Перейти к содержимому


Mc Lintock


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#1 Millwall

Millwall

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2002 - 06:00 PM

                    Прикупил в праздники табачёк Mc Lintock    Wild Cherry, покурил немного, но мнения своего пока не составил, видимо не вкурился. Могу только сказать, что за мою весьма недолгую карьеру курителя трубки ничего более ароматизированного пока не встречал. Не возьмусь пока судить хороший это табак или совсем наоборот, но узнать Ваше мнение о табаках Mc Lintock  хотелось бы  wink.gif                      

#2 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2002 - 06:00 PM

                    МакЛинтоки, вроде бы как почётные табаки, у самого лежит ещё непочатая чёрная вишня, но я весь пока в Ольсеновской фисташке ;D (блин, утянула она меня...)                    
Ровного нагара!

#3 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Душу травишь.smile.gif Оставь немножко. А то по рассказам не пойму. smile.gif


А вот ещё и Ольсеновский Jubilaeums открою.... ;D
А может тебе и не понравится..., а сколько страданий и мук душевных... wink.gif                    
Ровного нагара!

#4 Big_Alex

Big_Alex

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2002 - 06:00 PM

                    Как знать. А вдруг. Ларсеновский уже закончил. Ёще куплю. А ведь тоже с пробы пошло. Да ещё как пошло. Нет уж я попробую, если можно. Надо понимать плохого не предложишь, за то и ценим. :smile.gif                    
Густого дыму!

#5 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 13 January 2002 - 06:00 PM

                    

Цитата


Как знать. А вдруг. Ларсеновский уже закончил. Ёще куплю. А ведь тоже с пробы пошло. Да ещё как пошло. Нет уж я попробую, если можно. Надо понимать плохого не предложишь, за то и ценим. :smile.gif


Ну ежели сладкие Ларсены понравились (не Коллекторсы и Класики), то фисташка пойдёт.                    
Ровного нагара!

#6 Skif

Skif

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 18 April 2002 - 06:00 PM

                    :protest ??? :protest Ну и где ответ по существу наших мудрых аксакалов :umnik :smoke, А? Думал, ну ща узнаю всё про Mc Lintock, а не тут то было tongue.gif пообщались на свои темы и упс... sad.gif                    
Всё выше сказанное является субьективным мнением автора и охраняется Законом "Об авторских правах" и международной конвенцией "О правах человека".

#7 Einstein

Einstein

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 02 March 2003 - 06:00 PM

                    Куривал однако этот прелестный табачок MCLintok Black Cherry. Впечатления остались хорошие...Курится негорячо, аромат сногшибательный, особенно хорошо его курить утром для поднятия настроения. Жаль только, что не крепкий...
:pipe                    

#8 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2003 - 06:00 PM

                    Поскольку прикупленный мной табачок этой фирмы "Black Magic" мне очень понравился, показался очень вкусным, ароматным и выразительным, а информации по табакам этой фирмы на форуме я не нашел, решил завести новую тему с тем, чтобы услышать отзывы о табаках этой фирмы от опытных трубокуров. Более удивил оставшийся пепел - почти белого цвета, причеи ранее я такого не встречал.                    
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#9 Anton_INS

Anton_INS

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2003 - 06:00 PM

                    Курю "Black Cherry" вышеназванного производителя (черный с золотом кисет) и оченно доволен  :pipe
Вкус - насыщенный с легкой кислинкой, а для окружающих - явный вишневый вкус                    
Всем всего... и сразу

#10 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2003 - 06:00 PM

                    У нас в продаже 50 г черно-красные красивые баночки, больше похожие на пудренницы, Armagnac (с конячком то биш), Amaretto, Crem de Cassis и Blanc de Blancs (ароматизирован шампаньским). Но, кроме Черной магии, спробовать другие пока не сподобился.                    
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#11 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2003 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Armagnac (с конячком то биш)

:umnik арманьяк и коньяк это два разных напитка...                    

#12 Don_Vito

Don_Vito

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2003 - 06:00 PM

                    Согласен, извиняюсь. Арманьяк не пивалс. Но мне кажется, что это близкие напитки. Может, конечно, и ошибаюсь.                    
"On land, on sea, at home, abroad, I smoke my pipe and worship God"
Johann Sebastian Bach 1685-1750

#13 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 11 February 2003 - 06:00 PM

                    Ну, вообще, конечно близкие, просто я зануда... ;D
Вот тут про Арманьяк, если кому интересно...
http://www.wineworld.ru/countries_types/va...rticle1135.html                    

#14 Che_chako

Che_chako

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 11 June 2003 - 02:50 AM

Так. Вот я добрался до McLintock. Сделав поиск по теме, удивился отзывам. Но по порядку.
куплен кисет (50) McLintock Batida de Coco ( аромат кокоса) ( укурен наполовину)
Привлек яркой упаковкой и необычной ароматизацией.
1)Состав Кавендишь и Вирджиния. Нарезка средняя, табак довольно сухой, хорошо набивается в трубку, проблем с набивкой нет.
2) Горит хорошо, ближе к концу правда дает кислинку и влагу.
Далее чистое имхо.
Эта смесь - жуткая химия. Ею просто прет из трубки, до ужаса. на вкус - неприятно, ароматизация шибает в нос, кислятиной тянет - "ужас ужас"(С) Анекдот.  НА мой взгляд кошмарный табак, годный лишь когда больше ничего нет под рукой.
Для тех кто знает - словно в Алсбо ваниль насыпали крошек кокосового печенья.  Вобще, похож на Алсбо. Но имхо хуже ( по крайней мере этот кокос)
В общем, я бы предостерег трубкокуров от знакомства с этим табачком, который я только что описал.
Планта - на порядок лучше. если мне уж захочется химии - куплю чтонить из планты. Думаю от знакомства с остальными видами МакЛинтока - уклонюсь.
Такая вот имха.
Предпочтения:
-Трубки. Бент egg, Бент Dublin, Бильярд классика. Фильтры 9 мм.
-Табаки. Датские смеси.Легкие,(2-3/10) сильно ароматизированные. Натуральные.

#15 VeTAL

VeTAL

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 16 June 2003 - 02:08 AM


Anton_INS, дата сообщения:  Feb 12 2003, 12:00 AM
Курю "Black Cherry" вышеназванного производителя (черный с золотом кисет) и оченно доволен  smoke.gif


Я наконец то попробовал Black Cherry. Много советовали раньше, но попробовал только недавно. Очень интересный, мягкий и ароматный табачок. Теперь хочу попробовать Wild Cherry, хотя, говорят, что не очень.

С уважением, VeTAL

#16 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 23 June 2003 - 04:17 AM

Попробовал Black Cherry.
Неплохая недушная вишня. Чем-то похож на MB Charry Liquer, только помягче и не кислый.
Недостаток - довольно-таки пересохлый, пришлось увлажнять. Видимо качество упаковки кисета низкое.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#17 Musician

Musician

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2004 - 02:53 PM

Дорогие братья и сестры, попробовал недавно Латакиевую смесь от етой компании. Табак на уровне, хоть и не крепкий (3 по МБ максимум). Интересно узнать, имеет ли кто опыт курения других смесей от сабжа? Поделитесь впечатлениями. Неохота "накалываться", покупая неизвестно что.

Спасибо.
Be hip, stay cool.

#18 NAZGUL

NAZGUL

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2004 - 03:08 PM

Пробовал Блек Черри. Больше врядли что-то возьму этой фирмы - химия была редкостная.
Хотя с Латакией было бы интересно попробовать.


#19 Musician

Musician

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2004 - 09:49 PM

Хмм...Черри я непереношу впринципе...а вот интересно узнать как у етой фирмы обстоят дела с кавендишем и чисто вирджиниевыми смесями.


ПС: Я черри я невзлюбир после Альсбо Черри, правда, потом была попытка курения кАмфоры Черри...но ето все одного поля трава.
Be hip, stay cool.

#20 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 19 March 2004 - 02:27 AM

Мерзость редкая. ИМХО.
Совершенно слащавый вкус, отдающий химией. Никакого удовольствия. Я для себя навсегда отказался от Mc Lintock, Holgen Danske, Barkum Riff (мог ошибиться в написании).