Перейти к содержимому


Легкие ароматизированные смеси


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
104 ответов в теме

#41 fred

fred

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Люди, ченители Аштона smile.gif подскажите какой из Аштонов _сильно_ ароматизирован. Хочеться попробовать сладенького, насыщенного.

Этот самый "Old Church"                      
Приятное путешествие не всегда имеет четкий план и не обязательно предполагает возвращение (с) Лао-Цзы

#42 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2003 - 06:00 PM

                    Спасибо Еxxy, спасибо fred..
Однако...
малость я запутался.
Аштон тип 5 - это номерной аналог Олд Черча,
http://www.pipesforless.com/ashoc.html
или они разные? Хоть какой у какого вкус? smile.gif))
PS
Кстати, подскажите плиз, как правильно ( по англицки) пишется пресловутая Ольсеновская Фисташка... а то даже не знаю чего в яндексе искать smile.gif                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#43 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


Кстати, подскажите плиз, как правильно ( по англицки) пишется пресловутая Ольсеновская Фисташка... а то даже не знаю чего в яндексе искать smile.gif

Кажись, Pistachio...  :kbz

Как это выглядит...                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#44 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 07 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Спасибо Еxxy, спасибо fred..
Однако...
малость я запутался.
Аштон тип 5 - это номерной аналог Олд Черча,
http://www.pipesforless.com/ashoc.html
или они разные? Хоть какой у какого вкус? smile.gif))
PS
Кстати, подскажите плиз, как правильно ( по англицки) пишется пресловутая Ольсеновская Фисташка... а то даже не знаю чего в яндексе искать smile.gif


1. Не думаю, что это аналоги, у них, например, разный состав смеси и способы приготовления. Да и изготовлены они разными производителями.
Описать вкус сложно, и, увы, Олд Чёрч я не курил, не водится он у нас... А 5-ка Эштоновская, это любимый и почти каждодневный табак.
2. Пресловутая Ольсеновская фисташка-пишется : Paul Olsen Pistachio Premium Blend.
                    
Ровного нагара!

#45 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2003 - 06:00 PM

                    Exxy, Finn спасибо за хелп smile.gif
И еще кстати к почтенному All вопрос...
что это эа "Ларсеновская Сигнатюр" - ничего похожего на табакерке не обнаружил.. поискал по форуму - правильного наисания или не встретил или не знаю что это оно есть.. smile.gif
Ларсеновские курил Меллой микстур  в большой зеленой банке ( к сожалению банки нет не помню как пишется)
этот не понравился.
И уже помянутый мной Ларсен в красном кисете "smooth & tasty" ...
                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#46 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2003 - 06:00 PM

                    http://www.aab-taxfreepipes.com/group.asp?group=393
Взгляни и обязательно поппробуй!                    
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#47 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

... это эа "Ларсеновская Сигнатюр" - ничего похожего на табакерке не обнаружил..

W.O.Larsen "Signature" - очень хороший лёгкий, ароматизированный табак. По-моему очень качественный, интересный, вкусный и ароматный. Что ещё сказать?  :pipe

Цитата

Ларсеновские курил Меллой микстур  в большой зеленой банке ( к сожалению банки нет не помню как пишется)

Пишется - "Mellow Mixture" (читается скорее как "мелоу", но сие не принципиально). На мой взгляд - противоречивый табак. Сначала мне понравился ОЧЕНЬ, потом как-то равнодушно, а когда курил вторую банку... вобщем, докурить её не смог. Такое впечатление, что со временем, если он постоит, то приобретает какой-то жёсткий-жёсткий вкус. То же самое я заметил и у ларсеновского "Golden Dream" (синяя банка).
Один мой товарищ, например, просто "сидит" на зелёном Ларсене. Он его курит вот уже больше года каждый день и страшно мучается, когда он пропадает в магазинах.

Цитата

И уже помянутый мной Ларсен в красном кисете "smooth & tasty" ...

Лично моё глубокое ИМХО (просьба к окружающим - не бить!) - кисетные табаки лучше не курить. Я их перепробовал кучу, но... (шёпотом: такой отстой!) более-менее выглядит только Мак Барен.
                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#48 e.butch

e.butch

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2003 - 06:00 PM

                    Попробуйте "Gold Blend" Питерсона! Смесь мягкого черного кавендиша и чистого, пахучего берли с оттенком гигори. В чем-то похож на его же "Sweet Killarney". ;D                    
Посидим, подумаем.

#49 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2003 - 06:00 PM

                    Всем спасибо за разъяснения smile.gif
Все видел в магазинах, фисташку купил.
Кстати вот хотле спросить об Ольсене - если у него еще ( окромя ольсеновской фисташки) ароматизирвоаный табаки? Посильней ароматизированые, но не очень крепкие smile.gif что порекомендуете? фисташка мне понравилась..
ЗЫ
О ларсеновской Сигнатуре - нашел я ее в магазине. 600 рублев. цена - не порадовала. честно говоря опасаюсь по такой цене табачок на пробу покупать smile.gif ну как не понравится  :o                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#50 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2003 - 06:00 PM

                    У Ольсена еще из той же серии,что и фисташка, есть корица(Cinnamon), вишня, ваниль, и табачок под названием Jubileum(тоже ароматизирован,правда,я не курил) :kiss                    
Бестовых всем регардов!

#51 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 14 January 2003 - 06:00 PM

                    IMHO тем и хороши табаки Paul Olsen, что нет в них чрезмерной ароматизации. Уж как я боялся разочароваться, покупая "вишню" - и ничего!                    
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#52 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Всем спасибо за разъяснения smile.gif
Все видел в магазинах, фисташку купил.
Кстати вот хотле спросить об Ольсене - если у него еще ( окромя ольсеновской фисташки) ароматизирвоаный табаки?
ЗЫ


У Ольсена довольно много табаков в производственной линейке, но фисташка, пожалуй, наиболее ароматизированный табак из Ольсена. (Куда уж сильнее :neznau ;D)ИМХО.
                    
Ровного нагара!

#53 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 14 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

У Ольсена еще из той же серии,что и фисташка, есть корица(Cinnamon), вишня, ваниль, и табачок под названием Jubileum(тоже ароматизирован,правда,я не курил) :kiss


Они, ИМХО, гораздо менее ароматизированы... :pipe
                    
Ровного нагара!

#54 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Прикупил табачок McLintock "Black Magic". Впечатление после первой трубки хорошее, но, как правило для меня, оно может диаметрально поменяться впоследствии. Прошу поделиться мнениями, и хотелось бы подробнее познакомиться с другими смесями этой этой фирмы в Nete. Буду благодарен за любую информацию.                    
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#55 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 29 January 2003 - 06:00 PM

                    Итак, докладываю...
куплена и почти выкурена банка Пауль ОЛьсена -Корица
(Paul Olsen Cinnamon)
кто там говорил что фисташка самая ароматизированная? Вот уж нет.
Итак корица.
Состав - Вирджиния и Берли, без вякого там кавендиша..
Резковата, суховата ( при курении).
Ароматизация. - это нечто. Ничего более ароматизированого еще не встречал, могу сравнить разве что с Алсбо Ваниллой.. Корицой прет - не по детски. Правда мнится мне это не совсем _та_ корица, которую употребляют в нашей русской кухне wink.gif
Пахнет как микстура из аптеки - сращзу вспоминаются полоскания для горла и микстуры от кашля типа Бронхолетина. Из банки пахнет так сильно что прям с ног сшибает. Это меня даже отпугнуло маленько и Корицу курил я не часто.
Но опасения не подтвердились. Вкус корицы при покурке - сильный но не такой удушающий как из банки. В общем - приятно. Крепости - ну на 2-3 по макбарену.
Итого
Качественный приятный табак сильной ароматизации ( как понимаю натуральной) но на любителя. Думаю не каждому придется это по вскусу. Полагаю подходит для тех кто хочет попробовать "чего-нибудь этакого, оригинального"
Сам я курил его - один, два раза в день. А порой и через день - чаще - приедалось. Банку еще не докурил, немного осталось, но аромат практически не потерялся..
Такие дела...
ЗЫ! Да, купил в Москве в ТМ№1, за 230 руб. По моему для своего качества оч подходящая цена.                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#56 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 31 January 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата

Итак, докладываю...
куплена и почти выкурена банка Пауль ОЛьсена -Корица
(Paul Olsen Cinnamon)
кто там говорил что фисташка самая ароматизированная? Вот уж нет. -----------А вот уж да! Корица менее ароматизирована, нежели Фисташка.  ИМХО.
Итак корица.
Состав - Вирджиния и Берли, без вякого там кавендиша..
Резковата, суховата ( при курении).--------------И Вы говорите, что она более ароматизирована, чем фисташука?
Ароматизация. - это нечто. Ничего более ароматизированого еще не встречал, могу сравнить разве что с Алсбо Ваниллой.. Корицой прет - не по детски. ----------------Из присутствовавших на ТК, никто не смог различить там безмерное наличие корицы.----------------Правда мнится мне это не совсем _та_ корица, которую употребляют в нашей русской кухне wink.gif
Пахнет как микстура из аптеки - сращзу вспоминаются полоскания для горла и микстуры от кашля типа Бронхолетина. Из банки пахнет так сильно что прям с ног сшибает. --------------Ну это ты ещё, вероятно, не курил Блэк Ванилла от Планты.-------Это меня даже отпугнуло маленько и Корицу курил я не часто.
Но опасения не подтвердились. Вкус корицы при покурке - сильный но не такой удушающий как из банки. В общем - приятно. Крепости - ну на 2-3 по макбарену.
Итого
Качественный приятный табак сильной ароматизации ( как понимаю натуральной) но на любителя. Думаю не каждому придется это по вскусу. Полагаю подходит для тех кто хочет попробовать "чего-нибудь этакого, оригинального"
Сам я курил его - один, два раза в день. А порой и через день - чаще - приедалось. Банку еще не докурил, немного осталось, но аромат практически не потерялся..
Такие дела...
ЗЫ! Да, купил в Москве в ТМ№1, за 230 руб. По моему для своего качества оч подходящая цена.

А по 175 на Лефортовском не устраивает?

                    
Ровного нагара!

#57 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2003 - 06:00 PM

                    2 Exxy
я: что фисташка самая ароматизированная? Вот уж нет
>А вот уж да! Корица менее ароматизирована, нежели >Фисташка.  ИМХО.
Дык имха она на то и имха... Я выкурил гдето две банки фисташки и банку корицы. Корица показалась мне БОЛЕЕ ароматизированой... может фисташка у меня была выветрившаяся wink.gif А может у меня вкусовые пупырышки на языке как то по другому устроены smile.gif  В общем - имхо всеже корица сильнее...

я : Резковата, суховата ( при курении).
---------И Вы говорите, что она более ароматизирована, чем фисташука?
Хм.. а причем здесь влажность табака и ароматизация? или без кавендиша ароматизирвоать табак не получается? Не знал.

---Из присутствовавших на ТК, никто не смог различить там безмерное наличие корицы.-----
А я в ней купался smile.gif возможно мне было не с чем сравнить.. других табаков с корицей я не пробовал еще.

--Ну это ты ещё, вероятно, не курил Блэк Ванилла от Планты.----
Да, не пробовал, однако. видел но не решился ибослышал как на этом форуме планту критиковали...

--А по 175 на Лефортовском не устраивает?--
Устраивает smile.gif просто замечательно.. однако.. я сказал где купил и за сколько купил чтобы не возникло недомолвок.
А раз где то есть дешевле - спасибо за информацию.

Итого
При всем уважении к Ехху, и всей ТК, не нашедшей в "корице ольсена"  "безмерного колличества корицы", остаюсь при своем мнении. возможно это уменя так организма устроена smile.gif Имхо корица ольсена сильнее ароматизирована чем фисташка. при всем при том - фисташка мне нравится больше.
Всего лишь, поделился мнением о табаке с народом, простите если что не так, больше так делать не буду...



                    
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#58 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2003 - 06:00 PM

                    Ну ИМХО оно и есть ИМХО. Безусловно, у каждого свои ощущения. :beer                    
Ровного нагара!

#59 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


А по 175 на Лефортовском не устраивает?


Щас, она там лежит, дожидается...  ;D   ;D   ;D Хотя Ванилла и Вишня еще есть. Пока... ;D                    
Бестовых всем регардов!

#60 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 02 February 2003 - 06:00 PM

                    

Цитата


Щас, она там лежит, дожидается...  ;D   ;D   ;D Хотя Ванилла и Вишня еще есть. Пока... ;D


:loudВот пожалуйста! Пока вы тут по 230 берёте - некоторые уже по 175 курят!  :pipe (Я бы даже таки сказал "скуривают")!  :umnik
;D ;D                    
Ровного нагара!