Перейти к содержимому


несколько замечаний


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Aleks_nw

Aleks_nw

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 18 November 2005 - 12:00 PM

внизу видно что использован движок форума
Powered by Invision Power Board v1.1.1 ©2003 IPS, Inc.

это не конечная версия..   релиз имеет номер 1.1.3 он финален в этой серии и не имеет дыр.
почему бы не использовать этот движок (не обновить форум до этого состояния)   (или он уже пропатчен? просто надпись не изменили?)


во многих постах я вижу что стоят теги /QUOTE/ но я их и вижу как теги а не как цитаты sad.gif  вероятно багс?

так-же в некоторых постах где добавлен файл я не вижу этой картинки и никак не могу ее посмотреть, однако ответы людей свидетльствуют о том, что им она была видна.

либо баг.. либо виновато расположение иллюстрации на другом ресурсе где она была стерта.


иногда форум подвисает почему-то...  к примеру я в личной почте кому-то отправляю сообщение, долго все думает.. потом выдает - невозможно там что-то открыть   шагаю назад.. на всякий случай смотрю в отправленные письма варианта два - либо оно отправилось, но я об этом не знал..  либо оно не отправилось.

приходится перепроверять (чтобы нечаенно не отправить два сообщения)

(этот баг имел место быть вчера вечером (часов в восемь-девять))

в остальном все замечательно по моему.


кстати приятно порадовало наличие робота для отсылки сообщений когда модератор перемещает сообщения на форуме написаные мной..  это очень облегчает жизнь модераторам и благоприятно сказывается на моральном состоянии пользователей (моем во всяком случае)

#2 Master

Master

    Tabak Kollegium Moscow

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4377 Сообщений:
  • LocationDC, Russia

Опубликовано 18 November 2005 - 05:55 PM

Насколько я понимаю, в старых постах сохранились теги, которые были на старом движке форума. Вы просто не в курсе факта переезда. Тогда же старые смайлики превратились в ничто. Главное - была сохранена вся база! А пустые ссылки - скорее всего убранные из магазинов позиции, на которые ссылка была прямой, без перенесения фото на форум.
user posted image
          
Человек, который в тяжелую
минуту  побрезгует  пивом и глиняной трубкой, либо дурак, либо фат.
Артур Конан Дойль

Табак самый практичный и приятный подарок, по-моему!
Из дневника Николая II, 22 декабря 1895

#3 Aleks_nw

Aleks_nw

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2005 - 04:02 AM

угу..  спасибо, с этим все понятно..  про факт смены движка форума мне уже известно (читал по этому поводу) просто не знал насколько давно это было..

да.. смена движка она не всегда проходит гладко, и уже то что сохранена база сообщений вызывает уважение.

остается только один вопрос..  почему движок не финальной версии.

#4 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 19 November 2005 - 09:04 PM


остается только один вопрос.. почему движок не финальной версии.

Это Шерифу в личку. Сможет захотеть - объяснит; они, объяснения эти, в-ее-сьма подробны бываюТ. smoke.gif  

#5 Aleks_nw

Aleks_nw

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2005 - 05:39 PM

кстати баг с сообщениями имеет место..  тоесть я кьюик репли даю..  у меня часы мин на 15..  однако я захожу на форум с другого окна.. оказывается я уже давно ответил..

вот такой багз.

(использую оперу.. идентифициуется как ИЕ6)

#6 MrCloud

MrCloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2005 - 11:07 AM

У меня проблема с моим логином на форуме Mr_Cloud
На форум пускает, не дает писать ни сообщения ни ЛС ни изменить профиль - там почемуто  стал неверно отображатся емайл, несколько раз писал админам по ссылке - 0 реакции...  sad.gif  blink.gif
Сил нет терпеть, зарегистрировался еще раз, очень надеюсь восстановить старый логин 2002 г.в. - ПРШУ ПОМОЩИ!!  picon285.gif  sm_loud.gif  sm_help.gif  sm_hangman.gif  

#7 MrCloud

MrCloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2005 - 11:05 PM

Группа стоит Validating с чего то, изменить ничего не могу, думаю "поехала" база форума немного, с mysql это может быть. Админы - АУ?

#8 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 05 December 2005 - 11:46 PM


MrCloudv2, дата сообщения:  Dec 6 2005, 08:05 AM
Группа стоит Validating с чего то, изменить ничего не могу, думаю "поехала" база форума немного, с mysql это может быть. Админы - АУ?

Validating - это означает, что на ваше мыло выслано письмо с ссылкой, перейдя по которой вы подтвердите свою регистрацию. Значит, либо email, который указан при регистрации, вами уже не поддерживается, либо письма на домен, где у вас почта, не проходят. Напишите в личку AlexXF - он посмотрит.
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#9 Laszlo Kovacs

Laszlo Kovacs

    Президент St. Petersburg Pipe Club & RPCA

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8545 Сообщений:
  • LocationSt. Petersburg

Опубликовано 06 December 2005 - 01:13 AM

Вчера вечером указал Лёше на проблему. Он исправил. Проверяйте.

С уважением, Алексей "Ласло Ковач" Шеховцов.

I've been working from seven to eleven every night.

1/13


#10 MrCloud

MrCloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 06 December 2005 - 08:01 AM

Laszlo Kovacs, спасибо, но так и не работает.

При попытке изменить емайл или написать сообщение пишет Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к файлам помощи.


Обнаружена ошибка:

У Вас нет прав ответа в эту тему
или

Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к файлам помощи.

Обнаружена ошибка:

Вам запрещено использование этой функции форума

Мысль о том что слетела база у меня из-за того, что емайл в профиле вижу mrcloua@globtel.ru вместо правильного mrcloud@globtel.ru который раньше корректно работал, на него приходили уведомления и пр..
Хоть группа теперь Член клуба, это не помогло почему то.  wacko.gif sm_help.gif  sm_hangman.gif  
Added:
А нет, так и стоит Mr_Cloud  Validating 2-December 03 196
А mrCloud  Член клуба 30-March 02 0 - это или не Я, или я им никогда не пользовался или глюк какой то  blink.gif

Вот они все:
Имя Уровень Группа Регистрация Сообщений E-mail AOL ICQ
mrCloud Член клуба 29-March 02 0
MrCloudv2 Вновь прибывший 5-December 05 5
Mr_Cloud Validating 2-December 03 196

Если можно 1го удалить, 3го восстановить, а после и 2го можно будет удалить или уж оставить, на усмотрение хозяев форума.

#11 MrCloud

MrCloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 15 January 2006 - 11:39 PM

Еще раз прошу что-нибудь сделать, очень хочется пользоватся старым логином.  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  sm_help.gif  sm_hangman.gif  

#12 Anji

Anji

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 12:45 PM

Уважаемые господа! тысяча раз прошу извинений! хотел задать один единственный вопрос...у меня проблемма с отправкой писем в привате...комп выдает постоянно ошибку...
кто может, ответьте, плиз, что это такое, временный глюк форума, ошибка моего компа или неправильные настройки пользователя...пару дней назад посылал, все было ок...
                                                       заранее спасибо
Лучше поздно начать, чем рано кончить...

#13 Барин

Барин

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:
  • Locationmoscow

Опубликовано 16 January 2006 - 12:47 PM


Anji, дата сообщения:  Jan 16 2006, 10:45 PM
Уважаемые господа! тысяча раз прошу извинений! хотел задать один единственный вопрос...у меня проблемма с отправкой писем в привате...комп выдает постоянно ошибку...
кто может, ответьте, плиз, что это такое, временный глюк форума, ошибка моего компа или неправильные настройки пользователя...пару дней назад посылал, все было ок...
                                                       заранее спасибо


Я канешна не модератор, но енто чистый временный глюк форума, придет Шериф и все починит  smile.gif


#14 kurgan

kurgan

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 01:02 PM


Anji, дата сообщения:  Jan 16 2006, 10:45 AM
у меня проблемма с отправкой писем в привате...комп выдает постоянно ошибку...
кто может, ответьте,

Вчера у меня были аналогичные проблемы, сегодня не проверял.

#15 AlexXF

AlexXF

    Шериф

  • Administrators
  • 1302 Сообщений:
  • LocationPrague

Опубликовано 17 January 2006 - 03:37 AM

А в чем выражаются проблемы?

Какая ошибка, что выдает?
Ваш Шериф | блог | твиттер | facebook

#16 Myxa

Myxa

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 17 January 2006 - 10:06 AM


AlexXF, дата сообщения:  Jan 17 2006, 01:37 PM
А в чем выражаются проблемы?
Какая ошибка, что выдает?


Вылезала ошибка при попытке отправить приват, что-то про БД
и нарушение уникальности ключа (какого-то ID, дескать, такой уже есть).
Тоже видел, но по лени не сохранил. Сейчас все работает.

user posted image Лютеранство – это доброта и оптимистичность духа, ясность разума,
трезвость чувств и определенность воли, наведенные правдой о Господе нашем Иисусе Христе.  © Сергей Исаев

#17 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 23 January 2006 - 11:46 PM

Вот такой моментик:
Набираю в поиске "трубки AND pot", получаю сообчение - слово из трех букв искать не буду. biggrin.gif Что делать sm_nenau.gif Pot с двумя t не напишешь же.
Придётся вручную темку искать
user posted image Skypename: evgkolen

#18 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 24 January 2006 - 12:10 AM

  В строке поиска надо было набрать форма pot.    smoke.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#19 MrCloud

MrCloud

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2006 - 03:58 AM

Так и стоит Mr_Cloud Validating 2-December 03 196
А mrCloud Член клуба 30-March 02 0 - это скорее всего я давно очень зарегистрировался, потерял пароль, тогда я только читал форум, впитывал в себя всю информацию 8)

Вот они все:
Имя Уровень Группа Регистрация Сообщений E-mail AOL ICQ
mrCloud Член клуба 29-March 02 0 ----- удалить
MrCloudv2 Вновь прибывший 5-December 05 5  ------ зарегистрировал недавно изза проблем с Mr_Cloud
Mr_Cloud Validating 2-December 03 196 ----- ПРОШУ ВОССТАНОВИТЬ этот.

Если можно 1го удалить, 3го восстановить, а после и 2го можно будет удалить или уж оставить, на усмотрение хозяев форума.  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  picon285.gif  sm_hangman.gif  

#20 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 19 July 2007 - 10:34 AM

"Малахитовая трубка" г.Челябинск


.. Для уточнения места встречи московских трубокуров рекомендуется заглянуть в раздел форума, посвященный Московскому клубу.

Наверное я чего-то недопонимаю  sm_nenau.gif

ЗЫ

Теперь доперло
что-то с автозаменой в ворде не заладилось umnik.gif

Изменено: IvanovIV, 19 July 2007 - 06:18 PM

очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009