Перейти к содержимому


Сколько трубок выкуриваем за день.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
213 ответов в теме

#161 Evgeny-Kuzmenko

Evgeny-Kuzmenko

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 February 2020 - 10:51 AM

На работе самокрутки. Трубки 2-3. Одну утром, если успеваю. 1-2 вечером. В выходные только трубка. 3-4 в день.
Прочитал ветку, даже с ликвидацией курилок в помещениях все равно курят трубку на работе 2-3-4.... Как? Где? Не понимаю.

#162 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 February 2020 - 11:57 AM

У нас на работе на каждом этаже есть курилка , комнаты метров по 25 , хороша вентиляция , диваны , столики , можно кофе туда принести . Уборщица несколько раз в день там уборку делает . Но курить вот только некогда . Видимо у других  на работах есть курилки .
Но значительно удобнее курить прямо на рабочем месте

Изменено: К.Никитич, 27 February 2020 - 12:00 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#163 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 27 February 2020 - 12:08 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 27 February 2020 - 11:57 AM, написал:

Но значительно удобнее курить прямо на рабочем месте
Абсолютно согласен. Одна беда - когда работаешь с людьми, они как-то не понимают.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#164 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 27 February 2020 - 12:11 PM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 27 February 2020 - 12:08 PM, написал:

Абсолютно согласен. Одна беда - когда работаешь с людьми, они как-то не понимают.
ну  любая работа , это работа вместе с людьми .Раньше люди понимали и, но с этим деланием денег на борьбе с курением , понимать перестали. Еще 10 лет назад все курящие курили везде практически. А в 2002 кажется лежал на обследовании в ЦКБ , так пепельница у меня в палате была , курил  спокойно

Изменено: К.Никитич, 27 February 2020 - 12:13 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#165 Evgeny-Kuzmenko

Evgeny-Kuzmenko

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 February 2020 - 02:47 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 27 February 2020 - 12:11 PM, написал:

ну  любая работа , это работа вместе с людьми .Раньше люди понимали и, но с этим деланием денег на борьбе с курением , понимать перестали. Еще 10 лет назад все курящие курили везде практически. А в 2002 кажется лежал на обследовании в ЦКБ , так пепельница у меня в палате была , курил  спокойно
ну сейчас уже не любая работа - работа с людьми.
Помню лежал в инфекционке однажды в военном госпитале под Москвой. Курил в ванной и это было нормально.

#166 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 28 February 2020 - 12:07 PM

Тут как уже на работе договоришься или изначально. Всегда курил, против пьянства был в рабочее время на работе это да, это мешает. А курить не мешает, а помогает
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#167 Dan

Dan

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1162 Сообщений:
  • LocationСуровый Челябинск

Опубликовано 28 February 2020 - 12:13 PM

Прочитать сообщениеyks, 28 February 2020 - 12:07 PM, написал:

Тут как уже на работе договоришься или изначально. Всегда курил, против пьянства был в рабочее время на работе это да, это мешает. А курить не мешает, а помогает
Я тебе скажу, одна - другая рюмочка коньячка тоже очень хорошо помогает в работе иной раз! :) А вот курить у нас на работе, к сожалению, нииииизя! На предыдущей, да, совй кабинет был отдельный, и коньячок бывал, и трубочки, и сигары...
Наливайдавайскорей...
Опубликованное фото

#168 Mihalыч

Mihalыч

    Липецкое Содружество Трубокуров

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3989 Сообщений:
  • Locationг. Липецк

Опубликовано 28 February 2020 - 12:25 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 27 February 2020 - 11:57 AM, написал:

Но значительно удобнее курить прямо на рабочем месте

Когда у меня был собственный кабинет (в общем большом коридоре на штук 20 этих офисов), курил прямо на рабочем месте трубку, невзирая на все запреты. Кое-то ворчал, что запах идет в коридор, но мне это было как-то фиолетово,и начальство (кстати, некурящее) тоже не возникало. Ушел на пенсию, перешел на другую работу, теперь курю только на улице или дома. В итоге получается 2 (если камеры большие) или три в день.

Изменено: Mihalыч, 28 February 2020 - 12:56 PM

Мыльце: fplo@yandex.ru
Posted Image

#169 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 February 2020 - 12:54 PM

Трубка  , конечно  демократична , но если проблемы с ее курением возникают , то лучше не курить трубку . Мне курить сигары тоже очень нравилось , на работе курить их мог , дома нет , жена запах сигар кубинских не выносила . Ну перестал я курить сигары , потому что мороки много с местами для курения было :neznau
А трубку курю везде и дома и на работе , а в рестораны хожу только летом , когда на верандах курить можно

Изменено: К.Никитич, 28 February 2020 - 12:55 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#170 Evgeny-Kuzmenko

Evgeny-Kuzmenko

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 February 2020 - 01:17 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 28 February 2020 - 12:54 PM, написал:

Трубка  , конечно  демократична , но если проблемы с ее курением возникают , то лучше не курить трубку . Мне курить сигары тоже очень нравилось , на работе курить их мог , дома нет , жена запах сигар кубинских не выносила . Ну перестал я курить сигары , потому что мороки много с местами для курения было :neznau
А трубку курю везде и дома и на работе , а в рестораны хожу только летом , когда на верандах курить можно

Именно поэтому курю на работе самокрутки. Одно время пробовал курить трубку, в принципе можно, но совсем не то почему-то.
Например, зимой за городом курить на улице могу и очень приятно получается. В умеренный мороз конечно.  А вот на работе на улице не могу. Хотя может быть это чисто психологические причины)

#171 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 February 2020 - 04:15 PM

ну самокрутки - это те же сигареты с бумагой , ну только табак лучше . Те кто сигарилки курит , мне понятнее, а самокрутки  тоже курение сигарет

Изменено: К.Никитич, 28 February 2020 - 04:17 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#172 Bonifatich

Bonifatich

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2297 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 February 2020 - 05:17 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 28 February 2020 - 04:15 PM, написал:

ну самокрутки - это те же сигареты с бумагой , ну только табак лучше . Те кто сигарилки курит , мне понятнее, а самокрутки  тоже курение сигарет

Константин Никитич, не понимаю... хотя сам я самокрутки не курю. Табак то вроде настоящий в них.

#173 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 February 2020 - 05:26 PM

Прочитать сообщениеBonifatich, 28 February 2020 - 05:17 PM, написал:

Константин Никитич, не понимаю... хотя сам я самокрутки не курю. Табак то вроде настоящий в них.
ну конечно не сигаретный , а табак натуральный , но бумага есть и способ курения сигаретный в затяжку , иначе смысла  нет. Трубка насыщает курением не в затяжку за счет длительности курения . А если курить и трубку и самокрутки - сигареты , то и трубка в в зятяг идет и приучить себя к курению не в затяжку пр таком курении трудно
Можно , конечно , и трубку курить в затяжку и большинство перешедших с сигарет так первое или долгое время и делают , но если курить и то и то , то курить трубку ну ....с " минимальным " вредом не получится
чем дольше человек курит только трубку , тем дольше он может вообще не курить , начал с 8 трубок , а потом вполне 2-4 хватает и меньше
Трубочное курение вообще дисциплинирует курильщика в курении , поэтому и говорят , что курить трубку или сигары  менее вредно , чем курить сигареты или самокрутки.
куча людей пишет в теме" Бросаем курить сигареты", как бросившие , и переходит на  ваперы , самокрутки , электонки , Айкоос и т.п  Так я к тому , что если всё подряд курить , так это не бросаем, а курим больше  )))
Это я всё написал не о вреде курения , а о самообмане )))

Изменено: К.Никитич, 28 February 2020 - 05:40 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю

#174 Evgeny-Kuzmenko

Evgeny-Kuzmenko

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 February 2020 - 06:04 PM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 28 February 2020 - 04:15 PM, написал:

ну самокрутки - это те же сигареты с бумагой , ну только табак лучше . Те кто сигарилки курит , мне понятнее, а самокрутки  тоже курение сигарет


О не затяжках трубкой весьма спорный вопрос. Весьма.
Раньше выручали папиросы. Это вообще отдельный вид курения, но сопряжено с гемором. Забивать, за день они сохнут. Да и не каждый табак в них хорош.
Если совсем по теме, то на заре трубкокурения самокрутки заменил фальконом. Курил только его. Беда в том, что еси курить его постоянно, то только его и надо постоянно курить.

Изменено: Evgeny-Kuzmenko, 28 February 2020 - 06:06 PM


#175 kisdim

kisdim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 417 Сообщений:
  • Locationстаница Павловская

Опубликовано 28 February 2020 - 06:21 PM

Две трубки в день, самокрутки не считал, но пятидесятиграммовый кисет за 4 дня скуриваю.
Трубку не в затяжку)
Если газеты станут писать, что надо брoсить курить, я лучше брошу читать.
У.Черчиль.
Чем раньше вы брoсите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
(из сети)

#176 baalbek82

baalbek82

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356 Сообщений:
  • LocationУльяновск

Опубликовано 28 February 2020 - 06:48 PM

2-3 трубки в день, если выходной и пьянка могу 4

#177 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 February 2020 - 08:10 PM

Прочитать сообщениеkisdim, 28 February 2020 - 06:21 PM, написал:

Две трубки в день, самокрутки не считал, но пятидесятиграммовый кисет за 4 дня скуриваю.
Трубку не в затяжку)
в  самокрутки из этого же кисета табак берете ?
Стараюсь писать только о том, что знаю

#178 kisdim

kisdim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 417 Сообщений:
  • Locationстаница Павловская

Опубликовано 29 February 2020 - 12:38 AM

Прочитать сообщениеК.Никитич, 28 February 2020 - 08:10 PM, написал:

в  самокрутки из этого же кисета табак берете ?
Сорри, неудачно предложение построил.
В трубке курю табак из банок, трубочный, в самокрутках из фабричных пачек-кисетов курительный.
PS
Согласен с Константином, кофе без того, чтобы хорошо затянуться, не так приятен)

Изменено: kisdim, 29 February 2020 - 01:06 AM

Если газеты станут писать, что надо брoсить курить, я лучше брошу читать.
У.Черчиль.
Чем раньше вы брoсите курить, тем дольше будете потом об этом жалеть!
(из сети)

#179 yks

yks

    Чеширский кот

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7172 Сообщений:
  • LocationЧеловек Мира

Опубликовано 29 February 2020 - 06:39 AM

Никитич без проблем курится трубка не в затяг, а сигареты в затяжку. У меня вот четкое разграничение и оно автоматом и затянуться трубкой не могу вообще. То что уменьшается количество трубок, когда бросаешь сигареты это 100% и то что временный промежуток когда нужно курить сам уже регулируешь это да. Но то что в итоге больше это неправильно, в итоге намного меньше. Сигарета при курении трубки это уже либо когда нужен никотин очень и условия не позволяют выкурить трубку(будь то время короткое, помещения, работа и тд) или тараканы типа связки кофе-сигарета или очень часто встречающиеся туалет-сигарета)))
Я вот сейчас пью кофе и затягиваюсь, а трубка лежит рядом уже набитая и ждёт
Кто понял Жизнь, работу бросил...

— Почему ты снова куришь?
— Потому что я снова становлюсь взрослее...

#180 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9353 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 29 February 2020 - 02:55 PM

зачем тогда трубку курить не в затяжку , если еще и сигареты курить ?????!!!!!

Изменено: К.Никитич, 29 February 2020 - 02:55 PM

Стараюсь писать только о том, что знаю