Перейти к содержимому


Курение трубки в машине


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
444 ответов в теме

#401 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 26 October 2011 - 10:47 PM

  sm_nenau.gif  пора бы научиться пользоваться  ПОИСКОМ и не плодить темы-дубли
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#402 Dmitrij Chayka

Dmitrij Chayka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2011 - 11:07 PM

Тысяча извинений, но как уже неоднократно писали до меня, не всегда удается поиск. Конкретно у меня почему то каждая страница именно этого сайта открывается очень долго, секунд 15-20, и это не антивирус, не фаирвол и не интернет, у меня весьма шустрый, а поиск на сайте, как правило, срывается совсем. Не знаю, с чем это связано, знаю еще несколько сайтов с аналогичной ситуацией (у меня)

Тем не менее, еще раз извините за повторную тему. Если это и предыдущее мое сообщение модератор уберет, то нисколько не обижусь, все правильно.  

#403 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 26 October 2011 - 11:20 PM

2 Dmitrij Chayka

Собссно, Ваш вопрос мало имеет отношения к авто.

Навигация по форуму

Читайте разделы:
Как часто можно курить трубку
Чистка

Ну и о трубках:
Пенковые трубки
Кукурузные трубки
Системные трубки
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#404 antobus

antobus

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2011 - 11:39 PM

to Dmitrij Chayka

1. А в чем проблема возить с собой 8 трубок?
2. По моему опыту, ничего с трубкой не случится, если она подождет с чисткой 40 минут до остановки... Придумывать сушилку для трубок в машине - это забавно, по=-моему... лучше тогда уж поставить кофеварочку-чайничек-холодильник....это добавит курению большего кайфа.... Я думаю, что трубочки (если уж и в правду в машине такой плохой микроклимат) потерпят 12 часов до дома, где в спокойствии и в привычном для них микроклимате отдухнут денька два (или денек, не знаю, сколько Вы им даете отдыхать....)

А четырьмя, на мой взгляд, можно обойтись, если просто курить 40 минут, а потом часика 2 перерывчик.... или по двадцать минут с перерывчиком в час....или просто помедленнее smile.gif Вам ведь 12 часов ехать, спешить уж точно некуда smoke.gif


#405 Corvus

Corvus

    "Табак-Коллегия", "ОСТров"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7650 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 27 October 2011 - 01:02 AM


8 труб. Ай-яй-яй!!! Весьма солидное хозяйство, таскать которое с собой...

А что за машина? Точнее - грузоподъемность... Конечно, 8 труб, да табак, да ерши-тамперы - вес приличный, да и объем неслабый... Но я на своей три десятка труб (плюс пару кило табака, три пачки ершей, штук пять тамперов) возил пару раз, вроде - выдерживала...  
А веть я давно предупреждал за етова типчега! © IVA
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © Ф.Л.Баум

Опубликованное фотоОпубликованное фото 2012 Опубликованное фото

#406 sorlag

sorlag

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1244 Сообщений:
  • LocationПК

Опубликовано 27 October 2011 - 01:41 AM

а если пучок кукурузок в бардачок закинуть?)
а какой микроклимат был на парусных судах? поди курящие моряки не заморачивались сильно...
П.С. машина - шикарное место с личным пространством для курения. ни тебе запретов, ни тебе жалоб окружающих. и не так дико смотрится иногда, как в пешем порядкеsmile.gif если уж покупать, то одним из мотивов будет именно возможность дымнуть без заморочекsmile.gif
Курение предупреждает: Минздрав - ябеда!

Не хочу Вас расстраивать, но у меня все ХО-РО-ШО!

#407 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2011 - 02:33 AM

завязывайте с сигаретами, гадость это, и будет Вам щастье.
12 часов - 40мин одна трубка - 2 часа перерыв = 3-4-5 трубки должно хватить. к томуже трубку можно курить и за несколько подходов.

естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#408 Igor218

Igor218

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2011 - 02:52 AM


Dmitrij Chayka, дата сообщения:  Oct 26 2011, 08:33 PM
. Но есть в связи с этим ряд вопросов.

1. В один день я провожу за рулем 10-12 часов. Трубка в моем исполнении это, в среднем, минут 40. Перерыв предугадать  сложнее, ибо, как написал ранее, за рулем курю больше, чем дома. Ну, пусть еще 40-50 минут перерыва, т.е. цикл, для ровного счета = 1,5 часа.  Итого 12ч/1,5ч=8курений, соответственно  8 труб. Ай-яй-яй!!! Весьма солидное хозяйство, таскать которое с собой...

2. Чистка и сушка. На ходу не почистишь, придется бросать до остановки, что не есть хорошо, а куда деваться, но еще больше проблем с сушкой. Микроклимат в авто не предсказуем. Придумать сушилку?


1. Одна трубка, - три-четыре подхода, либо один долгий с долгим перерывом. В итоге врядли даже шесть трубок в сутки получится.
2. Докурил, засунул ерш, на остановке-разминке либо заправке, быстренько почистил. Дело в то на две минуты.


they've gone for beer and tobacco

#409 Dmitrij Chayka

Dmitrij Chayka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2011 - 07:05 AM

Вы не поверите, но и кофеварочка, и чайничек и холодильничек и телевизор и диван и туалет и душ с горячей водой - все есть. Называется это прицеп-дача. В 95% случаев он следует за мной. Еду я, как правило, не один день. Вся проблема в том, что как то не хочется брать в дорогу хорошие трубки, т.е. те, что и вкусные и глаз радуют, к которым "сердцем прикипел" И страшновато, и издеваться над ними не хочется, очень жалко вкус потерять. Есть в запасе те, что "ни рыба, на мясо" их хоть не жалко, но опять же - они и сами то по себе не шедевр, а еще и в таком режиме, завоняют точно.

Машина у меня - Паджерик.Дело не в ней. Микроклимат в любой машине де....о, замкнутое пространство с ограниченной вентиляцией, особенно не на ходу, резкие перепады температуры, столько всяких испарений не полезных.

Я почему спросил про сушилку - ради интереса сунул мокрую трубку (после отмывки карбонизации водой) под вентилятор ноутбука. Часов через 8 примерно я ее проверил - сухая, аж звенит. Рискнул закурить - весьма и весьма для необкуренной. В другой раз набил сыроватого  табака в трубку, которая у меня и за сутки полностью не высыхает, глянул после, сырая вся, засунул под вентилятор - полдня и готова. Дома, понятно, ненужно, а вот в дальней поездке Надо бы, что бы попробовали люди опытные, я могу и ошибаться

Мнения о системных трубках на этом форуме очень расходятся.  Наверное, надо самому прикупить - попробовать.

Можно, конечно, глиняную слепить biggrin.gif  Но греется, пишут, как паяльник. ohmy.gif  

#410 romano

romano

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1292 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2011 - 07:14 AM

ну, у меня бардачок греется зимой от печки. там теплее чем в салоне. но вот ночью в машине сыровато, если трубку оставить, плохо сохнет.
естесственно имхо
"И пока каждый день кто-то с трепетом в сердце и приятной дрожью в руках совершает свои маленькие или не очень открытия, можно надеятся на то, что человечество не постигнет участь других биологических видов, которые живут, как живется." © fmm
"Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебивать ваш внутренний голос." © Стив Джобс
"К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." © А.С. Пушкин
"Торжество разума заключается в том, чтобы жить в мире с теми, кто разума не имеет" © Вольтер (покойтесь с миром, неразумные ;) )

user posted image
user posted imageuser posted image

#411 Dmitrij Chayka

Dmitrij Chayka

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 27 October 2011 - 07:25 AM


Igor218, дата сообщения:  Oct 27 2011, 12:52 AM


1. Одна трубка, - три-четыре подхода, либо один долгий с долгим перерывом. В итоге врядли даже шесть трубок в сутки получится.
2. Докурил, засунул ерш, на остановке-разминке либо заправке, быстренько почистил. Дело в то на две минуты.


Очень даже может быть, я и  дома часто так делаю, а думал что это не правильно  unsure.gif  

Остается одно - высохнут ли они до следующего дня, вот в чем вопрос. Сохнут все по разному и от чего это зависит я не знаю.

В связи с этим вопрос - а не запасти ли на долгую дорогу трубки с очень глубокими чашами, мм так на 50 или боле, получиться одну (с перерывами) до обеда, одну - после. Меньше набивок - чисток - трубок.Таких 4 шт. с собой - вот у них уже по полтора суток на отдых. А если это хорошие "эстейты" "хэнд мэй" из хорошей семьи, то им такой режим вполне по силам, мне кажется.

#412 maxim_komarov

maxim_komarov

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2012 - 08:15 AM

Трубки с большими чашами за рулем неудобны: тяжелые, зубы устают. В любом случае через 3...4 часа для дозаправки останавливаться приходится, за это время хоть сменить выкуренную на преднабитую, хоть пустую набить можно. Вентиляцию трубки недавно пробовал организовать через штатный центральный дефлектор (где-то видел на форуме фото трубки в дефлекторе) - результат отрицательный: вентилеруемый воздух выкуренной трубки не совсем приятен.  
A wise woman never separates her man from his pipe.

#413 Gall

Gall

    Креативный фаталист

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1949 Сообщений:
  • LocationМосква / Клуб "Табак-Коллегия"

Опубликовано 27 November 2012 - 10:05 PM

 Goldmund, 27 November 2012 - 09:35 PM, написал:

  Хотя вот, я вечером закурил на кухне втихаря и взаперти и .. Получил хороших люлей..
А после пришла теща в гости и спрашивает:" Ох..А чем тут у вас так пахнет вкусненько?"
Поди разбери их..
Чуть-чуть может не в тему. Но. Может это и субъективное наблюдение. Заметил уже давно интересную вещь. Вечером по дороге домой в машине курю. (Курю я в в ней всегда, но тут именно, что вечером). Когда курил сигареты, на утро в салоне стоял противный, тяжелый дух. Потом начал курить только трубку. От многих так сказать "чисто вирджиневых" смесей на утро тоже оставался запах, но более приятный, такой... хороший табачный. А вот от большинства латакиевых смесей, которые я курю сейчас (не всех, есть, конечно, исключения вроде Samuel Gawith Commonwealth) на утро в салоне не остается никакого намека. То же самое и в квартире, где курить мне запрещено женой под страхом расстрела :) Если она уезжает на 2-3 дня, я спокойно курю английские смеси и не разу не был пойман. А вот с другими случались проколы :)

Изменено: Gall, 27 November 2012 - 10:07 PM

"Где глупость - образец, там разум - безумие" (Гете).

Опубликованное фото

#414 bmyr

bmyr

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 118 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 15 December 2012 - 07:11 PM

Для авто подобрал себе пару LORENZETTI из серии ECONOM with meerschaum №31 и №24  - компактные, не критичны к темпу курения, курятся сухо (использую с 6 мм бумажными  фильтрами с отверстием, подрезая их немного по длине). Набиваю чаще заранее.
[IMG]http://imageshack.us.../p1020563wt.jpg[/img]
[IMG]http://imageshack.us...3/p1020567s.jpg[/img]

Изменено: bmyr, 15 December 2012 - 07:24 PM


#415 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 16 December 2012 - 11:33 AM

 filin, 30 July 2011 - 07:10 AM, написал:

только часто эти присоски отсасываются в самый неподходящий момент))
Есть такой старый способ. Надо эту присоску намазать подсолнечным маслом. Лучше вонючим, нерафинированным. Поначалу это служит просто смазкой, улучшает прилипание. Такая присоска просто так не отклеится. Месяца через два масло как бы каменеет, высыхает. Получается что-то типа клея который держит присоску почти намертво. А потом если надо, можно эту присоску отодрать, а остатки высохшего масла обычной водой оттираются.
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#416 Алекс 54

Алекс 54

    Уважаемый Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1783 Сообщений:
  • LocationМосква Обновленная

Опубликовано 16 December 2012 - 02:43 PM

Ищут люди себе проблем и, что удивительно, находят.
Никогда не заморачивался проблемой курения в машине.
Короткая поездка - беру две-три трубки. Длинная - соответственно, в зависимости от планируемого времени.
И конечно табак, ершики, топталки, салфетки и ....
Есть время - почистил. Нет - отложил.
Ну не вижу проблемы!
Может быть это только я такой независимый трубокур?
Ничто не вечно под луной...
Как хорошо мы плохо жили в Советском Союзе.
Нам к модернизациям не привыкать. Что ни двадцать лет - то новая конституция.
Напиваюсь, но не сдаюсь!
В конце концов, все будет хорошо, а если пока плохо, то значит еще не конец!

#417 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 16 December 2012 - 06:04 PM

Я уже писал тут когда-то. Надеваешь резинку от трусов на козырек от солнца. Под нее засовываешь трубок штук 8. Или больше. И едешь в дальний путь. Одну выдернул, покурил, опять под резинку засунул. Достаешь другую. Все на ходу. почистишь когда приедешь.
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#418 Basik

Basik

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 17 December 2012 - 07:38 PM

Согласен. В поездках нужно определиться, что важнее, доехать без остановок, или почистить трубку через 40 минут не на ходу. Рано или поздно на отдых нужно остановиться, что мешает перед сном привести в должное состояние любимые вещи?
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости

#419 Непокойчицкий

Непокойчицкий

    Трубодел

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 03 February 2013 - 07:23 PM

В машине лежит 6-7 трубок. :porubau
Курю по 2-3 в день в машине.
На работе уже кажется 10(не помню, надо завтра посчитать) 1-2 покурки на работе. :kiss
В машине есть разные, по типу маршрута.
Маленькие, средние, большая.
С чисткой в Московских пробках затруднений не испытывал никогда.
В дверце всегда лежит пластиковая бутылка 0.5 из под воды для использованных ершей.
Очень удобно, не сорю и не воняет.
С уважением, Александр.

PIPESHOP.RU  SUPERTABAK.RU

#420 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 04 February 2013 - 07:25 AM

2navnda-спасибо за идею с пластиковой поллитровой бутылкой-беру на вооружение. :kruto

Трубочный табак, как приметил в том числе английские смеси и ориенталы(которые я жалую), в отличие от сигаретного,
не оставляют противного запаха "псины"в машине. Наоборот пахнет уютно, и быстро выветривается.
При курении всё таки лючше приоткрыть санруф (люк) если есть. Вытяжка на скорости как в танке при стрельбе..... :umnik
user posted image
user posted image