банку Blue Train - господи, какой же кайф... впрочем, уже оффтопик.
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#46 Vik

Vik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 04:16 AM

  Кстати поиск тоже ничего не выдал по этому поводу. Так вот, есть табак "Belle Epoque" - сильно спрессованная смесь, по внешнему виду напоминает куски дерева или как ошмётки после резки дерева циркуляркой. на ощупь достаточно упругие. При набивке трубки сильно пружинят, много не влезает и очень сложно раскуриваются. Кто-нибудь пользовался таким табаком, надо ли его размельчать перед набивкой и делать не спрессованным аразбитым на отдельные волокна? Да, написано что производитель - Петерсон, Дания  dry.gif  

#47 Мартин

Мартин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 04:28 AM

Приходилось сталкиваться. Только не Петерсон, а A.&C. Petersen.Очень сладкая смесь. "Народу нравится". Растирал руками, иначе сложно курить. Попробовал укладывать кубы поштучно, волокнами сверху- вниз, муторно это, хотя результат неплохой.Курится как флейк, даже медленней.  Мысль такая: измельчить. Была идея пропустить через мясорубку. Пока не осуществил.
Попробуйте уложить вручную плотно,  волокнами сверху- вниз(это принципиально), может понравится.
Мартин.

#48 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 04:54 AM

Хорошая смесь. часто курил. аромат тонкий нежный, хорошо идет в пенковой вставке. Плохо идет если курить его из трубки где до  него курилось нечто более сильно ароматизированое.
Курил и кубиками ( кстати это вид нарезки) - дествительно тяжеловато. Потом стал курить так - брал щепотку перед тем как сунуть чашу чуть разминал кончиками пльцев. Потом следующую и тд. Так и набивал.
А вобще нарезка сложная для курения....

петерсЕн - нежно люблю smile.gif
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#49 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 05:21 AM


Кстати поиск тоже ничего не выдал по этому поводу.

КАК ЭТО НЕ ВЫДАЛ??? ВОТ!!!
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#50 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 06:47 AM

Здравствуйте!

Мартин, дата сообщения:  Jan 30 2004, 02:28 AM
... Попробовал укладывать кубы поштучно, волокнами сверху- вниз, муторно это, хотя результат неплохой.Курится как флейк, даже медленней.  Мысль такая: измельчить. Была идея пропустить через мясорубку. Пока не осуществил.
Попробуйте уложить вручную плотно,  волокнами сверху- вниз(это принципиально), может понравится.
Мартин.

Мрак! Да ведь это ж с ума можно сойти так трубку набивая! Да и стОит ли этот табак таких усилий?..


С уважением, Павел Кораблёв.

#51 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 06:47 AM

В  середине декабря попробовал A.&C. Petersen limited edition 2004. С тех пор курю только его. Дивный табак. Жалко, что скоро закончится в магазине.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#52 i-scream

i-scream

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2004 - 08:41 AM

всем привет!:)

в свою очередь, могу поделиться своими впечатлениями о табаках ACP, которые курил...

те, что понравились (убывающим - вверху нравятся больше всего):
- синяя каледония - отличный табак с периком!...много я его скурил, пока он был в свободной продаже:)...один из моих любимых табаков (был)...
- пауль ольсен "май оун кристмас бленд" (или просто - "сундук") - отличный табак!...скурил "сундука" 3 или 4 подряд!:)...пока еще можно кое-где купить...[добавлено 02 февраля 2004: вчера на банке увидел надпись, что этот табак производит орлик - ошибочка вышла...я-то думал, что все табаки для поля ольсена делает ACP]
- зеленая каледония (с латакией) - отличный табак!...хоть там латакии не так и много, но мне табак понравился, скурил несколько банок в то время, когда его можно было купить в свободной продаже...приедается, имхо (впрочем, как большинство табаков, имхо)...

"так себе":
- красная и белая каледнонии - очень хорошие табаки (особенно белая), но для меня они ОЧЕНЬ сильно ароматизированы
- кентуккийская птичка - неплохой, очень легкий табак, но, опять же, НЕ ЛЮБЛЮ Я АРОМАТИЗИРОВАННЫЕ ТАБАКИ...

не понравилось:
- прекрасная эпоха aka belle epoque - может это и неплохой табак, но за ароматизацией я там ВООБЩЕ НИКАКОГО ВКУСА понять не могу...очень, ОЧЕНЬ ароматизированный табак!...я, конечно (эксперимента для) скурил трубки три, теперь вот до сих пор этот запах в трубке присутствует...кстати, насчет нарезки и набивки...нарезка cross cut: кубики-столбики размером грани не более 4-5мм...набивал не разминая, курится ровно и не слишком жарко...НО ЗАПАХ!!! ©
TrickyKrick

#53 NecRabbit

NecRabbit

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 27 April 2004 - 05:55 AM

Господа трубокуры, а нельзя ли поподробнее описать впечатления от Красной Каледонии, а то в этом топе про нее буквально лишь несколько общих фраз? Дело в том, что пару дней назад видел ее в палатке на Белорусской за 180 рэ. Хотел было взять, да как-то засомневался... (Это действительно ее цена? Учитывая, что Зеленая в ТМ№1 идет за 300 ???) sm_nenau.gif


#54 Fisa

Fisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 466 Сообщений:

Опубликовано 27 April 2004 - 06:06 AM

Бери. Это просто из какой-то старой партии еще доакцизных времен. Ничего удивительного.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.

#55 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 27 April 2004 - 06:11 AM

Красная Каледония
Причная легкая ненавязчивая ароматизация. ( по сравнени скажем с плантовскими табаками)  Табак легкий, 1-1.5 по МБ.
Куриться легок и приятно. Не горячо не холодно. Мелкая нарезка. подходит для каждодневного курения.
Я бы взял не раздумываея.. но средняя цена ей 200 - 250. 300 уже дороговато. Так что даже не знаю что посоветовать.
мягкая смесь. Virginia и Cavendish.

Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#56 Dr.Kozlovski

Dr.Kozlovski

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2004 - 01:55 PM

  smoke.gif "Ирландский Дуб" очень неплох. Для любителей натурального табака. Дым и вкус насыщенный. Нежаркий. Некрепкий. Вкус начинает ощущаться не сразу, не спервого курения. Однако запаха бочки из-под хереса не могу ощутить, может быть бочки, но не хереса. Сравнивал и с хересом, и чери бренди. Как ни странно, от трубки потом пахнет довольно ароматно.  

#57 Goga

Goga

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 06 May 2004 - 08:43 PM


"Ирландский Дуб" очень...

Уважаемый модератор, извиняюсь за оффтоп.
Уважаемый Доктор, перед тем, как вскинуть руки над клавиатурой и взять аккорд, неплохо бы понять, что табаки A&C Petersen и Peterson - есть две большие разницы. Извиняюсь за резкость.

#58 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 07 May 2004 - 12:23 AM


Che_chako, дата сообщения:  Apr 27 2004, 03:11 PM
Красная Каледония
Не горячо не холодно. Мелкая нарезка.

Не соглашусь. Банка с табаком перед глазами. Ленты Виржинии довольно крупные и широкие. Из-за большого содержания Виржинии смесь довольно горячая. Так что поосторожнее.
Кавендиш присутствует очень плотными чёрными кусочками и плохо разминается. Поэтому табак неравномерно раскуривается: Виржиния уже "занялась", а кавендиш ещё нет.
Вкус смеси стандартен для датских смесей: острая Виржиния, пряно-сладковатая, интеллигентная ароматизация. Вкус несколько плоский и невыразительный.

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#59 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 20 July 2004 - 07:46 AM

Хотелось бы услышать мнение о Danske Club смеси Black Luxury.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#60 Sem

Sem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 18 January 2005 - 03:46 PM

Кто знает чем отличается синяя каледония от вирджинии флейка? Там еще дедушка нарисован.

Оба табака вирджиния с периком.  
Разрешите доложить, Христофор Бонифатьич.
По-моему, дело — табак!
Совершенно справедливо. Закуривай, ребята!