Перейти к содержимому


Избавляемся от сигарет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 20 November 2005 - 05:45 AM

Очень уж тема зависимости от сигарет болезненная, потому и спрашиваю. Думаю что интересно будет многим.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#2 Olderman

Olderman

    Писатель

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3457 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 20 November 2005 - 06:16 AM

Не голосовал,т.к не знаю ,что и сказать...Для кратковременных перекуров,увы,трубка не подходит...А отказаться от них не хочу....А, может,не  могу..
user posted image
                 Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом.                                            © Аль Капоне.

С наилучшими пожеланиями !Берегите себя!


И к чёрту кобуру!!!    © Л.Б.Черчес


skype name - churchess leonid
user posted image

#3 IvanovIV

IvanovIV

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3932 Сообщений:
  • LocationMsk

Опубликовано 20 November 2005 - 06:22 AM

Другое (желательно с коментариями) - все вместе. Комментарии тут

ЗЫ
Собственно, уже избавился smoke.gif  
очень не люблю врунов и нытиков
Гоблин про общение на форумах
/ipbforum/html/ww.gif /ipbforum/html/ww.gif 2005 - 2010/ipbforum/html/ww.gif 2006 - 2009

#4 Golem

Golem

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2005 - 06:24 AM

Курил раньше сигареты.По 2 пачки в день sad.gif
Но потом бросил благодаря трубке и сейчас на дух не переношу sm_nenau.gif
Правду говорят,что от любви до ненависти......
Лучше чуть потерплю,вкуснее будет трубка biggrin.gif  
Для умного трубка - это способ что-нибудь обдумать, для глупого - подержать что-нибудь во рту.
http://urtk.info/

#5 DmitryL

DmitryL

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2005 - 06:25 AM

По моему, здесь надо радикально. Или бросать сигареты совсем, или уж курить как куришь. По своему опыту: бросал, но снова начал. (работа нервная). Курил вместо сигарет - сигариллы, но снова вернулся к сигаретам. Так, что для меня вопрос полного отказа от сигарет актуален, но другого способа, как просто бросить курить я не вижу.

#6 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2005 - 06:42 AM

Совсем бросить не получается. Жизнь такая, что иногда  приходится  нервничать или откровенно психовать. В этом случае трубку предпочитаю не курить, вот тогда сигареты из ящика и достаются. А вообще если с трубкой или сигарой в зубах устраивать «разгон» то карикатурно выходит.
Сигариллы уже давно не покупал, сигары редко (но с удовольствием)- хранить нет условий, машинка самокруточная лежит заброшенная… . Сигарет покупаю, 1-2 пачки на неделю хватает а иногда и поболее smoke.gif
С Уважением, Руслан !

#7 Torch

Torch

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2175 Сообщений:
  • LocationКраснодар

Опубликовано 20 November 2005 - 06:45 AM

Голосовал за «Не собираюсь избавляться...». По-крайней мере пока — не созрел еще, видимо. Да и вобще, если честно, никак не представляю себе трубку, как заменитель сигарете — для меня это вещи в корне разные и ставить их в один ряд у меня как-то не получается. Так что здесь полностью солидарен с DmitryL — если решил бросить курить, то берешь и бросаешь. Остальное — от лукавого.
«У всех - по разному. Но если трубок на полке больше 10 - это уже почти наверняка не лечится» (с) Rel
«Слишком уж мы любим, повзрослев с Вирджинией, саркастически относиться к ароматикам, даже наплевательски свысока. Жаль, и зря!» © Саид

Журнал о курительных трубках, трубочном табаке и трубокурах

#8 Aleks_nw

Aleks_nw

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2005 - 06:54 AM

на работе курить трубку не получится никак..  
а) курить можно  только на улице
б) перекур более 10 минут..  - не поймут.

а курить табак в любом случае приятней чем сигареты - это я уже понял.

поэтому наверное лучше купить ворох кукурузок.. их курить.    

#9 AlexM

AlexM

    Клуб "Табак-Коллегия"

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3128 Сообщений:
  • LocationДолгопрудный

Опубликовано 20 November 2005 - 02:54 PM

Голосовал за 2-й пункт (обычная трубка), поскольку, начав курить трубку, сигареты сразу курить просто не захотелось. Однако, полагаю, что никотиновая зависимость у меня все-таки сильна, поэтому на перекурах покуриваю трубку, но по частям. Приноровился и ничего плохого в этом не вижу.
Правда поначалу курил довольно много (до 7-8 трубок в день). Под конец даже всей прелести вкуса при таком курении не ощущаешь - перевод добра до и только! Сейчас моя норма 6 трубок в день (по выходным 4-5).
"Это же такое счастье, когда можешь пить, курить и при этом работать как лошадь"
© (Т.А. Тарасова, тренер по фигурному катанию)
"Вред от курения легко компенсируется пользой пьянства." © А. Улитин
user posted image

#10 barbar

barbar

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2005 - 02:57 PM

Проголосовал за трубку с маленькой чашей, хотя помимо этого и кукурузки курю, и пенку, и самокрутки. Снюс тоже потребляю, но это, по-моему, совсем другая тема.
user posted image Там, где запрещают курить, вскоре начинают жечь книги

#11 K.Alex

K.Alex

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2005 - 03:48 PM

Выкуривал до двух пачек сигарет в день,начав курить трубку,отказался от них совсем.Голосовал за второй пункт,колличество выкуриваемых трубок 5-7. Практически, все время у меня в зубах трубка. smoke.gif  
user posted image
Окружайте себя маленькими, хорошими, совершенными вещами, о высшие люди! Их золотая зрелость исцеляет сердце. Всё совершенное учит надеяться (1, т.2, 212).
Ницше.

#12 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2005 - 08:10 PM

Проголосовал за "вАЩе не курУ сигареты". Если кто рядом курит, практически всегда (если нет насморка) ощущаю запах горения бумаги и прочей гадости - отдельно, а отдельно - запах горения т.н. табака в этой палочке. Поэтому, если сорвали с утра по делам, и утром не удалось выкурить трубочку, приходится ждать первой возможности, или, что случается реже - в течение дня сигару перехватить. Главное - безумной тяги принять дозу никотина нет, удалось соскочить с "табачной системы".  
Added:

Практически, все время у меня в зубах трубка.

Я так не могу; к счастью, наверное.
Мне четырехчасового сеанса в сутки вполне и даже за глаза.
smoke.gif  

#13 Zeev

Zeev

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1303 Сообщений:

Опубликовано 20 November 2005 - 11:05 PM

В тот день когда закурил трубки бросил сигареты окончательно. Условия работы позволяют курить трубку когда захочу и сколько захочу. Нет проблеммы перекуров. Запах сигарет не переношу сегодня.
С Уважением!
Трубку, лошадь  и жену не уступлю ни кому!
Англичане говорят,приоритеты могут меняться от характера жены, породистости коня и качества трубки


user posted image
Zeev pipes - фотоальбом моих трубок

My Personal Photo Gallery

#14 azbest

azbest

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 12:37 AM

бросил курить сигареты (стаж 20 лет, по полторы пачки/день) "постепенно", с полгода совмещал трубку и сигареты - такой был переходный период, трубку курил все чаще, а сигареты все реже. Дело доходило до 6 трубок в день. Сейчас обычно 3 трубки. Все на рабочем месте - проблема перекуров также не стоит. По выходным, когда дома, вообще не курю - не тянет. Иногда балуюсь сигарилками (банные посиделки когда). К сигаретам отношусь равнодушно, на какой-нить редкой общественной пьянке могу и покурить - от этого окружающие обычно радуюцца, но рассматриваю это скорее как "воспоминание о прошлом" или баловство, но не как потребность.  

#15 fanta

fanta

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 02:35 AM

Проголосовал "Обычная трубка", хотя можно было и " Вообще не курю сигареты". Долго курил сигареты, пару лет назад взялся за трубку. Переход с сигарет прошел за пару месяцев, теперь совсем на сигареты не тянет. На работе с курением НЕ просто, но заводить маленькие трубки не вижу необходимости. "Обычную" трубку забиваю одной щепоткой и как раз нормально по времени, да и дно лучше обкуривается  biggrin.gif . Полную трубки частями не понравилось.

#16 Сан Сеич

Сан Сеич

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1441 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 06:26 AM

Хотел бы вовсе не курить сигареты, но пока не вижу реальной возможности: кроме проблемы перекуров, которая меня не очень затрагивает, есть и другие ситуации, где трубка не очень употребима: в машине, при курении "за компанию", в кафе, куда зашел ненадолго, утром за чашкой кофе, когда спешить надо и т.п.
Александр aka Сан Сеич Skype name alexander.saharov

#17 tonynays

tonynays

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 21 November 2005 - 09:41 AM

Проголосовал за кукурузки, ибо именно таким образом решил проблему лично для себя.
Не курю сигареты уже 7 месяцев. Так получилось, что на протяжении почти месяца имел возмодность курить только трубку в любых количествах (был на армейских сборах), а когда вернулся на работу - просто уже не смог заставить себя курить сигареты. Однако желание курить (зависимость) и недопустимость длинных перекуров  заставили искать альтернативу, Пробовал я разное, в результате по совету Грея подсел на кукурузки + (изредка) сигариллы.
На 3/4 забитая кукурузка средних размеров - минут 20-25 перекура. А можно забить и меньше (как я и делаю, если например скоро заседание и т.д.) - все равно приятнее сигареты!
Хожу курить намного реже - начальство не нервничает. Если раньше было 15+ перекуров в день по 5-7 мин, то теперь - 2-3 по 20-25. Все довольны!

П.С. Допускаю что маленькие трубочки тоже решение, но не слишком понимаю, где их можно купить.

Удачи!
С уважением
Антон

#18 Oppofan

Oppofan

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2006 - 10:55 AM

Проголосовал за обычную трубку.... трубку курю с 1 октября (3 месяца с небольшим), а с первого января (через три месяца после начала курения трубки) не курю сигареты вообще. Лежит пачка в столе, рука даже не тянется.
Утром трубка по пути на работу, после обеда трубка, ну и вечером, когда начальство разойдётся по домам, в кабинете (у сисадмина долог день до вечера):-) в день выходит 5-6 трубок, ну может 7. В выходные 2-3.
Мелкую трубку купил (чаша глубиной 25, диаметром 15), но не пошла - уж очень быстро заканчивается. Есть мысль - попробовать из неё флейк покурить порезаный. Завтра проверим :-)

#19 dr_Strangelove

dr_Strangelove

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2006 - 11:04 AM

Проголосовал за последний вариант. Сигарет не курю, курю папиросы с трубочным табаком

#20 WayLander

WayLander

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 268 Сообщений:

Опубликовано 12 January 2006 - 11:56 AM

Проголосовал за "вообще не курю сигареты". Сам себе удивляюсь...более 20 лет сигаретного стажа, а с появлением в моей жизни трубки как орезало.
Если нет возможности спокойно и основательно покурить трубку, могу вообще не курить. Конечно у меня есть пара трубок с маленькими чашами (15-20 мин), может они помогают, но, вероятнее всего, я просто "дозрел" до трубки... smoke.gif  
Терпимости нужно учиться у курящих. Ни один курящий не пожаловался на то, что рядом кто-то не курит.