Перейти к содержимому


ОБЗОР СИГАРНОГО РЫНКА КИЕВА


  • Закрыто Тема закрыта
19 ответов в теме

#1 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 05 October 2005 - 11:56 PM

ОБЗОР СИГАРНОГО РЫНКА КИЕВА

Год еще не закончился, но ужу можно смело сказать, что 2005 был «урожайным» на события в сигарном секторе Украины. Посудите сами. Вышел в свет первый номер журнала «CIGAR CLAN Ukraine» (клон одноименного московского журнала). Наконец-то появилась конкуренция монополисту – «СИГАРНОМУ ДОМУ ФОРТУНА» по предложению качественных сигар премиум класса. И наконец, появился новый региональный игрок – Донецкая компания «СВИТ СИГАР», которая намерена покорять Киев и всю Украину.

А теперь по порядку.

В этом году, «Фортуна» подготовилась к приходу конкурентов открытием еще одного сигарного бутика… на Подоле. Да, да, я не шучу – на Подоле, самом старом рабочем районе Киева. Он появился на улице Сагайдачного, аккурат возле бывшего самого известного овощного магазина Подола. Хотя он спрятан от глаз и найти его не так просто, хозяева «Фортуны» наконец постарались предложить клиенту не только сигары, но и качественный сервис. Не думаю, что у них это получилось хорошо, но в новом бутике теперь можно купить уже и дорогие напитки и посидеть в зале для курения. Это уже прогресс.

Еще год назад, будучи в Киеве, солидный человек был вынужден покупать сигары только в одном магазине – магазине «Фортуна» в центре Киева, на Бассейной. Магазин предлагает разношерстную когорту сигар как посредственных, так и высокого качества. Справедливости ради надо заметить, что «Фортуне» не удалось договориться о прямых поставках кубинских сигар, посему любителям качественной гаваны приходилось довольствоваться тем, что есть.

Положение исправилось летом 2005, с открытием магазина «La Casa Del Habano» тоже в центре, на Кловском спуске. Вот тут-то и будут теперь скупаться ценители истинных гаван. Магазин специализируется исключительно на кубинских сигарах, и встретить там вишневые и клубничные суррогаты сигар также сложно, как и остаться недовольным от посещения этого Клуба. Ведь это не только магазин, но и большой и светлый Клуб с уютными креслами, с баром напитков премиум класса. Здесь можно расслабиться в тишине за любимой сигарой и бокалом любимого напитки. В магазине обслуживание тоже высокого класса. Видно, что владельцы знают не понаслышке, как нужно обслуживать богатого клиента. Кстати, это еще один позитивный результат конкуренции. Во времена, когда «Фортуна» была одна, покупатель мог столкнуться только с длинноногими девушками- продавцами, которые понимали толк в продажах сигар на уровне: «вам сигару за 42 гривни или за 97?»

С появлением всемирно известной марки «DAVIDOFF» чуть раньше, чем «La Casa Del Habano», любитель доминиканских сигар этой марки мог вздохнуть спокойно. Этот магазин в центре Киева на Красноармейской предлагает сигары исключительно марки «Davidoff». Интересный факт: Зино Давыдофф, основатель фирмы «Davidoff» родился в Киеве на Подоле. Правда, на официальном сайте компании, Киев, почему то, причислили к России.

Что получается в результате? Для тех, кто хочет увидеть максимальный ассортимент сигар от клубничных сигарилл, до кубинских, доминиканских никарагуанских и пр. сигар – нужно идти в «Фортуну» и быть готовым встретиться с «плоским» персоналом.
Те, кто любит добротное к себе отношение и марку «Davidoff» - в одноименный магазин на Красноармейской.
Ну а настоящую кубинскую сигару и настоящее обслуживание премиум класса можно найти пока лишь только в магазине «La Casa Del Habano» на Кловском спуске.

А что же трубочники? Трубочники пока отдыхают. В этом году не было особых изменений. Разве что на рынке появился новый игрок в лице компании «Стенс-К», специализирующейся в продаже «Zippo» и  «Victorinox». Она стала завозить новый, ранее не ввозимый в Украину трубочный бренд - «Big-Ben». Да появились трубочки "Davidoff" в фирменном магазине, которые были оценены курильщиками как трубки с чрезмерно завышенными ценами.
Хорошей новостью для трубочников можно считать также и появление донецкой компании «СВИТ СИГАР», которая предлагает ко всему прочему трубки и новые серии табаков. Если она расширит свою сеть за пределы Донецка, хотя бы на Киев – трубочники будут счастливы.

Геворг Вартанян
Armenian International Pipe Club (AIPC)
Киев. Октябрь 2005 г.

постоянный адрес оригинала статьи: http://pipe-club.com/f/index.php?showtopic=129
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#2 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2005 - 04:17 AM


Трубочники пока отдыхают


Открылся магазин Tobacco Line на Подоле. Трубки, табаки, вино и сигары по-моему, тоже.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#3 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 06 October 2005 - 04:31 AM

Чей это магазин? От какой компании? Где именно на Подоле?
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#4 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 06 October 2005 - 04:32 AM

Магазин "Tobacco Line" есть на Позняках в "Аладдине". На сигары я внимания не обратил, но кубинские среди них были точно. Ассортимент табака, как в магазинах "Фортуны", но цены несколько выше. Меня позабавил тот факт, что табаки Perterson у них дороже Dunhill. Девушка-продавщица там явно скучает. Вполне вероятно, что магазин со временем отбросит копыта. smoke.gif

Сайт компании "Tobacco Line" находится по адресу ttt.bm.com.ua
Интересные явления происходят при попытке загрузить прейскурант.

Кто-то из пользователей этого форума работает в этой компании. smoke.gif
С уважением, Дмитрий

#5 Sash

Sash

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2005 - 07:14 AM

Да работает.Это я, ваш покорный слуга.

#6 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 06 October 2005 - 07:18 AM

Вместо прайс листа хитро загружается договор



                            ДОГОВІР
      ПРО СЕРВІСНЕ ПАРТНЕРСТВО

       Договір про надання статусу  Сервісна станція   «KH-KIPPER»   ТОВ „БМ-Сервіс”  
м. Київ.
Договір №  БМ-000115   від 01.10. 2004р.         

      Замовник «KH-KIPPER» SP. Z.o.o., місто: Кельци, країна: Польща ,  в особі президента Константи Каміонка, що діє на підставі статуту, зареєстрованому в народному суді в Кельцах під № 0000165627, з одного боку, і Виконавець ТОВ “БМ-Сервіс”, м. Київ, Україна, платник
...


Ну так, я так понимаю табачное дело все из "Фортуны", Александр?
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#7 Sash

Sash

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2005 - 07:21 AM

Да всё верно.Сайт в стадии разработки.

#8 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 06 October 2005 - 09:04 AM


Меня позабавил тот факт, что табаки Perterson у них дороже Dunhill

Не менее забавно , что и в Израиле  и  у  Смокингов и на  Кноксе тоже . Я был уверен , что так оно и должно быть  blink.gif
Получается , что в Киеве , в целом , иная ситуация ..., забавно  cool.gif
P.S.  Даже не верится , что в таком  крупном городе как Киев , тем более в столице ,(чуть ли не европейской), столь жутко и с сигарами и с сервисом .  sad.gif  
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#9 hebi

hebi

    ...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3943 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2005 - 10:13 AM

у нас было:
45грн. банка Old Dublin
63грн. банка Night Cap

сейчас цена сравнялась в сторону увеличения sad.gif
и в роткомпот эти смешные полосочки... © IVA

#10 Papaj

Papaj

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2005 - 02:06 PM

"Берримор" это название магазина, компания называется "Свит сигар". По поводу Давидофф, Зино не родился, а жил на Подоле. Опять же в Давидове есть трубки данного бренда. По поводу того, кто и где берет товар, я бы однозначно не высказывался (все таки коммерческая тайна wink.gif ).
Одна капля никотина убивает лошадь, а триста- трактор Кировец.

#11 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 06 October 2005 - 02:21 PM


Papaj, дата сообщения:  Oct 6 2005, 11:06 PM
"Берримор" это название магазина, компания называется "Свит сигар".


Спасибо, исправим.


По поводу Давидофф, Зино не родился, а жил на Подоле.


Таки родился. Вот слова с официального сайта http://www.davidoff.com/davidoff/en/pub/da...inodavidoff.cfm
"Zino Davidoff was born March 11th, 1906, in Kiev, Russia."
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#12 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 06 October 2005 - 02:33 PM


Georg, дата сообщения:  Oct 5 2005, 09:56 PM

Те, кто любит добротное к себе отношение и марку «Davidoff» - в одноименный магазин на Красноармейской.

Не рад я за Вас, дорогие Киевляне, нет, не рад.
И дело тут отнюдь не в чудовищном моем москальском коварстве.
Сигары Давидофф своим скучным плоским ровным вкусом когда то чуть было не отвратили меня насовсем от сигароупотребления.
Это сейчас (благо, есть, где брать) я потихоньку втягиваюсь обратно в этот увлекательный процесс и позволяю себе в неделю пару хороших таких кубинок  rolleyes.gif  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#13 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 06 October 2005 - 02:44 PM

Да, магазинчик еще тот. sm_hangman.gif
Если и зайду когда - на трубки Ferndown глянуть - обещали привезти. А остальное - мишура с претензией на понты. smoke.gif  
С уважением, Дмитрий

#14 Sash

Sash

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2005 - 01:05 AM

Что бы развеять все домыслы:
Магазины "Tobacco line"
Торговая галерея "Новый проезд", Метроград-алкоголь, табак, сигары, трубки, кальяны и аксессуары
Позняки,ТК "Аладдин"-табак, сигары,трубки, кальяны и аксессуары
Подол,пересечение Н.Вал и Константиновская-алкоголь, табак, сигары, трубки, кальяны и аксессуары
киоски
пл.Славы ТК "Квадрат"
Др.Народов ТК "Квадрат"
ул.Артёма 53, гастроном
Added:
По табаку работаем с Фортуной, с начала появления оной в г.Киеве.

#15 GeVa

GeVa

    Президян AIPC

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1944 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 07 October 2005 - 01:40 AM

Да домыслов то и не было. smile.gif

Понятно, что на рынке сегодня нет игроков больше, чем описано в обзоре. Торговые сети типа "Tobacco line" и прочие розничные точки не относятся к операторам, которые ввозят товар на рынок и формируют его скелет.

Спасибо за пояснение адресов. Давно хотел сделать замечание вледельцам этой сети. Если можете - донесите до начальства. У Вас довольно широкая сеть, но я никогда ничего не покупал в ней по причине политики точек. Политика такова - плохие условия содержания табака, самые высокие цены на него и при этом полное отсутсвие элементарных знаний продавцов, которые не понимают чем отличается слово "фильтр" от слова "ершики" и при этом чуть ли не нахрен посылают клиентов (точка на Др.Народов ТК "Квадрат").

Александр, я говорю это не критики ради, а чтобы культура торговых точек выросла. В конце концов, в этом заинтересован именно продавец, а не покупатель. Тот, кто остается в Совке и не стремиться к нормальным стандартам торговли проигрывает конкуренцию и погибает.

Желаю удачи вашей компании!
Азбука Трубокура | Форум Трубокура AIPC

Живите с радостью, друзья Опубликованное фото

#16 Sash

Sash

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2005 - 01:56 AM

Спасибо за критику.Я хотел услышать отзывы о работе нашей компании.Учту.Если есть ещё замечания, вопросы и пожелания рад буду ответить.
За пожелание удачи  спасибо.
Added:

Понятно, что на рынке сегодня нет игроков больше, чем описано в обзоре. Торговые сети типа "Tobacco line" и прочие розничные точки не относятся к операторам, которые ввозят товар на рынок и формируют его скелет.


Мы ждём поставку трубок и расходников.По табакам мы не готовы работать.

#17 Kyrylo

Kyrylo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1924 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2005 - 03:43 AM


чем отличается слово "фильтр" от слова "ершики" и при этом чуть ли не нахрен посылают клиентов (точка на Др.Народов ТК "Квадрат").


Ну не знаю, я у этих тетенек иногда табак покупаю, вполне они образованные.
З повагою,
Кирило

самый пральный критерий- вес © Бородин Ю.

Вполне достойны новичка изделия от Стэйнвелла © Olderman
Уровень трубок должен быть таким , что бы их было возможно курить с максимальным удовольствием  © К.Никитич

Вот я смотрю на эти выкрутасы... И одного понять не могу. Бриара мало! Нельзя ли всю эту мебель из чего-нибудь другого делать (с) Михайло

придумал название своему зазубнику " Поцелуй Наума" где поцелуй может быть как существительным так и глаголом © М.Ревягин

Теплообмен на границе "табак-стенка" относится к сложному, т.е. там не только кондукция (теплопроводность) работает, но и радиационная составляющая присутствует. И граничные условия там не не 1-го, и даже не 2-го рода.  Стоит ли пренебречь лучистым теплопереносом? Это можно определить только параметрическим исследованием с дискриминациеей (исключением) составляющих уравнения сохранения энергии. Если лучистый теплоперенос существенен (оптическая толщина там никакая, но и коэф. теплопроводности - не ахти), то увеличение степени черноты (это не про цвет, а про поглощательную способность) стенки трубки приведет к интенсификации теплопереноса. На границе раздела, естественно, а не в бриаре. (с) Sergey

Я, совершенно небольшой знаток трубок. Но знаю совершенно точно (с) Aik555

Аромат слегка нефтяной, но легкий и натуральный (с) maxim_komarov

Моё мнение - в сотках лучше, хотя бы потому, что там его больше © vovan

#18 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 07 October 2005 - 03:55 AM

Главное - чтобы в магазине выбор был и нормальные цены.
Тетенька в магазине, даже самая толковая, сама, как правило, трубку или сигары не курит, поэтому может рассказывать, что угодно. Послушать бывает интересно - о возрасте бриара, о трубках из персикового дерева, о любви венгерского посла к вишневым трубкам и т.д..
Ее задача - продать что-то новичку или парням, которым нужен подарок для кума, шефа, кума шефа или шефа кума. Покупатель, который уже курит трубку, разберется сам. smoke.gif
С уважением, Дмитрий

#19 Sash

Sash

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2005 - 06:14 AM


Ее задача - продать что-то новичку или парням, которым нужен подарок для кума, шефа, кума шефа или шефа кума. Покупатель, который уже курит трубку, разберется сам. 


Не согласен.Её задача обьяснить и ответить на хотя бы основные вопросы.

#20 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 07 October 2005 - 08:06 AM


Sash, дата сообщения:  Oct 7 2005, 12:14 PM


Не согласен.Её задача обьяснить и ответить на хотя бы основные вопросы.


Именно это я и имел в виду. Отвечая именно на основные вопросы, она должна быть в состоянии склонить клиента к покупке.
Требовать от продавца чего-то большего бессмысленно, как мне кажется. smoke.gif  

С уважением, Дмитрий