Перейти к содержимому


Трубки Александра Сахарова.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1242 ответов в теме

#81 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 02:40 PM

Я, примерно, Вас понимаю. Бульдог - понятие довольно растяжимое. Вон их сколько только на одном сайте. Остро граненый Poul Ilsted мне менее всего нравится. Больше нравится Тао, но просто пугает его вид спереди..
Пусть мой будет freehand bulldog. По соотношению высота-диаметр чаши он почти скват
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#82 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 November 2005 - 03:13 PM


Остро граненый Poul Ilsted мне менее всего нравится.

Держал такую же в руках  rolleyes.gif , хотя, конечно на вкус и цвет...
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#83 Fidel

Fidel

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 05:17 PM


2Fidel Рад, что понравилось. По секрету: один мой коллега-конкурент посмотрев хорн, доказывал , что куриться он вообще не может

еще как курится. Наверное дело в маленьком секрете smile.gif который мы обсудили smoke.gif



А покер же есть. Большой и стоячий. И абсолютно чистый бриар.

хороший. Жалко что не в том же цветовом диапазон...да и здоровый он!! blink.gif

Venceremos!

#84 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2005 - 03:20 AM

Продолжаем "малобюджетную" серию. Принц с серебряным кольцом.
Забавный рисунок: грейнсы только по низу, почти вся чаша в "глазах"
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#85 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 02 December 2005 - 05:55 AM

"Принц" должен быть более плоский. Скорее "яблоко".
Чубук-мундштук слишком тяжелы по отношению к чаше. Можно попробовать сделать мундштук в два раза короче и часть примыкающую к чубуку менее массивной.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#86 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2005 - 06:07 AM

Насчет названия я и сам сомневался, но посмотревши сюда, решил, что все-таки принц. А с мундштуком, это третий вариант. Короче - плохо смотрится. А с массивностью...Нашло что-то. "Мужской" вариант. Более изящный планируется. Уже и блок отложил.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#87 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2005 - 06:18 AM


Сан Сеич, дата сообщения:  Dec 2 2005, 03:07 PM
Насчет названия я и сам сомневался,

пусть будет freehand prince wink.gif

Сан Сеич, дата сообщения:  Dec 2 2005, 03:07 PM
но посмотревши сюда, решил, что все-таки принц.

Сан Сеич, Royal Prince - это просто название серии у Stanwell. Вон их сколько еще http://www.ff-pipes.com/st_royal_prince_1.html.


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Dec 2 2005, 02:55 PM
"Принц" должен быть более плоский. Скорее "яблоко".
Чубук-мундштук слишком тяжелы по отношению к чаше. Можно попробовать сделать мундштук в два раза короче и часть примыкающую к чубуку менее массивной.

Разделяю точку зрения Андрея.

ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#88 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2005 - 06:29 AM

Я про остальные принцы. По габаритам чаши они, примерно, такие же.
Кстати, если бы трубка была под фильтр, а такие пожелания имели место, чубук имел бы почти такую толщину.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#89 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 02 December 2005 - 09:55 AM


Сан Сеич, дата сообщения:  Dec 2 2005, 04:07 PM
А с мундштуком, это третий вариант. Короче - плохо смотрится. А с массивностью...Нашло что-то. "Мужской" вариант. Более изящный планируется. Уже и блок отложил.

Да не во вкусе дело. Пропорции нарушены. Чаша смотрится слишком мелкой.
Хотя для курения и ношения в кармане (я именно так и делаю) толстый чубук оч даже хорош.
Можно сделать вариант с более массивной чашей. Согласен, всё это будут другие трубки. Но всё ж баланс формы должен быть! smoke.gif

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#90 Sergey

Sergey

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2590 Сообщений:
  • LocationКрасноярский пайпклуб, существует с 2004 г. / зарег. на форуме - 03.11.2003 г.

Опубликовано 02 December 2005 - 10:21 AM

Сан Сеич, ребята правы. Принц: чаша - приплюснутое яблоко, чубук - тонкий, а уж седловидный мундштук на принце -  sm_nenau.gif .
В целом - это должна быть изящная трубка, "с капризом", я бы сказал "унисекс".

С уважением,
Сергей

#91 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2005 - 12:16 PM

Именно седловидный на моей трубке (не этой, а на той, что курил, пока не пришла в негодность, вишня была) и чубук толстый, т. к. под фильтр. Она вся была чуть меньше, но общие пропорции такие. Но в пользовании была очень удобна, и в зубах, и в руках. Я же говорю, есть пожелания получить принц под фильтр. Вот прототип.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#92 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2005 - 09:53 PM


Сан Сеич, дата сообщения:  Dec 2 2005, 10:16 AM
Именно седловидный на моей трубке (не этой, а на той, что курил, пока не пришла в негодность, вишня была) и чубук толстый, т. к. под фильтр. Она вся была чуть меньше, но общие пропорции такие. Но в пользовании была очень удобна, и в зубах, и в руках. Я же говорю, есть пожелания получить принц под фильтр. Вот прототип.

Сан Сеич- так даже под фильтр  чубук не обязательно делать таким толстым- пример расчёта.
Фильт 9мм,  цапфа есле пластик то 0.7мм на сторону, итого 10.4мм добавим  примерно 1-1.5мм ( зависит от того, как аккуратно делать соеденение) на сторону  и получаем 13.9мм ну 14 максимум.  А есле цапфу сделать из нержавейки- то 0.3мм стенки более чем достаточно. С таким чубуком вполне можно сделать принц примерно 4-5 го размера по Данхилу не нарушая традиционных пропорций и формы чаши. Естественно  нужно будет делать вставку ы чубук- что бы тонкие стенки не несли нагрузки от цапфы- но это так просто сделать, что и на цене не отразится- даже больше скажу, мне например намного удобнее делать трубки с внутренними вставками под  цапфу- и сверлить проше и не болит голова за толстые соеденения.
По форме принца добавлю- может я и неправ- но невстречал я принца с седлом на мундштуке. Обычно  классический английский мундштук ровным конусом или с небольшой просадкой по низу ( талией) несколько удлинённый и загнутый на 1\16-1\8. Чаша  больше сплюстнутое яблоко или даже томато, немного наклонена в сторону курильшика- град. на 3-5 ( угол между каналом и сью камеры меньше 90  град) Но это уже ИМХО.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#93 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2005 - 06:52 AM

Мне, как раз, кажется, что на большинстве принцов ось чаши 90 град или чуть БОЛЬШЕ, т.е. камера ОТ курильщика+ изгиб мундштука. Короче трубка как на известном фото Есенина. Понятно, что можно под фильтр потоньше, НО, если принять во внимание количество сборок-разборок при курении с фильтром, запас прочности не помешает. Я сам курю фильтровые трубки, но без фильтра. Чубуки 16-16,5. Одна при сборке треснула.
А здесь толщину предлагаю считать вариантом дизайна. Первый мундштук был конусный, второй тоже конусный, но короче. Я их даже подогнал, но не понравилось и все тут sm_nenau.gif  
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#94 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2005 - 01:51 PM

При использовании вставки трускаться не должно- вставка имеет  латунное кольцо- по этому всё что вокруг вставки может быть очень тонким.
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#95 Sergemsk

Sergemsk

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2005 - 12:36 AM

Посмотрел я ваши трубки. Соотношение цены и качества, явно не в вашу пользу, если это можно судить исходя из фотографий. Когда смотришь западные аналоги, к некоторым сразу лежит душа, к тем к которым не лежит, не хватает денег чтобы купить. Неужели наши любители и мастера до сих пор не научились делать что либо стоящее?Я привык оценивать покупку и качество исполнения зрительно. Хороший товар сразу видно, и его хочется потрогать, повертеть, а эти трубки никак. И это в стране где резьба и работа по дереву, чуть ли не национальное искуство или ремесло. Или это все отблески коммерции. Это ни в коем случае не наезд, а личное imho.
Los adio`s

#96 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2005 - 02:44 AM


Неужели наши любители и мастера до сих пор не научились делать что либо стоящее?

Помилуйте! А например вот Это? Помоему очень даже. Правда это мое ИМХО.
С уважением.
Виктор.

#97 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2005 - 02:48 AM

У каждого свое мнение. Считаю, что для весьма короткого времени существования моего сайта, продажи весьма успешны. Особенно с учетом огромной конкуренции.  Не склонен думать, что покупатели так уж глупы или не имеют вкуса. Среди них есть люди, которым есть с чем сравнивать, можете поверить. Главное, что курятся хорошо, остальное- дело вкуса. А то, что нравится не всем- даже хорошо, как бы я удовлетворил спрос, если бы всем нравилось.  
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#98 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 05 December 2005 - 06:42 PM


Sergemsk, дата сообщения:  Dec 5 2005, 06:36 AM
  Неужели наши любители и мастера до сих пор не научились делать что либо стоящее?....И это в стране где резьба и работа по дереву, чуть ли не национальное искуство

Уважаемый, а ВЫ не думаете, что резные наличники и трубки требуют несколько разных приемов, навыков и традиций.Такое  Ваше представление о труборезании очень хорошо иллюстрируют вишневые скульптурные трубки. Также можно вспомнить советские времена и явовских мефистофелей.

Это ни в коем случае не наезд, а личное imho.


#99 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2005 - 02:23 PM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Dec 2 2005, 03:55 PM
"Принц" должен быть более плоский. Скорее "яблоко".
Чубук-мундштук слишком тяжелы по отношению к чаше. Можно попробовать сделать мундштук в два раза короче и часть примыкающую к чубуку менее массивной.



Убедили (и остальные тоже) Я ее переименовал
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#100 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2005 - 09:29 PM


Sergemsk, дата сообщения:  Dec 4 2005, 10:36 PM
Посмотрел я ваши трубки. Соотношение цены и качества, явно не в вашу пользу, если это можно судить исходя из фотографий. Когда смотришь западные аналоги, к некоторым сразу лежит душа, к тем к которым не лежит, не хватает денег чтобы купить. Неужели наши любители и мастера до сих пор не научились делать что либо стоящее?Я привык оценивать покупку и качество исполнения зрительно. Хороший товар сразу видно, и его хочется потрогать, повертеть, а эти трубки никак. И это в стране где резьба и работа по дереву, чуть ли не национальное искуство или ремесло. Или это все отблески коммерции. Это ни в коем случае не наезд, а личное imho.

Резьба по дереву и  делать трубки- две большие разницы.  Половина хорошей трубки-это инжинерия, а резчики  скажем мебели об этой науке и понятия не имеют. Есле не выдержать  правильного соотношения всех элементов- то какой бы не была резьба- куриться будет плохо. И трубку конечно можно выбирать по внешним качествам- но после этого желательно проверить хотя бы сверловкуsmile.gif
  И вот ещё вопрос такой- вы сделали в своей жизни хоть одну трубку? Есле да- то критикуйте аргументированно, а есле нет- то лучше не говарите о том, что сами знаете только приблизительно. И есле Вам не нравятся работы Сан Сеича ( мне тоже не все его работы на душу легли- есле быть честным)- то посмотрите Айларова, Харламова и многих других Мастеров из СНГ( да простят те, кого не упомянул- память у меня  уже не та, что раньше)- очень много качественной и очень высокого уровня работы. Это конечно моё личное мнение, навязывать его Вам я нестану- но прислушайтесь smile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло