Перейти к содержимому


Непринятие табачного дыма окружающими


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21 dwalin

dwalin

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 12 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


... да видно опыт одинаков ;D


о! ещё один любитель французских цыганок? коллега! ;D
                    

#22 varkot

varkot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 13 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


о! ещё один любитель французских цыганок? коллега! ;D


Теперь уже любитель латакиевых ароматов wink.gif                    

#23 dwalin

dwalin

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 13 November 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Теперь уже любитель латакиевых ароматов wink.gif


да-да. понимаю очень хорошо. smile.gif сам сегодня совершил набег на ТМ№1, прикупил петерсоновских табачков из ещё мною не распробованных, открыл банку с old dublin... обалдел... забил трубочку, раскурил... обалдел ещё больше. похоже, я влюбился.  :smile.gif
а ещё лежит банка sweet killarney, буду пробовать... wink.gif

прошу ногами не пинать. :pom люблю я петерсоновские табаки, куда уж деваться. wink.gif                    

#24 Дровосек

Дровосек

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2005 - 05:56 AM

Я любитель забористых Данхиловских табачков типа ММ965 и Найткап. Однако когда попробовал курить оные на работе, был подвергнут всебщему порицанию. Причина, по словам коллег, - вонь, исходящая от вашего покорного слуги по возвращении на рабочее место из курилки. На сигареты такой реакции нет. Что же мне - к сигаретам возвращаться? Неохота (да и дорого это нынче). Может самокрутки начать крутить? Неужто у меня одного такая проблема?
Да, ароматические табаки курить не могу - организм не принимает. Что же делать теперь, а?

#25 arturoka

arturoka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2005 - 06:06 AM

Да это проблема и немалая. Когда я только начинал курить трубку, то первым моим табаком был СВ, аромат которого приводил моих сослуживцев, и не только, в восторг. Было сказано очень много слов о том, что уже давно пора было перейти с этих вонючих сигарет на трубку. Когда же я перешел на другие сорта табака восторгов поубавилось. Я из этой ситуации вышел, перейдя на курение самокруток, причем табак пытаюсь использовать ароматизированный. Но если Вам так претит ароматизация, то, в принципе, любой табак, используемый в самокрутках, хотя бы не доставляет дискомфорта окружающим, чего не скажешь об обычных сигаретах. Могу Вам посоветовать сигаретные табаки МВ Ориджинал чойс, Ван Нелле, Ескорт. А что делать, с мнением окружающих приходиться считаться. Я, например не получу удовольствия от курения любого табака, если чувствую, что запах, издаваемый им, неприятен окружающим.
user posted imageuser posted image

#26 Eric Grey

Eric Grey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2005 - 06:33 AM

Попробуйе на работе  Royal Yacht от Dunhill. Ну очень забористый, и никакой негативной реакции не будет. А если непременно хочется с латакией то по моему опыту окружающие нейтрально относились к Standart Mixture Medium от Dunhill.

#27 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 14 August 2005 - 06:58 AM

Сочувствую.

Посмотрите здесь - табаки с приятным запахом для окружающих. Правда, там больше ароматизированные. Попробуйте что-нибудь вирджинивое. Запах - табачный. А крепость можно разную подобрать
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#28 woodpecker

woodpecker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2005 - 07:18 AM


Может самокрутки начать крутить? Неужто у меня одного такая проблема?
Я курю на работе на балконе, но иногда дым от трубки попадает в помещение и коллеги по работе громко высказывают свое мнение о составе смеси табака, который я курю (Данхил Роялити, МВ Латакия бленд). Перешел на МВ верджинию и собираюсь крутить самокрутки для кратких перерывов. Ароматизированный табаки не люблю. Мне вообще не повезло, я единственный курящий в конторе, их больше  sad.gif , а я один  smoke.gif  
Человек сам кузнец своего геммороя!!!

#29 Дровосек

Дровосек

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2005 - 08:40 AM

Я пока закупил материал для самокруток - машинку, бумагу и табачок от Галахера. Думаю, до конца недели получу все это дело. Буду экспериментировать. Преимущество самокрутки - скорость курения. Недостаток - я их никогда не делал smile.gif
Спасибо всем за советы, но пока в трубке я люблю исключительно английские смеси. Мне нравятся Данхилы (все 4 сорта что я пробовал), Балкан Собрание от Галахера и тому подобные миксы. Боюсь, что ни один из них моим коллегам не понравится - они некурящие и Латакию не переносят совсем sad.gif Чистую Вирджинию я пробовал только от Макбарена. Сильно на язык действует. И вообще - мне табаки этой фирмы совсем не понравились.  

#30 CEHATOP

CEHATOP

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2005 - 09:52 AM

peterson sunset breeze крайне редко может вызвать порицание окружающих. приятный сладковатый запах без резких тонов, мягкий и легко выветри(или"е")вуемый.

#31 arturoka

arturoka

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2005 - 10:26 AM


выветри(или"е")вуемый.

Выветриваемый tongue.gif  
user posted imageuser posted image

#32 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2005 - 10:38 AM

Коллеги -  подонки.
Или  есть отдельное помещение для курения или нет. По правде сказать,
даже если табаки вкусно пахнут, то очень уж много дыма от них, а если не много,
то очень уж это долго.
Самокрутки - кратчайший путь к тотальному курению и никотиновой зависимости.
Или быть боссом или работодателем, или иметь отдельный кабинет и быть
боссом или работодателем, или работать дома (с учетом того, что домашние
спокойно относятся к курению дома или их нет вообще), или быть человеком
творческих профессий, когда коллег нет вообще... В принципе возможны варианты.
Или приезжать вечером домой или в ресторацию, или туда, где курение трубки
если и неприветствуются, то, по крайней мере, не считается криминалом.
Если нет, то остается перебиваться  простыми, однозначными табаками...кукурузками,
пенками, глинками... которые можно курить 2-5 минут, в местах, предназначеных для курения
или не курить на работе вообще.

rolleyes.gif  

#33 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 14 August 2005 - 11:22 AM


Я любитель забористых Данхиловских табачков типа ММ965 и Найткап. Однако когда попробовал курить оные на работе, был подвергнут всебщему порицанию. Причина, по словам коллег, - вонь, исходящая от вашего покорного слуги по возвращении на рабочее место из курилки.

Фи , какие хамы , эти Ваши коллеги... , а бить их Вы не пробовали ?  wink.gif  ... Ну хотяб взгляд , карающий ..., проверенно , помогает. cool.gif
Предлагаю возможный компромисс  Samuel Gawith Westmoreland Mixture , у нас нынче продается .
Сам я , правда , действовал от противного : кому не нравится  Dunhill Standard Mixture , назавтра нюхает  Gawith & Hoggarth Balkan Blend, но это были единичные очаги сопротивления и подавить их было несложно.
Тем не менее , лучше не прибегать к терору и найти компромисс , надеюсь ,  Westmoreland Mixture - поможет.
Есть еще один способ :  подсадить кого из коллег на сигары ..., на его фоне , Вам  простят все , что угодно
biggrin.gif
  С уважением... smoke.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#34 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 14 August 2005 - 11:28 AM

Лучше быть на работе начальником, и тогда проблеммы с восприятием дыма пропадают. Правда у меня сейчас одна сотрудница беременная, делаю скидку)))

#35 dr_Strangelove

dr_Strangelove

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2005 - 12:17 PM

Лучшая защита - нападение. Ну скажите что вас раздражает дым мальборо и парлахи (в самом деле отвратительная сигаретная вонь (ИМХО))

А вообще по существу: я на работе сейчас курю самокрутки(если так можно сказать, ибо забиваю в гильзы с фильтром) с немецким табаком харвест черри от фон айкена и все окружающие в оху... в восторге. Постоянно спрашивают, чем это так вкусно пахнет.

Ну а на самом деле, если ароматических табаков не приемлите... жуйте орбит или используйте аэрозоль типа блиц-фреш (можно збрызнуть и на одежду) - запах перебивается на раз.

#36 CEHATOP

CEHATOP

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2005 - 04:51 PM

а имеет ли смысл беседы с коллегами на предмет вашего увлечения... Может лучше игнорировать их замечания, может отшучиваться... пока не запретят официально. Тут уж ничего не поделаешь. Многим не нравится запах сигарет, но это не останавливает курильщиков, кому-то плохо от запаха ее одеколона, но ведь она его  не меняет... (продолжить по желанию..)

#37 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 14 August 2005 - 11:39 PM


Дровосек, дата сообщения:  Aug 14 2005, 07:40 PM
...но пока в трубке я люблю исключительно английские смеси. Мне нравятся Данхилы (все 4 сорта что я пробовал), Балкан Собрание от Галахера и тому подобные миксы. Боюсь, что ни один из них моим коллегам не понравится - они некурящие и Латакию не переносят совсем sad.gif Чистую Вирджинию я пробовал только от Макбарена. Сильно на язык действует. И вообще - мне табаки этой фирмы совсем не понравились.


Ну кроме МБ есть еще много разных табаков. А "исключительно английские смеси" не обязательно должны быть с латакией. Вирджиния обычно курится жестче, это факт. Попробуйте что-нибудь McClelland-а... #2020 или #5100. Или Rattrays "Old Gowrie"...
А может то, где небольшое содержание латакии? Вот недавно обнаружил для себя Tavern Tobacco "Rose of Zanzibar" - думаю коллеги не будут на вас в большой обиде  biggrin.gif



#38 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 15 August 2005 - 12:17 AM


Дровосек, дата сообщения:  Aug 14 2005, 03:56 PM
Я любитель забористых Данхиловских табачков типа ММ965 и Найткап. Однако когда попробовал курить оные на работе, был подвергнут всебщему порицанию. Причина, по словам коллег, - вонь, исходящая от вашего покорного слуги по возвращении на рабочее место из курилки. На сигареты такой реакции нет. Что же мне - к сигаретам возвращаться? Неохота (да и дорого это нынче). Может самокрутки начать крутить? Неужто у меня одного такая проблема?
Да, ароматические табаки курить не могу - организм не принимает. Что же делать теперь, а?

Я так понял, что курить Вам не запрещают, а просто воротят нос? И пусть. Привыкнут. Попробуйте курить Dunhill London Mixture.
А вонь скорее от того, что Вы пропитались запахом дыма от сигарет в курилке (раньше ВЫ там не курили?). Покурите на улице теже табаки и послушайте что скажут коллеги.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#39 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2005 - 01:22 AM


Дровосек, дата сообщения:  Aug 14 2005, 06:40 AM

.... но пока в трубке я люблю исключительно английские смеси. Мне нравятся Данхилы (все 4 сорта что я пробовал), Балкан Собрание от Галахера и тому подобные миксы. Боюсь, что ни один из них моим коллегам не понравится - они некурящие и Латакию не переносят совсем sad.gif Чистую Вирджинию я пробовал только от Макбарена. Сильно на язык действует. И вообще - мне табаки этой фирмы совсем не понравились.

Cудя по Вашим словам, ароматизированные табаки Вам не подойдут вовсе. Мне так кажется smile.gif. Может попытаться попробовать что-нибудь от других производителей, но тоже английское. Или поискать среди "современных" английских смесей... Какого-нибудь Аштона, например. К тому же по макбареновской вирджинии судить о последней вряд ли можно. СтОит попробовать что-то более показательное из вирджинских смесей (скажем, того же Данхилла).


А вонь скорее от того, что Вы пропитались запахом дыма от сигарет в курилке (раньше ВЫ там не курили?). Покурите на улице теже табаки и послушайте что скажут коллеги.

Присоединяюсь. Мне тоже слабо верится, что от курения трубки есть сильный остаточный запах... Мне никогда никто этого в укор не ставил, во всяком случае.

С уважением, Павел Кораблёв.

#40 VIj

VIj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2005 - 02:16 AM

Попытайтесь вовлечь в процесс ваших коллег по работе, поговорите с ними о трубках вообще и табаках - в частности, разверните тему трубок - материал, мастера, качество и пр.,полюбопытствуйте у коллег, какие трубки вам к лицу, что им больше нравится - не нравится. Поделитесь с ними своими предпочтениями, короче - повернитесь к людям лицом и душой, и они к вам потянутся и простят любые шалости с любыми латакиевыми смесями. Проверено - жена не переносит все латакиевые сочетания, и Данхиллов тоже, однако  относится с пониманием  и даже имеет свои  umnik.gif  предпочтения в финише трубок, ей нравятся гладкие(вот так) rolleyes.gif и большая часть трубок привезены ею из Москвы.
Вовлекайте окружающих в процесс, не ленитесь smoke.gif  
Лучше два раза вспотеть, чем один раз замерзнуть (с) Северо-карельская народная мудрость.