Перейти к содержимому


Black Irish Twist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 08 January 2006 - 06:50 AM

Black Irish Twist
Gawith Hoggarth TT Ltd

All our twist tobacco varieties are manufacured by the same spinning process using dark fired wrapper leaves. The filler is again, predominantly dark fired leaf with the addition of a small percentage of dark air cured Indian leaf. They are therefore strong tobaccos. Black Twist, because the cooking process removes some of the stronger tar and nicotine elements, provides a milder smoke than the brown twist.


Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке
Все сказанное - IMHO

#2 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 08 January 2006 - 09:49 AM

Крепость : 9
Влажность : 5
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 3
Вкус до половины : 8
Вкус после половины : 8
Температура горения : 2
Скорость горения : 2


На 24 году курения трубки добрался наконец и до твистов. Должен уточнить, что курил Black Irish X.
Табак имеет остро-кислый ржаной запах. Влажность полностью соответствует требованию к трубочному табаку. Курил его как размятым, так и стопкой монеток, аккуратно уложеных на шарик из размятой монетки. Горит табак очень холодно и медленно, трубку с камерой диаметром 14х22 выкурил за 56 минут. Вкус табака пряно-соленый с чуть еле уловимой древесной ноткой. Крепость...несмотря на пристрастие к средним и крепким табакам, при курении, на второй половине трубки слегка поплыл, прям как в юности, когда выкурил первую "Ромео&Джульетту" взатяг. Короче, любители слабых, сладеньких табаков отдыхают. Послевкусие очень стойкое, пряное.
Я бы отнес этот табак к французкой группе за отчетливый сигарный вкус.
Табак отличный для курения вечером, после обильного ужина. При слабом сердце курить лучше в компании, а не одному.
На странице отзывов что-то сглючило, поэтому уточняю: бильярд бент1/2. стаж: более 23 лет

Общая оценка : 8 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#3 Butov

Butov

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2006 - 12:39 PM

Крепость : 10
Влажность : 6
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 2
Вкус до половины : 7
Вкус после половины : 7
Температура горения : 3
Скорость горения : 4


Очень крепкий табак.
Когда попробовал его в первый раз, докурить трубку до конца не получилось, выступил холодный пот.
Табак с ярковыраженным сигарным вкусом.
Курится холодно, медленно.
Курить каждый день лично я бы не стал.
Но изредка можно, особенно когда хочется чего-нибудь крепкого.


Общая оценка : 5 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#4 Oleg545

Oleg545

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 395 Сообщений:

Опубликовано 09 January 2006 - 02:06 PM

Ну 10 за крепость ИМХО многовато, так, как существует еще и Black Irish XXX. По идее он должен быть еще крепчеwink.gif

user posted image
"Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость очевидна." Г.Честертон

"Общеизвестно, что четверть часика больше, чем четверть часа." Г.Лихтенберг

#5 gnom

gnom

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 726 Сообщений:
  • LocationGermany

Опубликовано 15 January 2006 - 09:51 AM

Крепость : 9
Влажность : 5
Ароматизация : 2
Запах для окружающих : 7
Вкус до половины : 9
Вкус после половины : 9
Температура горения : 3
Скорость горения : 4


Неплотный жгут абсолютно черного цвета, на ощупь маслянист и суховат. Незажженый табак имеет очень приятный ржаной запах качественной вирджинии.  Табак действительно крепок и очень насыщен, поэтому советую курить из трубок с небольшой чашей. Вкус при курении - орех и масло. При этом маслянистость такая, что сразу, еще при раскуривании обволакивает всю полость рта, и остается даже после завершения курения. Вкус орехов и жареных семечек на протяжении курения постоянно неуловимо изменяется то пропадая совсем, то вдруг, проявляясь и доминируя. Есть и сигарная нотка, но если бы не прочитал о ней в других отзывах, и не искал бы ее специально, то, наверное, и не почувствовал бы. Я этот табак запиваю, чтобы периодически обновить вкус. Несмотря на свою крепость и насыщенность вкусом, табак показался мне очень мягким и обволакивающим, возможно, за счет своей маслянистости.
Курю черный твист постоянно, как правило после ужина.
Подойдет, пожалуй, всем, кого не испугает его крепость.

Общая оценка : 9 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке
Все сказанное - IMHO

#6 serg1223

serg1223

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 24 May 2013 - 06:04 PM

Всем доброго вечера!

Считаю что на форуме незаслуженно забыт этот табак. Мне кажется что он даже интереснее чем Браун буги. Насколько он крепок, натолько он  и вкусен, мягкость табака и вкус удивителен. Табак для вечера выходного дня.
Вкус очень плотный, не куришь а пьешь  его.
Нарезаю его очень тоненько и растираю, курю из Петерсона с ноткими стенками, но все равно не перегревается, главное не спешить.
     Удивительный табак! Есть в нем что то, харизима  что ли. Или как говорят о таких табаках с историей.

Сергей Нефф.

Изменено: serg1223, 24 May 2013 - 06:18 PM


#7 sergun-07

sergun-07

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2021 - 12:48 PM

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста те кто его курит, как вы его забиваете в трубку? Блин забивал его по разному и легко, и туго, и в три руки, и методоми всякими,бесполезно. Постоянно тухнет.

#8 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 26 February 2021 - 01:06 PM

Нарезать сигарным резаком на монетки по полмиллиметра, растереть в ленты, чуток подсушить - в твистах немножко избыточная влажность.
Далее как обычный табак ленточной нарезки.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#9 Тяж

Тяж

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 26 February 2021 - 02:13 PM

Прочитать сообщениеА. Улитин, 26 February 2021 - 01:06 PM, написал:

Нарезать сигарным резаком на монетки по полмиллиметра, растереть в ленты, чуток подсушить - в твистах немножко избыточная влажность.
Далее как обычный табак ленточной нарезки.
Канцелярским широким лезвием еще можно. Проще. А резаком если, то немалый опыт и сноровка нужна, чтобы твист по полмиллиметра нарезать.

#10 А. Улитин

А. Улитин

    Доктор с напильником

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 4700 Сообщений:
  • LocationСерпухов

Опубликовано 26 February 2021 - 05:05 PM

Мне каттером наоборот проще почему-то.
"Все есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна только доза  делает яд незаметным"  © Парацельс
Опубликованное фотоОпубликованное фото   Опубликованное фото

#11 sergun-07

sergun-07

    Новичок

  • Вновь прибывший
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 27 February 2021 - 07:15 AM

Спасибо коллеги. Сегодня попробую.