Перейти к содержимому


Курение "по частям"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 paulus

paulus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2005 - 10:51 PM

Характер моей работы не позволяет подолгу наслаждаться трубкой. Только небольшие перекуры в курилке. Естественно, что всерьез там курить невозможно. Отсюда возник вопрос. Можно ли набить с утра трубку, а потом ее курить по частям. То есть покурил немного, загасил, поставил на стол, потом снова поджег и так далее. Не будет ли от этого трубка портиться? А то одного раза вечером после работы уже маловато, а полноценно курить в редакции невозможно.

#2 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2005 - 11:02 PM

От этого будет портиться Ваш вкус! Никогда не пробовали сигаретку покурить по частям? Если нет времени - лучше не курить вообще, поверьте. Либо купить ма-а-аленьку пенку минут на 10-15.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#3 Harvey

Harvey

    Конь в пальте!

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7367 Сообщений:
  • LocationМО, г. Долгопрудный

Опубликовано 03 October 2005 - 11:08 PM

Я так пробовал когда-то, но отказался от такого способа, так как вкус табака быстро становился противным. Да и трубке, как мне кажется, это не на пользу. Лучше понемногу набивать, выкуривать до конца, и не одну и ту же трубку.
P.S. Вы просто попробуйте, сравните, и сами для себя сделайте соответствующие выводы. Либо через поиск - здесь много накоплено советов по этой теме  smoke.gif  
Added:
Пока писал, Finn ответил  smile.gif


Если нет времени - лучше не курить вообще, поверьте.


Я так и сделал. На работе вообще не курю. Сигареты -  противно, а трубку - неудобно.
За добрых трубок дым густой! © ТК
Штоб любилось горячо, а курилось холодно! © ТК
Лучший цирк - это ТК! © Pesok on TK
Ай эм э бэд мазафака ин э блэк кэдиллэк (с) Whiskey Foundation

#4 Fidel

Fidel

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2005 - 11:39 PM

я проблему решил радикально - завел несколько маленьких недорогих "разгонных" трубочек. И их покуриваю по очереди  
Venceremos!

#5 gregl

gregl

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 03 October 2005 - 11:55 PM

когда начинал курить,так и делал(на 2 раза трубку растягивал).
после первого раза трубку  высушить невозможнo,конденсат остается.
в общем удовольствия докуривать,никакого:
горчит,жжет язык,булькает,не говоря уже о запхе недокуренной трубки.
отвратительно
  sm_hangman.gif  

#6 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2005 - 12:25 AM

Я выхожу из ситуации неполной забивкой трубки.
Курить трубку несколько раз - вонять она начинает противно.

#7 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2005 - 02:00 AM

Есть любители курения погасшей трубки. Евгений Hot даже ссылку кидал. Сейчас поищем...
Нашел.  http://www.aspipes.org/faq/faq/dgt.html
user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow

#8 paulus

paulus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2005 - 02:31 AM

У меня есть две небольшие трубки: Савинелли и итальянский нонейм. Но все равно это минимум 20-25 минут, если не пыхтеть вгорячую как паровоз

#9 Майк

Майк

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2005 - 02:38 AM


paulus, дата сообщения:  Oct 4 2005, 12:31 AM
У меня есть две небольшие трубки: Савинелли и итальянский нонейм. Но все равно это минимум 20-25 минут, если не пыхтеть вгорячую как паровоз

Все через эту проблему прошли по пути от сигарет к трубке. Трубки на 5 минут не бывает в принципе, нет смысла. Не накуритесь и удовольствия не получите. Решения два - перебиваться сигаретами или курить, когда есть на это время. Поверьте, второе гораздо приятнее. И полезнее для здоровья, к тому же.

user posted image
ДА БУДЕТ МИР!

Тарас Бульба вернулся за трубкой не потому, что не мог купить себе еще одну....
(с) Sparrow

#10 Paul_Korablyov

Paul_Korablyov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2005 - 03:15 AM


paulus, дата сообщения:  Oct 3 2005, 08:51 PM
... Можно ли набить с утра трубку, а потом ее курить по частям. То есть покурил немного, загасил, поставил на стол, потом снова поджег и так далее. Не будет ли от этого трубка портиться? ...

Курить так можно. Только это не вкусно (мне). Трубке, по-моему, ничего не будет, если соблюдать основные принципы. Да, лучше всё же, если уж практиковать такой способ, курить что-нибудь вирджиниевое. На худой конец, неароматизированные латакиевые смеси... И золу вытряхивать после очередного затухания трубки обязательно, иначе первые затяжки при раскуривании очень неприятны и даже (для меня) болезненны (жжение языка). Но это всё прописано уже неоднократно, конечно...
С уважением, Павел Кораблёв.

#11 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8545 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 04 October 2005 - 04:27 AM

Я на работе курю пенку среднего размера. За три перекура выкуриваю. Вирджиниевые смеси нормально таким образом куряться. И с трубкой ничего не происходит плохого.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#12 paulus

paulus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2005 - 04:30 AM

Я вот тоже думаю использовать для этого Фауэн с пенковой вставкой.

#13 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 04 October 2005 - 04:38 AM


paulus, дата сообщения:  Oct 4 2005, 08:51 AM
Можно ли набить с утра трубку, а потом ее курить по частям. То есть покурил немного, загасил, поставил на стол, потом снова поджег и так далее. Не будет ли от этого трубка портиться? А то одного раза вечером после работы уже маловато, а полноценно курить в редакции невозможно.

Можно. Главное чтобы вкус Вам нравился. Есть люди, пользуются. Курят себе чистую виржинию.
Почитайте.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#14 Loy

Loy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1206 Сообщений:
  • LocationTomsk

Опубликовано 04 October 2005 - 09:22 AM


paulus, дата сообщения:  Oct 4 2005, 05:30 PM
Я вот тоже думаю использовать для этого Фауэн с пенковой вставкой.

Не-е , Вставка не годится - чубук деревянный. Нужно целиковую пенку.

ЗЫ. Я тож делаю как Ласло.
С уважением,Серж.

#15 paulus

paulus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2005 - 12:23 PM

Ох... теперь и пенку покупать.

#16 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 04 October 2005 - 01:50 PM


Shtin_Andrey, дата сообщения:  Oct 4 2005, 01:38 PM

Можно. Главное чтобы вкус Вам нравился. Есть люди, пользуются. Курят себе чистую виржинию.
Почитайте.


Думается, что курение трубки - дело действительно очень индивидуальное. Так одни табаки могут одним людям нравиться, другим - нет, третьи - просто относятся к ним равнодушно. Так же и способы курения трубки (включая упомянутый способ DGT) - тоже считаю делом вкуса или предпочтений. Поэтому категорично ответить на такой вопрос (как впрочем, и на многие другие в табакокурении), на мой взгляд, было бы неправильно.
И, если есть потребность в удовлетворении организма проклятым никотином, а условий для этого нет (или нет времени), то отложить трубку, а затем продолжить курение погасшей трубки - то это дело личное ИМХО. И если человек получает удовольствие при вторичном раскуривании трубки, то что же в этом плохого? Правда первые несколько пыхов из остывшей трубки, как правило, невкусные, но к этому можно тоже приноровиться.

Я, например, первую трубку закуриваю, выходя из дома на работу. Езжу на двух электричках (20 и 10 мин.), а до электричек - три прогулки по 15-20 мин. И во время этих прогулок с удовольствием выкурию одну трубку, набитую еще дома (что называется, от порога дома до дверей работы). Правда, надо заметить, что за время, пока не курю, трубка полностью остыть не успевает. Хотя и к повторному раскуриванию трубки после нескольких часов тоже можно приноровиться. Не успевает она за это время закиснуть..., только сильно высыхает табак, и курить такой табак - действительно, уже не то удовольствие.

Поэтому, если не предполагаю в течение ближайшего часа снова раскурить трубку, то предпочитаю его все-таки выбить. Хотя не исключаю, что могут быть люди, которые и в этом случае приноровились заново разжигать трубку и продолжать курение.

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#17 paulus

paulus

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 04 October 2005 - 01:58 PM

Я в общем-то как раз и имел ввиду такое курение. Когда покурил, потом поставил на стол минут на 20, поделал дела. Потом снова пошел покурил. То есть не с двухчасовыми перерывами конечно.  

#18 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 04 October 2005 - 02:10 PM

Тогда все нормально. Главное - чтобы в удовольствие. Трубке ничего от этого не сделается. Если есть обычный нормальный уход за ней.

Но все же степень удовольствия от вторично раскуренной трубки очень завит и от табачка... Пожалуй, поддержу предыдущие высказывания: лучше всего в этом случае - вирджиниевые табаки.

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#19 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 04 October 2005 - 03:21 PM


Ох... теперь и пенку покупать.

В корне не верное отношение, Павел! Слова вроде "придется", "неизбежно" и т. п., которые сквозят в Вашем посте, диссонируют с эстетикой потребления трубочного табака. Здесь скорее приемлемы "наконец-то", " с удовольствием", "блаженствуя" и т. п..
umnik.gif Лучше не покупать ничего, чем покупать с таким негативным отношением - удовольствие суть состояние психики, трубки мы курим для удовольствия, нет?
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#20 Snusmumrik

Snusmumrik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 04 October 2005 - 03:45 PM

ДА!!! smile.gif
user posted image
cd /usr/ports && make srach
make: don't know how to make srach. Stop