Перейти к содержимому


Предложения...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
228 ответов в теме

#41 grey

grey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 600 Сообщений:

Опубликовано 15 April 2003 - 06:00 PM

                    У нас в поиске,есть такая замечательная настроечка :
"Максимальный Период с последнего постинга"
И по умолчанию там проставлена неделя.У меня ощущение,то именно это обстоятельство является причиной для многочисленных жалоб на "плохой поисковик форума".
На нее (настройку) просто не обращают внимания.
Как-нибудь выделить ее,что ли....
Потому как если искать среди сообщений за последнюю неделю, то много не накопаешь,ессесна.                    
С бестами и регардами
  <a data-cke-saved-href="http://imageshack.us" href="http://imageshack.us" '="" target="_blank">/ipbforum/html/ww.gif   
P.S.
  А человека,который посоветует мне не зарывать талант в землю,я ударю лопатой.

#42 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 17 April 2003 - 06:00 PM

                    А я считаю что лучше, действительно, выставить по дефолту 2000 или даже 10000 (с заделом на будущее wink.gif) дней по дефолту в поисковике, или вообще снести эту опцию и сделать анлим. Нет, она, конечно, бывает нужна, но крайне редко...                    

#43 wwk

wwk

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 21 May 2003 - 10:34 AM

И из-за того, что кто-то не умеет и не хочет учиться правильно пользоваться поиском осложнить жизнь тем, кому эта опция нужна? Плюс увеличить нагрузку на сервер?
Как-то это не есть правильно, imho.
Теперь столько пишут о вреде курения,
что я твердо решил бросить читать.

#44 Guest_KVeeN_*

Guest_KVeeN_*
  • Guests

Опубликовано 21 May 2003 - 10:49 AM

Да-да! Правильно! Давайте увеличим нагрузку на сервер!.. Лопнет, не иначе!..

#45 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 21 May 2003 - 11:06 AM


grey, дата сообщения:  Apr 16 2003, 02:00 AM
У нас в поиске,есть такая замечательная настроечка :
"Максимальный Период с последнего постинга"
И по умолчанию там проставлена неделя.У меня ощущение,то именно это обстоятельство является причиной для многочисленных жалоб на "плохой поисковик форума".
На нее (настройку) просто не обращают внимания.
Как-нибудь выделить ее,что ли....
Потому как если искать среди сообщений за последнюю неделю, то много не накопаешь,ессесна.


Да, поддерживаю... сейчас выставим.
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#46 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 21 May 2003 - 09:20 PM

А можно, чтобы когда заходишь в разделы форума, при нажатии на ник последнего ответившего на тему, тот что расположен справа, открывалось последнее сообщение, а не его профиль?
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#47 wwk

wwk

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2003 - 02:14 AM


А можно, чтобы когда заходишь в разделы форума, при нажатии на ник последнего ответившего на тему, тот что расположен справа, открывалось последнее сообщение, а не его профиль?

А там две ссылки. Одна ведет в просмотр профиля, вторая - на последнее сообщение.
Теперь столько пишут о вреде курения,
что я твердо решил бросить читать.

#48 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2003 - 03:32 AM

Точно, моя вина, не додумался на "Автор" нажать, все пытался на крайне правый ник нажать. biggrin.gif Все, предложение снимается.
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#49 Gerd

Gerd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2003 - 01:05 PM

Уважаемые господа модераторы, администратор, ветераны клуба, знатоки и эрудиты в области табака и курения трубок! Изучая и иногда участвуя в работе форума, я остался не совсем доволен подачей информации на нем, хотя многая из них носит уникальный характер, позволю себе изложить ряд предложений, а может и замечаний по нашему форуму, в частности по разделам, пожалуй наиболее посещаемым и интересным большинству посетителей и участников форума: ТАБАКИ и ТРУБКИ. Учитывая весьма обидчивый характер некоторых участников форума, подчеркиваю, что это мое личное мнение, предложение, информация к размышлению и обсуждению.
Прежде чем начать топик по какой-либо теме в данном разделе предлагаю привести как шапку краткое сообщение по истории фирмы или мастера, рассказать о моделях (сортах табака), выпускаемых обсуждаемой фирмой, достоинствами и недостатками, привести иллюстрации основных трубок того или иного модельного ряда или упаковок табака. Если есть информация о Российских дилерах этих фирм, то привести информацию и контактные данные и о них.
Я думая такие корифеи форума как уважаемый председатель Евгений, г-н Laslo Covach и другие в состоянии проделать эту полезную работу, тем более, что разбросанная отдельными сообщениями по форуму эта информация уже имеет место быть.
Может последовать ответ, что все это уже есть в Интернете, на той же Табакерке или Табаке, согласен, есть или ее можно найти. Но почему мы не хотим, чтобы посетителей сайта не отсылали куда-то, а направляли к нам за информацией.
Ведь у нас дальше будет идти обсуждение изделий, о которых на других сайтах имеется только официальная информация, приводится мнения пользователей той или иной трубки (табака) с достоинствами и недостатками конкретного экземпляра.
После шапки уже будет идти обсуждение различных серий трубок или табака. Я уверен, что в случае принятия такой структуры и обсуждение будет идти более предметно и интенсивно, а не сводится к тому, что «Я видел Петерсона (Stenwell) Kinsail XL 16 (H. C. Andersen II) с высоким сверлением (потускневшим кольцом) значит все Петерсоны (Stenwell) дерьмо» (простите за утрирование и полунормативную лексику. Приблизительно такая структура как я предлагаю – начальное  сообщение топика о пенковых трубках, блистательно составленное Laslo Covachем
Сейчас же 90% информации в разделе «Трубки» это вопросы карбонизации и нагарообразования. В табаках чуть лучше, но приблизительно такая же картина.
Такая же структура напрашивается и для раздела «Аксессуары», К примеру фильтры виды, угольный, пенковый, кристаллический бальсовый, бумажный, краткая информация о них и их производителях, достоинства и недостатки.
Далее, очень много вопросов типа «Где найти…?». Может быть целесообразно открыть аналогичный раздел на форуме, ведь вопрос задаст кто-то один, а другие нуждаются в информации такого рода но, раздел в котором прозвучал вопрос по тем или иным причинам посещать не собираются.
Я несомневаюсь, что после реструктуризации возрастет и посещаемость форума и активность обсуждения предлагаемых тем, ведь для обсуждения нужна исходная информация а мы, надеюсь, ее дадим.

С уважением, Евгений Мельник, он же Gerd



#50 MaxX

MaxX

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 02 September 2003 - 10:57 PM

Э-э-х, ну и я черкну пару строк...

1. Раздел "Все о табаке" на мой взгляд еще очень слаб, предлагал к обсуждению тему о сотрудничестве с ресурсами типа Табакерки, где имеются уже переведенные описания табаков, изображения и т.д. (устроить обмен контентом), что-то практически по-существу никто не прореагировал. Также очень не удобно пользовать, алфавитный указатель по смесям, ИМХО следует добавить по-крайней мере группировку по бренду/производителю.

2. Раздел "Все о трубках" до сих пор ссылка не активна  wink.gif . Интересно, что мешает?

Вот пока то, что близко на уме...



Все вагоны обегала - вагона не нашла... © В.Сердючка

#51 BeeMaster

BeeMaster

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2004 - 06:56 AM

Добрый день!

Читая справочную информацию на этом сайте, время от времени замечаю опечатки и другие ашипки. Хорошо бы их исправить.. protest.gif

Вопрос: Это нужно? Кому писать на эту тему? Можно ли сделать ссылку, кликнул - отправил багрепорт?
С уважением, Андрей Филинский.
Тот, кто пьет вино, не знает его недостатков, тот, кто не пьет вина, не знает его достоинств.

#52 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2004 - 12:13 PM


Вопрос: Это нужно? Кому писать на эту тему? Можно ли сделать ссылку, кликнул - отправил багрепорт?

Присоединяюсь. Думаю, это НЕОБХОДИМО. Даже есть один пользователь в группе "Spellchecker", вот только что входит в его обязанности -  sm_nenau.gif. Видел, правда, на форуме спор о грамотности Alena с кем-то, но этим, видимо, всё и закончилось. А что насчёт Senis-а, так это у него стиль такой - все уже привыкли, а некоторым даже нравится...
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#53 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2004 - 04:54 PM


Это нужно? Кому писать на эту тему?

Alena у нас Spellchecker - ей пишите.

#54 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2004 - 12:49 AM

В локальных сообщениях (личная почта) timestamp по непонятным причиная проставляется предыдущим днём.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#55 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 14 February 2004 - 02:28 AM


Serpentum, дата сообщения:  Feb 12 2004, 01:54 AM

Alena у нас Spellchecker - ей пишите.

А что делает Spellchecker? Проверяет орфографию русского языка?Испрравляет? ohmy.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#56 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2004 - 04:23 AM


А что делает Spellchecker? Проверяет орфографию русского языка?Испрравляет?

Теоретически, идея была, что она будет править статьи, идущие на заглавную страницу/спаравочники/FAQи, в общем все то, что является лицом форума. Речь о исправлении сообщений на форуме не идет - арфаграфия афтара сахраняица!

#57 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2004 - 08:00 AM


Речь о исправлении сообщений на форуме не идет - арфаграфия афтара сахраняица!

Как бы опять не нарваться на "самовольное модерирование" и этим сообщением. Но хотелось, чтобы коррекции подвергались хотя бы заголовки некоторых сообщений с вопиющими ошибками.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#58 VAL

VAL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2004 - 06:03 PM


Но хотелось, чтобы коррекции подвергались хотя бы заголовки некоторых сообщений с вопиющими ошибками.



Заголовки тем правят. Сам свидетель. umnik.gif  
user posted image
С уважением,Валентин Ерофеев

#59 Terminator

Terminator

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2004 - 12:05 AM


Заголовки тем правят. Сам свидетель.

Только когда неправильность названия начинают обсуждать в самой теме. Пример - тамперы Зильбермана.
Глаза у этой трубки с обоих сторон и симметричные. user posted image © Папа Карло

#60 Mendi

Mendi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2004 - 02:53 AM

Очень актуальная тема для нас жителей ближнего и дальнего зарубежья, в виду отсутствия письменного общения начинающих забывать орфографию и орфоэпику. Тем более пишущих на транслите и  исползующих всякие переводчики  которые принципиално отказываются переводить некоторые буквы:  например э
user posted image user posted image