Перейти к содержимому


Пустые банки из-под табака


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 14 November 2005 - 09:55 AM

а я в основном балки курю , так что банок мало , а на те , что есть очередь выстраивается ... кому под червей , кому под пуговки  biggrin.gif  
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#22 Victor

Victor

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2005 - 10:57 AM

Я отдаю своим торговцам, а они раздаривают ребятишкам.
Все довольны.
Свободная езда —  для свободных граждан!

#23 Fidel

Fidel

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2005 - 11:31 AM

а про  коллекционеров таких никто не слышал? наверняка же есть
яндекс на эту тему молчит
Venceremos!

#24 Папа Карло

Папа Карло

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2895 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2005 - 12:13 PM


Fidel, дата сообщения:  Nov 14 2005, 09:31 AM
а про  коллекционеров таких никто не слышал? наверняка же есть
яндекс на эту тему молчит

Да вобщем то есть- но не думаю,что у Вас в коллекции есть банки старше 20-30 лет. А именно такие банки и представляют коллекционную ценность. А есле они при этом ещё и не вскрытые............ но это совсем другая темаsmile.gif
С уважением Алексей, ака Папа Карло
Трубки Папы Карло

#25 Fidel

Fidel

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 14 November 2005 - 12:42 PM


Да вобщем то есть- но не думаю,что у Вас в коллекции есть банки старше 20-30 лет

что да то да
правда была банка табаку привезенная в 1980 году из Англии и задаренная моему отцу (я тогда не курил). Картинка на банке здорово выцвела, т.к. пролежала долгое время на даче около окна. Помню на банке нарисован был какой-то водоплавющий зверь типа кита/дельфина. Сама банка синяя, что написано было не помню.
Надо будет её попробовать найти, наверняка где-нибудь валяется на чердаке
Venceremos!

#26 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 14 November 2005 - 01:51 PM

Вы не поверите, но я в них храню табак... Особенно, в красивых Ларсеновских коробках. Приделал на маленький хумидорчик маленький магнит и на верхнюю крышку его присобачиваю. Учень удобное приспособление для увлажнения табака в условиях приближающейся зимы.
А большинство других банок, как и все, пока сваливаю в шкаф.

"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#27 Aleks_nw

Aleks_nw

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2005 - 02:44 AM

хумидорчик встроеный в банку с табаком это идея.. а поподробней о конструкции можно?

#28 VIST

VIST

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1343 Сообщений:

Опубликовано 16 November 2005 - 02:52 AM


хумидорчик встроеный в банку с табаком это идея..

Скорее увлажнитель
С уважением.
Виктор.

#29 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2005 - 02:41 AM


VIST, дата сообщения:  Nov 16 2005, 11:52 AM

Скорее увлажнитель

Да не скорее, а так и есть. Хьюмидор или хумидор - специальная достаточно герметичная емкость с размещенными внутри увлажнителем (различной конструкции), термометром и гигрометром. Это - в идеале. Попроще - только с увлажнителем. Назначение - хранение сигар при определенных условиях, дабы не портились.

user posted image

А вот увлажнители действительно можно найти отдельно (например, на Табачке) и класть в любую емкость для приведения табака в нужную консистенцию.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#30 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 17 November 2005 - 02:17 PM


VIST, дата сообщения:  Nov 16 2005, 11:52 AM

хумидорчик встроеный в банку с табаком это идея..


Скорее увлажнитель


Конечно, увлажнитель.
Finn очень правильно объяснил и показал, что такое настоящий хумидор.
Просто на тех изделиях из глины (такие маленькие горшочки, внутри набитые поролоном), которые я покупал (фирмы Finix), на этикетке написано "Хумидор", а ниже маленькими буквами - "Увлажнитель для табака".

А идея крайне проста. На сам увлажнитель любым клеем (влагостойким, естественно) приклеивается маленький магнитик (например, от магнитных шахмат или любой другой). Наполненная водой, эта конструкция просто прилепляется к верхней крышке банки. Увлажняет очень эффективно - практически высохший табак приходит в норму за 2 - 3 часа (главное - не переувлажнить).
Основное достоинство - сам увлажнитель не касается табака.

Есть у меня еще и другого типа - маленькая такая алюминиевая баночка с дырками (а внутри поролон), наподобие баночки из-под вьетнамского бальзама "Звездочка", но потоньше. Так туда я магнитик просто положил под поролон, и все. Но работает как увлажнитель существенно менее эффективно. То есть его спокойно можно оставлять в 100-граммовой банке надолго (пока не высохнет). Получается даже не увлажнитель, а устройство для поддержания влажности табака на первоначальном уровне (вместе с красивой банкой - почти что хумидор smile.gif ). Ну, а магнитик, как вы понимаете - исключительно для удобства заливания воды (или чего еще..., но другое я не пробовал).


"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#31 kaskader

kaskader

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 29 November 2005 - 04:35 AM


Golem, дата сообщения:  Nov 14 2005, 12:45 AM

Вот это новое решение!А фото есть?
Может в бане у себя начать такое sm_nenau.gif  biggrin.gif

в баню нельзя! коробки железные, обжечься можно, если спиной приложиться  wink.gif  

#32 Odessit

Odessit

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 280 Сообщений:

Опубликовано 29 November 2005 - 08:08 AM

Тема и для меня не безразлична. Накопилось много, особенно круглых 100-граммовых банок. Часть использовал под гвоздики-шурупчики (хотелось бы сделать из них что-то вроде вертикальн.стойки, но пока руки не дошли). Часть банок пустил под рыбацкие принадлежности. В маленьких, от флейков, ношу табак, а также наушники от мобилки, чтоб не путался провод.  

С уважением из солнечной Одессы.
С уважением из солнечной Одессы.
Курительный стаж 36 лет. 2000-2010 - трубка.

С  9 марта 2010г прекратил курить.

#33 KPSS

KPSS

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2005 - 11:48 PM

Баночки надо на Ебай ,уйдут за милую душу,плюс прибыль  laugh.gif
чем больше количество тем дороже smoke.gif  

#34 Fidel

Fidel

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 02 December 2005 - 12:12 PM

дитё в школе раздает девочкам, запихивая в банку предварительно пластилин для тяжести - девочки пинают их в классики (ещё игра не умерла!). Стал пользоваться мой боец популярностью  biggrin.gif


Venceremos!

#35 paslen

paslen

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 02 December 2005 - 02:27 PM


Fidel, дата сообщения:  Dec 2 2005, 09:12 PM
дитё в школе раздает девочкам, запихивая в банку предварительно пластилин для тяжести - девочки пинают их в классики (ещё игра не умерла!). Стал пользоваться мой боец популярностью  biggrin.gif

пожалуй это лучшее применение , из описанных тут  biggrin.gif  вот так , с младых ногтей причасность к трубокурению помогает завоевывать женские сердца !  wink.gif  
user posted image ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !

#36 Fidel

Fidel

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2005 - 06:07 AM

буквально сегодня на даче нашел ещё одно применение - мишень
Банка прикручивается к забору, в банку - ткань (забить плотно). НА крышку присобачиваем мишень, прикручиваем крышку. Можно стрелять из пневматики. Все использованные снаряды smile.gif - остаются внутре..
Venceremos!

#37 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 03 December 2005 - 06:47 AM


Fidel, дата сообщения:  Nov 14 2005, 08:58 AM
внимательно полазил поиском - не нашел ответа на свой вопрос.
А вопрос такой:
годика 2 назад я обнаружил что табак продается не только в полиэтиленовых кисетах, но и в банках. В хороших железных (или из чего их там деалют) банках. С тех пор покупаю именно такой "баночный" табачок в основном. Выкурено было много и соотв скопилась целая куча этих самых банок. Куда их девать?? Вот вы, что с ними делаете?

Сначала сохранял.Пригодятся,мол,для всякой мелкой фигни.Выяснилось - фигня плодится медленнее ,чем пустые банки.Простой расчет показал,что через некоторое время квартира превратится в склад тары.Осознал.Выкидываю безжалостно - но сердце щемит. biggrin.gif  
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#38 Левыч

Левыч

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2005 - 11:36 AM



...Выкидываю безжалостно - но сердце щемит.

Зря батенька !
A eсли подумать, и использовать пустые банки по их "прямому" назначению...? umnik.gif
Например положить туда золото, бриллианты... и зарыть клад ! wink.gif
Я так поступаю со всеми опустошонными банками.
Надёжнее любого банковского сейфа, особенно там где банковская система ещё не на очень высоком уровне.
Моё предложение: БАНОЧНАЯ система, как альтернатива БАНКОВСКОЙ biggrin.gif
user posted image
user posted image

#39 zDot

zDot

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2005 - 01:19 PM


Левыч, дата сообщения:  Dec 4 2005, 09:36 PM

Например положить туда золото, бриллианты... и зарыть клад ! wink.gif


Золото, бриллианты - продать, купить трубок, табаку... Один раз живем wink.gif

По началу, банки коллекционировал, пока было их мало, а потом уже, часть овтез на дачу (тестю под всякие шурупы и т.п., в основном из под 100 гр. Ларсена), а часть просто выкинул. Расставаться было жалко, но это всего лишь оболочка... Может они и красивые, но толку от них уже мало. Предпочитаю коллекционировать банки с табаком, опять таки, стратегический запас... wink.gif


#40 Senis

Senis

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 983 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2005 - 01:02 AM


Fidel, дата сообщения:  Dec 3 2005, 03:07 PM
буквально сегодня на даче нашел ещё одно применение - мишень
Банка прикручивается к забору, в банку - ткань (забить плотно). НА крышку присобачиваем мишень, прикручиваем крышку. Можно стрелять из пневматики. Все использованные снаряды smile.gif - остаются внутре..

А пули целые, или вы потом их переплавливаете? Может лудше картонный ящик использовать/
Если б, к трубке с табаком была бы спичка, был бы Рай