Перейти к содержимому


Табаки Stanislaw


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#21 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 18 June 2005 - 03:34 PM


Йозеф Станислав - член Трубочной Академии , владелец холдинга Мостекс и крупнейший оптовик в Восточной Европе - сам ничего не производит. Заказывает недорогие трубки со своим клеймом на разных фабриках. Раз получше, раз похуже.
Серия табаков с самолётами 40-х г.г. - перепакованные для Чехии стандартные смеси DTM. Balkan Latakia - это BBBB (Билл Бэйлис Балкан Бленд) в другой упаковке. Самолёты нарисованы схематично, а несоответствия легко объяснимы, предыдущая профессия академика - прораб.

Ага.
Вот, специально для любителей чистой латакии еще такое существует:

user posted image
Самолет, наверное, также "левый"  wink.gif  

#22 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 30 June 2005 - 02:06 PM

Покурил Балкан Латакия, латакии там не 40%, а как мне показалось 80%, приятный табак средней крепости, курится прохладно.
Хоть я и нестрастный поклонник латакии, табак понравился.

С уважением, Виталий.

[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#23 Dimitr

Dimitr

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 September 2005 - 06:18 AM

Добрый день!
Кас. трубок Stanislav, то в ГГ продают данные трубки ,видел на витрине примерно 5-6. по случаю прикупил пару. Одна-класический билиард так себе, вторая - aple  рустированная, со средней чашей, куриться приятно, имеет свой привкус.
Пробовал подробнее найти инфу в интернете по этим трубкам, пока только отрывочно. Может кто даст ссылку.
С уважением. smoke.gif  
С уважением,
Dimitr.

#24 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 13 November 2005 - 09:06 PM


Кас. трубок Stanislav, то в ГГ продают данные трубки ,видел на витрине примерно 5-6. по случаю прикупил пару. Одна-класический билиард так себе, вторая - aple рустированная, со средней чашей, куриться приятно, имеет свой привкус.
Пробовал подробнее найти инфу в интернете по этим трубкам, пока только отрывочно. Может кто даст ссылку.

Станислав, или вернее, Mostex grp. под значкой Stanislav собственной продукции, насколько я знаю и уЖе упоминалось на форуме, не выпускает. Так, к примеру, сигары Stanislav - Доминиканская Республика, вроде как и Никарагуа попадается. Табак - в основном перепакованный и в основном от германского производителя (фабрики). Причем в отношении табака - Mostex имеет свойство удивлять появлением сочетания производителя и названия смеси, о котором раньше не слышал никто (ну,почти  tongue.gif ) и нигде   wink.gif . Однако при этом на плохое качество лично я не попадал.
Ситуация с трубками. Трубки  тоЛько под значкой Stanislav закуплены и заделаны третьим производителем специально для этого товарного знака. Встречаются комбинации, как Stanislav-Paronneli (?), к примеру.
Примерно так.
smoke.gif  
Added:

Йозеф Станислав - член Трубочной Академии , владелец холдинга Мостекс и крупнейший оптовик в Восточной Европе - сам ничего не производит. Заказывает недорогие трубки со своим клеймом на разных фабриках. Раз получше, раз похуже.

2Dimitr:
Собственно, эТо - то, что Вас интересовало. Лежит в начале треда k4.gif


#25 Metatod

Metatod

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2005 - 08:04 PM

Пробовал лондонскую микстуру и латакиевый бленд. В латакиевом бленде всё-таки заметен некоторый оттенок аромата, свойственный кентуки, несомненно более слабый, чем периковый,очень гармонирующий с ним. Латакиевый бленд не очень понравился, на мой взгляд слегка недостаёт вирджинии, хотя пропорции кентуки и перика весьма неплохо подобраны.Лононская микстура очень хорошо и ровно горит, холодный, сухой дым. Пару раз курил лондонскую микстуру из "походной" трубки по два - три раза за день. Трубка не испортилась, вкус был в пределах нормы(для этой трубки), хотя эта трубка не очень хорошая где-то 4 с увесистым минусом по пятибальной шкале. Для частого курения предпочту латакиевый бленд.

#26 Solo

Solo

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2005 - 11:50 AM

Сегодня видел в магазине-всю серию Станислава, стоялО в картонных  коробках по 5 кисетов (как мне показалось)--цена 1,050р!!!
Удивленно спрашиваю продавщицу—а что это блоки так дорого стоят?
На что получил ответ---- biggrin.gif Это ОДИН КИСЕТ!—-столько стоит...я плакал.... sad.gif  

#27 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2006 - 11:51 AM

Попробовал Danish Blend
Что то ничего другого не попалось в магазине, искал нечто такое повседневное. Решил рискнуть.
Риск не очень оправдался. Не знаю какому ДТМу соответствует, но в общем впечатление непритязательной сильноароматизированной легкой смеси. Из того, что теперь называю "табак отдельно, ароматизация отдельно", т.е. полное отсутсвиегармонии табака и ароматизатора, когда кажется - а зачем табак то насыпали, хватило б ироматизатора, табак все равно не чувствуется...
Не то чтоб очень уж противно, но... Оставлю для курения в компаниях с присутсвием дам, они то будут писаться кипятком в восторге от запаха. Кстати, после курения сладкий запах не выветривается из комнаты в течение часов 10 как минимум. Из трубки, кстати, тоже  unsure.gif

В ароматизации доминирует оттенок нуги чтоли, что то неопределенно сладко-конфетное, плюс оттенки ванили и еще чего то. Всего, словом, кроме собственно табака. Определенно смесь не на мой вкус. Кстати, изрядно подсохший.

В связи с чем встает вопрос. Этот так и называется "Датская смесь". И МакБарен Navy Mixture к примеру тоже определенно смесь датского типа. Оба сладкие и ароматные. Но по сути ничего общего вообще. МакБарен хоть и сладкий, но не вонючий и не приторный, нет ощущения негармоничности, чувствуется именно табак с приятным ароматом, хоть и сильным, но совершенно естественным, табачным чтоли. В Станиславе ( и очень многих других смесях датского типа) - чувствуется ароматизатор, роматизатор, ароматизатор и в общем то ничего более.
Но и то и другое относят к датским смесям.
В результате я постепенно возвращаюсь к тому мнению, с которого начал еще несколько лет назад, когда за трубку взялся. А именно, сформулирую так: есть табаки американской группы, аглицкой (нескольких подтипов если угодно), французской (пробовал разок), датской - это общеизвестно. А есть табаки - ХИМИЧЕСКОЙ (или, если угодно - СИЛЬНОАРОМАТИЧЕСКОЙ) вкусовой группы. Т.е. те, где кроме ароматизатора (внесенного неестественным путем, т.е. не через кэвендиш или обработку берли или выдержку, а в виде порошка или эссенции обычно самого неестественного и нетабачного вкуса) вкуса табака не ощущается. Грех такое пихать в датскую группу И ПОРОЧИТЬ ДОСТОЙНЫЕ ОБРАЗЦЫ ОНОЙ. Имхо, это отдельная группа.

Признаки табаков химической вкусовой группы таковы.
1. Отсутствие вкуса табака
2. Сильный сладкий вкус, не ассоциирующийся ни с чем табачным
3. Отсутствие ощущения гармоничности во вкусе
4. Неимоверный восторг нюхающих дым трубки дам
5. Некрепкость смеси
6. Ощущение щипания и едкости во рту, иногда оттенки горечи после курения.
7. Сухость во рту при курении и после, появление сильной жажды, желания прополоскать рот.
8. Сильный, сладкий, слабовыветриваемый запах, остающийся в комнате.
9. Едко-сладкий запах, сохраняющийся в трубке.
10. В запахе самой смеси из банки/кисета не ощущается табачного тона.

Приемеры табаков химической вкусовой группы. Stanislaw "Danish Mixture", Planta (большинство, если не все), MacBaren "Choice", Kaptain Bester, Kaptain Black и др.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#28 CorelDRAW!

CorelDRAW!

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 26 June 2008 - 03:57 AM

Подниму тему... Какие впечатления, коллеги, остались у вас от Stanislaw London Mixture и Balkan Latakia спустя почти 3 года... И остались ли?

А Станислав Оранж, если кто пробовал, очень плохо?
user posted image       pipe_vrn

#29 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 26 June 2008 - 08:48 AM

Эрзац. Копия Дан Пайп.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#30 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 05 October 2010 - 05:33 PM

Что касаемо

Stanislaw Balkan Latakia
Virginia, Oriental, 10% Кентукки ,  40% Syrian Latakia,  Луизина Перик


Dan Tobacco Bill Bailey's Balkan Blend
Virginia с подмешкой нескольких видов Oriental, 10% Kentucky огневой сушки, более 40% Latakia и чуть-чуть Perique.

тут, как говориться, сходство налицо, хотя Balkan Latakia по крепости легче своего ДТМ-овского собрата.

А вот эти табаки

Stanislaw London Mixture
Вирджиния, Ориенталы Измир, Басма, Cyprian Lataki


Dan Tobacco Bill Bailey's Best Blend
Virginia, Oriental, Cyprian&Syrian Latakia, unflavored black cavendish,  Perique

имхо, близко не лежали, London Mixture - для меня крепковатая англия с не очень, мягко сказать, хорошей вирджиниевой основой, а дтм - мягкий полуароматик с потугами на шотландию.

Всё это, в принципе, можно курить (если потратить 2 недели на увлажнение), но только в походно/прогулочных, -читай экстремальных, условиях из соответствующих походных курительных приборов.

Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#31 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2010 - 12:55 AM

станислав лондон микстура смесь отвратная!купил ,а внутри полиэтил пакетик с какой то мелкой трухой.года полтора уж валяется. балкан бленд ещё была терпима,а вообще никаких станиславов брать больше не буду.есть масса достойных табаков smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#32 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 28 October 2010 - 02:21 PM

Одно время долго вынужденно просидел на Balkan Latakia. Поначалу понравилось и цена радовала. Но после длительного употребления начал ощущать какую-то "синтетичность", и потом надолго пропало желание курить латакию вообще. В кисете этот табак сухой и внешне напоминает пропитанный латакиевым ароматизатором кавендиш. Надоело набивать трубку сушёными палками. За неимением достаточного опыта по-другому объяснить не могу. Мне больше нравятся латакиевые смеси с вирджинией, там я её не замечал.
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#33 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 28 October 2010 - 07:18 PM


drex, дата сообщения:  Oct 28 2010, 11:21 PM
Одно время долго вынужденно просидел на Balkan Latakia. Поначалу понравилось и цена радовала. Но после длительного употребления начал ощущать какую-то "синтетичность", и потом надолго пропало желание курить латакию вообще. В кисете этот табак сухой и внешне напоминает пропитанный латакиевым ароматизатором кавендиш. Надоело набивать трубку сушёными палками. За неимением достаточного опыта по-другому объяснить не могу. Мне больше нравятся латакиевые смеси с вирджинией, там я её не замечал.


В сухом виде Вы, конечно, совершенно напрасно его курили, да и то. что только его одного в рационе держали плохо. У меня в банках c edkf;ybntkzvb вылёживаются и Balkan Latakia и London Mixture, иногда поздней ночью, когда все рецепторы ужо забиты выкуриваю по одной трубке одного или другого; после месячного влажновылёживания, да ещё хорошо б на тепле. вполне курибельны. но London Mix лучше, BL - действительно, пустовата.
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#34 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 29 July 2011 - 03:21 AM

Купил в Барселоне кисет Балкан латакия. Влажность нормальная, во вкусе преобладает перик, заявленных 40% латакии не ощущается, да и в запахе не сказал бы, что латакия преобладает. Очень средненький и серый табачок.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#35 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 29 July 2011 - 08:03 AM

  Из всей линейки познакомился только с "Balkan Latakia" и "London Blend". Балканка понравилась больше, вполне приличная смесь, со своим, ярким характером, а посему в моей заначке ей уделено должное место. На мой непритязательный вкус, вполне может потягаться с латакиями от SG и некоторыми корнелловскими смесями, а что касается качества(сухости) табака в кисетах, так берите баночную версию, и будет вам счастье!  

#36 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 29 July 2011 - 08:48 AM


На мой непритязательный вкус, вполне может потягаться с латакиями от SG

Всё дело в том, что у каждого индивидуума вкус свой, особенный и неповторимый. На мой вкус, так и рядом не стоит...Табак значительно ниже среднего.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#37 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 29 July 2011 - 11:04 AM

2Peter

А сколько, если не секрет, он стоил в Барселоне?
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#38 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 29 July 2011 - 02:15 PM


GilGalad, дата сообщения:  Jul 29 2011, 08:04 PM
2Peter

А сколько, если не секрет, он стоил в Барселоне?

4 евро. Но, по моему, он того не стоит. Смешаю с ВВВВ, оставлю на несколько месяцев на выдержку. Хуже всё равно не будет.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#39 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 29 July 2011 - 03:39 PM

Даже дороже, чем у нас  rolleyes.gif , но в любом случае в 2-3 раза девешле продаваемых в Европе табаков хорошего уровня. Просто несортовые или очень низкого сорта табачки, тем не менее довольно грамотно смешанные, что в Balkan Latakia, что в London Mixture. Для малобюджетного трубокура, не желающего курить ароматики. smoke.gif

Брр... страшно представить времена, когда из доступных англий останется только Станислав  sm_hangman.gif  
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#40 Vorchak

Vorchak

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2011 - 11:44 AM

пробовал балкан латакию, довольно интересный табак, но для меня уж слишком экстравагантный.