Перейти к содержимому


Табак Rattray's


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
374 ответов в теме

#1 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 12 November 2005 - 06:44 AM

Прикупил тут недавно пару баночек табачку Rattray's Black Mallory, с виду и по запаху напомнившему мне о шотландском бленде, собственно, вот:


user posted image

Состав смеси заявлен как черный Кавендиш, кипрская Латакия, Вирджиния и Ориент. Английская смесь "шотландского бленда", судя по всему.

В магазине, где брал, были пробнички: открытая банка, которую давали в руки подержать/понюхать/посмотреть  dry.gif

user posted image

Собственно, мысли мои были на тот момент другими, и брать что-то подобное я не собирался до тех пор, пока на сам табак не посмотрел:
user posted image

Очень по цвету/и составу напомнил Dunhill Aperitiff, который у меня как раз закончился; по запаху - очень близко к нему, но мягче.

Пришел. Попробовал. На момент написания выкурил уже трубок 5.

Первая трубка не пошла. Было впечатление, вкус ненасыщенный; был неудовлетворен, мелькнули мыслишки, что зря сразу 2 банки взял. Потом оказалось, что не зря.

Black Mallory - IMHO табак, в который лично мне нужно было вкуриться. Некоторые пишут, что для этого им потребовалось 10 (sic!) банок выкурить. Не знаю. Для меня со второй трубки многое прояснилось, третья уже со "знанием дела" пошла.

Первые впечатления: табак  ассоциативно поставлен мной где-то между Dunhill Aperitiff и Dunhill Dunbar. нО: Вкус значительно мягче и нежнее, из-за этого и создалось поначалу впечатление, что табак ненасыщенный. Весьма сбалансированная смесь. Ориенты дают знать о себе где-то со второй половины трубки, усиливаясь к концу, но не перебивая, а смягчая общий вкус.
Вначале (первая треть трубки) чувствуется сладость вирджинии, неперебиваемая Кавендишем; я бы сказал, они идут в сочетании друг с другом, "сплетаясь" достаточно ненавязчиво с Латакией.
Очень мягкая смесь. Хорошо пойдет утром, если хочется сладкого английского табачку, в качестве аперитива  smoke.gif вполне пойдет также. Я абсолютно не жалею о своем выборе и скорее всего этот табак найдет место у меня на полке в качестве мягкого табака шотландского толка. Рекомендую.  smoke.gif  

#2 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 05:32 PM

Появился еще один табак от Rattray:

user posted image

Заявлен как ready-rubbed virginia:


user posted image

Что, судя по банке, соответствует действительности.

user posted image

#3 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 23 November 2005 - 08:57 AM

Покурил Old Gowrie.
Что могу сказать. Ожидал: прямой вирджинии, на подобие известных флейков от SG, например. Очень-очень поразило и заинтриговало вот что:
Обладая действительно прямым вкусом, этот флейк, несомненно, содержит lemon virginia и/или golden virginia. Вкус - крайне (!!!!) мягкий, "тягучий", сладкий, без малейших намеков на искуственные ароматизаторы, но не сказать по ощущениям, что слабый табак. Где-то mild to medium.Некоторые ощущают масляность, "овсяный" привкус - на мой взгляд, вкус тоньше. Как и в случаях с другой вирджинией, если курить еЩе медленней, этот табак одарит еще большими оттенками мягкости и какой-то "уютности". Что отдельно порадовало: хоть и достаточно крупно "ready-rubbed", тем не менее, табак курится холодно, сухо и без проблем до конца. Вообще, для себя отметил, что этот табак - из тех, которые склонны приятно удивлять (открыл двЕрь, а за ней....). Настоятельно рекомендую всем любителям вирджинии!  smoke.gif  

#4 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 16 February 2006 - 11:33 AM

На "Табачке" есть не плохой выбор табаков Rattray's.
Кто нибудь курит его? Какие впечетления? Он стоит своих денег?  smoke.gif  
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#5 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 16 February 2006 - 02:03 PM

Я иногда заказываю себе кое что и в частности Old Gowrie упомянутый выше, но это не основной мой табак, перебивочный скорее. Впечатления исключительно положительные. Вместе с доставкой от смокингов обходится в 235 руб за 50 грамм. Этих денег стоит.


#6 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 16 February 2006 - 04:01 PM

В свое время часто курил Marlin Flake. Великолепный табак. Не из дешевых, но денег этих стоит. Если не ошибаюсь, 100 г в Германии стоили 16,5 евро.
С уважением, Дмитрий

#7 sky

sky

    Недопейсатель...

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5027 Сообщений:
  • LocationKiriyat Motzkin. Israel

Опубликовано 17 February 2006 - 01:05 AM


Настоятельно рекомендую всем любителям вирджинии!

Ну тогда , встречная рекомендация - Rattrays Marlin Flake , IMHO , он поинтереснее чем   Old Gowrie , хотя они и весьма близки. Полностью согласен с Dym-oм:"Великолепный табак" , да коротко и верно , лучше и не скажешь.  rolleyes.gif  smoke.gif

Кто нибудь курит его? Какие впечетления? Он стоит своих денег?

Одно время , пользовал плотно и много. Перепробовал наверное всю линейку. Однозначно : смеси под данным брендом  , очень качественные , как в плане сырья , так и в плане блендинга. Не встречалось ни одной смеси , про которую можно было-бы сказать  "фи". Производитель ,(возможно , просто "упаковщик") - Kohlhase & Kopp .
Что?Где?Когда?И почем? - вопрос частного характера. Я покупал у смокингов и на кноксе ,(там их в категорию особо догогих не занесешь), и даже на eBay. Если же Вы предпочитаете  "www.tabachok.ru"  - вперед ! В любом случае Вас ждет знакомство с отличными табачными смесями.  kruto.gif
"Все усилия бросались на глаза." © Alessandro,(дорогой наш), Пономарчук

Вам скажут 19*38 не чаша под латакию? 3,14здят. © Crossmaker

#8 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 17 February 2006 - 01:41 AM

Я еще вспомнил, что как-то пробовал Dark Fragrant. Вкус напомнил мне Dunhill Royal Yacht. Я "яхту" уважаю, хотя она для меня и крепковата, а вот Dark Fragrant пришелся мне в самый раз. Надо будет как-нибудь еще покурить.  
С уважением, Дмитрий

#9 Zeek

Zeek

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2063 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 17 February 2006 - 03:37 AM


В любом случае Вас ждет знакомство с отличными табачными смесями. 

Спасибо всем откликнувшимся! Отзывы хорошие. Обьязательно попробую его.  smoke.gif  
Трубка, это не смена имиджа, это стиль жизни. ©

http://seniakpipes.com/ Трубки Zinovi Seniak

#10 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 11 March 2006 - 02:30 PM

Докуриваю банку Old Gowrie и очень сожалею, что табак заканчивается, а больше в запасе нет. Эта банка была явно не последняя. Впечатления очень положительные - темная вирджиния, сладкая, в меру крепкая, много густого холодного дыма. Хочется снять шляпу. smoke.gif  
С уважением, Дмитрий

#11 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 13 March 2006 - 12:22 AM

Malrlin Flake очень похож на Old Gowrie, тоже рекомендую.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#12 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 15 December 2006 - 02:09 PM

Покурил и Old, и флэйк от Marlinа и Black, упомянутые выше. Мнение - замечательная тройка, Данхилы рядом не лежат umnik.gif Но, опять таки, вкус - дело субъективное smoke.gif  

#13 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 15 December 2006 - 02:19 PM

Важный вопрос - кто производит! Или ДТМ ил Колказ и Копп!
На сколько я знаю вторые перестали выпускать! Жаль. От ДТМ - не катит...

#14 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 15 December 2006 - 03:03 PM

Во всех 3 банках, бумага кругленькая, что сверху, была именно с эмблемой Колказ и Копп cool.gif  

#15 recluse

recluse

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 15 December 2006 - 06:21 PM


Леонтьев Михаил, дата сообщения:  Dec 15 2006, 12:19 PM
Важный вопрос - кто производит! Или ДТМ ил Колказ и Копп!
На сколько я знаю вторые перестали выпускать! Жаль. От ДТМ - не катит...


А откуда эта информация? На сайте Kohlhase, Kopp & Co вся раттреевская линейка представлена как если бы они ее продолжали выпускать.

#16 Леонтьев Михаил

Леонтьев Михаил

    Клуб ценителей трубки Донбасс/Кие

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4754 Сообщений:
  • LocationУкраина, Донецк/Киев

Опубликовано 16 December 2006 - 01:48 AM

У ДТМ появился ретрайс с год назад. У нас продается. Ничего общего с Калхазом. А рас ДТМ чего то стала выпускать, то я думаю это надолго.
Мне из Италии привезли ретрайз колхазовский. В магазине сказали, что последняя партия. Больше не будет

#17 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 16 December 2006 - 03:42 AM


Леонтьев Михаил, дата сообщения:  Dec 16 2006, 07:48 AM
У ДТМ появился ретрайс с год назад. У нас продается. Ничего общего с Калхазом. А рас ДТМ чего то стала выпускать, то я думаю это надолго.


Миша, можно об этом более подробно?
С уважением, Дмитрий

#18 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 16 December 2006 - 11:03 AM

Только что получил посылку-заказ с американского интернет-шопа - Rattray's Professional. Кольхазовский.

#19 Dym

Dym

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1246 Сообщений:
  • LocationКиев

Опубликовано 16 December 2006 - 12:05 PM

Я отправил запрос немцам. Как будет результат, отчитаюсь.
С уважением, Дмитрий

#20 Рыч

Рыч

    Классик

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2715 Сообщений:
  • LocationБаку

Опубликовано 16 December 2006 - 01:11 PM

Ну не могу я пока описывать табаки sm_nenau.gif но рэттрэйс действительно хорош. Попробовал Red Rapparee со значком К&К. Ну как опишешь ощущение восторга? smoke.gif Могу добавить, что по описанию там красная Вирджиния, ориенталы и Латакия.
Я определённо стал фанатом этой линейки picon285.gif

user posted image