Перейти к содержимому


Самокрутки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1183 ответов в теме

#621 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2011 - 09:32 AM

Вообще ,я не знаю зачем курить табак сигаретный табак на трубочном форуме? не в тему ! мож есть отдельная ветка- или я не прав! smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#622 fmm

fmm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 136 Сообщений:
  • LocationНижний Новгород

Опубликовано 22 January 2011 - 10:27 AM


Штирлиц, дата сообщения:  Jan 22 2011, 07:32 AM
Вообще ,я не знаю зачем курить табак сигаретный табак на трубочном форуме? не в тему ! мож есть отдельная ветка- или я не прав! smoke.gif

Это и есть отдельная ветка для обсуждения сигаретного табака, бумаги и способах помещения первого во второе biggrin.gif

А Golden Viginia - хороший табак. Если его набить в беломор и медленно курить, то огонек уходит внутрь папиросы и бумага не горит. Проблемы с ним могут возникнуть из-за его неароматизированности(как мне показалось). В то время как макбареновские ароматизаторы забивают горечь сигаретной бумаги(неполностью, конечно), честный GV этой горечью и скоростью горения портится. Чтобы почувствовать вкус GV надо поэкспериментировать. umnik.gif
Твори, выдумывай, пробуй!

#623 Andrej

Andrej

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2011 - 11:21 AM


cha, дата сообщения:  Jan 22 2011, 04:48 AM

2Andrej
О чём предупрежден? О том, что кому-то с первого раза "не пошло"?
Я собствено предупреждений или предостережений - конкретный вид заведомо плохой пачки, или место продажи - не увидел. Увидел только утверждение "Мак Барен - хорошо, Голден Вирджиния - 'дрянь редкостная' ". Утверждение "новичка в самокрутках и набивках", как Вы сами представились. Трубку не курите, в самокрутках новичок, то есть опыта курения непосредственно табака мало. Но начинающих 'предупреждать' уже спешите. Что это, легкомыслие, ангажированность?


Опыта маловато, согласен. Но стаж курильщика большой, уж натуральную Вирджинию  курил, поверьте. Ндаа... "непосредственно табак"  тож курил временами, а так видимо только траву сухую... Теперь к делу : место продажи, разброс цен указаны !!! еще раз - Владимир, от 160 до 260, предположение, что по последней цене, видимо настоящий... Пачка вся из себя натуральная, с ципом, полиграфия хорошая, лавка табачная, а не вокзальный киоск. Предположение сводилось к тому, что ТНК (транснациональная корпорация), сиречь Imperial Tobacco, для России гонит продукт далекий от оригинала. Впрочем, как и другие, правда сигаретные компании. Цитата вверху сообщения на эту мысль наводит. Ну на то и есть люди опытные, все табаки перепробовавшие, дабы указать новичку - неправ, GV не подлежит охаиванию, все продукты  Imperial Tobacco, как и жена цезаря, вне подозрений. К тому же не я один, ссылку на страницу сброшу.
Утверждения  "Мак Барен - хорошо, Голден Вирджиния - 'дрянь редкостная' ". не было. Даю лишь собственные впечатления. И, если всего два случая сомнений в качестве Вирждинии, то тогда это лишь отклонения от нормы, не более того.   А также делюсь инфой подчерпнутой с официальных сайтов. Не считать же инфу о том, что Stanislav побочный продукт Dan Tobacco - есть заявление, что он плох? Может еще раз перечитать?  Это невнимательность или неприятие другого мнения?
Added:

fmm, дата сообщения:  Jan 22 2011, 08:27 AM

Это и есть отдельная ветка для обсуждения сигаретного табака, бумаги и способах помещения первого во второе biggrin.gif

А Golden Viginia - хороший табак. Если его набить в беломор и медленно курить, то огонек уходит внутрь папиросы и бумага не горит. Проблемы с ним могут возникнуть из-за его неароматизированности(как мне показалось). В то время как макбареновские ароматизаторы забивают горечь сигаретной бумаги(неполностью, конечно), честный GV этой горечью и скоростью горения портится. Чтобы почувствовать вкус GV надо поэкспериментировать. umnik.gif


Спасибо..., полагаю, что необходимо заказать\купить где-то и попробовать еще раз..., но если горечь и кислота составляют основу вкуса... то, это уже проблема... пытаюсь нащупать неароматик на каждый день. ...будем искать...

#624 Krabat

Krabat

    экс - злой визирь "ТрубокуровЪ"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1227 Сообщений:
  • LocationСочи

Опубликовано 22 January 2011 - 12:03 PM


Andrej, дата сообщения:  Jan 22 2011, 11:21 PM
разброс цен указаны !!! еще раз - Владимир, от 160 до 260, предположение, что по последней цене, видимо настоящий... Пачка вся из себя натуральная, с ципом, полиграфия хорошая, лавка табачная, а не вокзальный киоск. Предположение сводилось к тому, что ТНК (транснациональная корпорация), сиречь Imperial Tobacco, для России гонит продукт далекий от оригинала.


разброс цен зависит от курса доллара и жадности посредников.
а то уж прям империал тобакко такая цитадель зла, разврата и порока, спецально для россии делает такое чтобы поработить галактику.

ежели вы трубки с самокрутками не курили, то можно поинтересоваться, из чего и как Вы курили настоящую вирджинию? ну чтоб предмет обсуждения прояснить.

а про горечь и кислоту....это много от чего зависит.от каслотно-щелочного баланса и  вплоть до настроения и направления ветров на марсе. мне вот лично голден вирджиния тоже не пошла, но не по этой причине (горечи и кислоты). и кстати - от гильз тоже очень много зависит. а у маскотта как я заметил, часто качество плавает. вплоть до того что в двух коробках гильза гореть не хотела по шву. так и остается ровненькая дорожка.

сам курю бали шег в основном красный. вирджиния и ориенталы. хорошо так получается, душевненько....
Бог, храни Королеву, Сэмюэла Гэвиса и Гэвиса & Хоггарда !!! (с) deadhead
А вы опять водку водкой закусываете? - Да! пил, пью, и буду курить еще! (с) КВН, Федор Двинятин
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с) Ноль
Волшебники доказали, что шанс один на миллион выпадает девять раз из десяти (с) Т.Пратчетт
"... если кто спросит - мы - циничные миллионеры." (с) Гомер Симпсон
"... Екатеринбург - это ах**ть как далеко" (с) Master
"... Митрич с рекламой Poseidon tobaccos, Филиппыч баянит, того гляди порвёт ... Иришка с хомячками ... кого-то потеряли ... всё как всегда, можно спокойно закурить." (с) Shtin_Andrey
"... папа всех любит. и пить, и курить, и тебя " (с) КВН, Пятигорск
user posted image

#625 dreyk

dreyk

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2011 - 12:22 AM

To Andrej:
Скажите пожалуйста, какой год на акцизке указан на так непонравившейся Вам GV?
Глупо подозревать, когда вполне уверен:)

#626 Bob Kir

Bob Kir

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2011 - 01:31 AM

Нормальный табак GV ,бумажку потоньше,самокрутку потолще и не набивать впрок, подсохнет сильно,а проследить трудно сохнет быстро  появится кисловатый привкус, саму пачку табака или переложить в банку или хранить в пакете, вроде защелка на пачке а все равно сохнет. Попробовать смешивать с Самсоном и Друмом получается вкусно ,попробовать Бали Шаг красный,Минхерц красный из Мак Барена американская смесь это для тех кто курил Американские сигареты и быть  готовым что поначалу чего то будет не хватать во вкусе ,привкуса бумаги,соусов и добавок,пыли и селитры всего того что образует непередаваемый  вкус никотиновых палочек  biggrin.gif .Все сугубо ИМХО трубка вкуснее но на работе когда времени нет курю самокрутки  

#627 Scaleua

Scaleua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2011 - 07:10 AM

горчит бумага? а нормальную бумагу не пробовали применять?
user posted image

#628 Andrej

Andrej

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2011 - 01:10 AM

Доброго дня всем!
Суммируя отклики на выражение ....Golden Virginia-дрянь редкостная..., заменяю его на более политкорректное ...нууу очень своеобразный табак, исключительно на любителя....
теперь по порядку, но сначала:
искренне благодарю Krabat ...попробовать Бали Шаг красный,Минхерц красный из Мак Барена американская смесь это для тех кто курил Американские сигареты и быть готовым что поначалу чего то будет не хватать во вкусе ,привкуса бумаги,соусов и добавок,пыли и селитры всего того что образует непередаваемый вкус никотиновых палочек...
Поэтому и решил радикально перейти на самокрутки. С этих сортов и начну. Потому как среди многообразия (кажущегося!!!) выбрать трудно, а, хороший совет всегда впору.

[/B]dreyk какой год на акцизке указан на так непонравившейся Вам GV? Не знаю, не посмотрел, а пачку от горького разочарования выбросил, но штрих код пробил 87, т.е. должна быть, по идее Дания. На офф. сайте сказано, что производство в Ливерпуле свернули еще в 2006 году.

Krabat ежели вы трубки с самокрутками не курили, то можно поинтересоваться, из чего и как Вы курили настоящую вирджинию? ну чтоб предмет обсуждения прояснить.
Да в том то и дело, что самокрутки курил, в табачной лавке (повседневной, угощали постоянно, плюсом приятель). Что в конечном счете и сподвигло на переход. Давно присматривался. Опять же "никотиновые палочки, из числа дорогих - трезюры, ричмонды всякие"
Но и  GV - смесь:  Golden Virginia — это смесь вирджинских табаков с добавлением сортов Бёрли, которые придают табаку приятный мягкий вкус. (http://www.tabakplus...lar-p-7507.html)
Про гильзы: ну не настолько же маскотовские плохи, чтобы под каждый сорт искать разных производителей.
И, опять приходим к выводу табак на любителя, экспрессия в выражении была лишней.  

#629 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2011 - 01:51 AM

Андрей,Вы бы профиль нормально заполнили,чтобы легче было общаться umnik.gif  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#630 Gasanov

Gasanov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2011 - 02:01 AM

Возможно GV неудачная попалась. У нас в Баку очень свежая с маркировкой сделано в UK. А вот бумага действительно дело сложное. Покупал как то испанскую. Очень нравилась. Но точно не класс А - Очень нудная бумаженция из этого класса.  
Жизнь - это когда все время чего-то хочется

user posted image

#631 Scaleua

Scaleua

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2011 - 03:13 AM

бумага ОСВ - на ней остановил свой вібор,  
user posted image

#632 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 25 January 2011 - 12:41 AM


Andrej, дата сообщения:  Jan 22 2011, 10:16 AM
Насчет, химических... полагаю, что не все они химические (наивность...?)

Кто ж будет на производстве варить компот из вишен чтобы ароматизировать табак ...

По мне так Golden Virginia единственный табак из самокруточных, который можно курить. Да, бумага только Rizla в голубой упаковке. Курить мелкими тяжечками раза в два медленней обычной сигареты.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#633 RZ3ABW

RZ3ABW

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 11 February 2011 - 08:18 AM

Коллеги, хочу задать вопрос о самокрутке "козья ножка" - как она делается? Поиском облазил все, ничего не нашел, кроме общих слов и цитат из худ.литературы.  Даже фотографий нормальных нет.

#634 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11276 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 11 February 2011 - 09:11 AM

Какой сильный вопрос, а!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Вы бы деда Щукаря попросили отщёлкать фотосессию.  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

"Братья по разуму".  laugh.gif  laugh.gif

Кароче ...  biggrin.gif  laugh.gif  ... берёте лоскут газеты, скручиваете узкий кулёк надобных размеров, сгибаете острую часть кулька чтобы туда табак не сыпался, отрываете самый кончик, а в образовавшийся раструб сыплете табак. Всё.

user posted image

user posted image
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#635 RZ3ABW

RZ3ABW

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 15 February 2011 - 04:16 AM

Спасибо! Интересно попробовать smile.gif
Думаю, что это не так просто получится...

#636 MixMix

MixMix

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2011 - 04:28 AM

Доброго времени суток.
Посоветуйте пожалуйсто табак,хоть немного приближенный к трубочному.
Пробовал Golden virginia и Golden virginia aroma,но как то не впечатлили unsure.gif  

#637 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7665 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 15 February 2011 - 04:45 AM


Посоветуйте пожалуйсто табак,хоть немного приближенный к трубочному.

Трубочный табак... Многие виды легко набиваются в самокрутки...  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#638 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 15 February 2011 - 04:51 AM


MixMix, дата сообщения:  Feb 15 2011, 01:28 PM
Доброго времени суток.
Посоветуйте пожалуйсто табак,хоть немного приближенный к трубочному.
Пробовал Golden virginia и Golden virginia aroma,но как то не впечатлили unsure.gif


Самокрутки из трубочного табака
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#639 MixMix

MixMix

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 15 February 2011 - 04:54 AM

Спасибо,буду пробывать

#640 omegadd

omegadd

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 28 February 2011 - 03:13 AM

user posted image
Коллеги, вчера сосед (дальнебойщик) угостил вот таким табачком. Если честно я его так и не понял, уж больно пересушен был, как порох.  Может кто пробовал такой табак? Интересует впечатления. От себя могу сказать только что табак не арома и крепкий. Не смотря на то что табак сухой, из банки пахнет не плохо. В интернете информации не нашел.
Опубликованное фото
Живу бедно.. Сыр с плесенью, вино старое, телефон без кнопок, а трубки вообще прошлого века.