Перейти к содержимому


Mac Baren Original Choice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
183 ответов в теме

#81 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6610 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 03 November 2010 - 09:47 AM

Н-у-у-у, опять началось! dry.gif
ОЧ - табак нормальный, стоит попробовать и сделать выводы самому. Если нет стойкого отвращения к ароматизированным смесям

#82 Peter

Peter

    Pipe club of Central Israel

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1527 Сообщений:
  • LocationIsrael

Опубликовано 03 November 2010 - 09:50 AM


Алексей К., дата сообщения:  Nov 3 2010, 07:14 AM
Правда в том, что это не тот табак, который стоит курить. Только и всего. Зачем его курить, коли табак откровенно плох, и, кроме того, есть куда как более достойные табаки.

Ну зачем же так категорично? Лично мне нравится.  По моему мнению курить не стоит Перик... Но это только моё личное мнение.

Стоматология в Ашдоде.

Если хочешь насмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
По результатам социологического опроса, самым популярным печатным изданием среди народа являются деньги.
Если часто и много употреблять какой-то продукт, то он надоест. Вопрос: что не так с пивом?

#83 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 10:58 AM


Peter, дата сообщения:  Nov 3 2010, 07:50 AM

... По моему мнению курить не стоит Перик...

А я напротив, стараюсь брать табак, если в нем пэрик есть - даже латакия сейчас так не привлекает.
Когда курил ароматики, чойсы брал иногда, даром вообще мало чего соображал, однако все-таки предпочитал ларсеновские смеси.  

#84 sap

sap

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 11:00 AM


Ну зачем же так категорично? Лично мне нравится. По моему мнению курить не стоит Перик... Но это только моё личное мнение.

Одно дело — сорт табака (многие, например, и латакию не переносят), а другое дело — качество самой смеси (которое у ОЧ на невысоком уровне). Ваше сравнение некорректно.


Когда курил ароматики, чойсы брал иногда, даром вообще мало чего соображал, однако все-таки предпочитал ларсеновские смеси.

+1, лучше взять Ларсена, чем Чойс.
Only cigars.

#85 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 11:08 AM

Ну при чем тут перик, уважаемые господа?
"Кому нравится Чайковский, кому - черепаховый суп "(О.Генри). Ну и Бога ради, "каждый выбирает свои дороги" (он же, но не дословно).

Просто на первом-втором году трубкокурения и Оригинал Чойсы многим нравятся. Вполне допускаю, что может понравиться на всю жизнь... Значит - не повезло  blink.gif  ... Давайте вспомним еще приснопамятный "Капитан Черных", коий ныне делает, кстати, тот же МакБарен, но под другим названием... Что-ж... У нас тута не принято навязывать что курить. Принято лишь предупреждать, что некоторые табаки, пусть даже по-первости и нравятся, не являются достойными табаками. Ну а там уж "думайте сами, решайте сами" (Рязанов вроде)...

ЗЫ: БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПИШУ - не следует думать, что я о всех табаках МакБарен такого же низкого мнения, что об их Чойсах. Недавно по всему Питеру скупил все остатки Stockton - 4 банки, больше вроде бы нету... Вот это попробуйте (или аналогичное по классу), и восторги насчет Чойсов и Кубов быстро отпадут как сон...

ЗЫ; в ответ. Ларсены ароматики вполне приемлемы, и даже неплохи весьма в сравнении с Чойсами.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#86 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 11:35 AM


Алексей К., дата сообщения:  Nov 3 2010, 09:08 AM
... скупил все остатки Stockton - 4 банки, больше вроде бы нету... Вот это попробуйте (или аналогичное по классу), и восторги насчет Чойсов и Кубов быстро отпадут как сон...

+1  Когда был счастливым обладателем двух банок Стоктона, этот табак улетел в первую очередь. Трудно представить, что Стоктон и Чойсы один и тот же производитель выпускает.

#87 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 11:41 AM


ЗЫ; в ответ. Ларсены ароматики вполне приемлемы, и даже неплохи весьма в сравнении с Чойсами.

sm_nenau.gif А причём здесь вся линейка,когда и сама ветка,и весь разговор "принадлежит" только Original Choice...Я его никому не навязываю, но он,простите за тавтологию - именно оригинальный ароматик среди прочая,проч...пр...среди не только Mac Baren. umnik.gif  

#88 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 11:55 AM

Ну... Саид - Оригинал - это ж лишь название.....
По-аглицки "original" означает не оригинальный, а наоборот - изначальный.
Но только вот Ориганал Чойс таковым никак быть не могет.
Это из новых смесей.
Изначально у МакБарена в качестве эталона датских смесей были другие табаки. Это факт.
А из того что при большом желании можно выудить из забугра, один из лучших вариантов датской смеси - это MacBaren "Navy Mixture". Попался бы - денег не пожалел бы.
Просто есть разница - датские ароматики и Чойсы. Два бооольшие разницы..... Вообще  разные категории, если по-честному...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#89 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 12:03 PM


Саид, дата сообщения:  Nov 3 2010, 09:41 AM

sm_nenau.gif А причём здесь вся линейка,когда и сама ветка,и весь разговор "принадлежит" только Original Choice

Все познается в сравнении, о чем, Саид, Вы и сами пишете smile.gif :

...оригинальный ароматик...среди не только Mac Baren.



#90 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 12:05 PM


Navy Mixture

Эта изюминка вообще вне всякой конкуренции,и это понятно.Я именно о банке,кисете ли с названием Original Choice,содержимое которых при всей имеющейся там ароматизации ничуть не заглушает,наоборот,подчёркивает и  разделяет по вкусу весь рецептурный состав смеси.Это ли не заслуга производителя в данном обсуждении сабжа? Конечно,кто-то любит-не любит Бёрли,морщится от Кавендиша и т.д.,но ведь факт блендерского почти искусства - налицо!


Все познается в сравнении, о чем  Вы и сами пишете

Это был  просто акцент...

#91 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 03 November 2010 - 12:42 PM

Тута некоторые погар тягали и говорили, что просто изумительно. tongue.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#92 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 03 November 2010 - 01:13 PM

Поддержу ZapZap и Саида -- нормальный табак. Достоин того, чтоб иметь о нем свое мнение, а не судить по отзывам «читавших». И речь тут не о «чойсах» вобще, а об в полне конкретном чойсе. Многие ароматики от КиД вызывают гораздо большее недоумение, нежели ОЧ.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#93 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 01:32 PM

Если не прислушиваться,так этож сколько табаков можно положить на полку? smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#94 drex

drex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 01:57 PM

А вы кладите их на полку мне.  wink.gif  
"О вкусах не спорят?.. Ах, деточка! Только о них и спорят!" - © недобрый человек А.П.Никонов
One man’s scotch is another man’s poison © Rich Gottlieb
С пира по нитке... ©

#95 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 03 November 2010 - 02:06 PM


Штирлиц, дата сообщения:  Nov 3 2010, 11:32 AM
Если не прислушиваться,так этож сколько табаков можно положить на полку? smoke.gif

А Вы думаете общепринято-качественные там не оказываются? Сколько Пиза у народа по полкам лежит... А сколько роздано? Но все же «прислушиваться» и «судить по мнениям» -- немного разные вещи.  smoke.gif  
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#96 Лысь

Лысь

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 03 November 2010 - 02:51 PM

У меня было три банки "Стоктона" с выдержкой несколько лет. Скупил их в Москве, начитавшись восторженных отзывов о нём. Вскрыл одну банку 2003 года. Покурил и все продал. Курил с бальсовым фильтром, и он всё равно жёг мне язык. И никакая выдержка в 6 лет ничего не изменила. После ряда таких "попадаловок" мнения курильщиков со стажем о том или ином табаке для меня перестали быть ориентиром. Оригинал Чёйс курил - сладенький приятный табачок. Уж во всяком случае ничего подобного эффекту от "Стоктона". И предупреждая реплики, что я не умею медленно курить, скажу: если табак жжёт язык от легчайшей затяжки, то дело всё-таки в табаке, а не в умении. Если же кто скажет, что со стажем появляется способность курить качественные табаки подобные "Стоктону", то на сегодняшний момент я думаю, что со стажем просто атрофируется чувствительность языка. В этом и заключается весь секрет.  

#97 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 02:52 PM

Прислушиваться - всегда стоит. Судить - стоит лишь самому.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#98 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 03:09 PM

Когда начинал курить трубку, этого форума не знал, и уж тем более, не было ни одного знакомого трубокура. АБСОЛЮТНО ВСЕ марки для меня были равнозначны. Каптайны и кланы сразу забраковал, ткнулся в ларсены, на них и остановился. И вот как то "прислушался", - попался  на глаза рейтинг производителей, - МБ занимал ведущее место. Стал покупать его, естественно ОЧ не обошел вниманием. Ну и что, купив что-то однажды, больше не брал. А ларсеновские иной раз и сейчас покуриваю. Про Олд Бэлт не говорю, первую банку еле добил, потом уж расчухал.

#99 Sanishua

Sanishua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 03:28 PM


Максим 2010, дата сообщения:  Nov 3 2010, 12:51 PM
... После ряда таких "попадаловок" мнения курильщиков со стажем о том или ином табаке для меня перестали быть ориентиром...

Так ведь мнения курильщиков со стажем об одном и том же табаке могут быть прямо противоположны.
Я "подобрал" себе "ориентир" со стажем, чей вкус совпадает с моим, на него и ориентируюсь. Ни разу не "попадал" smile.gif .

#100 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 03 November 2010 - 03:36 PM


Максим 2010, дата сообщения:  Nov 3 2010, 12:51 PM
И предупреждая реплики, что я не умею медленно курить, скажу: если табак жжёт язык от легчайшей затяжки, то дело всё-таки в табаке, а не в умении.

возможно и втрубке

Я его като пробовал, лет 10 назад, плохо горел, химический какойто, и вообще не айс.

естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image