Перейти к содержимому


Dunhill Elizabethan Mixture


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#21 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 05 September 2013 - 01:03 PM

Интересно, в какую сторону отличается вкус Елизаветской микстуры, в ней же тоже вроде как Вирджиния и Перик? Какая Вирджиния, как Перик себя проявляет?
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#22 OTPABA

OTPABA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 06 September 2013 - 11:42 AM

Мне кажется, сабж должен походить на "Попугая", не буквально конечно, но в том же духе... Нет?

#23 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10542 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 06 September 2013 - 11:59 AM

нет. на сколько я помню старую Елизавету, кисетную еще, близким аналогом был опять же старый Irish Oak.Или Блэк энд Гоулд Макконеловский. Тогда он не был таким конфетизированным, как сейчас.

... в банках она была, точно, на смокингах заказывали. С кисетными я другой артефакт перепутал ))

Изменено: Markonie, 06 September 2013 - 12:08 PM


#24 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 September 2013 - 12:10 PM

Прочитать сообщениеgerman_raf, 05 September 2013 - 01:03 PM, написал:

Какая Вирджиния, как Перик себя проявляет?
Отвечал на сходный вопрос в другой теме, поэтому повторюсь :)
Вирджиния хорошая, с насыщенным вкусом. Перик отдает металлом. Периодически прорезается такой привкус.
Скажем так - перик чувствуется, дает крепость но не перебивает сладость вирджинии.

Прочитать сообщениеMarkonie, 06 September 2013 - 11:59 AM, написал:

близким аналогом был опять же старый Irish Oak
Согласен. Причем именно старый. Новый похож только если его основательно проветрить. Но все равно гораздо меньше похож.

Изменено: BigVilly, 06 September 2013 - 12:24 PM

Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#25 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 September 2013 - 12:51 PM

Прочитать сообщениеBigVilly, 06 September 2013 - 12:10 PM, написал:

Отвечал на сходный вопрос в другой теме, поэтому повторюсь :)
Вирджиния хорошая, с насыщенным вкусом. Перик отдает металлом. Периодически прорезается такой привкус.
Скажем так - перик чувствуется, дает крепость но не перебивает сладость вирджинии.
Спасибо. А пряность он даёт, как в ДеЛюксе? Если там пряность действительно придаёт Перик? И по насыщенности (или остроте?), его в Елизаветовской больше или меньше? ДеЛюкс мне очень понравился.
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#26 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 06 September 2013 - 01:56 PM

Прочитать сообщениеgerman_raf, 06 September 2013 - 12:51 PM, написал:

Спасибо. А пряность он даёт, как в ДеЛюксе? Если там пряность действительно придаёт Перик? И по насыщенности (или остроте?), его в Елизаветовской больше или меньше? ДеЛюкс мне очень понравился.
Ну пряность естественно дает и остроты хватает. Перика в Елизаветинке конечно больше. Для меня эта смесь образец идеального сочетания вирджинии и перика.
Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#27 german_raf

german_raf

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1242 Сообщений:
  • LocationМосква

Опубликовано 06 September 2013 - 02:06 PM

Виталий, спасибо :) Если появится в продаже, бум пробовать :)
«Я никогда еще не видел, как можно закрепить знания в головах у халявщиков. Знания закрепляются лишь у тех, кто их ценит». © Sabos

#28 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2013 - 01:24 PM

Попробовав сей табак,отметил,как и сказано выше,сходство с Петерсоновским Дубком,как по вкусу,так и по запаху из банки.Такчто при выборе предпочту Дубок-он ближе,да и цена ниже!

#29 BigVilly

BigVilly

    St.Petersburg Pipe Club

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1434 Сообщений:
  • LocationСанкт-Петербург

Опубликовано 28 November 2013 - 01:38 PM

Прочитать сообщениеschtirlic, 28 November 2013 - 01:24 PM, написал:

Попробовав сей табак,отметил,как и сказано выше,сходство с Петерсоновским Дубком,как по вкусу,так и по запаху из банки.Такчто при выборе предпочту Дубок-он ближе,да и цена ниже!
Только где нынче взять старый Дубок? Новый сравнивать с Елизаветинкой можно с огромной натяжкой.

Изменено: BigVilly, 28 November 2013 - 01:40 PM

Табачные места Санкт-Петербурга.
Где в Санкт-Петербурге можно спокойно покурить трубку - нигде 😔
Опубликованное фото           Опубликованное фото

#30 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 28 November 2013 - 11:55 PM

Они оба щас  на  крепком индивидуальном притужальнике... Так что, хрен редьки не слаще.

#31 Shtin_Andrey

Shtin_Andrey

    матрос трубочного флота

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 11244 Сообщений:
  • LocationРоссия, Нижний Новгород, на форуме с 30.09.02

Опубликовано 29 November 2013 - 05:26 AM

Прочитать сообщениеschtirlic, 28 November 2013 - 01:24 PM, написал:

Попробовав сей табак,отметил,как и сказано выше,сходство с Петерсоновским Дубком,как по вкусу,так и по запаху из банки.Такчто при выборе предпочту Дубок-он ближе,да и цена ниже!
Это его просто жаба душит. Гонит. Видимо, когда-то из этой трубки "дал дуба" вот и ... :D

Елизавета (из той же банки) больше всего напоминает 14 Вауен (светлой Виржинии чуть больше) + перик. Очень спокойный табак. Доза перика правильная, нераздражающая, но с железными мотивами.
"Мы с упоением верим в ложь и с остервенением опровергаем очевидные истины."  А. Зиновьев

#32 schtirlic

schtirlic

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1902 Сообщений:

Опубликовано 29 November 2013 - 06:02 PM

Да нет,Андрей,курил этот табак и из других трубок-тоже самое!

#33 filin

filin

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:
  • LocationKiev, Ukraine

Опубликовано 29 November 2013 - 09:26 PM

я не курил современный, но много скурил мюреевского, подвезло как-то прикупить. первая банка показалась очень крепкой. но потом на этом табаке снизил привычный для себя темп. крепость гораздо меньше чувствуется, а вкус с тех пор один из любимых
мечты сами по себе никогда не сбываются.
их сбывают

#34 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 29 November 2013 - 10:34 PM

Была же когда-то благодать. Кто бы щас мусолил  этот хуже сермяжного сабж, когда  за милую душу шли такие флейки, как тот же 14-й, Университетский... Да и Ирландский Дуб был чуть ли не верхом табачного совершенства...

#35 Biggles

Biggles

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:
  • LocationЗеленоград - СПб

Опубликовано 26 October 2014 - 12:03 PM

Открыл свежую банку, и что-то мне в ней перика многовато, кажется. Сталь пошла с первой затяжки. Полчаса прошло, привкус еще есть. На старых запасах от после половины проявлялся, а здесь :k4

#36 rlm

rlm

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 26 October 2014 - 01:40 PM

Как по мне, так смесь более всего близка к пизовскому "Stratford", и по содержанию перика, и по вкусовой насыщенности. Но "Stratford" будет посложнее, и чуть крепче.

#37 Bort

Bort

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 262 Сообщений:
  • LocationСПб

Опубликовано 26 October 2014 - 04:25 PM

Прочитать сообщениеBiggles, 26 October 2014 - 12:03 PM, написал:

Открыл свежую банку, и что-то мне в ней перика многовато, кажется. Сталь пошла с первой затяжки. Полчаса прошло, привкус еще есть. На старых запасах от после половины проявлялся, а здесь :k4
Согласен , очень явный вкус железа , банку не смог докурить, отложил - может через пару месяцев вкус железа пройдет
Прошло почти 2 мес. попробовал табак, железного привкуса нет вовсе, очень ярко раскрылся перик, к концу трубки даже многовато кажется (пробирает так хорошо), курить табак теперь не только можно, но и приятно. Ощущение что если он еще в банке полежит, то будет совсем замечательным.

Изменено: Bort, 15 December 2014 - 08:46 AM

С уважением Борис
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев и барская любовь. А.С.Грибоедов

#38 Georgy-135

Georgy-135

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 556 Сообщений:
  • LocationKrasnoyarsk, 24, Красноярский пайп клуб

Опубликовано 27 October 2014 - 05:27 AM

курил попеременно современную елизаветинскую микстуру и ирландский дубок,оба табака по акцизке начала 2013 года,дубок показался чуть более резче,ярче,елизаветинка-хорошее ровное высокое плато,перик в ней для меня скорее пряный,чем острый, данный табак хорошо идет как повседневник
felicita per extractionem pedum (S.Lem)

Опубликованное фото[/url]

#39 S.Brazhnikov

S.Brazhnikov

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:
  • LocationBerlin, Germany

Опубликовано 04 July 2016 - 03:02 PM

Старую версию пробовать не доводилось, но актуальная - очень нравится! Докуривая банку понял, что нужно брать впрок, на каждый день и на выдержку. Вирджиния очень мягкая, но при этом с насыщенным вкусом. Кол-во перика именно такое, как мне нравится: с ярким, пряным вкусом. В самом вкусе преобладают нотки черного хлеба, грецких орехов, кофе, древесных опилок. Метальных ноток не уловил. Крепость - медиум+. Влажность, нарезка - как обычно, все по Данхилу. Замечательный табак!
Gruß,
Sergej

instagram
twitter

#40 said

said

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 812 Сообщений:
  • LocationХасавюрт - Дагестан

Опубликовано 04 July 2016 - 05:02 PM

Все так и есть, но чуть увеличиваешь темп и он тут же капризничает.

Изменено: said, 04 July 2016 - 06:46 PM

Опубликованное фотоОпубликованное фото