Перейти к содержимому


Если вы читаете этот топик, то переезд состоялся!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    Урррааа!!!

Добро пожаловать на новый хост!
Итак, все тут наше... теперь мы не зависим от некоторых отвратных хостеров...

И если что стрясется, то бить надо меня или админа... Но это запрещено!  ;D                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#2 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    Напишу-ка и я че-нить...

ПАЗДРАВЛЯМ-С!!!  :kiss                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#3 dwalin

dwalin

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Урррааа!!!

Добро пожаловать на новый хост!
Итак, все тут наше... теперь мы не зависим от некоторых отвратных хостеров...


да, всё это очень хорошо и даже замечательно, если бы не одно "но": как-то мне, прямо скажем, сомнительна идея хостинга русского сайта аж в америке.  :amazed не говоря уже о том, что траффик забугорный стоит существенно бОльших денег, нежели внутренний, так ещё и скорость отклика стала намного меньше по сравнению с прежней. просто-таки на глаз заметно. sad.gif 20 хопов и полмира, куда уж тут... стабильность -- это, безусловно, ist gut, но в целом, как мне кажется, стало хуже. sad.gif
может быть, уважаемый Admin подумает на предмет хостинга где-нибудь поближе?                    

#4 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Урррааа!!!

Добро пожаловать на новый хост!
Итак, все тут наше... теперь мы не зависим от некоторых отвратных хостеров...

И если что стрясется, то бить надо меня или админа... Но это запрещено!  ;D



:beer Молодцы.
Спасибо, ребяты :kiss                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#5 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    Раз...Раз-раз...раз,два,три... Со-си-соч-ная... :beer
Ура!!! Заработало!!! :kiss :beer                    
Бестовых всем регардов!

#6 welsh

welsh

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    Велш очень рад!
Спасибо! :beer                    

#7 wart

wart

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    Тяжела и неказиста жисть простого сисадмина sad.gif
Я вот на выходных корпоративный почтовый сервер менял. Страху натерпелся -- ужас. Так что поздравляю нас smile.gif                    
"Be different: conform."

#8 Vitaliy

Vitaliy

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1446 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    Ура, свершилось! Большущее спасибо всем, кто к этому причастен.
С уважением, Виталий.                    
[SIZE=7]"Человек прекрасно слышит голос разума, но он ему противен." А. Подводный

#9 Maas_Alex

Maas_Alex

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    Ура! Очень рад!
А то прям заметно скучно стало!
Поздравляю всех! :beer :kiss :smoke                    
Maas

#10 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


да, всё это очень хорошо и даже замечательно, если бы не одно "но": как-то мне, прямо скажем, сомнительна идея хостинга русского сайта аж в америке.  :amazed


Он и ранее хостился там же вообще то. Т.е. в той же сети. Только хост был виртуальный и творил с машиной то, что хотел. Теперь же это dedicated server.

BTW, сайт то не .ru - и не российский это сайт, а русскоговорящий.

QUOTE
не говоря уже о том, что траффик забугорный стоит существенно бОльших денег, нежели внутренний, так ещё и скорость отклика стала намного меньше по сравнению с прежней. просто-таки на глаз заметно. sad.gif 20 хопов и полмира, куда уж тут...


Насчет денег - есть такая поговорка - "хорошо дешево не бывает". Лучше медленно, но стабильно. И спасибо, я знаком с российской службой тех.поддержки - только из-за нее переезд с одного из ведущих российских хостеров затянулся на неделю.

Кого интересуют технические сведения - пожалуйста.
Место на сервере было взведено еще 22го ноября и сервер был отлажен и запущен. После этого начались проблемы с переносом DNS домена. Новый DNS не принимался по непонятной причине. Я лично звонил три раза и писал более 7 писем в службу тех.поддержки. В итоге меня вежливо послали. И замолчали навсегда. Стоимость звонков на российского хостера равны стоимости хостинга за месяц. Вот так.

Теперь по новому хосту - для тех кто понимает. Это один из крупнейших хостеров. Его машины стоят в кольце Verio. А то, что подтормаживает у кого поначалу - так это потому, что картинки не успели закэшироваться с нового хоста. Только и всего.

Что такое тех.поддержка у нового хостера - знаю не понаслышке. 24/7 (т.е. в любое время дня и ночи) - это вам не то, что было в россии - как праздники или суббота воскресенье, так хостеру звонить бесполезно.

Я уже давно понял, что не стоит даже и пытаться хостится в России. Главное не цена, а надежность.

QUOTE
стабильность -- это, безусловно, ist gut, но в целом, как мне кажется, стало хуже. sad.gif
может быть, уважаемый Admin подумает на предмет хостинга где-нибудь поближе?


А смысл? Нас тут по всему миру пораскидало. И Израиль, и Европа, и Америка, и Канада... Так что кому как. У меня лично открывается сайт вообще махом. Такое ощущение, как на соседней машине находится.
                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#11 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 01 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
говоря уже о том, что траффик забугорный стоит существенно бОльших денег, нежели внутренний


Да неужто?!

пожалуйста:
CIFNet - от 0.3 до 0.8 за гигабайт (USA) (по секрету - у нас чуть меньше $0.3)
Mastak - $1.0 за гигабайт (без исключений).

Что еще? Всегда ХОРОШИЙ хостинг в США стоил дешевле чем в России.

Ну и рассчеты с ним попроще. Никаких тебе налоговых и никакой лабуды бумажной. Как никак есть понятие электронной подписи.

BTW, все остальные вопросы по хостингу в мыло.

                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#12 S.B.

S.B.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 698 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2002 - 06:00 PM

                    По-моему любому здравому человеку ясно, что хостинг в России только кажется дешевым и быстрым smile.gif Я вообще когда что-то качаю, выбираю зарубежный сайт, а не российский. Новый хостер лучше, у меня даже дома на диал-апе все грузится со свистом.                    
Д.Г.Бубниевский, собственной персоной

#13 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2002 - 06:00 PM

                    Алексей, а время у нас теперь чешское отображается? Или Гринвич? Или что? Явно не московское...                    
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners

#14 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 02 December 2002 - 06:00 PM

                    Теперь московское                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#15 Tim

Tim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2002 - 06:00 PM

                    А Галерея так и не работает.  :'(                    

#16 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 02 December 2002 - 06:00 PM

                    Где именно - ссылочку пожалуйста!                    
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#17 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8552 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 02 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А Галерея так и не работает.  :'(

А у меня всё в порядке. Работает.                    

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#18 dwalin

dwalin

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Он и ранее хостился там же вообще то. Т.е. в той же сети. Только хост был виртуальный и творил с машиной то, что хотел. Теперь же это dedicated server.


т.е. вы хотите сказать, что mastak.com принадлежит verio.net? smile.gif честно сказать, сомневаюсь. я вообще человек простой и в нюансы не лезу -- просто раньше traceroute показывал www.pipeclub.info на следующий хоп после M9, а теперь вся европа и америка до verio.net. каким боком это может быть "та же сеть", мне непонятно. smile.gif

QUOTE

BTW, сайт то не .ru - и не российский это сайт, а русскоговорящий.


это несущественно. сайт русскоязычный и предназначен для общения русскоговорящих людей.

QUOTE

Я уже давно понял, что не стоит даже и пытаться хостится в России. Главное не цена, а надежность.


ваши слова имели бы смысл, если бы речь шла о коммерческом проекте среднего масштаба. но любительский дискуссионный форум? вам не кажется, что разговоры о надёжности любой ценой -- это примерно то же, что и стрельба из пушки по воробьям? smile.gif лично я предпочёл бы быстро работающий сайт, который иногда лежит, нежели супернадёжный за полмира от меня. каналы наружу, они ведь не резиновые, к сожалению. sad.gif

QUOTE

А смысл? Нас тут по всему миру пораскидало. И Израиль, и Европа, и Америка, и Канада... Так что кому как. У меня лично открывается сайт вообще махом. Такое ощущение, как на соседней машине находится.


ну, учитывая, что www.pipeclub.info ссылается на host1.mediatwins.com, вполне может быть, что и на соседней. wink.gif в любом случае, большая часть посещений этого сайта приходится на россию и сопредельные страны.

впрочем, не мне решать. я своё мнение высказал, а дальше уже пускай думает уважаемый Admin.                    

#19 dwalin

dwalin

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Да неужто?!


абсолютно. зарубежный траффик в мою сторону стоит мне $50/gb. а российский -- $5/gb. в десять раз, однако. оно, конечно, вряд ли я сделаю гигабайт на посещениях www.pipeclub.info, но курочка, как известно, по зёрнышку... sad.gif а ещё есть такие интересные вещи, как корпоративные ограничения по трафику и протчая и протчая. так что не всё так просто.

в любом случае, спор о деньгах бессмыслен. мне денег не жалко, мне времени жалко. раньше сайт летал, а сейчас заметно притормаживает. и это, к сожалению, медицинский факт. sad.gif дома на диалапе вообще тошно на это смотреть...                    

#20 Volod

Volod

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1282 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2002 - 06:00 PM

                    <lj user=dwalin>, ты не прав. smile.gif В смысле, я понимаю предпочтения быстрого сайта, однако в жизни и без того хватает проблем, чтобы время от времени натыкаться на неработающий форум. Всегда, везде - надёжный хост с пристойной (а она пристойная) скоростью работы лучше, imho. То же и здесь: реально я не замечаю особых тормозов по сравнению с прошлым. На dial-up'e, может, и заметны - тут уже не зна...                    
Some say that smokin's a sin
And a pipe now and then is enough
But smoking has been in this world
Since Adam taught Eve how to puff

© Dubliners