Перейти к содержимому


Самые дешевые сигариллы в мире - индийские биди


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 07 July 2005 - 07:15 AM

А вот и обещанные индийские бИди в разных ракурсах.
В пачке 25 штук. "30" - это марка сигарилл, а на фасе - портрет скромного директора фирмы-производителя. Стоимость всей пачки  ок. $0.1 (10 центов)
Табак там довольно качественный, ориентальных сортов. Каждая сигарилла вручную скручена из листа и перевязана хлопковой ниткой. Внутри скрутки - тот же табак нарезанный мелко-мелко.
В качестве мундштука вполне сойдет стандартный мундштук от Stanwell.

user posted image

Другие фотки смотри тут: http://pipe-club.com/index.php?q=node/263
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#2 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 07 July 2005 - 11:27 AM

Ну, это дорогие больно. Я лет 10 назад пробовал более доступный продукт. Они были завернуты в добротную индийскую газету. По вкусу были очень похожи на чай. smoke.gif  
С уважением, Дмитрий

#3 Stiw

Stiw

    SPb Pipe Club photographer

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 946 Сообщений:
  • LocationSPb

Опубликовано 07 July 2005 - 02:57 PM


Georg, дата сообщения:  Jul 7 2005, 05:15 PM
А вот и обещанные индийские бИди в разных ракурсах.
В пачке 25 штук. "30" - это марка сигарилл, а на фасе - портрет скромного директора фирмы-производителя. Стоимость всей пачки  ок. $0.1 (10 центов)
Табак там довольно качественный, ориентальных сортов. Каждая сигарилла вручную скручена из листа и перевязана хлопковой ниткой. Внутри скрутки - тот же табак нарезанный мелко-мелко.
В качестве мундштука вполне сойдет стандартный мундштук от Stanwell.



Georg, а вы их курить пробовали
wink.gif  biggrin.gif  tongue.gif  blink.gif  
В Питере ты становишься местным, когда, увидев разведённый мост, говоришь не Ууух-ты, а вот Бл@!!!

#4 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 07 July 2005 - 03:10 PM

И не только я. Я угощал ими всех в Киевском Клубе год назад.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#5 Mist

Mist

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120 Сообщений:

Опубликовано 07 July 2005 - 04:33 PM

А я вот уже писал, что траванулся такими (ниточкой перетянутыми). Правда они с гвоздикой были. Если надо могу нарыть название. У меня дядя крупный коллекционер сигарет, должны быть...

#6 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2005 - 12:25 AM

Есть такой товарищ в нашем московском клубе - brohm. Так вот его легко найти по запаху этой травки, благо курит он ее часто. Запах стоит типа сосновых иголок. wink.gif
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#7 [brohm]

[brohm]

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 July 2005 - 03:39 AM

Ну где, где там "сосновые иголки"?

Обычные жженые листья smile.gif

#8 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 08 July 2005 - 04:04 AM

Господа. Как я писал, их масса сортов и многие скорее всего откровенная туфта и стоит еще меньше. Но "Тридцатка" пахнет табаком и курится как табак.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#9 Rel

Rel

    ТК,ТА,ТЪ

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5689 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 08 July 2005 - 06:31 AM

AFAIK есть биди табачные, а есть с покровным табачным листом, и эвкалиптовой нарезкой внутри... Они все разные, я пробовал сортов пять или шесть.

В Златоглавой в большом ассортименте продаются в магазинах типа "Путь к себе", цены, правда, далеко за $0.10, эдак на порядок. Самое милое в них - разноцветные трогательные ниточки, коими эти сигариллки перевязаны.

Из подобного единственное, что можно курить с удовольствием - травяные Nirdosh, но все равно, подобные штуки очень быстро приедаются.

[UPDT]  Да! Еще забавный факт - было забавно обнаружить на обратной стороне кулечка текст, напоминающий телефонный справочник (из тех, что лежат в телефонных будках). Невысокая цена вполне объяснима smile.gif
...и дым Отечества нам сладок и приятен

#10 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 02 August 2005 - 07:23 AM

А мне знакомый из Индии привез вот таких: Mangalore Ganesh Beedies
Ароматные и черезвычайно крепкие, но курить можно... smoke.gif

user posted image

user posted image

обратите внимание - на пачке есть голографическая наклейка, мол супер-пупер оригинал, не подделка...

#11 Mr_Cloud

Mr_Cloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2005 - 03:44 AM

В Красноярске купил точно такиеже 501, есть еще 2-3 вида, стоят 25-30 руб. что-ли....

- запах детства - горелых веников/травы  biggrin.gif  

#12 CEHATOP

CEHATOP

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2005 - 06:56 PM

вот посмотрел я на фото от ув. ZapZap и подумалось мне..., разве можно такое в рот тащить...  вы же потом им есть будете...
удивляет устойчивость топика! Лично для меня тема индийского производства табака была закрыта на превых затяжках Мадраса...

#13 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6611 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 07 August 2005 - 02:33 AM

не понимаю скепсиса ув. СЕНАТОРа - с таким подходом и сигары в рот брать не следует, ибо их на Кубе грязными руками какие-то старухи скручивали (а по легенде и вообще... на внутренней стороне бедра ohmy.gif )

и еще: индийские ориентальные табаки входят в состав многих весьма уважаемых смесей...  

#14 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2005 - 03:19 AM

Покуривал такие пару лет назад, когда пытался бросить курить.
Курил несколько видов, ни в одном табака не было,набор разных трав.
Продавец говорил (со скепсисом) что - то о лечебных свойствах(?!), очищении легких(?!)
ароматерапии...блаблабла. Могут быть полезны когда бросаешь курить -
автоматически прикуриваешь... а никотина не какого, но появляется проблема
с окружающими - то ли пожар, то ли "траву" курят...


#15 CEHATOP

CEHATOP

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2005 - 10:44 AM

ZapZap, видимо у меня все таки, некое предвзятое отношение к Индии и ее товарам... Потому, что бедро индейки, мне милей чем фото индийской сигарки...

#16 Игорь Б.

Игорь Б.

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2005 - 02:40 PM

Могу сказать следующее: я курил такие, как выложил товарищ ZapZap. Купил я их недалеко от дома в Универсаме, где была палаточка со всякими индийскими побрякушками. И не пожалел что купил, хоть и обошлись они мне в 40р. Мне понравился мягкий приятный вкус, ни в какой мундштук я их не засовывал, а курил прямо так. Приятный запах, да и во рту потом не остается гадюшника как от многих сигарет.

#17 dr_Strangelove

dr_Strangelove

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 21 September 2005 - 04:42 PM

А вот здесь их можно купить в онлайне. Трех видов Биди "Ganesh",  "Kishan"
, "Desai". Продаются блоками по двадцать пачек (25 цигарок в каждой) по 400 рублей. Выходит 20 рублей за пачку, как сигареты среднего класса.
Соблазнительно, но без пробы покупать бы не стал... а то купишь целый блок г...на.
Added:

Игорь Б., дата сообщения:  Aug 7 2005, 12:40 PM
Могу сказать следующее: я курил такие, как выложил товарищ ZapZap. Купил я их недалеко от дома в Универсаме, где была палаточка со всякими индийскими побрякушками. И не пожалел что купил, хоть и обошлись они мне в 40р. Мне понравился мягкий приятный вкус, ни в какой мундштук я их не засовывал, а курил прямо так. Приятный запах, да и во рту потом не остается гадюшника как от многих сигарет.

кстати похоже там лежит такой же Ганеш, который выкладывал ZapZap И которые Вы покупали за 40 рублей... Правда что ли блочок прикупить?

#18 sachaf

sachaf

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2006 - 12:53 AM

ну кто-нибудь  покурил сие чудо? biggrin.gif  

#19 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 14 April 2006 - 01:01 AM

Курнуть можно иногда. Внутри щепотка табака, снаружи лист эбенового дерева. При исхготовлении биди сушат в печи, поэтому храняться они в сухости. Это ждя них нормальное состояние. Так что могут полежать. Одну пачку можно купить там, где продают благовония, в переходах метро, но не в магазинах.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#20 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 14 April 2006 - 01:09 AM

Добавлю к самому моему первому топику.
Эти самые биди (тридцатка, конкретно) очень часто имеют повышенную смолянистость. Посему совет: не тяните прямо в рот. Воткните его в какой то чубук, чтоб смола лезла не в рот, а в чубук.

Ну и ПОВТОР: главное, неоспоримое, явное преимущество этих изделий - в крайней дешевизне. Но, когда их привозят к нам, и продают уже по цене в десятки разов дороже, главное преимущество исчезает.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото