Перейти к содержимому


Экзотический табак


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2002 - 06:00 PM

                    Нарыл тут табачок. Никто не пробовал?  ;)                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#2 Serpentum

Serpentum

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1961 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2002 - 06:00 PM

                    А английская королева его не курила? ;D

Она как хочет, а я бы не рисковал... Мало ли что они там, в Бишкеке, напихают...  :amazed

Назание "Дунза", похоже, образованно от "Дунуть"...
А "Пыхсы" из смеси "Анашикии" и "Планендиша" у них нету, интересно?  :D                    

#3 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2002 - 06:00 PM

                    20 рублей за 375 грамм,это должно быть что то термоядерное ohmy.gif                    

#4 fedott

fedott

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 30 September 2002 - 06:00 PM

                    Бишкек - это хорошо wink.gif ...
Мне один сослуживец из тех краев табачку привез... грамм 350-400. Причем рассказывал, что за сим табачком, выращиваемым в немалых количествах на тамошних плантациях, иностранцы приезжают... Охотно верю, учитывая, что "Запорожец" сейчас - иномарка...
Одним словом - весьма светлый по цвету табак, весьма мелкой нарезки, весьма сухой, с весьма натуральным до простоты табачно-махорочным запахом... Последнее из перечисленных его свойств меня, как любителя неароматизированных смесей, и подкупило. Хотя долгое время я остерегался его попробовать всилу второго и третьего из упомянутых качеств... Однако, как-то навеселе придя домой, я рискнул - по крепости яхта, НК и университетский флейк просто отдыхают (а ведь я был подшофе, когда восприятие крепости табака значительно снижается), по вкусу же - натуральная погарская Прима... Короче - табачок на весьма редкого и весьма экстримального любителя (а мо быть чумового профессионала?)...
Разумеется, речь идет не о упомянутом в ссылке, а о табаке непосредственно с плантации, подарок матери Природы так сказать biggrin.gif ...                    
Не напрягайтесь, все сказанное  - IMHO...

#5 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 01 October 2002 - 06:00 PM

                    Примерно такой "экзотический" табак у нас в Питере везде продается. Называется "Дюрер" стоит за 100г 20 руб или около того. Жутко пересушенный (просто бумажная пачка). После восстановления влажности - похож по виду на вирджинию в файнкат нарезке.
По вкусу - махорка, не особо крепкая, но все-таки крепенькая. Верю что при продолжительном употреблении можно втянуться во вкус и получать от него удовольствие.
Я купил на пробу, выкурил одну трубку - не стошнило.                    
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#6 Mr. Krymoff

Mr. Krymoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 02 October 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
20 рублей за 375 грамм,это должно быть что то термоядерное ohmy.gif

Это, должно быть, из корней тех деревьев, которые растут рядом с табачной плантацией...                    
Жизнь такова, какова она есть и больше ни какова.

#7 Volkoff

Volkoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 01 December 2006 - 10:25 AM

Из наших табаков в продаже несколько раз встречал табак "Дюрер" (не понимаю, прадвда, при чем тут немецкий художник) Не знаю, погарской ли он фабрики, но, по виду, свое, родное. Упаковка самая спартанская, стоит, точно не помню, но очень дешево. Кто-нибудь пробовал?

#8 Ёрш

Ёрш

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1094 Сообщений:

Опубликовано 03 December 2006 - 02:56 AM

Дюрер мне очень понравился, после увлажнения яблоком табак заимел шоколадный запах. По вкусу - чистый ориентал, что лично мне очень по нраву. smile.gif  В смесях его не попробовал, так как и в чистом виде он мне глянулся. Курил в основном из пенки. Сейчас жду друга из Питера, надеюсь привезёт его побольше, ибо нигда больше я этого табака, к сожалению не встречал. sad.gif Достойный табак, ИМХО. Для окружающих - почти не воняет, кстати.  
…B школу съезжаются ребята со всей округи: тут и эвенки, тут и ненцы, и нганасаны. У них свои привычки. Бывало, достанет кто-нибудь из них на уроке трубку и без лишних рассуждений закуривает. Особенно грешат этим малыши — первоклассники. Они только что из тайги и никакой дисциплины не понимают. Станет учительница Ольга Федоровна толковать такому ученику насчет вредности курева — он обижается; трубку отберут — ревет.

Виктор Петрович Астафьев, «Васюткино озеро».

#9 Volkoff

Volkoff

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2006 - 07:00 AM

А кто делает-то эту экзотику?

#10 Sparrow

Sparrow

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1362 Сообщений:

Опубликовано 04 December 2006 - 10:06 AM

ФИГАСЕ!
Оно еще живо! Кто бы мог подумать?! В общем понятно было, что никакой экзотики в Дюрере нету. И что его будет кто-то покупать за эти годы, лично я тоже не думал.
А думал, что люди небогатые смогут купить себе Дюрера задешево и не париться с деньгами.
А люди побогаче смогут купить и выбрасывать не сразу, а секунд через 5.....
Ошибся, простите...
Давай закурим товарищ дорогой!

user posted image
  Created by MyFitnessPal.com - Free Calorie Counter[SIZE=7][SIZE=7]

#11 EvGeniy

EvGeniy

    Негоден

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 642 Сообщений:
  • LocationKaluga

Опубликовано 20 November 2008 - 07:09 AM

А вот такой гранулированный табак пробывал кто? Или есть какие данные? Довольно давно на молотке.ру валяется.
user posted image Skypename: evgkolen

#12 Crossmaker

Crossmaker

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2502 Сообщений:
  • LocationПущино МО

Опубликовано 19 April 2015 - 07:31 AM

Апнем старую темку. Всё-таки товарисч-зайка:
https://youtu.be/909F8513bQ8

Изменено: Crossmaker, 19 April 2015 - 07:36 AM

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.