Перейти к содержимому


Магазины в Таллинне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 denissm

denissm

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2005 - 07:00 AM

  кто знает, есть ли в Тарту хорошие табачные магазины?  sm_help.gif  

#2 Romario

Romario

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2005 - 02:36 PM

К сожалению не какой информации по табачным лавкам на периферии нет. В Таллинне то реально есть только одна нормальная контора Cigari maja и их филиалы.
Если у вас в городе есть магазины Regalia то можно посмотреть там.

H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH

#3 denissm

denissm

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 14 September 2005 - 11:38 PM

Если бывали в Нарве - то тут только один специализированный магазин, а больше - во всём Ида-Вирумаа, по моему нет ничего... А где этот Sigari maja в Таллинне находится?

#4 VollyT

VollyT

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2005 - 12:26 AM


А где этот Sigari maja в Таллинне находится?


На ратушной площади слева от ратуши. Там еще зеленая вывеска "Davidoff". Первый зал - продажа сигар, трубок, табака, второй зал -курительная комната. Каждую пятницу начиная с 19.00 мы там встречаемся.

#5 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2005 - 12:39 AM

Если бывали там в советское время, то там продавали музыку: виниловые пластинки, теперь - Sigari maja  
user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#6 Romario

Romario

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 258 Сообщений:

Опубликовано 15 September 2005 - 06:27 AM

Отделения этого магазина есть в kaubamaja с лева, и в sadama market в пассажирском порту.

H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH

#7 denissm

denissm

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 07 October 2005 - 12:54 PM

В порядке информации:
в Тарту смог найти только 1 магазин торгующий трубками итп. Расположен он недалеко от Ратушной площади на Ruutli 4 - "Superalco". Сам отдел 2*1 м, скрывается в углу обычного вино-водочного магазина, так, что первый раз я до туда даже не заглянул.
Выбор трубок очень небольшой - не больше 10. Беглый осмотр и цены - большинство от 300 до 500 крон, самая дорогая - 800, лично меня, склоняют к мысли, что там выкладывается товар залежалый и/или имеющий дефекты. Не приглянулась ни одна. Тем не менее, удалось приобрести бур (на самом деле, целых 2 шт в коробочке - или так оно и задумано, или продавщица ошиблась) и, как показалось, более-менее качественный трубочный нож Rimster. Выбор табака - минимальный - 6-7 видов Alsbo и Borkum Riff, 2-3 вида "топталок" и фильтров. Вот практически и всё. В общем бедновато для такого сравнительно крупного и "академического" города, что удивляет и разочаровывает.  sad.gif

#8 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 27 November 2005 - 07:47 AM

Может кто знает, или видел в продаже кремни  Colibri, Corona, Dunhill или Dupont? А то я нехочу ставить зиповские кремни в colibri blink.gif

Роман  smoke.gif  
user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#9 rus-grad

rus-grad

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1969 Сообщений:

Опубликовано 27 November 2005 - 08:40 AM

А каким газом Вы пользуетесь? В некоторых, в крышке, есть запасные кремни. Пробовал ньюпортовские-вроде нормальные smoke.gif
С Уважением, Руслан !

#10 dobrynin

dobrynin

    Президент

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 02:38 AM

Честно, я даже не предполагал, что с газом бывают запасные кремни  huh.gif  Пользовался газом только Ronson и Colibri, но там не замечал
Cпасибо, надо посмотреть будет в магазинах другой бутан.

C Уважением,
Роман  smoke.gif  
user posted imageWellcome!  Tallinn Pipeclub

#11 stepik22

stepik22

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 207 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 03:00 AM


rus-grad, дата сообщения:  Nov 27 2005, 07:40 PM
В некоторых, в крышке, есть запасные кремни. Пробовал ньюпортовские-вроде нормальные smoke.gif


Вот ведь : "Век живи - век учись!", как говорил поручик Ржевский. А я ведь пару использованых ньюпортовских баллонов выкинул, а теперь вот смотрю: два кремня в крышке сидят.

Всего хорошего,Степик.

#12 Guest_vtori_*

Guest_vtori_*
  • Guests

Опубликовано 03 December 2010 - 03:28 AM

Не знаю в какую тему написать, решила что здесь это мешать ни кому не будет. Мне по наследству достались несколько трубок и барсетка, мне они не нужны поэтому хотела бы продать но не знаю куда можно обратиться, желательно в Тарту.

#13 tere poisik

tere poisik

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 12 December 2015 - 06:20 PM

Привет.Подскажите пожалуйста,есть ли в Нарве специализированный магазин c трубочным табаком,и какой там ассортимент?Реально ли найти пэтэрсона и гавича в Ида-Вирумаа?

Изменено: tere poisik, 12 December 2015 - 06:21 PM


#14 Malceva

Malceva

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 10 Сообщений:
  • LocationРоссия

Опубликовано 19 December 2015 - 04:05 PM

А Цены вообще где выгоднее на табак и на трубки в Таллине или в Москве той же?
Или может быть примерно одинаковые, хотелось бы сравнить.
В любом случае скоро планируем в Европу, есть ли смысл искать где купить, или особо выбора и смысла нет.