Перейти к содержимому


Dan Tobacco Ocean Liner Series China/Japan Ready Rubbed


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 28 September 2005 - 11:39 PM

Dan Tobacco Ocean Liner Series China/Japan Ready Rubbed
Неизвестен

Nature sweet and aromatic Virginia Grades made up to the typical Danish style, seasoned with a delicate flavour. Heavenly sweet and wonderfully mild.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 28 September 2005 - 11:41 PM

Крепость : 4
Влажность : 1
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 10
Скорость горения : 10


Производитель: Dan Tobacco Manufacturing. Датская смесь средней, или чуть ниже средней, крепости. Упакована в жестяную коробку–портсигар, в которую уложен не запаянный целлофановый пакет, перехваченный бумажной лентой с надписью «Ocean Liner Series». Слов нет, упаковка оригинальная, но, на мой взгляд, недостаточно герметичная даже в закрытом состоянии. Нарезка – ready rubbed, встречаются крупные фрагменты пластин флэйка, которые приходится разминать перед набивкой. Табак светло-коричневого цвета, с желтыми вкраплениями. Не знаю, является ли это нормой (судя по ответам на заданный в форуме вопрос - является), но мне достался достаточно сухой табак. При попытке размять – рассыпался в пыль, а горел быстро и жарко. Но после увлажнения – вел себя прилично. Очень сладкий, насыщенный, практически не меняющийся на всем протяжении курения аромат и вкус выдержанной Виржинии. В обзорах на tobaccoreviews.com упоминается «аромат тропических фруктов». Возможно, ароматизатор покинул мою коробку вместе с влагой, но никакой дополнительной ароматизации я не почувствовал. Хотя повторюсь, сам табак очень ароматен. Оставляет долгое и сильное, очень приятное послевкусие. Сгорает полностью, в белый, пушистый пепел. Запах для окружающих – несильный, «табачный».
К плюсам этой смеси я бы отнес действительно богатый вкус и аромат, к минусам –трудности подготовки табака к курению (необходимость в увлажнении и разминании). Прочие же особенности, такие как излишняя приторность и недостаточная крепость, в зависимости от вкуса можно трактовать и как плюсы, и как минусы. В целом – табак мне понравился, но возвращаться к нему я, пожалуй, не стану. Дело в том, что образцом ready rubbed Virginia датской группы я считал, да и после знакомства с «Ocean Liner Ready Rubbed» по-прежнему считаю «Old Belt» от W.O.Larsen. Описываемый же табак, я бы порекомендовал тем, для кого «Old Belt» оказался недостаточно сладким, излишне крепким или недостаточно дорогим.


Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 29 September 2005 - 04:17 AM

Т.е. никакого Burley, Black Cavendish. Только непонятно зачем хорошую Виржинию ещё и приторно ароматизировать (степень ароматизации 1)? Сплошные загадки ...  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#4 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2005 - 06:40 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Sep 29 2005, 02:17 AM
Т.е. никакого Burley, Black Cavendish.

Совершенно верно. Ничего кроме Виржинии я не почувствовал.

Только непонятно зачем хорошую Виржинию ещё и приторно ароматизировать (степень ароматизации 1)? Сплошные загадки ...

Что касается степени ароматизации 1, то я описывал тот табак, который курил. А он, как я уже отмечал, мне достался пересушенным. Возможно, именно из за негерметичности упаковки, о которой я тоже уже говорил. Предполагаю, что изначально табак был ароматизирован (во всяком случае, в описании ароматизация упоминается), но выдохся.
Вот например, что пишут (pdf, 12M) (выделение мое):

A "Ready Rubbed" speciality in the Danish Style, prepared from only soft and sweet Virginia leaf, with full and aromatic taste, yet with deliciously smooth fragrant smoke. A discreet flavouring is added to underline the tobacco’s own sweetness and to refine the pleasant scent in the air. This is a real titbit for all lovers of Virginia blends with natural sweet tobacco character.


#5 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11268 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 September 2005 - 06:29 AM

В том-то и дело, что написать можно разных разностей, а в реале частенько бывают расхождения. Я как-то пытался пробовать что-то из "лайнеров", но настолько это было напичкано ароматизаторами, что вкуса табака я не почувствовал. В любом случае, интересно знать развёрнутое мнение о табаке. Спасибо.  
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#6 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2005 - 07:36 AM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Sep 30 2005, 04:29 AM
Я как-то пытался пробовать что-то из "лайнеров", но настолько это было напичкано ароматизаторами, что вкуса табака я не почувствовал.

Между тем, я так и не знаю, как обстоят дела с ароматизацией в "свежем" табаке... Ну не один же я его курил... Может быть, кто-нибудь что-нибудь расскажет? picon285.gif

#7 Twixicore

Twixicore

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 508 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 21 December 2007 - 07:48 AM

Теперь еще и я курил, и видимо купил банку из той же партии что и Вы smile.gif
Табак был просто высохшим и крошился в пыль. После повторного увлажнения все пришло в норму, запах вирджинии доминирует настолько, что более ничего конкретного я выделить не смог, хотя что то еще в нем есть. Несмотря на его не малый возрат biggrin.gif  вирджиния кажется не зрелой и довольно сильно пощипывает язык, но вкус не плохой.
Надо было бы попробовать его запечь но вот беда, табаку осталось всего на 2-3 трубки smile.gif  
user posted image
Искусство заключено в природе. Им владеет тот, кто умеет его обнаружить.
Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения.

#8 Guest_LITOVEC_*

Guest_LITOVEC_*
  • Guests

Опубликовано 02 March 2008 - 09:58 AM

Крепость : 5
Влажность : 6
Ароматизация : 6
Запах для окружающих : 6
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 6
Температура горения : 5
Скорость горения : 5


BLUE NOTE otlicnii tabak.Blue note tabak N1,naverno mnogie ne kurili,poetomu ja nicego nenashol,ctobi kto nibud napisal pro nego,a pishu zdes potomu cto neumeju pisat v drugih razdelah

Общая оценка : 10 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#9 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 02 March 2008 - 10:44 AM

Как то пробовал, весьма своеобразный вкус...
Вот наш одноклубник FDM килограммами его заказывал, нравился он ему ... год назад.. теперь ворчит, что несколько трубок угробил этой смесью. До сих пор не может выкурить этот надоевший привкус.