Перейти к содержимому


MacBaren


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2182 ответов в теме

#2101 bosun

bosun

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 219 Сообщений:
  • LocationКрым

Опубликовано 31 March 2020 - 01:12 PM

На прошлой неделе в магазинчике попался на глаза ENGLISH BLEND взял и был приятно удивлен, хороший табак за свои деньги. Уже докуриваю кисет, при случае-буду брать.

#2102 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 31 March 2020 - 06:01 PM

Ок, тогда продолжу Englishем, хотя думал оставить его напоследок, т.к. он выбивается из основной серии Амфоры (основная серия (условно) - это все табаки Amphora, которые не из подсерии "Special Reserve"). Выбивается, т.к. единственный из основной серии, изготовленный не по голландской технологии. Ок, забиваю латакийную трубку в очередной раз им и...

Amphora English Blend

Пестрая смесь табаков разного цвета - черного (латакия), коричневого и лимонного цветов длинноленточной порезки. Латакии визуально около 10%. Смесь не кэвендишировалась совместно и поэтому не относится к голландскому типу. Более того, ни один из составляющих табаков тоже не кэвендиширован и не подвергался прессовке, т.е. тут нет никаких следов ломаного флейка. Смесь не назвать и чисто английской (слишком легка); скорее она представляет собой датское видение английской смеси через квазиголландскую призму основной линейки Амфоры. Странное такое определение, но уж какое есть.

В запахе отчетливо доминирует хорошая латакия с примесью тепло-сладких сухофруктовых осенних тонов вирджинии, топпинга нет.
Во вкусе хорошо ощущается латакия, но основой смеси является все же вирджиния. Возможно, в смеси присутствуют ориенталы, но явно во вкусе и визуально их не обнаруживается (если, конечно, самая светлая фракция лимонного цвета не является ориенталом). Вообще, т.к. смесь составлена из качественных табаков, в т.ч. вирджинии, в этой комбинации не уловить - дает ли легкую и приятную пряность высококачественная вирджиния или же ориентал.
По вкусу несколько напоминает продававшийся в свое время Мак Бареновский же HH Vintage Syrian, но мягче и, пожалуй, покондовее. Также табак очень напомнил встречавшийся у нас в продаже еще на заре века табак, название которого я уже забыл (кажется, какой-то Caledonian, но не уверен - в плоских круглых банках с зеленой наклейкой был) с характерным теплым осенним вкусом, который в то время мне очень нравился. Хорошо пришелся и сейчас, хотя латакию последние годы курю редко.

Смесь можно охарактеризовать как мягкую, округлую во вкусе и легкую (не более 4 из 10). Легко забивается, устойчиво курится, не кусается, но сгорает быстровато.
Итого - весьма хороший, качественный табак с простым, но приятным вкусом с тонкими теплыми осенними оттенками, при этом смесь несколько неопределенная стилистически, это все же не аглицкая смесь. Трудно рекомендовать ее конкретным курильщикам - это и не для "датчан", и не для "англичан". Для первых - латакии слишком много и нет сладости, топпинга и кондитерии. Для вторых - несерьезная крепость. Но попробовать табак, пожалуй, стоит, т.к. качество смеси сомнений не вызывает и вообще, курение приятное, ароматное. Мне лично табак понравился. Он вызвал ностальгические чувства и уважение к высокому качеству табачного сырья и профессионализму производителя.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#2103 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 01 April 2020 - 07:57 AM

Продолжу понемногу, и это не шутка...

Amphora Burley Blend

Выглядит как слегка спрессованный крупнопорезаный ломаный флейк темно-коричневого цвета со слабым ароматом ржаного хлеба, чернослива и свежей травы. После некоторого проветривания на первый план в запахе выходят шоколадно-подкопченые тона. Состоит смесь из табаков берли с небольшой добавкой вирджинии. Не исключено, что присутствует незначительная добавка кентукки или используется вирджиния огневой сушки, т.к. при курении проскальзывают легкие нотки костра и копчености. Смесь кэвендиширована голландским способом, что придает берлиевому табаку весьма необычные оттенки вкуса и необычную мягкость. Ароматизация в запахе табака отсутствует. Перед забивкой требует измельчения. Как и все табаки серии, имеет оптимальную влажность.

При курении становится очевидно, что табак совершенно натуральный. Соусирование минимальное, ароматизации нет вообще. Вкус характерен для чистого или почти чистого берли - подчеркнуто несладкий, достаточно прямой, травянисто-древесный, с легкими шоколадисто-арахисовыми оттенками. Табак не особо крепок (около 4 из 10), но вкус своей насыщенностью успешно это компенсирует.
Как и почти любой берли, отлично идет из корнкобов. В процессе курения табак сильнее раскрывает аромат и становится насыщеннее, проявляются тонкие, немного пряные, оттенки. Во рту оставляет ощущение легкой пряности с приятными гарными нотками. В целом - солидный, мужской, даже брутальный (вкусом, не крепостью) табак. Из бриара, кстати, этот берли ничуть не менее вкусен, чем из кукурузы, но оттенки чуть другие. Этот табак требует трубки с большой и широкой чашей. В курении исключительно комфортен - приятный ненавязчивый вкус, умеренная крепость, на затухает, трубку не греет.

Т.к. я люблю берли, мне табак очень понравился - он ни в чем не уступает более «крутым» маркам типа Wessex или Cornell & Diehl, а по соотношению цена/качество их превосходит. Я, правда, привык к крепким берлеям от Корнелла и Дила, куда добавляется перик, здесь же он отсутствует, и поэтому табак получается более мягким, менее острым и крепким, но при этом - более ароматным и утонченным. Наиболее близкий аналог из известных мне - Wessex Burley Slice.
Отмечу, что этот табак отлично мешается с Амфорой же Кентукки - можно получить весьма интересные варианты в зависимости от пропорций. Также очень хорошо сочетается с чистыми вирджиниями - добавки Вирджинии Амфоры, вирджиний из Кендала или погарских Ситвенсонов позволяют получить почти какие угодно на вкус и крепость смеси вирджиния-берли - богатый отличный аромат Амфоры при таких смешиваниях обеспечивает вкусовую насыщенность и приятный аромат смеси - и без всякого шаманства. Мне, например, понравилось мешать Амфору Берли с нынешней довольно плоской и не особо интересной на вкус (но при этом крепкой) Brown Bogie от Gawith & Hoggarth. Получается настолько гармоничная и ароматная крепкая смесь, что, пожалуй, даже профессионал не примет ее за самоделку.

Рекомендую этот табак всем любителям берли - отличная вещь в качестве не особо крепкого повседневника. Мне он подошел в качестве повседневника просто идеально.

Изменено: Алексей К., 01 April 2020 - 07:57 AM

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#2104 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 01 April 2020 - 12:00 PM

Едем дальше. Теперь не пройти мимо Оригинала. Что переводится с аглицкой мовы не как "оригинальный", а как "первоначальный" или "основной", "стандартный".

Amphora Original Blend

Запах изюма с оттенками луга, костра, фруктов, травы, шоколада, с легкой кислинкой и некоторой остротой. В основном это запах табака с весьма умеренным и аккуратным топпингом. После недельной выдержки открытого кисета проявляются глубокие тона травы с ванильно-кремовыми оттенками. Интересно, но не очень хорошо, что табак в кисетах, купленных в разных точках, пахнет весьма по-разному. В одном случае - запах ярко-свежий, в другом - более резкий и менее ароматичный. Вероятно, это связано с выдержкой или условиями хранения. Но на вкус табак всегда одинаков.

Внешне - смесь крупно порезанных табаков разных сортов и цветовых оттенков коричневого, местами - в виде ломаного флейка, голландский тип приготовления.
Вкус натурального, умеренно топпированного табака; никакой приторности при курении не ощущается. В целом вкус теплый и уютный, не плоский и не чересчур ароматический. В основе смеси чувствуется преимущественно берли (особенно ярко проявляется орехово-землистыми оттенками ближе к концу трубки), ну и вирджиния присутствует.
Словом, хорошо сбалансированный умеренноароматический табак, имеющий характерное для Мак Барена высокое качество, но без приторности тех макбареновских смесей, что продаются в России.
Может немного греть трубку, т.к. из-за недостаточной крепости у меня он курится несколько быстровато, и это единственный недостаток смеси.
Крепость 4 из 10, ароматическая насыщенность табаков несколько компенсирует недостаток крепости, но при этом не делает ее приторной (т.е. отличный баланс натуральности и ароматизации, когда одно не глушит другое, а скорее дополняет).

Поначалу я решил, что это не совсем «мой» табак. Мне недостает или крепости, или ароматичности (или и того и другого вместе, как, скажем, в кендальских и вообще английских ароматиках). Т.е. вкус и крепость, как я понимаю, тут характерны для классической голландской смеси, а я более привык к английским. Тем не менее, табак более чем неплох и понравится весьма многим - в первую очередь начинающим курильщикам, для которых Капитан Черных, Клан или некоторые из Альсбо чересчур ароматичны, а английские ароматики при этом еще и крепки, но хочется чего-то не слишком крепкого и весьма умеренно-ароматного, причем - качественного. Ну а я поначалу решил, что могу спокойно докурить кисет этого табака с утра как легкий неприторный и в целом приятный ароматик для разгона сна. Однако два буквально улетевших недели за три кисета ненавязчиво убедили меня, что и днем этот табак идет весьма и весьма неплохо. Начиная именно с этого табака голландский тип табачной смеси стал импонировать мне все более и более.
Итого - табак стоит как минимум попробовать. Он не должен вызвать отторжения ни у какой категории курильщиков. Т.е. этот табак может не особо понравиться, но очень сомнительно, что кто-то будет давиться и мучиться от отвращения или неприятия, докуривая кисет. Словом, рекомендую.

Изменено: Алексей К., 01 April 2020 - 12:02 PM

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#2105 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 01 April 2020 - 01:40 PM

А MELLOW BLEND ?

#2106 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 01 April 2020 - 03:01 PM

Меллоу - единственный, что не пробовал. Описание однозначно дает понять, что пробовать его не стоит.
А засим - последнее на сегодня (но не вообще).

Amphora Full Aroma

Также сделанный по голландскому способу кэвендиш. Внешне отличается от остальных голландских из серии Амфоры более монотонным цветом, он практически целиком коричневый слегка разных оттенков, около 1-3% составляют черные фрагменты. Запах, противу ожиданий, достаточно сдержанный и несильный, как бы сглаженный. Можно отметить легкие ягодные оттенки, внимательное внюхивание выявляет преобладание сухофруктового запаха с акцентом на чернослив; кстати, можно унюхать даже оттенок заявленной в описании малины. После открытия кисета топпинг за несколько дней рассеивается и преобладающим становится несколько тяжеловатый шоколадно-фруктовый запах, смешанный с горьковатым запахом табака.

Табак нельзя назвать сильным ароматиком. При этом он в целом похож на Original Blend, но ощутимо ароматичнее. Причем, на мой вкус, здесь аромат уже на грани «умеренно-неумеренно». С одной стороны, ароматичность не шибает резко, как во многих датских смесях, но подспудно, при разнюхивании и курении, ощущаешь, что ароматизация приличная. Она при курении иногда «дает в нос», создает сильную и устойчивую приятную румноту, делает дым несколько «тяжеловатым» и тельным.

По запаху смесь не похожа ни на английскую (слишком нечеткий, неакцентированный на конкретике аромат), ни на датскую (нет резкой приторности и кондитерности, нет акцента на конкретный запах). Пожалуй, и для голландской смеси табак не архетипический - топпинг, повторю, на верхней грани умеренности. Так что в плане эталона «голландки» я без сомнений выбрал бы Amphora Original Blend, этот же сорт кажется мне в некотором роде «необязательным», это скорее для курильщиков, переходящих к Амфоре с датских смесей.
Вкус довольно насыщенный ароматами, но в них не выделяется доминанты. Отдаленно напоминает, скажем, Эннердейл, но там крепче, острее и четче. Здесь имеется вкус табака, сдобренный фруктово-ягодными нотами, т.е. некоторая естественная горечь табака (ощущается на корне языка), прикрытая поверху сладковатым топпингом. И я бы не сказал, что это так уж плохо. То, что в датских табаках кажется резким и чрезмерно приторным, здесь звучит вполне гармонично и курение несколько напоминает ощущения от курения наиболее легких английских ароматиков, только - мягче и почти не приторно. Хотя при долгом курении иногда несколько надоедает.
Крепость невысокая - около 4 из 10. Курится ровно, может греть трубку.
В целом весьма неплохой табак, хотя Amphora Original Blend однозначно гармоничнее и совсем не приедается. Фулл можно курить иногда, если хочется чего-то сравнительно легкого и ароматного, но при этом ароматичного не до приторности и не резкого на вкус.
В итоге думаю, что этот табак заинтересует не всех. Для «англичан» и «американцев» - не годится. У «датчан» может вызвать интерес, но покажется несколько «расплывчатым» и сглаженным в сравнении с датскими ароматиками. Словом - на любителя. Начинать пробовать линейку Амфоры с этого табака однозначно не рекомендую.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#2107 Slowhand

Slowhand

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationMoscow region

Опубликовано 01 April 2020 - 03:06 PM

 schtirlic, 01 April 2020 - 01:40 PM, написал:

А MELLOW BLEND ?

Судя по описанию очень легкий, я не стал бы и пробовать.(вот и автор уже отозвался)
А Берли блэнд захотелось.

Изменено: Slowhand, 01 April 2020 - 03:08 PM


#2108 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2020 - 08:35 AM

С позволения общественности, понемногу продолжу.

Amphora Rich Aroma

Достаточно светлая свесь множества типов совместно кэвендишированных табаков с выраженным запахом изюма и фундука, с оттенком шоколада. Впрочем, производитель не скрывает, что ароматизировал смесь фундуком. Запах ореха вполне свойствен некоторым табакам, так что при курении ароматизация ложится на вкус табачной смеси идеально, т.е. ощущение - как от курения практически чистой, неароматической смеси табаков с насыщенным вкусом орехово-шоколадных оттенков. После недолгой отлежки вскрытой пачки топпинг выветривается, и в запахе доминирует уже не фундук с изюмом, а шоколадистые тона с легкими ореховыми оттенками.
Вкус весьма насыщен, что создает ощущение повышенной крепости смеси, хотя на деле крепость можно оценить как 4-5 из 10. Во вкусе доминирует берли с оттенками кентукки, причем естественная «берлянистость» вкуса удачно подчеркнута топпингом. Иногда проскальзывают легкие нотки ориентала, заметны шоколадисто-землистые оттенки. В целом получилась смесь ароматная (но не ароматическая!), насыщенная вкусом (но не сладкая), а это вся я люблю. Например, для сравнения, Original Blend - чуть насыщеннее, сладчее и чуть "приторнее", а Burley Blend - прозрачнее, натуральнее, еще нейтральнее и легче. Так что название Rich Aroma (Богатый аромат), пожалуй, оправданно, но все же он не "ричее" Full Aroma и Original.

Курится, как большинство макбареновских Амфор легко, довольно долго. Во рту оставляет некоторое ощущение легкого жжения и вяжущие оттенки, которые иногда заметны во рту после употребления орехов. Румнота ощутимая и приятная, с ароматическими тонами.

В итоге - отличный табак-повседневник с преобладающими тонами берли и выраженными несладкими нотами ореха и шоколада. В принципе эта смесь может оказаться интересной как любителям ароматиков, так и любителям натуральных табаков, т.е. вполне пойдет и тем и другим, и ни у кого не вызовет резкого неприятия. Возможно, из нынешней линейки Амфор это наиболее универсальный вариант для большинства курильщиков, наряду с Original Blend. Так что рекомендую попробовать, этот табак вполне может "пойти на ура", но если и не особо понравится, то навряд ли будет с отвращением выкинут.
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#2109 Южный Курил

Южный Курил

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1063 Сообщений:
  • LocationСамарканд Узбекистан

Опубликовано 02 April 2020 - 10:57 AM

Алексей огромное спасибо за отзывы,к Берли присмотрюсь раз качество на уровне, спасибо за наводку.
Исскуство жизни заключается в том,что бы  окружать себя хорошими людьми и избегать плохих.

#2110 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2020 - 12:10 PM

Надо будет взять 4 кисета Вирджинии Амфоры...
Привезу 1 банку Ваннерс Фрайбурга(кавендиш+ голд вирджиния- очень вкусный и ароматный, но-сцуко- очень лёгкий...)- будет "самое оно!".
Вкус Фрайбурга, тело Амфоры...Пробовал- отлично!
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#2111 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2020 - 04:59 PM

Ок, Вирджиния на закуску

Amphora Virginia Blend

Мое отношение к чисто вирджиниевым табакам довольно непростое, т.к. я определенно предпочитаю смеси вирджинии с периком, кентукки или берли. Чисто вирджиниевые смеси обычно кажутся мне несколько скучноватыми - даже лучшие из них. Так что этого табака я несколько опасался, памятуя, что Вирджиния №1 Мак Барен мне понравилась не особо - легковат, кусач и излишне соусирован. Но, проникшись уважением к марке Амфора в исполнении Мак Барена, как не опробовать…
Запах с первого нюха внезапно - шампанское брют. Внимательное внюхивание дает отчетливое ощущение очень хорошо знакомого запаха натурального порто или даже хереса. В самой же основе, если долго и внимательно разнюхивать - изюм-инжир, легкие сенные и цветочно-луговые нотки. Кроме того, нет никаких сомнений - это не топпинг, а запах самого табака. Кстати, запах после вскрытия кисета не выветривается и сохраняется неделю минимум.

Табак представляет собой спрессованную массу табака очень крупной порезки, фактически - слегка спрессованный ломаный флейк. Цвет контрастен - преимущественно темно-коричневый, почти черный, местами же - более светлый, т.е. просто коричневый. Причем разный цвет имеют не отдельные ленты табака (тут, кстати, и не ленты, а скорее пластинки), а отдельные их части. Все это свидетельствует о кэвендишировании всей смеси голландским способом и окончательно доказывает, что линейка Амфоры (кроме подсерии Special Reserve и English Blend) представляет собой табаки голландского типа, столь редкого ныне (по крайней мере, на российском рынке, а, судя по всему - и на мировом тоже).

Табак в моем кисете (герметичен) оказался чуть суховатым (но никоим образом не пересушенным), в целом - удобным для разминания (при этом он скорее не мнется, а крошится на удобные для забивки фрагменты) и годным в таком виде для курения без увлажнения. Надо проверить на другом кисете, но пока - это самая «сухая» из Амфор.

Курение меня потрясло. Я ожидал чего-то легкого и невнятного в стиле Вирджинии №1. Но первые же пыхи породили среди меня очень знакомое ощущение. Через некоторое время (до четверти трубки) я вспомнил - Мюрреевская Данхилл Роял Яхт. Я не скажу, что табак так уж похож на Яхту, но ощущения при его курении во многом схожи - крепкий, сильный до резкости, жестковатый и очень ароматный густойй вкус. Кстати, здесь нет характерных жестких «стальных» ноток Яхты, зато идеально выражена именно сладость вирджиний и брутальность достаточно крепкого, мужского табака. Вот уж не скажешь, что чистая вирджиния - плоская и малоинтересная, не тот случай, к этому табаку подобные характеристики не подходят. По густоте и насыщенности вкуса - 9 из 10, и при этом - ничуть не ароматик. Здесь из аналогий в плане вкусовой насыщенности вспоминаются разве что лучшие натуральные твисты Gawith & Hoggarth. Вкус - изюмительно хересно-сухофруктовый, причем он в процессе курения сохраняется постоянно. Заметьте, я говорю не «нотки», «оттенки» вкуса, как чаще всего приходится говорить, а именно вкус, т.к. это не нотки, это - самая основа, к которой лишь в самом конце курения примешиваются легкие гарные нотки. Словом, со времен более-менее аутентичной Яхты ничего подобного из чистых вирджиний я не куревал. Даже Astleys`s 44 или Ilsdeds My Own (из употребленных сравнительно недавно) в сравнении с Амфорой кажутся плоскими и безвкусными. Конечно, про Capstan я не скажу, что плоская (божупаси!) , но она - вирджиния в другом, скажем так, стиле.

Чисто никотиновую крепость табака оценить сложно, т.к. сильно мешает исключительная насыщенность табака натуральным вкусом. Можно определенно сказать, что Вирджиния Бленд крепче других Амфор (даже, пожалуй, крепче Кентукки). Выкуривание трубки дает ощущение полной насыщенности организма как никотином, так и вкусом. Поэтому я бы дал общую оценку крепости - около 7 из 10, т.е. определенно выше средней.

Из недостатков - разве что некоторая резкость вкуса, иногда вдает этой резкостью в нос и оставляет на корне языка легкое жжение, но при этом - ни намека на «кусачесть», свойственную ширпотребовским табакам Мак Барена. Кусачесть и резкость - это разные характеристики. Впрочем, резкость вкуса - скорее не недостаток, а особенность табака, и очень удачная, т.к. она как бы заменяет знаменитую "стальную" жесткость Яхты.
Курится долго и ровно, без склонности к самопогасанию, но временами греет трубку (не исключено, что я просто не успел приноровиться к этому табаку, он весьма своеобразен и непохож ни на что другое как вкусом, так и особенностями в курении).

Вкус этого табака особо сильно зависит от трубки. Из некоторых бриаровых трубок курится просто великолепно, из некоторых - всего лишь неплохо. Все опытные курильщики знакомы с этим эффектом, но для некоторых табаков он крайне незначителен, для других же (включая рассматриваемый) - буквально критичен. Мне повезло - для первой пробы я взял, как оказалось, оптимально подходящую трубку, а потом долго искал, из каких еще он звучит столь же хорошо. Нашел, конечно, но далеко не все трубки оказались подходящими. Так что если табак поначалу не «заиграл», стоит попробовать его из других трубок. Кстати, редкий случай - этот вирджиниевый табак просто прекрасно пошел из кукурузной трубки, обкуренной, правда, берли.

Поначалу я думал, что если табак не понравится, попробую мешать его с берли. Выкурив первую же трубку, понял, что мешать этот табак с чем-либо - это все равно что оригинальную Яхту разбавлять ароматическим черным кэвендишем или лепить на Эстон Мартин 9 молдинги, т.е. как минимум - странно (надеюсь, коллега БабаЙка не обидится, но и правда не вижу смысла что либо добавлять к этой Вирджинии, она отлична и сама по себе).

Мой вывод - неожиданный шедевр. Секрет, думаю, в отличного качества вирджиниях и способе изготовления - грамотном кэвендишировании оных вирджиний, причем без спешки, т.к. ощущается, что табак хорошо выдержан. Возможно, голландский способ изготовления и делает из банальной хорошей вирджинии настоящую вкусовую бомбу, раскрывающую всю вирджиниевую сладость, вкус и крепость.

Табак могу рекомендовать тем, кто любит чистую вирджинию и скучает по Яхте. Повторю - это не замена Яхте. Но… ничего более близкого в плане ощущений при курении (даже из серии McConnell Heritage) мне пока не известно. Табак подойдет и любителям достаточно крепких натуральных табаков. А вот для начинающих трубокуров Вирджиния Бленд не годится, т.к. покажется слишком крепкой и жесткой.

Изменено: Алексей К., 02 April 2020 - 05:01 PM

/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#2112 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7851 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 02 April 2020 - 05:09 PM

Astleys`s 44 - плоский и безвкусный табак? Пойду, удручусь...

#2113 Nord

Nord

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 937 Сообщений:
  • LocationStavropol-Penza-Taganrog

Опубликовано 02 April 2020 - 05:14 PM

 Алексей К., 02 April 2020 - 04:59 PM, написал:

Amphora Virginia Blend

Отличный отзыв :kruto Согласен по всем пунктам.

PS. Кроме Astleys`s 44 и Ilsdeds My Own :grin

Изменено: Nord, 02 April 2020 - 05:16 PM


#2114 БабаЙка

БабаЙка

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2447 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2020 - 05:32 PM

 Алексей К., 02 April 2020 - 04:59 PM, написал:

надеюсь, коллега БабаЙка не обидится, но и правда не вижу смысла что либо добавлять к этой Вирджинии, она отлична и сама по себе).
Не...Чё ему обижаться? Он себе накалапуцает то, что ему нДравится...Да скурит!
И ссё! :lmao
Для меня смесь "густая", насыщенная, тельная...
Но- слегка "сермяжная", плосковатая...От я ея и "улуччю" для сэбэ, добавив вкуса и чуть уменьшим тельность и крепость...
Мне скусна так! Я ж уже сравнивал... :kiss
А может Дрексель забодяжу, хотя он и так вкусный...Ай- Будем посмотреть!
Я отвечаю за то, что говорю! Но- не отвечаю за то, что Вы услышали....

http://babaika-pipes.com.ua/- МОЙ сайт продажи трубок !!!!

#2115 Алексей К.

Алексей К.

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3322 Сообщений:

Опубликовано 02 April 2020 - 05:59 PM

Мужики, ок, не воспринимайте буквально мое "плоский и безвкусный". Мож чуть и погорячился, но подразумевал: 1. в сравнении и 2. с учетом означенного в начале моего личного восприятия чистых вирджиний, сложившегося за 20 лет. Если перефразировать, то можно сказать так: "я привык к крепким смесям вирджиния-перик, поэтому чисто вирджиниевые табаки кажутся мне сравнительно плоскими и безвкусными, а вот Афмора Вирджиния Бленд, хотя и без перика, произвел впечатление более яркое, нежели чисто вирджиниевые табаки (не считая Яхты)".

ЗЫ:
БабаЙка - ок, почему б и не поэкспериментировать... Насчет "плосковатости" наши мнения разошлись (это дело вкуса и привычки), а вот что сермяжная или кондовая - более чем сходятся!
/ipbforum/html/ww.gif

Таких людей, как я, вообще очень мало, Ватсон. Может быть даже, я такой один.
Three parts to my soul - Spiritus, Manes et Umbra...

#2116 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 02 April 2020 - 06:22 PM

Моё имхо - не шедевр. Попробовать можно, второй раз брать - нет. Скажем так - лучше погара, но хуже весны или осени от Станислава.

#2117 George_S

George_S

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 722 Сообщений:
  • LocationРостов-на-Дону

Опубликовано 02 April 2020 - 06:23 PM

У Амфоры есть своя тема - туда бы всё скинуть

#2118 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:
  • LocationВладивосток

Опубликовано 03 April 2020 - 09:35 AM

Алексей, большое спасибо за объемные и развернутые отзывы.

#2119 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 03 April 2020 - 09:52 AM

Алексей, крышу Вам снесло капитально. Отзывы неадекватные. Даже разбирать не буду.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#2120 Котофей

Котофей

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 472 Сообщений:
  • LocationRed Sity

Опубликовано 03 April 2020 - 10:34 AM

По Вирджинии бленд согласен полностью. Удивлен был данным табаком безмерно. С яхтой есть что то общее, по крепости и насыщенности вкуса, но амфора покондовее, чтоли, беднее вкусом и погрубее. Но очень достойный табак. Лежит на выдержке около года , пересыпал в банку полкило. Открываю, запах как у эскудовских роллов один в один. Изредка покуриваю из банки, становится еще лучше, темнеет. Года три полежит, если не скурю ранее, то тоже думаю будет не хуже яхты. Тем более что и ее вкус уже подзабудется, за неимением в наличии.