Перейти к содержимому


Dark Star


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 12:56 AM

Dark Star
McClelland Tobacco Company

Years before tinning, this tobacco-begins as bright yellow, sugary top-grade Virginia and Carolina leaf. Through careful triple aging, pressing and stoving, it becomes rich, cool and dark. A seductively spicy aroma develops during the extended maturing process to complement the complex flavor of this concentrated, smooth broken flake, which is easily rubbed out to suit any occasion.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 01:00 AM

Крепость : 4
Влажность : 6
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 7
Температура горения : 6
Скорость горения : 5


Смесь средней крепости. Выпускается в пятидесяти- и стограммовых банках под полиэтиленовой крышкой. Флэйк. Пластины неправильной формы и разного размера. Очень темного, почти черного цвета с редкими коричневыми вкраплениями. Довольно плотные, разминаются с трудом. Влажность высоковата (на ощупь кажется более высокой, чем при курении). Горение не жаркое, достаточно сухое, на столько ровное – на сколько хорошо размят табак. Не требует особенного внимания. Не ароматизирован. В запахе из банки отсутствует традиционная кислинка. При курении она о себе все равно напомнит, но весьма ненавязчиво. Преобладает запах сухофруктов: изюма, чернослива и инжира (именно в этом порядке). Вкус плотный и насыщенный, скорее сладковатый, чем сладкий. Соответствует запаху: те же сухофрукты, только изюм теряет силу, а инжир напротив, становится более заметным. На всем протяжении курения вкус остается практически неизменным.

Общая оценка : 7 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 November 2005 - 01:04 AM

ИМХО Слишком "плотный" вкус, в чистом виде не понравился, перемешал с Данхиловским Лайт Флейком 1 к 1. Получилось очень даже ничего.
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#4 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 05:26 AM

Для меня табак очень интересный, мы с ним друг к другу присматриваемся уже как полгода, курить я его буду всегда, но для базового табака он мне не подходит, тут скорее просматривается аналогия с любовницей, с которой общаешься один раз в две недели, зато на протяжении всей жизни  biggrin.gif

mr. M, дата сообщения:  Nov 27 2005, 11:00 PM
Температура горения : 6

А я бы поставил целых 8. Жаркий табак, горячий. Но у того же Маклеланда есть и погорячее, например, 22я вирджиния.


Скорость горения : 5

А я уж как-то подзабыл, 1 - это быстро, а 10 - это медленно, или наооборот? Вообще, один из самых субъективных критериев оценки и не очень хорошо себе представляю, зачем он вообще нужен и что дает.


Влажность высоковата (на ощупь кажется более высокой, чем при курении). Горение не жаркое, достаточно сухое, на столько ровное – на сколько хорошо размят табак.

Я его растираю как можно мельче и даю полежать минут десять. Получается супер.
smoke.gif
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#5 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 05:52 AM


Grimm, дата сообщения:  Nov 28 2005, 03:26 AM
Жаркий табак, горячий. Но у того же Маклеланда есть и погорячее, например, 22я вирджиния.

А мне этот табак горячим не показался. 22-я дествительно жарче.


Я его растираю как можно мельче и даю полежать минут десять. Получается супер.

Я тоже пробовал слегка подсушить. Вот тогда действительно жарко горит. Может быть дело в этом?


А я уж как-то подзабыл, 1 - это быстро, а 10 - это медленно, или наооборот?

Наоборот: 1 - медлено, 10 - быстро.

#6 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 06:15 AM



А мне этот табак горячим не показался. 22-я дествительно жарче.

Я имел ввиду, в сравнении с другими табаками, куренными мной. Нужно же нам чем-то заполнять эту десятибальную шкалу. Вы вспомните, какой из куренных Вами табаков курился горячее всех остальных? Это и будет десятка по Вашей шкале.


Я тоже пробовал слегка подсушить. Вот тогда действительно жарко горит. Может быть дело в этом?

Наверное, Вы правы, хотя табак такой плотности, как этот, что за десять минут, что за пять, должен отдавать очень мало влаги.
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#7 Mari

Mari

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 28 November 2005 - 07:23 AM

Курю этот рабок регулярно и с удовольствием smoke.gif
Дым плотный, закругленный, крепость около четырех с плюсом-пяти.
Ярко выраженно присутствие перика, на втором плане, бек-вокалом  выступает сладенькая вирджиния. На третий трети трубки вирджиния и перик сливаются во-едино, как бы поют в унисон не ущемляя права друг друга  tongue.gif
В общем и целом очень сбалансированный флейк.  

#8 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 07:35 AM


Mari, дата сообщения:  Nov 28 2005, 05:23 AM
Ярко выраженно присутствие перика

А Вы не путаете? В этой смеси нет перика..

#9 Manfrid

Manfrid

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3006 Сообщений:
  • LocationMoscow

Опубликовано 28 November 2005 - 07:40 AM


mr. M, дата сообщения:  Nov 28 2005, 05:35 PM

А Вы не путаете? В этой смеси нет перика..

Зато какое поэтичное описание  smile.gif  
Трубки - это прекрасно. Главное не начать их коллекционировать

#10 Marabux

Marabux

    235-й Трубопроводный

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2450 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 07:40 AM

Может это о Grey Heavens, вроде там он был, елси память не изменяет.
© IVA. А вольный ветер уже остатки шевелюры через форточку лохматит.
© Naum. Он так играет, как я пою. Надо в него кинуть чем-то.
© Pesok. ТК - это заразно.
© К.Никитич. Как обкуришь, так и покуришь.
235

#11 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2005 - 07:44 AM


Manfrid, дата сообщения:  Nov 28 2005, 05:40 AM
Зато какое поэтичное описание  smile.gif

В том-то и дело! Надо выяснить, к какому табаку оно относилось.  Будет жаль, если такое описание пропадет впустую. smile.gif  

#12 Mari

Mari

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 278 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 30 November 2005 - 02:57 AM

Ой, покроно прошу прощения за "перик" в моем описании Дарк Стар. Конечно, там его нет. picon285.gif
Есть калифорнийский лист.  

#13 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2005 - 04:49 AM


...Есть калифорнийский лист.

Глубокоуважаемая Мари, ну тут уж Вы меня окончательно в тупик поставили. Вчера весь день пытался понять, почему я там перика не чувствую, сегодня буду вспоминать этот табак на предмет Калифорнийского листа (?) Я Дарк Стар всегда воспринимал, как достаточно однородный, объявленная вторым участником в составе  Каролина мне видится такой младшей сестрой вирджинии, которая ведет более здоровый образ жизни.
кому-то черносливы и всякие там орехово-древесные тона, а у меня, к сожалению, ассоциативное мышление совсем в другую сторону выходит  biggrin.gif  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#14 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11264 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 30 November 2005 - 05:10 AM


Grimm, дата сообщения:  Nov 30 2005, 02:49 PM
кому-то черносливы и всякие там орехово-древесные тона, а у меня, к сожалению, ассоциативное мышление совсем в другую сторону выходит  biggrin.gif

И в какую? smoke.gif

"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#15 Koloboq

Koloboq

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2566 Сообщений:
  • Locationг. Москва

Опубликовано 30 November 2005 - 05:11 AM

У меня Дарк Стар - лакомство. Раз в неделю по трубочке.
Но так чтобы выделить "вот Вирджиния-Вирджиния-Вирджиния, а вот раз - и Каролина пошла" я не могу и, судя по способу приготовления табака, не верится что кому-то удается.
Да, вкус кроме кисло-сладковатого еще и пряный, но чтобы перцово-сигарный как у Перика - так нет (имхо).

А вообще, смесь шикарная, только уксусно-кетчупный аромат может кого-то отпугнуть поначалу. Мне так он только любопытства добавил.  wink.gif

С уважением, Роман.  smoke.gif

С уважением, Роман.

Истина подобна небу, а мнения - облакам. Жозеф Жубер
user posted image

#16 Grimm

Grimm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 30 November 2005 - 05:30 AM


Koloboq, дата сообщения:  Nov 30 2005, 03:11 AM
Но так чтобы выделить "вот Вирджиния-Вирджиния-Вирджиния, а вот раз - и Каролина пошла" я не могу и, судя по способу приготовления табака, не верится что кому-то удается.

Так и я пишу, что воспринимаю этот табак, как однородный, но эта самая Каролина ко вкусу стандартной выдержанной вирджинии что-то хорошее добавляет.

А вообще, смесь шикарная, только уксусно-кетчупный аромат может кого-то отпугнуть поначалу.

А я эту маклеландовскую уксусно-томатную гнилинку просто обожаю  biggrin.gif

Shtin_Andrey, дата сообщения:  Nov 30 2005, 03:10 AM

И в какую? smoke.gif

Все что-то женщины на ум приходят  biggrin.gif  
С уважением, Петр.

P.S.: золотое правило С.Г.Степанова, очень полезно знать
1. Выведите свое уже набранное сообщение через "Preview Post" на экран.
2. Прочитайте его, отредактируйте стилистику, исправьте орфографические ошибки и опечатки (можно воспользоваться Word через буфер обмена).
3. Не нажимая кнопку "Quick Reply" еще раз все прочитайте и прислушайтесь к внутреннему голосу, А ИНТЕРЕСНО ЛИ ЭТО СООБЩЕНИЕ ДРУГИМ?.

#17 doc13

doc13

    Чатланин

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2201 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 30 November 2005 - 07:09 AM

Табак вкусный , одно время он у меня на первых ролях был . Потом , все как то реже ....И вот что интересно , вроде как вирджиния хороша из средних и крупных кубков , а у меня именно Дарк Стар из носогреечки вкуснее всего идет .  
www.doc-pipes.com
"я как царевна на горошене должен не сколько видеть бугорок,а чувствовать его"  М. Ревягин. (Уникальная авторская орфография сохранена).

#18 artmike

artmike

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 08 December 2005 - 06:42 AM

У меня Dark Star самый любимый табак наравне с Deep Hollow. Курю его из коротких небольших трубок,  предварительно сильно размяв. Никаких "пищевых" ассоциаций у меня данный табак не вызывает. Вкус, на мой взгляд, достаточно нейтральный в сравнении с Navy Cavendish (тоже Маклелланд. флейк), который сладковат. По крепости Темная Звезда не выше 5.

#19 The Pried Piper

The Pried Piper

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 13 December 2005 - 10:46 PM


тут скорее просматривается аналогия с любовницей, с которой общаешься один раз в две недели, зато на протяжении всей жизни

Отличное сравнение. К этому табаку в частности, и к продукции производителя (хотя - не ко всей, не ко всей...) вообще  smile.gif .
И, побольше подобных сравнений, олицетворений и т.п. эротизма - на форуме этого мало.  smoke.gif  

#20 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 14 October 2009 - 09:12 AM

del

Изменено: Имярек, 21 May 2018 - 01:23 PM