Перейти к содержимому


Хаачу штоб было "про табАки"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#21 mamedich

mamedich

    Трубокур

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 524 Сообщений:
  • LocationПереславль-Залесский/Москва

Опубликовано 26 July 2011 - 10:03 AM


Vasilisk, дата сообщения:  Jul 26 2011, 07:10 PM
Мечты, мечты...

Почему же? Чистые руки, прямой мозг... (с) Мамедыч
Тьфу.. Где-то напутал чего-то, ну да ладно.

Собственно цифорку меня можно не боясь - не укусит.
Про "посоветуйте табак" сказали.. Хорошая тема - сам иногда пользуюсь)

А так... Ну не хорошо же некропостингом заниматься...
Опубликованное фото

#22 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 26 July 2011 - 10:04 AM


Vasilisk, дата сообщения:  Jul 26 2011, 09:44 PM
буржуи (ну не нашел я другого синонима!) рассматривают то, что есть у них, а не у нас и сильно удивляются, когда узнают, что в России об этом еще и не слышали.


а нафига буржуям рассматривать то что есть у нас? то что к нам из того же грешного макбарена везут кисетные ароматики + пару более-менее приличных баночных и не везут теже дарк твисты, стоктоны и плюмкейки каким образом должно их волновать?  sm_nenau.gif



Vasilisk, дата сообщения:  Jul 26 2011, 09:49 PM
Просто уже три часа форум лопачу в разделе табаков. Много инфы+ Пока доберешься до того, что ищешь...-
А так глянул пару постов про виды, смеси и т.п., да и подобрал себе шляпу по размеру smoke.gif


ей-ей, куманек (с) вас не поймешь. то мало инфы, то много... biggrin.gif  
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#23 Vasilisk

Vasilisk

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 10:08 AM

Человеку может уже и не нужен, а его идея осуществилась (раздел "Каталог табака"). Я написал лишь за ее развитие. Ветка ведь не зря называется "Что надо доработать?"

#24 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7637 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 26 July 2011 - 10:10 AM

Снесут в офф, но не могу удержаться...
user posted image
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#25 Vasilisk

Vasilisk

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 10:13 AM

Буржуи так, к слову. Забудем о них. Но разговор, похоже, отходит от темы.

некропостингом заниматься...
Все новое - хорошо забытое старое.  

#26 Genchak

Genchak

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationДнепропетровск.

Опубликовано 26 July 2011 - 10:14 AM


Vasilisk, дата сообщения:  Jul 26 2011, 08:01 AM




Неа, имхо, наша версия лучше.

Не спорю.Только табаки занесены где по названию,где по производителю-общего порядка нет.
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь." (с) Eric Adams(Manowar)

#27 Vasilisk

Vasilisk

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 10:23 AM

Вот и я о том же - чуууточку доработать, если это возможно. С возможностью сортировки по крепости или влажности, например.

#28 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 10:37 AM


чуууточку доработать, если это возможно

По-моему, надо начинать с вопроса, а возможно ли это. Доработка, в смысле.
Вторым вопросом - идентификация исполнителя.
А без этого всё вышесказанное - так, потрындеть.  

#29 Vasilisk

Vasilisk

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 10:40 AM

Я думаю, ветка для того и создавалась - предложения посмотреть. "Можно вопрос задать? Задать можно." (с) А мастера сами решат - делать или нет.

#30 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 10:48 AM


Vasilisk, дата сообщения:  Jul 26 2011, 07:20 AM
Давно было... и ведь появился раздельчик! Одна беда в нем - нельзя смотреть табаки иначе как по алфавиту. Я, к примеру, интересуюсь табаком небольшой крепости, температуры горения и хорошего аромата для окружающих. Чтобы найти что-либо подобное, нужно просмотреть ВСЕ табаки по алфавиту, каждый открывая в отдельном окошке. Благо, хоть общую оценку видно,но по ней тоже отбор невозможен sad.gif Если админы внят старой теме, всем будет гут!

Если Вы, к примеру, интересуетесь "табаком небольшой крепости, температуры горения и хорошего аромата для окружающих", то об этом можно смело спросить в разделе "Посоветуйте табак", который специально для этого и предназначен.  Если стесняетесь, то можно посмотреть в поисковой базе по табакам здесь же на форуме в базе данных.  Оценки табаков субъективны, и меняются в зависмости от внешних факторов (температуры воздуха, влажности, еды, питья, настроения, состояния здоровья и т.д.) даже у курильщиков, которые одни и те же табаки курят помногу.  Не имея представления о личном сходстве или различии вкусовых восприятий с оными у советующих, составить рекомендацию для себя по отзывам невозможно.
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#31 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 26 July 2011 - 11:52 AM


Naum, дата сообщения:  Jul 26 2011, 08:48 PM

... составить рекомендацию для себя по отзывам невозможно.

Поспорю :-) ( с ужасом: что я делаю?  picon285.gif )
ИМенно почитав раздел табаки, отбросив МБ, Алсбо и Кланы, подглядывая на оценки, читая отзывы и смотря на таблицы, отобрал для себя три-четыре-пять табаков. Один уже купил и попробовал. В десятку!
Может повезло и остальные отобранные окажутся мимо цели, но ........ поживем - увидим.

А Vasilisk 'у посоветую: Читайте и перелопачивайте, я пять дней сидел ожидая реистрации и читал, читал, читал. Копи-пейстил в поисковые системы и читал ещё и там. на инет-магазинах читал, таблички даже составлял. Пока помогло.

А вот насчет пробничков - стоило бы задуматься соответствующим товарищам :-) Мне кажетмя - отличная идейка и некоторые табачки не будут залеживаться. Хотя пробники больше для новичков. но и их ведь немало  rolleyes.gif
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#32 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 26 July 2011 - 11:54 AM

надо внимательно почитать форум, параллельно другую информацию, прислушаться к советам, исходя из собственных предпочтений, и все попробовать. а потом слушать внутренний голос.
а он не обманет.  
мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#33 Igor218

Igor218

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 12:01 PM

По мне так все это субъективно.
Проще найти людей с похожими вкусами (методом проб и ошибок), смотреть что они курят и что советуют попробовать.
В пробничках смысла особого не вижу, т.к. с первого раза, частенько не всегда понимаешь табак.
they've gone for beer and tobacco

#34 Al_Ch

Al_Ch

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4509 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 26 July 2011 - 02:07 PM


Igor218, дата сообщения:  Jul 26 2011, 10:01 PM
По мне так все это субъективно.
Проще найти людей с похожими вкусами (методом проб и ошибок), смотреть что они курят и что советуют попробовать.
В пробничках смысла особого не вижу, т.к. с первого раза, частенько не всегда понимаешь табак.

Ну это тоже субъективно, особенно не зная похожи наши вкусы или нет. Я уже писал на форуме, что один мой знакомый на вопрос: как ему Cornell & Diehl DaVinci - ответил: Говоря про определенные сорта табаков, я учитывал особенности этого (весьма специфического, очень на любителя, а по мнению большинства - на извращенца) сорта, которые озвучил ты... и предложил мне МакБарен...
При этом я Латакию ещё не курил и как раз спрашивал о этих смесях. А вот, с удовольствием, читая форум и описания табаков и отзывы - решился. И тот же ДаВинчи с первой же трубки понравился очень. Сегодня покурил его  - так чтобы не убивать вкус во рту, терпел и не курил часа четыре. :-)
Да и знакомых у меня (до регистрации на этом форуме) курящих трубки было три человека. Одного я уже упомянул, другой курит ароматики взатяг, третий про Латакию не слышал и не пробовал.
Хотя конечно субъективно, если оценка-описание от одного человека, если же таких 7-9 то уже можно какие-то выводы делать. Разве нет?  smoke.gif
С Уважением Алексей Чумаков

О человеке многое можно сказать по тому, как он курит паркует свою яхту.
One world is enough, for all of us

Опубликованное фото

#35 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 26 July 2011 - 07:25 PM


Al_Ch, дата сообщения:  Jul 26 2011, 09:52 PM

Поспорю :-) ( с ужасом: что я делаю?  picon285.gif )


biggrin.gif Да он хороший!..

#36 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 27 July 2011 - 12:28 PM


Vasilisk, дата сообщения:  Jul 26 2011, 06:20 AM
Давно было... и ведь появился раздельчик! Одна беда в нем - нельзя смотреть табаки иначе как по алфавиту. Я, к примеру, интересуюсь табаком небольшой крепости, температуры горения и хорошего аромата для окружающих. Чтобы найти что-либо подобное, нужно просмотреть ВСЕ табаки по алфавиту, каждый открывая в отдельном окошке. Благо, хоть общую оценку видно,но по ней тоже отбор невозможен sad.gif Если админы внят старой теме, всем будет гут!

Хорошо. Если с крепостью вопросов нет, то как оценивать степень «приятности для окружающих»? Температура горения тоже чаще всего персональная характеристика. По каким критериям определять «вкусность»?
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#37 cha

cha

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 27 July 2011 - 12:42 PM


Хорошо. Если с крепостью вопросов нет, то как оценивать степень «приятности для окружающих»? Температура горения тоже чаще всего персональная характеристика. По каким критериям определять «вкусность»?

2Torch
Выход там один - видеть, на каком опыте рецензирующий пишет "вкусно" или что-то подобное.
То есть:
а) Список из 5 смесей, которые рецензирующий курит постоянно, и 5 смесей, которые пробовал (есть у нас, кстати, полезная веточка "10 смесей от..";
б) Ссылки на другие рецензии этого автора;
в) еще то-то, потому как этого недостаточно.
А то порой смотришь, как рецензент, "предпочитающий английские смеси" (!), дает троечку-четверочку ароматизации какому-нить МБ-шампуню..
Ну а о "температуре горения" я вообще молчу, понимаю - ресурс создавался на заре массового трубокурения, было не до жиру.  

#38 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 27 July 2011 - 01:27 PM

Вот, собственно к «поправке на ветер» я подводил. Даже крепость более-менее одинаково мы воспринимаем до 3 и после 7 из 10. Все, что между — зачастую размазывается так, что единственным остается самый верный способ — пробовать самому. Пожелания к поиску и подбору вполне здравые и заслуживают внимания, но реально такой подбор будет работать при количестве рецензий, сопоставимым с количеством на оригинальном tobaccoreviews, когда не всегда адекватные крайности будут нивелированы стабильным большинством.

Мне такой подбор табака кажется вполне логичным и даже временами желательным, но выставляя хоть какие-то рамки, сужая поиск, мы и в результатах наберем достаточно лишнего, и за бортом можем оставить массу великолепных смесей, которые вполне заслуживают внимания, но не прошедшие критерий отбора, потому как все это достаточно субъективно и кому-то что-то где-то показалось и доля крепости/вкуса/румноты сместилась на йоту, достаточную, чтоб не попасть в область поиска.

Я периодически возвращаюсь к вопросу создания подобного подбора, но гладкой схемы пока не вырисовывается.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#39 Genchak

Genchak

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313 Сообщений:
  • LocationДнепропетровск.

Опубликовано 27 July 2011 - 01:30 PM

Выход один-писать характеристики заявленные производителем и отзыв(ы) курившего без оценки.Т.к. у каждого свой вкус,скорость курения,температурные ощущения и т.д.И окружающие по разному относятся к дыму.По мне так Irish Flake по крепости 5-6,а товарищу не курящему нравится дым от кампотов до латакиевых.Так что...
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь." (с) Eric Adams(Manowar)

#40 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 27 July 2011 - 01:36 PM

К сожалению, далеко не все производители заявляют интересующие характеристики, ну пробовать всё, чтоб оставить отзыв — это надо жить только ради этого.  smoke.gif  
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах