Перейти к содержимому


Израильская почта и как с ней воевать


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Дровосек

Дровосек

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2005 - 05:54 AM

Господа, поделитесь опытом войны с нашей израильской почтой.
У меня, похоже,  "спионерили" две посылки. Одна из них не очень ценная (недорогая пенковая трубка с eBay), а вот другая - с фунтом Найткала и баночкой 965 из CupoJoes. Уже два месяца ни слуху ни духу. Контакт через сайт www.postil.com остался без ответа. Сегодня накатал письмо в Минсвязи, но по-моему там сидят такие же  пофигистические чинуши. Трекинга к сожалению  нет - хотел съэкономить 15-20 баксов на пересылке - меня просто ещё ни разу в жизни так не обжуливали.
Любые советы воспримутся с благодарностью.

#2 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2005 - 07:02 AM

Narekanij k pochte u menja net, dumaju poluchite cherez nedel'ku-dve: prazdniki i u nas , i u nix Pasxa.
U menja bylo bol'she 2x mesjazev zhdal. No poka slava b_gu nichego ne propadalo.
user posted image
user posted image

#3 Дровосек

Дровосек

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 May 2005 - 07:19 AM

Мне уже пришла вторая посылка (от того же отправителя), которая была выслана на 2 недели позже первой. Вряд ли тут сказались праздники. Хочется, конечно  верить, что у меня не увели мой табачок, но ... Надежда тает с каждым днём. А если на таможне проткнули шилом пакет с табаком как в прошлый раз, то получение такого табака через 2 месяца уже не имеет никакого смысла sad.gif
Кроме того, мне приходилось видеть как работают сортировочные пункты в Тель-Авиве и Йерусалиме (с работой было связано). Так вот, письма, которые попадали в/под  конвейер рентгеновского сканера, могли быть доставлены адресату  и через пару лет (после очередной уборки).

#4 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2005 - 04:29 AM

Воевать с почтой бессмысленно.
Пишите отправителям, пусть возвращают деньги. Отправитель имеет возможность подать посылку в розыск.
При покупках на Ebay, оплачивайте пересылку только заказной почтой,
Если отправитель не отправлял заказной почтой, он зачастую не может доказать, что вообще что то отправлял. Открываете диспут. На PayPalе  в течеии 45 дней, на Ebay 60. Если у него нет квитанции вам вернут деньги (при оплате PayPal, или кредиткой). Если не вернут, обращайтесть в компанию вашей карты. Мне Мастеркард в 3 дня вернул деньги за посылку купленную за 2 месяца до этого.
user posted image user posted image

#5 Дровосек

Дровосек

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2005 - 05:45 AM

Менди, я не верю что отправитель виноват. А то что посылка ушла не заказная, виноват я сам - не хотел переплачивать. Пока что я написал письмо в минсвязи. Вроде бы ответили что получили и разбираются. Неудобно как-то с отправителя требовать деньги за то что потеряно не по их вине (это Каподжус, кстати).

#6 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2005 - 08:14 AM

Менди, это не в тему, но... сообщи пожалёста мне имя продовца последнего Дон Карлоса, я там приметил одну и мне кажеться что это так же его, хочу знать.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#7 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2005 - 10:05 AM


Дровосек, дата сообщения:  May 26 2005, 03:45 AM
Менди, я не верю что отправитель виноват. А то что посылка ушла не заказная, виноват я сам - не хотел переплачивать. Пока что я написал письмо в минсвязи. Вроде бы ответили что получили и разбираются. Неудобно как-то с отправителя требовать деньги за то что потеряно не по их вине (это Каподжус, кстати).

почему неудобно, если он воовще Вашу посылку отослал, а если послал, то у него есть квитанция, и возможно даже какая страховка !?

user posted image
user posted image

#8 Дровосек

Дровосек

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 26 May 2005 - 11:22 AM

Левыч, ну какакя страховка, если я на доставке экономил? Понятно, что в следующий раз буду умнее (и куплю полную доставку), и естественно сейчас попрошу у них подробного розыска, но деньги назад требовать в такой ситуации ИМХО непотребно sad.gif. Ушли 50 баксов - что поделаешь?