Перейти к содержимому


Clan


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#1 Faust

Faust

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 31 March 2005 - 12:30 AM

Собственно вопрос в раздел «табак», но как я заметил этот форум входит в десятку форумов с самыми драконовскими правилами dry.gif
Вопрос собственно про табачок Clan Aromatic. Вот здесь написано:
Мягкий и очень сладкий табак относительно мелкой нарезки. Состоит из комбинации сортов Virginia высушенной на солнце (sun cured) и Virginia воздушной сушки (air-curing). В качестве вкусовых добавок использованы карамель и шоколад, что придает смеси сильный аромат.
Один из классических ароматизированных табаков.

По моим ощущениям запах от табака жёсткий, слегка отдающий каким то гуталином...  sm_nenau.gif  Табак не очень влажный. Горит в общем то нормально, слегка потрескивает иногда. В общем то, дым в помещении от него вроде ничего, хотя если честно особенно не было возможности оценить... Но  umnik.gif ничего из написанного о нём в описании "табакерки" я не нашел...
Кажется, что то здесь не так sm_nenau.gif


#2 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2005 - 12:38 AM

Здравствуйте, Антон!

Faust, дата сообщения:  Mar 30 2005, 10:30 PM
Собственно вопрос в раздел «табак», но как я заметил этот форум входит в десятку форумов с самыми драконовскими правилами dry.gif
Вопрос собственно про табачок Clan Aromatic...

Правила вообще-то пожёстче бы! biggrin.gif  Пользуйтесь поиском. Возможно это поможет? Тут на запрос по интересующему табаку.
С уважением.
Андрей.

#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 31 March 2005 - 04:12 AM

Да никакой этот Clan не левый. Просто табак такой. А производители любят нахвалить лишнего. Описание, которое есть на "табакерке" списано с упаковки этого табака.
Clan Malt Whiskey (давно уж его в продаже нет) меня порадовал много больше, чем Aromatic.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2005 - 04:44 AM

Увы, оно таки действительно того.... Я раньше счастлив ему был, а осенью купил как-то на Савеловской (выпимши был и ностальгия обуяла), так не смог и одну трубку до конца докурить.
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#5 Hydr

Hydr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2005 - 04:50 AM

Да как-то... последнюю пачку оного я помнится выкурил в 2000году и больше не тянет..
Sapienti sat!

#6 Faust

Faust

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 31 March 2005 - 05:49 AM

Здравствуйте Андрей.

Правила вообще-то пожёстче бы!

Выбирать конечно не мне... Но чем жестче правила тем быстрее форум умирает.  sm_hangman.gif
Ветки стареют, темы сохнут и тухнут, и вот уже во многих разделах только в двух- трёх  темах есть сообщения, написанные в этом году.
Я посмотрел поиск... Но там большая часть сообщений 2002го года! Всё меняется. Возможно, 3года назад левого Clan в Москве не было... А может, он был не так распространен... А возможно через пол года продавать левый табак станет невыгодно... Или появятся другие сорта, которые начнут подделывать. Кто знает.  wink.gif


#7 Андрей К.

Андрей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2005 - 06:56 AM


Faust, дата сообщения:  Mar 31 2005, 03:49 AM
...Но там большая часть сообщений 2002го года! Всё меняется. ...

Курение трубки вообще вещь консервативная. Некоторые смеси, которые хороши и сейчас, выпускаются по тем же рецептам уже более сотни лет. Может и намного более - наши "гуру" могут сказать какие именно. А насчёт правил и поиска прошёлся именно потому, что нет смысла создавать новые темы. Старых и так навалом. Зачем новичкам путаться? Надо почитать и использовать поиск. Предыдущую ссылку привёл как пример по запросу на табак. А насчёт подделок табака тема была. Вот она!
Мы ж сами себя путаем, открывая новые темы! В форуме есть ответы практически на всё! Потому новичкам лучше и не открывать, а поискать подходящую, и если не удовлетворяет - задать вопрос в ней.
С уважением.
Андрей.

#8 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2005 - 07:14 AM

Наш форум выгодно отличается от других именно тем ,что здесь есть ответы практически на любой вопрос трубочно-табачной темы и не только.По поиску все находится. Что касается старых тем , они все актуальны и сегодня.
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#9 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2005 - 11:58 AM

  

Собственно вопрос в раздел «табак», но как я заметил этот форум входит в десятку форумов с самыми драконовскими правилами 
Вопрос собственно про табачок Clan Aromatic. Вот здесь написано:
Мягкий и очень сладкий табак относительно мелкой нарезки. Состоит из комбинации сортов Virginia высушенной на солнце (sun cured) и Virginia воздушной сушки (air-curing). В качестве вкусовых добавок использованы карамель и шоколад, что придает смеси сильный аромат.
Один из классических ароматизированных табаков.

По моим ощущениям запах от табака жёсткий, слегка отдающий каким то гуталином...  Табак не очень влажный. Горит в общем то нормально, слегка потрескивает иногда. В общем то, дым в помещении от него вроде ничего, хотя если честно особенно не было возможности оценить... Но  ничего из написанного о нём в описании "табакерки" я не нашел...
Кажется, что то здесь не так

biggrin.gif Кажется мне, что пошло продолжение фильма: Рембо1Рембо2-Терминатор Возвращается? wink.gif  smoke.gif  
С Уважением, Руслан !

#10 rookie13

rookie13

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2005 - 01:21 PM

мне кажется, что клан поддельный, что настоящий- никакой разницы. никакой табак с небогатым вкусом. mad.gif  

#11 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 15 August 2005 - 03:51 PM

  Я, кстати, помню как после наших табаков из явавской трубки меня угостили "Кланом". Сейчас я его курить не стану, а тогда мне показалось райское наслаждение.  

Изменено: Master, 18 August 2005 - 09:19 PM

Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#12 Мусью

Мусью

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2005 - 12:32 PM

Купил недавно "Клан" из интереса - тоже что-то изменилось... Сложно точно сформулировать, но стал не тот чем, например, 10 лет назад.

#13 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 18 August 2005 - 01:35 PM

Изменилось наше отношение к нему. За это время другое попробовали. Я, например в 80-х курил болгарские сигареты, недавно попробовал, чуть не помер
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#14 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 19 August 2005 - 12:24 AM

А я недавно встретил человека, который "из кулачка" покуривал Clan Malt Whisky. Остановился, почуяв знакомый аромат, подошёл познакомился, поменял полбанки Peterson University Flake на полкисета Clan. Смотрю, акциз на кисете 2001 года! Правда и у меня флэйк был 2003 года. smoke.gif
Мнение о Клане не поменялось. Нормальный повседневный табак. Для недорогого табака вкус довольно глубокий плюс одеколонистая ароматизация.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#15 ser_gero

ser_gero

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 21 February 2006 - 02:54 AM

Ничего не понимаю,господа. sm_nenau.gif
У вас всех наверное на языках установлены сверхчувствительные датчики ароматов и вкусов. wink.gif
Я так например ничего,кроме запаха и вкуса гари ничего в Клане не ощущал.Поначалу в году 97 он мне даже понравился.Но после того как попробовал настоящие табаки,так и забыл о его существовании.А тут недавно на"безрыбье"купил.Так вообще плеваться хотелось.Вообще сигаретами"Космос"отдаёт. blink.gif  

#16 Abadakus

Abadakus

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 22 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 21 February 2006 - 01:39 PM

Где-то год назад я начинал курить трубку именно с Clan Aromatic. С тех пор перепробовал кучу всяких более приличных табаков, недавно попробовал его снова.

Что могу сказать. Плеваться я не стану smile.gif "Никаким" орбзывать тоже. Табачная основа действительно очень грубая. Местами на махорку смахивает smile.gif Ароматизация одеколонная - тоже не шедевр... но всё же что-то в этом табаке есть. Конечно, он не похож на нежные ароматизированные смеси вроде ларсенов, он просто совсем другой. И при случае покурить не откажусь.

#17 ANTIK

ANTIK

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 04 May 2006 - 05:54 AM

Забежал сейчас в магазин напротив офиса.
Проходя мимо отдела "ТАБАК" случайно увидел Clan aromatic. продавщица сказала, что табак ленжит очень давно и отсоветовала покупать.
Но, зачем мне совет женщины-купил.
Вернувшись на работу забил пол трубочки.
Что могу сказать.Табак меня не впечатлил.
Хотя, думаю выкурю до конца не без удовольствия

#18 Spinoza

Spinoza

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1106 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 24 July 2007 - 10:36 AM

  protest.gif Как недавно выяснил, Clan бывает двух сортов - Clan и НЕ"Clan" umnik.gif   Отличительная особенность НЕ'Clan'а - претензии просют предъявлять ВАТ"у... За Clan в натуре отвечает контора в Мытищах biggrin.gif  
user posted image


Сказавши а, не будь б...

#19 Aik555

Aik555

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 667 Сообщений:

Опубликовано 24 July 2007 - 10:53 AM


Что могу сказать.Табак меня не впечатлил.


Да, очень верно, не впечатляет по сравнению с другими, купил не так давно, выкурил половину кисета остальное лежит  blink.gif

Если дорогу перебежала черная кошка то это к не добру, а если зеленая, то надо завязывать с этим нахрен.
Хогвартс или Hoggarth? Однозначно - Hoggarth, гораздо волшебнее.
Ради Бога, трубку дай!
Ставь бутылки перед нами (с) Денис Давыдов

#20 anisa

anisa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 25 October 2007 - 02:05 PM

Особенно удивляет огромное колличество палок в табаке,от 2 до 4 см. есть!!!!!!А так табак неплохой