Перейти к содержимому


Табаки Davidoff


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
182 ответов в теме

#41 Eric Grey

Eric Grey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2005 - 05:09 PM

Как по мне смеси Davidoff лучшие из всех мною опробованных (если говорить в целом о линейке, а не об отдельном табаке), но только в круглых банках. Все великолепно горят, очень плавные на протяжении всей трубки практически не меняют вкус. Может быть не очень хватает яркости, но по-моему в этом и фишка, не надоедают. Я бы их сравнил с хорошим салонным джазом. Куриш как бы между делом, а захочеш вслушатся, так и есть что послушать и абсолютно не раздражает окружающих. Для меня их линейка стала бы в таком порядке: ориент-вот этот как-раз яркий, инглиш и роялти, скотиш,  даниш-этот немного горячий. Прямоугольные банки-это которые с полоской-отвергаю категорически, мне приедаются, кроме этого не очень хорошо горят. Лучшая из них по-моему-майлд. Недостаток всех смесей-цена, не понимаю-почему почти в 2 раза дороже Dunhill и Peterson.

#42 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2005 - 09:06 AM

Сегодня с утра открыл новую баночку Blue Mixture (с голубой полосой которая). Курю целый день только эту смесь (третья трубка).
Курил и с фильтром (фильтр угольный 9 мм) и без, в трубке без фильтровой .
Горит табак хорошо, но вот вкуса? Не выразительный он мне показался, гладким. Подсесть на этот табак как мне кажется нельзя, но иногда время от времени вернутся к нему можно. Эта смесь хороша как дневной табачок курить во время работы.Зто конечно только моё мнение.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#43 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2005 - 10:10 AM

А можно поподробнее про Ориентал? Все попробовать думал, но жутко дорого и неизвестно чем табак хорош...
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#44 Eric Grey

Eric Grey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2005 - 01:33 PM

А можно поподробнее про Ориентал? Все попробовать думал, но жутко дорого и неизвестно чем табак хорош...

Я думаю Алексей Вам попробовать стоит. Я понял Вы любите Irish Oak, а это и один из моих любимых, но только не бейте я люблю его с фильтром, а вот всю остальную линейку Peterson как-то не очень.  Теперь об Ориентале. Конечно ничего обшего с дубом нет, но он отличается как по мне и от всей линейки Davidoff своей яркостью, более одного раза в день мне его не хочется, но на следующий день обязательно буду курить опять, и так уже с полгодика. В банке мне попадался вседа очень влажный, подсушиваю на листике пару-тройку минут. Горит великолепно, вкус не меняет до самого дна, четкий запах "конюшни", но все таки с каким-то благородством, под конец немного душноват. Продавцы меня уверяют, что там присутствуют элементы латакии-я их не ловлю. По-моему табак скорее на вторую половину дня, у меня как и все смеси Davidoff, абсолютно не идёт из пенки, а вот с фильтром или без-не знаю, по моему без фильтра всё-таки лучше. Аналогичный вкус мне не встречался (так-же как и у дуба), но я достаточно ограничен в выборе и пробовал не много смесей, в основном это Dunhill и Peterson, поэтому всё это субъективно. Стоит ли он этих денег- не знаю. Опять таки по моему-линейка Davidoff (для меня только в круглых банках) гораздо комфортнее в употреблении чем те же Dunhill, но не настолько насколько она дороже.  

#45 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2005 - 05:59 AM


Алексей К., дата сообщения:  Oct 1 2005, 08:10 AM
А можно поподробнее про Ориентал? Все попробовать думал, но жутко дорого и неизвестно чем табак хорош...

Немного в пику сообщению от Eric Grey...
Я воспринимаю этот табак иначе. Правда, курю я его не постоянно, а периодически. На мой вкус вкус этого табака весьма спокойный, матовый, мягкий. Горит, действительно, исключительно стабильно. Когда он у меня в ходу, курю его практически в любое время дня совершенно без ограничений. Крепость (имхо) средняя, ближе к слабой. У меня та же информация, что в составе есть латакия, но также, как и Eric Grey, я её не улавливаю. Из пенки, как и из бриара он у меня идёт прекрасно. Курить, по-моему, надо без фильтра, конечно. Да и не приходит в голову фильтровать дым этого табака...  Как-то я, выкурив банку Ориентала, открыл банку Лимерика от ДТ. Тоже ничего табак, но гораздо проще. Ориентал от Davidoff значительно интереснее на вкус. Сравнил их, т.к. и тот и другой позиционируются, как ориентальные... Про стоимость мне трудно сказать. Думаю, что эту смесь можно покупать и за эти деньги, т.к. под маркой Данхилл подобных смесей мне не попадалось... Да, к слову, не очень и разнятся цены на эти табаки: на Кноксе $9.90 за Ориентал против $7.66 за Лондонскую (цена за приобретение _одной_ банки).
С уважением, Павел Кораблёв.

#46 Eric Grey

Eric Grey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2005 - 01:50 PM

Около $16 за Davidoff против $9.5 за Dunhill. (цена за банку 50гр. т.е коэф. где-то 1,7) Крепость табака и время суток для меня никак не связаны. Я утром после плотного завтрака курю в 90 случаях из 100 яхту из  трубки с фильтром обязательно с бергамотовым чаем. Ориентал запиваю смесью зелёного чая с какими-то африканскими цветами (называется азиатский коктейль, стоит $10 за 100гр.), курю вечером без фильтра. А весь день Роялти или Инглиш миксче. Но это опять таки потому, что именно эти табаки доступны в Одессе, и в силу своего небольшого стажа курения трубки (около полутора лет с перерывом), и маленького объёма опробованных смесей. Вот напал, как для меня, на "вкусное сочетание" и держусь его. А крепость Ориентала по-моему действительно ниже средней, зато вкус  всё таки насыщенный на фоне других смесей от Davidoff.  

#47 Animmir

Animmir

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 25 February 2006 - 06:58 AM

У меня во прос в отношении цены табаков Davidoff.
Дело в том что у нас в Севастополе табаки этой фирмы стоят намного дороже табаков таких производителей как Dunhil и Peterson,например (Davidoff-552 рос.руб.(99,5 гривен);Dunhill и Peterson - 333 рос.руб.(60 грн.))(все банки 50гр.).
Чем обясняется такой контраст в ценах??? Неужели качество табаков Davidoff на столько лучше Dunhill и Peterson?? Или это пиар так неплохо имя раскручивает? )))

С уважением, Павел.
"в холле висит знак который гласит "Тихо"-он ничего не ждет-я думаю это то что заставляет людей отличаться от знаков"
боб дилан
"ТАРАНТУЛ"

#48 Eric Grey

Eric Grey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2006 - 03:16 AM

Качество однозначно лучше (я не говорю о вкусе он у всех разный) , но конечно не настолько, насколько они дороже, кроме этого у Давыдофф очень узкая линейка, и аналогов Дуба от Петерсона Вы там не найдёте, о Данхиле я даже не говорю. Тем неменее лично я всё таки для регулярног курения предпочитаю Давыдофф, хотя в Одессе разбежка цен ещё сильнее.

#49 Animmir

Animmir

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2006 - 11:01 AM

Интересно... )))
А какие микстуры с добавлением латакии или перика вы можете порекомендовать(а то хочется попробовать,но цена такая,что особо не распробуешься,пока wink.gif )?
"в холле висит знак который гласит "Тихо"-он ничего не ждет-я думаю это то что заставляет людей отличаться от знаков"
боб дилан
"ТАРАНТУЛ"

#50 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 27 February 2006 - 01:37 AM


Eric Grey, дата сообщения:  Feb 26 2006, 11:16 AM
Качество однозначно лучше ...

Не лучше. Вкус другой. Качество нормальное, но не на эти деньги. Все в раскрученности торговой марки.
Да и писалось это уже неоднократно.

#51 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 27 February 2006 - 01:50 AM

London Mixture - по-моему единственная смесь с латакией у Давидофф. Но в Украине ее нет. Про перик вообще не слышал. У Давидофф все смеси на основе Black Cavendish и Virginia, иногда с добавлением Burley.

#52 Dirty

Dirty

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2006 - 04:40 AM


Animmir, дата сообщения:  Feb 25 2006, 04:58 AM
У меня во прос в отношении цены табаков Davidoff.
Дело в том что у нас в Севастополе табаки этой фирмы стоят намного дороже табаков таких производителей как Dunhil и Peterson,например (Davidoff-552 рос.руб.(99,5 гривен);Dunhill и Peterson - 333 рос.руб.(60 грн.))(все банки 50гр.).
Чем обясняется такой контраст в ценах??? Неужели качество табаков Davidoff на столько лучше Dunhill и Peterson?? Или это пиар так неплохо имя раскручивает? )))

С уважением, Павел.


В России, в частности в Санкт-Петербурге, цены на табаки Davidoff тоже заоблачные.
Последний раз видел Oriental Mixture( 50 гр.) аж за 675 руб.

Табаки Davidoff ,конечно,  качественные и очень мне нравяться, но считаю таких денег не стоят. Тем более, что  в online-магазинах они не дороже тех же табаков Peterson, Dunhill
( $6,99; $7,95 например, Cupojoes). Поэтому, предпочитаю этот табак покупать в
online.


Edi, дата сообщения:  Feb 26 2006, 11:50 PM
London Mixture - по-моему единственная смесь с латакией у Давидофф.


Есть еще "Davidoff Royalty Mixture", "Davidoff English Mixture" .


#53 dik_s

dik_s

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2006 - 04:40 AM


Edi, дата сообщения:  Feb 26 2006, 11:50 PM
London Mixture - по-моему единственная смесь с латакией у Давидофф. Но в Украине ее нет. Про перик вообще не слышал. У Давидофф все смеси на основе Black Cavendish и Virginia, иногда с добавлением Burley.


Davidoff Royalty - латакия c периком, ИМХО -  не лучшая смесь.

#54 Eric Grey

Eric Grey

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2006 - 12:44 PM

  B Royalty есть перик ? Абсолютно не чувствую, где заявлен?  Смесь вирджиния+латакия+ориенталы. Достаточно необычный вкус и мягкая и пряная, мне нравится.
English-моя любимая с латакией, немного напоминает (мне) EMP от Dunhill, только "благороднее" что ли, кавендиш точно присутствует.
Orient-латакия заявлена,но абсолютно не чувствуется, смесь для меня слабая, по-моему ближе к датским, чем к восточным, хотя очень необычная и интересная.  
  

#55 dik_s

dik_s

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 01 March 2006 - 03:15 AM

Насчет перика я ошибся  picon285.gif  , в Royalty  - латакия+ориенты+кавендиш
Хм... На мой вкус, как будто с периком  unsure.gif  

#56 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 March 2006 - 09:31 AM

Купил на днях табак Davidoff "Red Mixture" в магазине "Davidoff" что на Тверской. Удивило что в магазине нет описания ихних табаков. Из открытых банок дали понюхать пересушенный табак "English Mixture" и "Danish Mixture". Цены, к сожелению, не ниже чем в других местах. Квадратные банки по 450, круглые по 500, а  "Royalty" - 600.
"Red Mixture" мне очень понравился. Благородный вкус, курится мягко. Я бы назвал его вкус аристократичным или элитным. Есть желание попробовать остальные виды.  smoke.gif  
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#57 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 14 March 2006 - 09:52 AM

По-моему средний вкус нормального табака. Был бы раза в два дешевле, брал бы. Впрочем, здесь уже много об этом писалось.

#58 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 March 2006 - 09:59 AM


Edi, дата сообщения:  Mar 14 2006, 07:52 AM
По-моему средний вкус нормального табака. Был бы раза в два дешевле, брал бы. Впрочем, здесь уже много об этом писалось.

Цена действительно зашкаливает по сравнению с Европой. А вкус мне очень понравился. Хотя я еще много других табаков не пробовал.  smile.gif  
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#59 Edi

Edi

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 785 Сообщений:
  • LocationUkraine

Опубликовано 14 March 2006 - 10:43 AM


Хотя я еще много других табаков не пробовал

Вот-вот... Он неплох сам по себе. Но, когда за ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ покупаешь табак, от которого просто балдеешь, на Давидоф уже не хочется смотреть.

#60 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 March 2006 - 10:49 AM


Edi, дата сообщения:  Mar 14 2006, 08:43 AM

Но, когда за ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ покупаешь табак, от которого просто балдеешь, на Давидоф уже не хочется смотреть.

И что это за табак такой  для вас Михаил?  Поделитесь, хочу попробовать.  smoke.gif  
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak