Перейти к содержимому


Mac Baren Virginia Flake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 19 September 2005 - 12:08 AM

Virginia flake
Mac Baren Tobacco Company (H.Halberg)

Manufactured from choice, fully ripe and matured Virginia tobaccos - mainly American. An elegant flavor with a full and pleasant mild taste has been added.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 19 September 2005 - 12:11 AM

Крепость : 4
Влажность : 5
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 5
Вкус после половины : 6
Температура горения : 7
Скорость горения : 4


Не крепкий табак. Упакован в жестяную, достаточно герметичную коробку. Идеальная влажность. Флэйк, ровные, уложенные в два ряда пластины. Цвет табака – от светло желтого до темно коричневого. Ароматизирован. Присутствует медовая составляющая, однако запах более сложен и медом не исчерпывается. Напоминает Navy Flake, но менее интенсивный и менее медовый. Легко разминается, легко набивается в трубку, легко прикуривается. Горит ровно и долго, не требуя особенного внимания. Не сказать что холодно, но и не очень жарко. Сладкий, соответствующий аромату вкус. По мере курения проявляется острота Виржинии. Не сильное, продолжительное послевкусие. Может быть рекомендован новичкам.

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 askold

askold

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2006 - 06:18 AM

Особенно хорош на природе rolleyes.gif  
Точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения...

#4 аян

аян

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 19 October 2006 - 06:27 AM

Про природу - это в точку! На охоте с отцом, который уже 3 года не курит, я закурил именно этот табачок. Восторгам родителя не было предела! Но трубку так и не попробовал smoke.gif  

#5 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 19 October 2006 - 01:51 PM

Ароматизация натуральная или... huh.gif  

#6 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2006 - 12:12 AM

А я в этой смеси ароматизацию не ощущаю sm_nenau.gif ; помоему "плосковатый",  неизменный на все курение вкус и крепость повыше средней, где то 6-7. В остальном - добротный табак, замечательно разминается, да и не размятым курится прекрасно. Нет своей "изюминки".
Оценю в 5 баллов:
Крепость : 6
Влажность : 5
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 4
Вкус после половины : 4
Температура горения : 6
Скорость горения : 4

user posted image
user posted image

#7 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 20 October 2006 - 12:46 PM

По-моему, тоже медовую составляющую можно учуять только, если очень сосредоточиться. Вот в "Navy Flake" она, действительно, заметна, а тут - почти нет. И крепость, мне кажется, не 6-7, а от силы 5. Может он из-за чисто табачного вкуса производит впечатление более крепкого табака? А в общем - добротная вирджиния.

PS. Сейчас вот вернулся к МакКлелландовским вирджиниям - так они, мне кажется, значительно поинтересней.
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#8 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 25 April 2009 - 02:35 PM

Я когда-то лет 8-10 назад очень к нему прикипел. Потом как-то само собой получилось, что позабыл. Но где месяц назад купил баночку. Тык теперь одна всегда лежит. Табак спокойный - без особых эмоций

Присутствует медовая составляющая, однако запах более сложен и медом не исчерпывается. Напоминает Navy Flake, но менее интенсивный и менее медовый. Легко разминается, легко набивается в трубку, легко прикуривается. Горит ровно и долго, не требуя особенного внимания. Не сказать что холодно, но и не очень жарко. Сладкий, соответствующий аромату вкус. По мере курения проявляется острота Виржинии. Не сильное, продолжительное послевкусие.

По-моему точно. И про природу полностью согласен
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#9 Михайло

Михайло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3439 Сообщений:
  • LocationРязань

Опубликовано 25 April 2009 - 02:37 PM

Крепость : 5
Влажность : 6
Ароматизация : 3
Запах для окружающих : 8
Вкус до половины : 10
Вкус после половины : 6
Температура горения : 5
Скорость горения : 2


Я когда-то лет 8-10 назад очень к нему прикипел. Потом как-то само собой получилось, что позабыл. Но где месяц назад купил баночку. Тык теперь одна всегда лежит. Табак спокойный - без особых эмоций
Пожалуй соглашусь с нижеследующим высказыванием на форуме

Присутствует медовая составляющая, однако запах более сложен и медом не исчерпывается. Напоминает Navy Flake, но менее интенсивный и менее медовый. Легко разминается, легко набивается в трубку, легко прикуривается. Горит ровно и долго, не требуя особенного внимания. Не сказать что холодно, но и не очень жарко. Сладкий, соответствующий аромату вкус. По мере курения проявляется острота Виржинии. Не сильное, продолжительное послевкусие.


Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Added:
не понял ни фига! Поставил стаж курения более 10 лет - а у меня на 9 соскочило huh.gif  
Все будет правильно, даже если так не будет
Если жена мешает жить - надо менять жену. (К.Никитич)
У дырки нет ракурсов© Дед Филлипыч
"Какой смысл войти в эту цитадель разума одноклеточным примитивным существом и выйти отсюда таким же идиотом, только постаревшим"Аббат Фария

#10 GilGalad

GilGalad

    Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4916 Сообщений:
  • LocationGrey Havens

Опубликовано 25 April 2009 - 03:43 PM

Разминается очень хорошо, набивается идеально, пробовал для обкурки - горит медленно, ровно. Но ни особым вкусом, ни ароматом не поразил, так же как и следом за ним выкуренная "Vanilla flake". Неплохой табак для курения "между делом", но не для получения особого удовольствия от курения.

помоему "плосковатый", неизменный на все курение вкус
+1, похоже на то!
Опубликованное фото  Churchwarden & Latakia preferably

Стяжите Дух Мирен и тысячи вокруг вас спасутся!

#11 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 25 April 2009 - 08:30 PM


Табак спокойный - без особых эмоций


Поддерживаю и одобряю .Обкуривать трубки хорошо им.

#12 maxim_komarov

maxim_komarov

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 06 August 2010 - 04:30 AM

Недавно купил Mac Baren Virginia Flake. Очень вкусный табак. Запах из банки напоминает шотландские ириски. Когда куришь, не чувствуется ничего, кроме вкуса хорошего табака. И нарезан правильно на прямоугольные пластины. Хороший табак на каждый день в течение всего дня, не вызывает никаких эмоций и ни от чего не отвлекает.
A wise woman never separates her man from his pipe.

#13 ZubrisLV

ZubrisLV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1064 Сообщений:
  • LocationRiga, Latvia

Опубликовано 06 August 2010 - 07:05 AM


maxim_komarov, дата сообщения:  Aug 6 2010, 12:30 PM
Недавно купил Mac Baren Virginia Flake. Очень вкусный табак. Запах из банки напоминает шотландские ириски. Когда куришь, не чувствуется ничего, кроме вкуса хорошего табака. И нарезан правильно на прямоугольные пластины. Хороший табак на каждый день в течение всего дня, не вызывает никаких эмоций и ни от чего не отвлекает.

Кстати, кто еще не в курсе ютубовского канала смокингов  вот здесь  может посмотреть,как Пер Йенсен рассказывает о производстве флейков на MacBarenе, интересное  видео...
Люди будут верить всему, что вы говорите, пока у вас в руках будет трубка... (David H. Beahrs)
Не суди о человеке, прежде не выкурив трубку его любимого табака.
В темноте все трубки Данхиллы.

#14 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 15 October 2010 - 08:43 AM

Решился приобрести этот табак,курю:особенного удовольствия не чувствую,какой-то плоский вкус,поверхностный,как бы чего-то в нём не хватает,хотя и хаить его не буду,знаю по опыту,что первое впечатление может быть обманчивым.Нэви флэйк на данный момент много интереснее,хотя мож и этот ещё распробую и запишу в фавориты? время покажет! smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#15 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2010 - 04:26 PM

Табак хороший. Вкус табачный, слегка шоколадный и возможно чуть чуть медовый, сладковатый. горит ровно.
Нарезка флэйк, волокна тонкие. хорош для маленьких трубок.

Оценка 8 из 10
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#16 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 10 December 2010 - 11:56 PM

Время ничего хорошего не показало.Однозначно плоский,скучный табак.Оставил на Безрыбье biggrin.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#17 Sergo

Sergo

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 11 December 2010 - 07:58 AM

Я его использую в хорошо  растертом виде для обкуривания трубок. По моему для этого он близок к  идеалу. Обкуриваю срзау полной набивкой, ни с одной трубкой проблем не было.
"Если тебе дали линованную бумагу - пиши поперек" (с) Р. Хименес

#18 Штирлиц

Штирлиц

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1654 Сообщений:

Опубликовано 11 December 2010 - 09:28 AM


Sergo, дата сообщения:  Dec 11 2010, 05:58 AM
Я его использую в хорошо  растертом виде для обкуривания трубок. По моему для этого он близок к  идеалу. Обкуриваю срзау полной набивкой, ни с одной трубкой проблем не было.

Хаить не буду табак может и не плохой ,тем более к МБ отношусь с уважением.Но так получается,что Вирджиния  в чистом виде просто не идёт  smoke.gif  
важно как войти в разговор,но ещё важнее-искусство выхода из него!

#19 dr.Mitrich

dr.Mitrich

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 19 December 2010 - 09:54 PM

Крепость : 4
Влажность : 3
Ароматизация : 4
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 8
Температура горения : 4
Скорость горения : 2


не соглашусь с предыдущими ораторами!

"Напоминает Navy Flake, но менее интенсивный и менее медовый." Господа, как же вирджиния флейк может напоминать нави флейк, когда нави - это голимый берли? У меня сейчас есть оба эти табака, и я не нахожу в них ничего общего кроме характерного вкуса  всех макбаренов, и удобства курения!

В банке очень светлые пластины флейка, суховатые, упакованы очень плотно и достать пластину не поломав - мне не удалось пока ни разу. Горит ровно и на удивление прохладно. Тем же нави флейком я тонюсенькую чашку своей "автомобильной" пенки разогреваю очень сильно, а фирджиния флейк всегда оставляет чашу такой, что можно взяться руками.

Вкус табака сладкий, ароматизация однозначно есть, но вот какая и чем - мне не понять, т.к. сколько-нибудь от табака отделить ароматизацию для меня не представляется возможным smile.gif По вкусу очень похоже на Virginia №1, но если VA№1 легко перегреть и табак скатывается на вкус горящей древесины, то флейк можно раскурить очень сильно, проявится как уже указано острота вирджинии, но никаких древяных ноток во вкусе не будет! Во вкусе меньше акцентов, чем в VA№1, получается более ровный и густой аромат, очень натуральный и сладкий вкус вирджинии.

Долго подыскивал табак для своей пенковой трубки и вот он наконец-то найден! В пенке табак не теряет вкуса, не отвлекает за рулем, курится легко, тампером не пользуюсь совсем.

Сразу после покупки выкурил 3 трубки подряд и не обнаружил и намека на пощипывания языка!

Мне больше понравилась забивка сложенными пластинами флейка, чем в распушонном виде. Если распушить табак, то какие-то ноты во вкусе становятся сильнее и теряется единство вкуса. При забивке сложенными пластинами 3/4 пластинки курю минут 40 (а больше и не надо, складываю в 6 раз).

После этого флейка смело ставлю под своим описанием предпочитаемую вкусовую группу "Датская смесь", т.к. чувствую подсел на virginia flake и virginia №1 надолго smile.gif

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#20 Radius

Radius

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 20 December 2010 - 04:00 AM

Табак "самый лучший из плохих".
Не противный но и  не вкусный... - невыразительный.,
Неприятноеслабо выраженноее послевкусие, как и у тех немногих  макбаренов что я курил (кроме НН Сириан).
Окружающим... на работе меня попросили его больше не курить,
дома жена сказала - "кури тогда уж лучше латакию".
Когда при коммунизме люди перестанут курить — другое дело, а сейчас как воздух нужен табак ©Анастас Микоян.

Danbark poker sandblasted, бильярд Tsuge (Siberian Pipe Cup 2008), 3/4 бент  Peterson - Kildare (аж 2 шт), 1/2 бент  Altinay Meerschaum Dunhill, Corn Cob, Garden'ы всякие, Лоренцетти спитфайр, куча мелочи Corn Cob mini..