Перейти к содержимому


Табак для курения в жару


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#21 Mari

Mari

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 04 August 2005 - 08:53 AM

Здравствуйте Уважаемые!
Да, погодка в Москве выдалась действительно жарковатой.
На улице не курю, только дома и только после наступления долгожданного час прохлады  smoke.gif
Сильно ароматизированные табачки и латакиевые смеси у меня не идут.  sm_hangman.gif
В основном предпочитаю MacClelland Dark Star.
  

#22 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2005 - 10:10 AM

Paul_Korablyov wrote:

Категорически не пошла Балканская смесь от Станислава (к слову, разведусь, видимо, с этими табаками напрочь...),...

Приветствую Вас, тезка!
Говоря про балканскую смесь от Станислава, Вы имели ввиду Balkan Latakia Stanislav Air line ? Кисетный табак с самолетом на кисете? У меня была с ним проблема - ИЗНАЧАЛЬНО был так пересушен, что горел наподобие бенгальского огня в трубке. Пришлось срочно увлажнять керамикой, хотя тоже боролся  с желанием выкинуть кисет. Однако, сейчас утром весьма приятно почувствовать вкус перика, латакии  при общем ощущении некрепости смеси.
Тем не менее, покупать новый подобный кисет, чтобы опять "доводить до ума", нет. Ибо есть более качественные смеси.  В жару (если курю) нравится макленандовская аркадия, неплохо также данхилловский  aperitif идет. IMHO, главное - некрепкая и "нетяжелая" смесь.

#23 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 04 August 2005 - 11:17 AM

На мой взгляд - тема сама по себе несколько странная . Какая связь между вкусовыми предпочтениями и температурой воздуха? Ну под палящим солнцем  ни кто получать удовольствия от курения не будет , я думаю любой разумный человек постарается найти спокойное комфортное место и выкурить неспеша любимый табак ....

У меня в жару (сейчас у нас как раз кончился продолжающийся несколько недель 30-ти градусный период) тоже практически не идёт латакия.

У меня сейчас тоже под тридцать , но особых изменений в предпочтениях не проявляется , а если учесть , что латакия - основное блюдо .....мысли только про то , какой забить сейчас.А если принять во внимание то , что курить приходится четыре - пять трубок  в машине,а кондиционера в ней естественно нет и только одну вечером , в прохладе дома , после ужина   , то по крайней мере для меня , с большой степенью уверенности можно констатировать факт : от температуры вкус не меняется .

Вот ещё что любопытно, в начале лета ездил в отпуск в Грецию, там тоже было тепло. Так вот там просто отлично шло то, что туда брал.

Вы не одиноки , у меня та же петрушка . В отпуске и табак вкуснее и нервы поспокойней , и вообще .....отпуск - командировка в рай , что уж душу то бередить . smile.gif  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#24 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2005 - 12:37 PM

Еще хорошо в жару Davidoff Cool Mixture.
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.

#25 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 04 August 2005 - 12:54 PM


На мой взгляд - тема сама по себе несколько странная

Ну почему -ж ?  sm_nenau.gif
  Как выясняется , многие Коллеги видят некую связь ,( ИМХО, оная и должна существовать ) , и вопрос этот их весьма интересует.
Тема - нормальная , вполне оправданная  umnik.gif

У меня сейчас тоже под тридцать , но особых изменений в предпочтениях не проявляется , а если учесть , что латакия - основное блюдо .....мысли только про то , какой забить сейчас

У нас , под сорок и влажность убийственная  mad.gif  , но картина с табаками - эдентична ! kruto.gif  Ну разве что из рациона исчезли особо крепкие смеси , но их применение и зимой , ограниченно ...так , что , можно сказать , что изменений нЭт ...

В отпуске и табак вкуснее и нервы поспокойней , и вообще .....отпуск - командировка в рай

Сказанно ОТМЕННО ! kruto.gif  Лучше и не скажешь ! smoke.gif
С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#26 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2005 - 03:27 PM

В жару лучше всего шел Ларсен и Орлик.
Латакия однозначно не усваивалась.

Что интересно - в сильную жару для себя сделал вывод
что гаванская сигара явно превосходит вкуснотой трубку.
А вот при обычной температуре завсегда сигаре предпочту трубку.
Может у кого тоже ощущение похожее ?  sm_nenau.gif
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#27 kubarik

kubarik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2005 - 02:02 AM

[quote=doc13, Aug 4 2005, 09:17 AM]На мой взгляд - тема сама по себе несколько странная . Какая связь между вкусовыми предпочтениями и температурой воздуха? Ну под палящим солнцем  ни кто получать удовольствия от курения не будет , я думаю любой разумный человек постарается найти спокойное комфортное место и выкурить неспеша любимый табак ....

Я не считаю тему странной. Вкусовые предпочтения (из личного) меняются. Как то в гастрономии, так и предпочтении аромата (одеколон, табак). В жаркое время года одеколоном не пользуюсь, мясные изыски в пищу не употребляю, табаки ароматизированные тоже - просто организм не хочет и все тут. Хочется другого баловства для души.

[quote=doc13, Aug 4 2005, 09:17 AM]У меня сейчас тоже под тридцать , но особых изменений в предпочтениях не проявляется , а если учесть , что латакия - основное блюдо .....мысли только про то , какой забить сейчас.А если принять во внимание то , что курить приходится четыре - пять трубок  в машине,а кондиционера в ней естественно нет и только одну вечером , в прохладе дома , после ужина   , то по крайней мере для меня , с большой степенью уверенности можно констатировать факт : от температуры вкус не меняется .

Курение в машине с включеным кондиционером удовольствия не принесет: Забиваются смолами фильтры, накапливается влага смешенная со смолами и результат - отвратительный запах, чистка кондиционера.  А представьте курение трубки с этим амбре- во мешанина получиться, жуть. Так что все находятся в одинаковом положении: тет на тет с жарой и желанием покурить что - то такое... rolleyes.gif

Эта тема помогает определить предпочтения коллег (вкусовые группы табачков) и найти свое. smoke.gif


Мудрость, подобно черепаховому супу, не всякому доступна

#28 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 05 August 2005 - 03:01 AM


Лучин Марк, дата сообщения:  Aug 4 2005, 01:27 PM

......
Что интересно - в сильную жару для себя сделал вывод
что гаванская сигара явно превосходит вкуснотой трубку.
А вот при обычной температуре завсегда сигаре предпочту трубку.
Может у кого тоже ощущение похожее ?  sm_nenau.gif

Сигары я практически не курю, а вот сигарного привкуса от трубочного табака в жару действительно хочется, есть такое...

С уважением, Павел Кораблёв.

#29 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2005 - 07:55 AM


Paul_Korablyov, дата сообщения:  Aug 4 2005, 12:50 PM
....Вот ещё что любопытно, в начале лета ездил в отпуск в Грецию, там тоже было тепло. Так вот там просто отлично шло то, что туда брал. А взял с собой петерсоновского Дуба, ларсеновских Олд Белта и 20-ку. Собственно, там я курил так, как здесь никогда не курю. Просто брал очередную банку, открывал, курил и ни о чём не думал. Дома же иной раз просто изведёшься, определяясь с сиюминутным желанием smile.gif. Это я к тому, что, кроме температуры, возможно, и местонахождение влияет на вкус...


Вот-вот! Соглашусь с этой цитатой полностью. Уже пару лет езжу в отпуск (Турция, Тунис, Египет - везде жарко!) с трубкой - какой табак взял с собой - тот и курится. Именно забиваешь из банки ни о чём не задумываясь. А дома смотришь на табаки как буриданов осёл biggrin.gif И того хочется, и этого..... sad.gif

С уважением.
Андрей.

#30 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2005 - 05:57 AM

  У нас помимо жары за 30, ещё и влага около 80%, не то что курить, дышать
противно ! sad.gif
(Ощющение, как в жаркий день в парнике находиться). k4.gif
Посему курю в кондиционированном помещении, как то, дом и работа.
темп 23-24, влажн 40-50%, тут любой табак катит ! rolleyes.gif  
user posted image
user posted image

#31 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 07 August 2005 - 02:23 PM

Незнаю, я лично жару терпеть ненавижу и не то что курить, вообще ничего в жару нехочу. А табак всетаки не от жары зависит а от настроения.
Сегодня жарко - Вам один табак пошел, завтро жарко - вчерашний непошел зато сегодня чего то другово хочется, так это и есть настроение.
Есть набор любимых табаков из них мне кажется выбор и происходит, а под жару или нет скорее всего неважно.


#32 Edhar

Edhar

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2005 - 04:28 AM

Приветствую Всех!
Для нас жара более чем акутальна - +40 в тени бывало  в течении месяца и +35 ночью в большинстве помещений. Влажность тоже не слабая - духота в горной чаше не детская. Поскольку курю по вечерам, а в выходные еще и рано по утрам, то разница не столь кардинальна. Но есть - весной и осенью класно курилась среднеароматизированная вирджиния с кавендишем, сильно-латакиевые смеси,  сейчас же больше потянуло на кавендиши, Латакия хочется меньше преждего.
Хотя может это связано со стажем правильного курения? посмотрю осенью :-)

PS: жару терпеть не могу -  лето ненавижу вообще. Из-за обще каматозного состояния может и ощущения в периоды жары не те, и на удовольствия меньше тянет.
К слову, зимой датский смеси курились на ура, правда в мороз -20 в трубке с длинным мнудштуком(был старенький бильярд) хлюпать начиналу уже при раскуривании. Ловат бы попробовать или канадку в таких условиях.
--
Sapienti sat.

#33 Лучин Марк

Лучин Марк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 982 Сообщений:

Опубликовано 22 August 2005 - 02:32 AM


Андрей К., дата сообщения:  Aug 6 2005, 03:55 PM


Вот-вот! Соглашусь с этой цитатой полностью. Уже пару лет езжу в отпуск (Турция, Тунис, Египет - везде жарко!) с трубкой - какой табак взял с собой - тот и курится. Именно забиваешь из банки ни о чём не задумываясь. А дома смотришь на табаки как буриданов осёл biggrin.gif И того хочется, и этого..... sad.gif


Аналогично в командировках. Запросто скуривается даже не самый удачный табак. И как не странно к концу (его в смысле табака) вроде как даже вкуриваешься. И первоначальное критическое отношение сменяется вполне нормальным.  
Большинство способно скупать новое, платить и скупать. Меньшинство способно новое объективно оценить. И лишь некоторые новое создают. Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения.
Шуточный музыкальный ответ практика экспериментирования с трубками посвященный теоретикам трубкостроения :)
http://mp3skachat.com/dl/7201048fae8b5

#34 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 22 August 2005 - 10:56 AM

У меня в жару прекрасно идет МакБареновский "Плам-кейк" - с кислинкой и фруктовым ароматом создет эффект свежести...

#35 Marmal

Marmal

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:

Опубликовано 21 April 2006 - 01:53 AM

Извените что спрашиваю picon285.gif Но меня больше интерисует ни что курить а как курить ,ибо чаша грееться боль ше чем в обычную погоду.Спасибо тем кто ответит и ещё раз Сорри picon285.gif  
"Чтобы наслаждаться, нужно полюбить; чтобы полюбить, нужно понимать; чтобы понимать, необходимо знать; чтобы знать, следует сначала разобраться в деталях"- Давыдофф

#36 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 21 April 2006 - 03:02 AM


как курить ,ибо чаша грееться боль ше чем в обычную погоду.

И на сколько? Как улица - на 10-15 градусов больше комнатной температуры? И в чём проблема? "Как курить?" Да абсолютно так же - холодно, не спеша. А если Вас, а не трубку, беспокоит жара - не курите на жаре.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#37 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 21 April 2006 - 01:54 PM

Я жару тоже не сильно жалую.Хорошо ,хоть везде кондиционеры.Кроме открытого воздуха,да там я почти и не бываю.
А табак обыкновенный,регулярный,в смысле.Никак жара,мне кажется,не влияет на выбор.
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#38 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 22 April 2006 - 02:30 AM

В жару хорошо курить латакию. Потому что можно окно открыть на кухне. И вообще хорошо.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#39 CHUCKY

CHUCKY

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 22 May 2007 - 02:11 AM

Покурил вот London mixture(Dunhill), и в результате вот откопал этот топ.
А что делать, не пошла латакия в жару, вернее даже духоту! Курил на улице,
потому что кабинет хоть и с кондеем, но окно-ветрина-не открыть!А вчера не очень
как-то V/P флэйки порадовали!
Пипл, есть каки-нибудь свежии идеи, чем себя порадовать в жаркий душный день?
Вечером-то оно все канает). Может ориентал какой, или кавендишь? ZapZap вот конкретную смесь советует Плам Кейк МБ(попробую) , поделитесь плиз своими смесями! Курить то не только вечером тянет!

#40 ZapZap

ZapZap

    Тамперист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 6606 Сообщений:
  • LocationDenmark

Опубликовано 22 May 2007 - 02:23 AM

Я-то, больше по ароматикам... В жару у меня хорошо идут цитрусово-яблочные табаки: Сигнатура ларсеновская, Джок Скот, еще АнклЛуис ромовый от МакБарена.