Перейти к содержимому


Gawith, Hoggarth & Co. Coniston Cut Plug


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2005 - 02:23 AM

Gawith, Hoggarth & Co. Coniston Cut Plug
Gawith Hoggarth TT Ltd

Flavor: Full Coniston Cut Plug is comprised of 3/4 dark-fired leaf, with the balance equal proportions Virginia and Burley. Due to the large percentage of dark-fired, this plug is strong, smoky, spicy and full-bodied. A variety of flavorings combine to provide a slightly nutty, floral/soapy component, both in room aroma and in flavor. This cut plug is definitely for the experienced smoker.


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 17 November 2005 - 02:42 AM

75% dark fired
12.5% Malawi Burley
12.5% Virginia

Крепкий, наверное 8 из 10. Дым тяжелый, окружающм может не понравится. Тонка придает мыльность, во вкусе и в запахе она явно доминирует. Вылезает горечь при курении - может это я никак не приспособлюсь к нему, а может это такая "фишка" данного табака. Для любителя крепких табаков будет просто находкой.

#3 Vian

Vian

    ПироманЪ

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1088 Сообщений:
  • LocationМосква, далее везде

Опубликовано 02 June 2014 - 07:11 AM

Местечко Конистон, в котором живет чуть больше тысячи человек, оставило не так уж много следов в истории человечества. Разве что Джон Рёскин, купивший в 1871 году дом на берегу озера и проведший здесь последние годы своей жизни, немного повысил рейтинг посещаемости этого скромного населенного пункта, расположенного на юге Озерного Края.
Соответственно, музей Рёскина. Церковь Св. Андрея, построенная в 1819 году.
Любителей побродить по горам да холмам может заинтересовать восьмисотметровый Старикан. В остальном - ничего особенного.

Ну еще табак Gawith & Hoggarth, которому Конистон дал свое имя. Он, кстати, несмотря на отсутствие в свободной продаже в России, все-таки более доступен основной массе людей за пределами Британских островов, чем тот самый Старикан, так что покурим-ка его не откладывая.

Опубликованное фото

Внешний вид: Умеренно влажный флейк коричневых тонов, от почти черного до рыжеватого, с незначительными вкраплениями совсем светлых волокон.

Запах из банки: Первым делом в нос бросается типичная для GH кендальская "мыльная" отдушка. Различимы нотки розовой воды, ржаного хлеба, инжира, корицы и ванили (бобы Тонка) - все это на густом фоне запаха влажной черной земли.

Вкус при курении: Мощный (а чего еще ждать от почти чистого Dark-Fired), густой, сладко-горьковатый вкус настоящего табака и темного шоколада с момента прикуривания накатывает мощной волной и длится до победного конца. С никотином тоже сразу все понятно - табак крепкий, практически на уровне GH Dark Flake. Но вкус более мягкий и округлый - очевидно, благодаря добавлению Берли и Вирджинии.

Кондитерские, ванильно-коричные нотки бобов Тонка не назойливы, но отчетливы. Уверенные древесные, смолистые тона, напоминающие братский "1792"-ой образца 2006-2007 годов, но более рафинированные. Вкус яркий, умеренно сладкий и чистый, не перевешивающий в сторону копчености, дымности, или дикого кендальского "мыла". В помещении оставляет тяжелый табачный дух.

Менее острый и менее ароматизированный чем Bosun Cut Plug (оговорка: куримый Конистон - в версии Unscented; плюс, как известно, возможны вариации, свойственные кендальским братьям. В этом конкретном замесе все сложилось удачно, на мой вкус).

Резюме: Гармоничный, крепкий, серьезный и спокойный табак без выкрутас, имеет все шансы понравиться любителям крепких кендальских замесов.

Вечером, ночью, или после обеда в нежаркую погоду, на природе - идеальные условия для общения с ним. По понятным причинам (никотиновая крепость, близкая к 10 из 10 возможных, и очень насыщенный вкус) лучше курить из не слишком больших чаш и не передвигаться слишком быстро во время курения :)

Рифма из алкогольного мира (условный эквивалент, а не рекомендация к одновременному употреблению) - темный выдержанный ром (скажем, никарагуанский Flor de Caña Centenario) вприкуску с шоколадными конфетами After Eight, сладкие английские стауты (Marston's Oyster Stout, например).

#4 Aquarius

Aquarius

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 03 October 2016 - 04:44 PM

Coniston Cut Plug теперь стал доступен и у нас (в интерпретации пана Станислава - Conniston Plug), что, конечно, сильно меня обрадовало, давно хотелось попробовать. Нарезка - broken flake. Слегка влажноват и, по моему вкусу, требует хорошей подсушки перед "употреблении". Запах из кисета - классичекий кендал (да-да, та самая "одеколонно-мыльная" отдушка), что сначала слегка настораживает. Но при курении уходит на второй план, особенно со второй половины трубки. На первый план выходит dark leaf (столь любимый в Dark Flake). Основное отличие от старшего брата - крепость выше средней, но не столь запредельная. Видимо, сглажено кендальской отдушкой.

С этого табака можно посоветовать знакомство с дуэтом dark leaf и характерным кендальским ароматом. Причем удовольствие от курения его начинаешь получать после того, как следует распробуешь данный табачок. Однозначно, пробовать! Если пугает отдушка, есть схожий вариант по крепости - Wesmorland Slice, но этого уже натуральный african dark fired и немного другая история...

Изменено: Aquarius, 03 October 2016 - 04:52 PM