Перейти к содержимому


Captain Black


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
153 ответов в теме

#21 besed

besed

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2005 - 08:19 PM


Мне кажется, что СВ, особенно вишня, относится к категории "слишком хорошо -есть нехорошо

С этим табаком я в своё безденежное время поступал так: 5 выпотрошенных пачек беломора (хорошего -Урицкого) + кисет СВ-шерри = на неделю вполне приличной табачной смеси!  tongue.gif
КСТАТИ (есть ли такой топик - не открыть ли?) = самодельные (назовём "студентческие" - по бюджету) смеси: как самому (чем) из подручных (обычых) табаков можно сделать более-менее похожий на трубочный табак? Условие - дешево и при отсутствии возможности приобрести нормальный (напр. в походе, в провинции). Есть рецепты? Если тема заинтересует и будут ответы, прошу модератора не корить меня и выделить в отдельную тему.
Последнее время я перестал   курить  табак, а только   нюхаю дым...
Кажется, меня здесь просто подсадили на более дорогой наркотик...
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Беседин


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
.  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    ©.Я.Гашек

#22 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2005 - 01:54 AM


iva196, дата сообщения:  Jan 30 2005, 07:02 AM
... По моему С.В. табак для новичка - очень уж разнится вкус и запах сигареты с
трубкой, ...

Начинал я вооще-то со спрингватера, но из-за сложностей с набивкой, выкурив кисет, слегка почитав инфу в инете(сюда не попадал ещё), прикупил белый кисетик С.В. На нём написано кавендиш и бёрли. Вычитал где-то, что хорош для обкуривания трубки. И начал обкуривать. Первый кисет выкурил совершенно нормально. Понравился. А вот под конец второго кисета, вкус стал сниться во сне. Даже нюхать его стало невмоготу. Приторно-ядовито-сладкий какой-то! Особливо, когда с появлением пенковставки, попробовал из неё. dry.gif Естественно более не курил его.
А тут вчера попал. Работы полно - не оторвёшься, банок-кисетов на столе куча - и все пустые. Сигареты кончились. Нашёл только пластинку пересохшего Университетского в одной банке. Видно забыл когда-то. И непочатый беленький кисет С.В. с дутти-фри. laugh.gif
Не могу сказать, что было резко отрицательное ощущение. Да, не то, что курю, похуже, ароматизаторы какие-то не такие, более ядовитые что-ли, и табачный вкус не так чувствуется (почти не чувствуется), но всё равно вкуснее сигарет.
Хотя больше желания курить его нет, и постараюсь избежать таких проколов в дальнейшем, но ничего страшного я не испытал.
В критических случаях и он пойдёт как миленький biggrin.gif
Правда другие С.В. не пробовал, голд там, вишню - этот покупал из-за бёрли. Начитался, поначалу, что для обкуривания трубки бёрли лучше всего. Может другие С.В. и противнее sm_nenau.gif
С уважением.
Андрей.

#23 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2005 - 02:21 AM

Шерри еще противнее  biggrin.gif
В Москве до 98 года в " Бубликах" на Петровке  (сейчас там уже какое - то другое заведение)
раз в месяц были корпоративные тусовки, там  - то я  иучуял этот волшебный аромат. Это был СВ Gold.
Рассказали где купить трубу, какие аксессуары...и понеслось. До этого покуривал сигарилы и сигары,
но так не цепляло. Если бы не  СВ  трубку  не курил бы (скорее всего). Еще раз спасибо CBG' у, но чур...
по нему я больше не ходок. rolleyes.gif

#24 legat7

legat7

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 March 2005 - 02:26 PM

CB-неплохой табак из недорогих. Неплохой баланс-цена/качество.А вообще на вкус и цвет...
Мой товарищ на цену не смотрит, ноCB(royal)курит с удовольствием. smoke.gif  

#25 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2005 - 10:18 PM


CB-неплохой табак из недорогих.

Не существует не дорогого - не плохого табачка laugh.gif  
Надышаться можно только ветром!

#26 Light

Light

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2005 - 10:30 PM


Неплохой баланс-цена/качество

Ужасно... Как-будто духами облили. Где ж тут качество?  sm_nenau.gif  Одна химия.


#27 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 27 March 2005 - 10:40 PM

Назовите меня зажравшимся снобом- но покупать СВ я нестану- я лучше куплю Тиндер Бокс ( он от меня в 20 минутах на машине) философер или вилшаир. А травится да ещё из хорошей трубки увольте smile.gif. Там столько химии-что на долю табака уже ничего не остаётся. Лично мои требования к табаку- что бы вся ароматизация была естественной- как например в Данхил 965, Олсен МОВ 7000\В 96 , Три стар Роял\ Ориентал Кинг\Английский гурман и многие другие неароматизированные смеси. Зачем тратить впустую деньги?
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#28 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 28 March 2005 - 12:31 AM


Назовите меня зажравшимся снобом

Не назову и не просите mad.gif

Зачем тратить впустую деньги?

Действительно - ЗАЧЕМ???
(IMHO) При временных фин. затруднениях
трубочка подешевше, но
табачок НАСТОЯЩИЙ umnik.gif  
Надышаться можно только ветром!

#29 xmhr

xmhr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1347 Сообщений:
  • LocationЛьвів

Опубликовано 04 April 2005 - 07:42 AM

Я первый табак попрбывал CB Light. Им жэе первую трубку и обкуривал. Окружающим запах нравился, мне тоже. Недавно попробывал Royal - тоже очень неплохо. Но после того как попробывал Dunhill - меня больше ничего не интересует, ну разве что еще Peterson и Mac Baren navy flake  smoke.gif  
Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead. ("The Light Fantastic")

Опубликованное фото

#30 HRV

HRV

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 04 April 2005 - 04:33 PM

По секрету признаюсь...
мой первый табак CB.  Впечатление не испортил, и за это благодарность. smoke.gif
Только после него, задубив язык, научившись неторопясь курить почувствовал вкус других табаков, ну как минимум научился их различать. И сколько тех , кто начал с CB. kruto.gif  
                                                                                        Виктор
PS: Сейчас не пользую вообще. sm_nenau.gif  А вишня вообще одна химия, она могла (ИМХО) отпугнуть от трубки  sm_hangman.gif  


#31 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 05 April 2005 - 12:06 AM


HRV, дата сообщения:  Apr 4 2005, 02:33 PM
По секрету признаюсь...

Да какие там секреты. Все мы его курили. Иначе, откуда бы взялось столько возмущенных отзывов? rolleyes.gif

#32 Arsa

Arsa

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 05 April 2005 - 07:57 PM

Капитан блэк курил сигариллы, самое начало - восторг, к концу такая гадость  sm_hangman.gif
трубочный табак даже нехочу пробовать. Хотя "окружающий" запах от него нравится.  wink.gif


Петерсон Университетский Флейк - очень, очень нравится табачек!!!

#33 N.Strukov

N.Strukov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:
  • LocationBeijing/Moscow

Опубликовано 06 April 2005 - 10:03 AM

S CB Cherry nachinal... mozhet pol kiseta vikuril i konchil.... Zato cherez god poprobovav MB Wild cherry trubochka poshla....
A shas ya ego chut'-chut' dobavlyau v svoi smesi, s legkim aromatom vishni poluchaetsya... no v chistuu CB mozhno toka  Lightm IMHO
"У меня в основном прямые, и чуть бентованные."             
   Рыч


user posted image

#34 CEHATOP

CEHATOP

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 05 May 2005 - 12:56 PM

опираясь на желание самому попробовать и иметь свое мнение, попробовал и свое мнение имею. Видимо хорош для начинающих, горит ровно и долго, никаких проблем с раскуриванием, ах да, пробовал CB Royal из кисета, вкус интерессный..., но вот после середины трубки из чаши поднимается очень неприятный запах, курил медленно, даже трубка была холодной все время, как пред началом... ну может не так, но все же, привкус стал появляться как буд-то ... какая-то пластмасса горит..., я люблю нюхать чашу во время процесса, а тут такая, вот оказия... Не буду ни рекомендовать, ни отговаривать.

#35 dr_Strangelove

dr_Strangelove

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 08 August 2005 - 03:05 PM


mr. M, дата сообщения:  Apr 4 2005, 10:06 PM

Да какие там секреты. Все мы его курили. Иначе, откуда бы взялось столько возмущенных отзывов? rolleyes.gif


Вот я,дурак, еще не пробовал капитана есче. Боялся что он напомнит мне эти ужасные сигареты (сигариллами назвать язык не поворачивается). Надо пойти завтра прикупить, недаром же все прилавки им завалены.


#36 GGuuGGuu

GGuuGGuu

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 220 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 December 2005 - 05:16 AM

Captain Black шерри подарили, когда начала регулярно курить трубку. попробовала его один раз. больше не хотелось.
я не сноб, я только учусь (с)
зато придумала отличное использование Captain Black шерри: лежит завернутый в два (!!!) пакета и отлично ароматизарует кабинет в офисе.  
Гу , волшебный дракон , живущий за рекой. Появляется редко , но неожиданно. При дворе , имеет кличку "Змея". Существо довольно вредное и ядовитое. Характер , тем не менее , имеет ласковый. Юный возраст и мелкие размеры , определяют разрушительную мощь данного дракона как наименьшую , по сравнению с прочими драконами. Законы большинства провинций и островов королевства , запрещают охоту на Гу. (с) sky
Опубликованное фото

#37 Polkownick

Polkownick

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМосковская обл.

Опубликовано 28 December 2005 - 05:45 AM

На вкус и цвет товарища нет. Как говорил один мой знакомый, кому нравятся руки, кому ноги.

#38 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 28 December 2005 - 05:47 AM


отлично ароматизарует кабинет в офисе.

Его еще моль боится. smile.gif  
С уважением.
Виктор.

#39 GGuuGGuu

GGuuGGuu

    St. Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 220 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 December 2005 - 06:01 AM


Polkownick, дата сообщения:  Dec 28 2005, 02:45 PM
На вкус и цвет товарища нет. Как говорил один мой знакомый, кому нравятся руки, кому ноги.

ну, да, а кому-то голова))
если Вы его курите и бываете в Москве, могу Вам его передать. не думаю, что он уже высох, ибо действительно завернут в два пакета.  
Гу , волшебный дракон , живущий за рекой. Появляется редко , но неожиданно. При дворе , имеет кличку "Змея". Существо довольно вредное и ядовитое. Характер , тем не менее , имеет ласковый. Юный возраст и мелкие размеры , определяют разрушительную мощь данного дракона как наименьшую , по сравнению с прочими драконами. Законы большинства провинций и островов королевства , запрещают охоту на Гу. (с) sky
Опубликованное фото

#40 Polkownick

Polkownick

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМосковская обл.

Опубликовано 28 December 2005 - 06:57 AM


GGuuGGuu, дата сообщения:  Dec 28 2005, 04:01 AM

ну, да, а кому-то голова))
если Вы его курите и бываете в Москве, могу Вам его передать. не думаю, что он уже высох, ибо действительно завернут в два пакета.

Что послужило основанием сделать вывод о том, что я его курю?