Перейти к содержимому


Perique


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
285 ответов в теме

#221 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 25 August 2009 - 08:34 AM


Rel, дата сообщения:  Aug 25 2009, 01:57 PM
а в каких сигаретах есть перик?


Например, American spirit. Даже пробовал ради интереса - фигня полнейшая. Только табак переводят.
Все сказанное - IMHO

#222 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10548 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 25 August 2009 - 03:55 PM

чет сомневаюсь я, слишком дорогое сырье для сигаретного производства. Да и подмешивать перик в табачном цеху... не представляю даже, вручную что ли? Вряд ли.

#223 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 15 March 2010 - 12:40 PM

Подскажите пожалуйста,какая крепость у перика.Сегодня утром,по дороге на работу,курил чистый перик sm_ura.gif  blink.gif  sm_ura.gif  blink.gif  sm_ura.gif  blink.gif
Треть трубки ушла на улице(ок.-5),остальное докуривал на месте,сидя в помещении.ИЗУМИТЕЛЬНО,но слегка,извините за выражение,нахлобучило и приплюснуло.
Первые разы общения с этим замечательным табаком проходили спокойно.Mc Clelland'овский табак,вкусный.Во время курения ощущения большой! крепости не было.

" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#224 К.Никитич

К.Никитич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 9360 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 15 March 2010 - 01:00 PM

В смесях используют 5 -10 % перика , исходите из этого  
Стараюсь писать только о том, что знаю

#225 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2010 - 04:12 PM

Перик - это приправа к другим табакам.  Курить чистый перик, это все равно, что есть ложкой молотый перец с солью из банки.   sm_nenau.gif
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#226 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2010 - 05:03 PM

Курил из кисеру. 2-3 затяжки - приемлемо и вкусно. Но... не более того  smoke.gif

ЗЫ: в клуб самоубийц я пока не вступил...  picon285.gif  
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#227 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 15 March 2010 - 05:08 PM


Рыбник, дата сообщения:  Mar 15 2010, 06:40 PM
Подскажите пожалуйста,какая крепость у перика.Сегодня утром,по дороге на работу,курил чистый перик sm_ura.gif  blink.gif  sm_ura.gif  blink.gif  sm_ura.gif  blink.gif
Треть трубки ушла на улице(ок.-5),остальное докуривал на месте,сидя в помещении.ИЗУМИТЕЛЬНО,но слегка,извините за выражение,нахлобучило и приплюснуло.
Первые разы общения с этим замечательным табаком проходили спокойно.Mc Clelland'овский табак,вкусный.Во время курения ощущения большой! крепости не было.


Или я чего то не понимаю или Маклилланд выпустил в продажу чистый перик, которого у них не было никогда в ассортименте, мэй би латакия всё-таки ? Как табак называется ? Кстати именно Маклилланд выпускает Аркадию, любимый табак доктора Ватсона )
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#228 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2010 - 05:25 PM

Видно "чего-то не понимаете" - McClelland Bulk Blending Perique
А про "Аркадию" здесь многие в курсе... Мне бы вот только кто-нибудь показал, где это в "Записках..." упоминается.
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#229 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2010 - 05:29 PM


Rare and precious, this dark, fragrant condiment tobacco comes in wooden casks from St. James Parish, Lousiana, where it has been produced in time-honored fashion since the days when the local natives pressed it in tree trunks. Use it sparingly in your private blends for its distinctive aroma and cool smoking character.

"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#230 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 15 March 2010 - 05:31 PM

Спасибо просветили, не встречал ни разу чистого перика, интересно было бы попробовать что он представляет из себя в чистом виде
Added:

Naum, дата сообщения:  Mar 15 2010, 11:29 PM

Rare and precious, this dark, fragrant condiment tobacco comes in wooden casks from St. James Parish, Lousiana, where it has been produced in time-honored fashion since the days when the local natives pressed it in tree trunks. Use it sparingly in your private blends for its distinctive aroma and cool smoking character.

Да, экономно используйте его в своих собственных смесях для придания особого аромата и приятного прохладного курения, я так понимаю что если в чистом виде то это адская смесь будет..
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#231 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2010 - 05:35 PM

Самоубийцы-естествоиспытатели.
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#232 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 15 March 2010 - 05:38 PM


SonGoku, дата сообщения:  Mar 15 2010, 11:25 PM
А про "Аркадию" здесь многие в курсе... Мне бы вот только кто-нибудь показал, где это в "Записках..." упоминается.


Читал как то, упоминается, он перешел с Корабельного на Аркадию когда познакомился со своей женой, думается мне был поставлен вопрос ребром - Или Корабельный в тоннеле под Темзой или Аркадия в собственном доме...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#233 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2010 - 05:39 PM

Ссылку можно?
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#234 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 15 March 2010 - 05:42 PM

“Hum! You still smoke the Arcadia mixture of your bachelor days, then! There’s no mistaking that fluffy ash upon your coat
The Crooked Man

В отечественном переводе Горбуна текст теряется, у нас там : “Вы курите все тот же табак, что и в холостяцкие времена. Ошибки быть не может: на вашем костюме пушистый пепел.”
Так что Аркадия упоминается в оригинале, у меня он в электронке в LRF для Соньки есть
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#235 SonGoku

SonGoku

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2999 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2010 - 05:47 PM

"The Crooked Man"? Спасибо!
livejournal: capstan-tobacco
twitter: pipe_smoker
skype: rlung1974

user posted image user posted image
"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять". Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

11101011

#236 Attila

Attila

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 469 Сообщений:
  • LocationЧешская республика, Мост

Опубликовано 15 March 2010 - 05:52 PM

И кстати где то упоминается холмсовский Маклилланд The black shag, вот только сходу не вспомню где
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом © Альфонсо Габриэль Капоне.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина..
Вопреки законам аэродинамики именно женщины с обтекаемыми формами оказывают наибольшее сопротивление.
http://scandpipes.co...p.asp?group=486
http://trubki.net

#237 Jabberwocky

Jabberwocky

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 15 March 2010 - 11:48 PM

Black Shag, насколько я помню, нигде буквально так в тексте не встречается. Но Уотсон переодически упоминает, что Холмс курит очень крепкий и дешевый табак.
К слову, shag тех времен прямо противоположен современному - это была самая крупная, грубая, неаккуратная и потому дешевая нарезка, что-то типа ломаного флэйка, но без прессовки. Так, по крайней мере, утверждает Р.К.Хакер.
"...Я спросил, какой сорт табака он предпочитает, и он ответил:
- В большинстве случаев призрак кавендиша ручной резки.
Он объяснил, что призраку каждого человека достается после смерти призрак всего табака,
выкуренного им при жизни. Он сам, например, при жизни выкурил изрядное количество кавендиша,
так что теперь вполне обеспечен его призраком..."
© Джером К.Джером

#238 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2010 - 10:05 AM

Black Shag - это не табак у Конан-Дойла. Фирма McClelland так назвала один из своих табаков шерлок-холмсовской серии в честь Собаки Баскервилей.  Сам Конан Дойл сравнивал Собаку с Death Hound - мифологическим кровожадным и жутким существом (из легенд стран северной Европы).  В английской мифологии Death Hound упоминается как Black Dog, Black Shuck (Черный Демон) и Black Shag.

Несколько американских источников утверждают, что Холмс курил черную (black) смесь крупной нарезки (shag), сделанную из крепчайших и грубейших сортов табака, который курила чернь.  И что смесь эту он держал в персидской туфле на камине.  Достоверной цитаты, подтверждающей название табака как "Black Shag" у Конан Дойля, я не видел. (хотя, допускаю, что не может не туда смотрел  smile.gif ).

Первая версия более достоверная, я думаю.  Ho, вероятнее всего, намеренное двусмыслие.  cool.gif  
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#239 Безумный Рыбник

Безумный Рыбник

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 792 Сообщений:
  • LocationПитер

Опубликовано 16 March 2010 - 10:45 AM

2 Naum: Не знаю,не знаю. Табачок оригинальный,спору нет.Но вкусный!Я так думаю.


2Attila :Пробуйте обязательно!Многие учёные пробовали на себе. Тем более в данной ветке есть отзывы о курении чистого перика.И не все они отрицательные.
" И если я когда-нибудь умру - а я очень скоро умру, я знаю,- умру, так и не приняв этого мира, постигнув его вблизи и издали, снаружи и изнутри постигнув, но не приняв, - умру, и Он меня спросит: "Хорошо ли было тебе там? Плохо ли тебе было?" - я буду молчать, опущу глаза и буду молчать, и эта немота знакома всем, кто знает исход многодневного похмелья. Ибо жизнь человеческая не есть ли минутное окосение души? и затмение души тоже. Мы все как бы пьяны, только каждый по своему, один выпил больше, другой меньше. И на кого как действует: один смеётся в глаза этому миру, а другой плачет на груди этого мира. Одного уже вытошнило, и ему хорошо, а другого только ещё начинает тошнить. А я - что я? я много вкусил. а никакого действия, я даже ни разу как следует не рассмеялся, и меня не стошнило ни разу. Я. вкусивший в этом мире столько, что теряю счёт и последовательность, - я трезвее всех в этом мире; на меня просто туго действует... "Почему же ты молчишь" - спросит меня Господь, весь в синих молниях. Ну что я ему отвечу? Так и буду: молчать, молчать..." (с)



#240 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 16 March 2010 - 11:05 AM


Рыбник, дата сообщения:  Mar 16 2010, 09:45 AM
2 Naum: Не знаю,не знаю. Табачок оригинальный,спору нет.Но вкусный!Я так думаю.
2Attila :Пробуйте обязательно!Многие учёные пробовали на себе. Тем более в данной ветке есть отзывы о курении чистого перика.И не все они отрицательные.

Поверьте мне на слово - чистый Перик курить не следует.   cool.gif

Попробуйте лучше смеси с высоким содержанием Перика, типа Solani Virginia Perique или McClelland Beacon (повседневный и любимый табак Чака Станиона, кстати)..
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov