Перейти к содержимому


Alsbo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#41 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 13 February 2007 - 07:48 PM


Rabin, дата сообщения:  Feb 13 2007, 09:12 PM

Резкость суждений - преимущество молодости



rbf, дата сообщения:  Feb 14 2007, 02:31 AM

Да я как то знаете ли и не парюсь


Хммм... Вам обоим как-то париться не с руки. tongue.gif
Или нынче разница в шесть лет - это уже молодость и старость? biggrin.gif
А вообще - поддерживаю общее мнение и предложение выкинуть упомянутый табак подальше, и не портить себе вкус. Согласен с Mammon'ом: отвратнее табак найти можно, но таки сложно. В этом одеколоне лично я табака не обнаружил. Мне хватило двух затяжек, чтобы выкинут его нахрен, и закаяться к нему прикасаться.
Надеюсь, нас с Сашей никто в молодёжь не запишет за резкие суждения? biggrin.gif  
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#42 Rabin

Rabin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2007 - 02:23 AM


olegyu, дата сообщения:  Feb 14 2007, 01:45 AM


P.S. Поскольку вряд ли трубокурители со стажем будут серьезно постить в данную ветку,
постарался изложить для совсем уж новичков (а сам-то, сам-то всего год "стажа", а уже -  umnik.gif ) банальную суть, которую можно прочитать в каждой ветке
про подобные дешевые низкокачественные смеси: НЕ КУРИТЕ ОТКРОВЕННУЮ ХИМИЮ - в мире так
много хороших табаков - пробовать - не перепробовать.
P.P.S. Несколько раз читал отзывы, что из всей линейки Alsbo black считается одним
из лучших (собсно, потому и покупал - читал видать мало и невнимательно).
Вероятно, из-за минимальной (пробовал 3 вида - Black, Vanilla(?кажется) и Голд) ароматизации.  sm_nenau.gif


Наиболее толковый ответ. Спасибо.
---
Александр

#43 Vnik

Vnik

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 14 February 2007 - 02:50 AM


Avrylo Selyaninovich, дата сообщения:  Feb 13 2007, 05:48 PM

Rabin, дата сообщения:  Feb 13 2007, 09:12 PM

Резкость суждений - преимущество молодости



rbf, дата сообщения:  Feb 14 2007, 02:31 AM

Да я как то знаете ли и не парюсь


Хммм... Вам обоим как-то париться не с руки. tongue.gif
Или нынче разница в шесть лет - это уже молодость и старость? biggrin.gif
А вообще - поддерживаю общее мнение и предложение выкинуть упомянутый табак подальше, и не портить себе вкус. Согласен с Mammon'ом: отвратнее табак найти можно, но таки сложно. В этом одеколоне лично я табака не обнаружил. Мне хватило двух затяжек, чтобы выкинут его нахрен, и закаяться к нему прикасаться.
Надеюсь, нас с Сашей никто в молодёжь не запишет за резкие суждения? biggrin.gif


А у меня данный табак , на заре моей трубочной биографии. напрочь  biggrin.gif  отбил охоту курить ароматизированные смеси(за редким исключением) так что я ему благодарен! Редчайшая дрянь!!! Бывают Фильмы плохие , бывают очень плохие , а есть индийские. Та же аналогия
"Ничто великое в мире не сотворялось без страсти".

                                                             Г. Гегель.

#44 Pesok

Pesok

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2235 Сообщений:
  • LocationМосква на форуме с 8 декабря 2003

Опубликовано 14 February 2007 - 07:16 AM

Мне тут нужно было подобрать что-то ароматизированное для курения в машине. Я просто пробовал курить в машине разный табак, включая латакию, но  запах от костюма после курения (курю по пути на работу), а главное остаточный запах в машине, вызывали неоднозначную реакцию окружающих. Так вот нашел в платяном шкафу старый кисет ALSBO VANILA (лежал от моли). Сколько он там лежал (был уже ранее открытый, и брошенный по причине приторности) - ума не приложу, может год, может два... Так вот - покуриваю потихоньку уже вторую неделю. Табак хоть и высох, но остался крепким, не рассыпается. Ванильный аромат за время выдерживания уменьшился значительно, пассажиры от запаха в восторге. Но самое главное, ради чего пишу, хочу обратить ваше внимание на такую его особенность. Мне кажется, что этот ароматизатор очень быстро выветривается из автомобиля, по сравнению с другими табаками. Утром приезжаю, а вечером после работы сажусь в машину и чувствую только еле заметный фон. Как будто курили ароматик очень давно и остался только приятный слабо уловимый оттенок запаха. Может просто самые ядовитые составляющие уже давно успели испариться?
Положь трубку!!!
Похоже мне все таки удалось выяснить почему трубка может куриться вкусно © Марк Лучин

#45 Аврыло Селянинович

Аврыло Селянинович

    Tobacco use disorder & compulsive hoarding of pipes (DSM-V)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7693 Сообщений:
  • LocationОбнинск / Любицы

Опубликовано 14 February 2007 - 07:17 AM


Vnik, дата сообщения:  Feb 14 2007, 12:50 PM

А у меня данный табак , на заре моей трубочной биографии. напрочь  biggrin.gif  отбил охоту курить ароматизированные смеси(за редким исключением) так что я ему благодарен! Редчайшая дрянь!!! Бывают Фильмы плохие , бывают очень плохие , а есть индийские. Та же аналогия

Не, тут неверно!
Индийские уже настолько плохие, что как бы снова и хорошие! biggrin.gif
А вот описываемый табак - это ужоснах почти в чистом виде, как нынче принято выражаться. Полностью согласен с Маммоном: курить это нельзя. Можно давиться дымом, портить трубку, травить свой организм продуктами горения отходов парфюмерной промышленности - что угодно, но курением назвать этот процесс не возьмусь. sm_hangman.gif
C непременным уважением,
возвращающийся Аврыло Селянинович.


        Опубликованное фото

#46 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 14 February 2007 - 08:21 AM


Pesok, дата сообщения:  Feb 14 2007, 05:16 AM
Сколько он там лежал (был уже ранее открытый, и брошенный по причине приторности) - ума не приложу, может год, может два... Так вот - покуриваю потихоньку уже вторую неделю. Табак хоть и высох, но остался крепким, не рассыпается.


Ну вот и я о чем - он вроде как сухой, но вся липкая химическая гадость создает иллюзию его "нормальной
кондиции". Я уже писал - он у меня около года такой уже. Бяка однозначная. sm_hangman.gif

В машину ароматики вообще, как по мне - не совсем гуд - слишком малый объем "помещения".
Потратьте час времени на поиск в топиках - наименований двадцать из доступных точно найдете
нейтральных смесей с негустым дымом на основе виржинии. Но не перик и не латакия smile.gif
  
С уважением, Олег.  user posted image

#47 moravian

moravian

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 November 2007 - 05:33 AM

Достался мнев подарок вчера Alsbo Black. Решил отписать сюда о впечетлениях.
Впечетления плохие. Сначала пробовал курить с новой GG Ватсон. Присутствовал вкус перца. Севодня покурил со старой вишневой mr Brog #22. Табак пошел. По поводу вкуса можно сказать, вкус есть но не табака, причем достаточно тошнотворный. Как по мне этот табак сойдет ярким любителям ароматиков.

#48 -cRow-

-cRow-

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 January 2008 - 06:55 PM

ALSBO black. 225 р. Счастлиивые... У вас в городе пробники есть... А тут у нас пачкой брать приходится... А я правильно сделел что его подсушил слегка? Или он и должен быть таким сыроватым? Может особенность табака?
Пить вредно... Курить вредно... А жить?
А трубочка у меня - Viron :-) И что с того, что дешевая? За-то моя первая...

#49 MihaS

MihaS

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 236 Сообщений:
  • LocationРоссия, г. Иркутск

Опубликовано 20 January 2008 - 07:30 PM

Трубочный табак, если Вы заметили, всегда более влажный, чем сигаретный. На этом форуме есть много чего почитать новичку. Изучайте. wink.gif  Все с этого начинали.
С уважением,
Михаил

#50 -cRow-

-cRow-

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2008 - 02:52 AM


MihaS, дата сообщения:  Jan 20 2008, 05:30 PM
Трубочный табак, если Вы заметили, всегда более влажный, чем сигаретный.


Оно то верно, вот только одно что написано, а другое руками пощупать... Но мне показалось, я его пересушил... Или правда вкус мерзковат... (Или курить трубку еще не приучился biggrin.gif )

Пить вредно... Курить вредно... А жить?
А трубочка у меня - Viron :-) И что с того, что дешевая? За-то моя первая...

#51 Godfry

Godfry

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2008 - 04:11 AM

При правильном подходе из чего угодно толк можно извлечь...
не надо было сушить... залезайте на в форуме в раздел табаки...или на главной странице...и читайте-читайте.....удачи  smoke.gif

С уважением, Годфри...
Когда попадаешь под сильный дождь, то пытаешься не промокнуть и быстро бежишь по дороге. Но пробегая под скатами крыш, всё равно оказываешься мокрым. Если же ты сразу осознаешь, что от дождя не убежишь, то, хотя и промокнешь, не будешь выглядеть глупо. Такой подход следует использовать во всём - ©"Хагакуре" из первой главы.

#52 Хирург

Хирург

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 932 Сообщений:

Опубликовано 21 January 2008 - 04:52 AM


Или правда вкус мерзковат...

ИМХО это ключевая фраза, хоть суши его хоть нет, когда то довелось попробовать эту смесь, не докурил кисет, избавился. Помню еще от него какая то мерзость липкая осталась на стенках табачной камеры, еле вычистил.
user posted image
user posted image

#53 -cRow-

-cRow-

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2008 - 12:00 AM


Хирург, дата сообщения:  Jan 21 2008, 02:52 AM

Помню еще от него какая то мерзость липкая осталась на стенках табачной камеры, еле вычистил.

В точку))
Вчера пробовал неподсушенный, еле раскурил... горький вкус... и прочистил с трудом... Точно сырой он, после просушки куда приятнее, даже без фильтра... Да и чистилась легко (не то, что при несушенном)... А вообще, у Альсбы есть хорошие вкусы?
Пить вредно... Курить вредно... А жить?
А трубочка у меня - Viron :-) И что с того, что дешевая? За-то моя первая...

#54 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 22 January 2008 - 03:40 AM


А вообще, у Альсбы есть хорошие вкусы?

Вообще-то нет.  sad.gif  
С уважением.
Виктор.

#55 olegyu

olegyu

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationКиев, Украина

Опубликовано 22 January 2008 - 06:23 AM

У альсбы нет хороших табаков, судя по всему. Так что о его вкусах говорить бессмыссно ...
С уважением, Олег.  user posted image

#56 Товарищ Майор

Товарищ Майор

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 09 June 2011 - 09:51 PM

Выскажу своё скромное мнение о данном табаке. На мой взгляд, Vanilla, очень даже не плох, не фонтан конечно, так как ещё и излишне влажен. Дома курить в самый раз, женская половина не так возмущается производимым дымом. Аромат отчетлив, запашист, напоминает ликер "бэйлис", а вот вишневый вариант данного табака мне категорически не понравился.
Не важно сколько человек ты убил, а важно  как ты относишься к живым...
Хочется всю жизнь любить только одну женщину, хранить верность только одной женщине, ходить к друзьям на могилы, но жизнь вносит свои коррективы...(М.Жванецкий)

#57 Dimoon91

Dimoon91

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:
  • LocationУдмуртская республика, г. Ижевск

Опубликовано 12 June 2011 - 12:23 PM

Приобрёл Alsbo Black. Попробовал. Впечатления неплохие. Вкус довольно нейтральный (может быть я просто настоящих нейтральных табаков не куривал biggrin.gif ). Сам табачок малость сыроват - подсушим, не беда. Кажется, что вторая половинка чаши трубки с данным табачком курилась вкуснее и приятнее.  
В любое время года и при любой погоде
Я на "Жигулях", с трубкою в зубах, еду на работу.