Перейти к содержимому


Чемпионат в Киеве 2005 год.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#21 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 21 September 2005 - 07:14 AM

Папай сообщает, что только что забил 3 гр чемпионатного табака в чемпионатную трубку ЛЕГКО. И это еще не размельчая табака.
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#22 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 21 September 2005 - 07:45 AM


Папай сообщает, что только что забил 3 гр чемпионатного табака в чемпионатную трубку ЛЕГКО.

Вот и славно, трам-па-пам! Теперь хорошо бы проверить на других. Если не сложно, отчитайтесь по проведении тренировки, ОК?

И это еще не размельчая табака.

grin.gif
Дело в том, что при растирании табака его становится не меньше, а как бы больше, из-за того, что увеличивается объем воздуха между частичками табака.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#23 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 21 September 2005 - 07:56 AM


Теперь хорошо бы проверить на других.


Что Вы имеете в виду, Сергей?


Дело в том, что при растирании табака его становится не меньше, а как бы больше, из-за того, что увеличивается объем воздуха между частичками табака.


Ух ты, блин... надо Папаю сказать, он ведь не знал...  unsure.gif  
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#24 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 21 September 2005 - 08:10 AM




Теперь хорошо бы проверить на других.



Что Вы имеете в виду, Сергей?


Георг, ведь Вам, как представителю Kiev pipeclub, известно, что Ваши одноклубники собираются тренироваться. Вы даже декларировали желание к этим тренировкам присоединиться. А поскольку клубная трубка в Киеве доступна (ведь так?), я счел, что набивка-курение во время тренировок Клуба будет происходить в трубках, идентичных соревновательным.
А "не разминая" я на соревновании курить не хочу.
И еще. Давай на "ты", ОК? smoke_in.gif  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#25 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 21 September 2005 - 09:36 AM

Я не знаю, что там мерял директор ГГ, но я у него взял прототип и перемерял : глубина 25-26, диаметр 20.
А я по наивности считал, что когда табак измельчен, его объем несколко уменьшается, т.к. палки и лопухи сразу занимают меньший объем (ай дядьки, только не бейте  picon285.gif ).
Клубные трубки до 24 декабря не доступны никому.
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#26 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 21 September 2005 - 09:50 AM

biggrin.gif
во-во - с такой глубиной(19мм blink.gif ) она и куриться не должна была, поскольку дно чаши до дымового канала  не доставало б umnik.gif  
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#27 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 21 September 2005 - 09:59 AM

Папай дал ответы на все вопросы. Сергей, на ТЫ, договорились. smile.gif
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#28 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 21 September 2005 - 02:55 PM


А я по наивности считал, что когда табак измельчен, его объем несколко уменьшается, т.к. палки и лопухи сразу занимают меньший объем

Не, Жень, это не так. Ведь если ты разотрешь табак "в пыль", что для "итальянской" системы правильно, набивка должна быть достаточно свободной, иначе не будет тяги. Поэтому в трубке 40Х20 табак, как правило, до верху. Так что мои сомнения остаются при мне.
Но я повторюсь. Это вносит дополнительную интригу в Чемпионат, наряду с изогнутой трубкой.
P.S. Как минимум одну команду от московского клуба "Табак-коллегия" ждите!  smoke_in.gif  beer.gif  sm_pyanka.gif  sm_kryto.gif  
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#29 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2005 - 02:22 AM

Ура  smoke_in.gif  sm_pyanka.gif  beer.gif  sm_pzdryam.gif  sm_kryto.gif  grin.gif !!!!!
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#30 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 22 September 2005 - 02:33 AM

Царь, сколько смайликов не понаставил, все равно непонятно чо ты хотел этим выразить. Это же Интернет...  
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#31 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 23 September 2005 - 01:30 AM

Эх, тонкая армянская душа........
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#32 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 23 September 2005 - 01:34 PM

Я тут посидел, подумал, выслушал с десяток различных мнений и решил предупредить возможные высказывания и претензии.
1. Напоминаю, что мы не являемся членами CIPC и по сему результаты нашего чемпионата не будут являться официально зарегистрированными в данной славной организации.
2. Клубна трубка была разработана и заказана до того, как было принято решение о проведении чемпионата.
3. Подобное мероприятие проводится нами впервые.
4. Очень бы не хотелось проводить чемпионат под эгидой "хохлы против москалей" или т.п.
5. Ещё раз приглашаю всех от всей души.
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#33 Сибарит®

Сибарит®

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 528 Сообщений:

Опубликовано 26 September 2005 - 03:22 AM


Master, дата сообщения:  Sep 21 2005, 04:45 PM

Теперь хорошо бы проверить на других. Если не сложно, отчитайтесь по проведении тренировки, ОК?

Здравствуйте, уважаемый Master!
На последнем заседании клуба несколько человек получили доступ к набиванию ЭТОЙ трубки ЭТИМ табаком. Табак разминали-растирали. Забить 3 грамма удалось всем. Неудовольствие результатом высказал только наш Чемпион.
После эксперимента трубка изьята Царём.
Насколько я видел, ни у кого в нашем клубе нет подобной/похожей трубки.
Интрига обеспечена! Георг, куривший на время первый раз, перекурил почти всех...  biggrin.gif  
Сказал — не брал, значит не отдам!!!
Такт — это неписаное соглашение не замечать чужих ошибок и не заниматься их исправлением.
То есть жалкий компромисс.

user posted imageuser posted image user posted image

#34 Мар

Мар

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 653 Сообщений:

Опубликовано 26 September 2005 - 05:05 AM


Георг, куривший на время первый раз, перекурил почти всех...

Геворг - ЧЕМПИОН  sm_ura.gif  
Надышаться можно только ветром!

#35 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 26 September 2005 - 01:35 PM


Георг, куривший на время первый раз


Да ладно, Костя, придуривался он. В прошлом году чуть не седьмое место занял на чемпионате. Курит Георг на время, курит  smoke.gif  
Added:
Соврал я, четвертое место у Георга было  picon285.gif

http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...=ST&f=12&t=2026
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#36 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 19 October 2005 - 03:56 PM

У меня в голове дата чемпионата все вертелась, все думал я, о чем это она мне напоминает, и вспомнил, наконец: напоминает она мне о католическом рождестве, которое будет 25 декабря. У меня есть опасения, что дата может стать серьезным препятствием для многих участников, если таковые ожидаются из стран Балтии и Восточной Европы. smoke.gif  
С уважением, Дмитрий

#37 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2005 - 06:15 AM


многих участников ... из стран Балтии и Восточной Европы. 


Я так чувствую, что вообще не ожидается из тех краев. Сколько вообще человек уже зарегистрировалось? Трубки-то можно будет ГГ дозаказать? Скорее всего нет, поэтому предлагаю определиться с датой завершения регистрации - в зависимости от возможностей ГГ.
Added:
Георг-джан, я тут подумал - надо бы на сайте нашем для участников из Ойропы страничку эту на аглицком сделать
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#38 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2005 - 06:40 AM

Если надо, могу перевести
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#39 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 20 October 2005 - 06:41 AM

Кирилл, до конца месяца можно заказывать - мы об этом говорили.
На англицком - нет проблем. У нас же есть профессиональные переводчики... Только надо ли?
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#40 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 20 October 2005 - 07:27 AM

Решайте. Мне на английский - слабо, а на немецкий - запросто.
С уважением, Дмитрий