Перейти к содержимому


Покер


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#41 some

some

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:
  • LocationВолоколамск

Опубликовано 10 April 2015 - 08:32 PM

Не скромный вопрос. Штудируюте литературу по покеру? если да, то кого. И пишет ли кто из наших именитых игроков?

#42 Hem

Hem

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:
  • LocationSaint-Petersburg

Опубликовано 10 April 2015 - 08:50 PM

Штудировал в начале. На сколько я знаю, сейчас нет действительно актуальной литературы по покеру. Тенденции меняются очень быстро, то что было значимо год назад, уже не имеет такого значения. Сейчас очень мало кто делится значимой информацией. Как правило, тренера, продающие тренировки, занимаются этим по причине невозможности продолжать развиваться и выигрывать самим. Конкуренция сильно возросла и те люди которые тратят сотни часов на оптимизацию стратегии вряд ли будут делиться своими наработками даже за приличные деньги.

#43 some

some

    Трубокур

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:
  • LocationВолоколамск

Опубликовано 11 April 2015 - 10:05 AM

Спасибо.

#44 TETRIS

TETRIS

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • LocationНовосибирск / Карасук

Опубликовано 10 June 2015 - 10:26 AM

Прочитать сообщениеsome, 10 April 2015 - 08:32 PM, написал:

Штудируюте литературу по покеру? если да, то кого. И пишет ли кто из наших именитых игроков?
;Понимаю что сообщение уже устарело... Но всё равно отвечу. По поводу литературы я думаю "Харисон о холдеме" не кто не отменял. Ну и кто из наших пишет... Кто? А есть кому? Ваня Демидов? Саша Кравченко? Если бы и писали я бы не читал! :hangman  Ну ради интереса (если только начали играть) посмотреть уроки Дмитрия Лесного. Ну, а вообще очень странно, что тема покера так мало раскрыта на данном форуме, ведь игра в покер просто располагает к неспешному покуриванию трубочки, с бокалом коньячка (виски, вина, сивухи, нарзана, кто, что пьёт) в компании друзей...

#45 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 10 June 2015 - 11:12 AM

располагает? судя по просмотру евро- и прочих туров, у игроков и времени нет, чтобы расслабиться. Вроде как сидят, шуткуют - на самом деле сканеж идет на полную катушку. И знания, и интуиция - все работает на сверхперегрузке.
Поэтому для трубки - это преф. В общем-то игра стандартных раскладов в своей массе. И без блефа, только арифметика.))

Изменено: Markonie, 10 June 2015 - 11:16 AM


#46 TETRIS

TETRIS

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • LocationНовосибирск / Карасук

Опубликовано 10 June 2015 - 11:31 AM

Прочитать сообщениеMarkonie, 10 June 2015 - 11:12 AM, написал:

располагает? судя по просмотру евро- и прочих туров, у игроков и времени нет, чтобы расслабиться. Вроде как сидят, шуткуют - на самом деле сканеж идет на полную катушку. И знания, и интуиция - все работает на сверхперегрузке.
Поэтому для трубки - это преф. В общем-то игра стандартных раскладов в своей массе. И без блефа, только арифметика.))
Ну это Вы батенька чемпионатов пересмотрелись, а кто запрещает в кругу друзей играть в более расслабленной обстановке? У нас до "ривера" может и час и полтора пройти, мы медь не спешим...
,

Изменено: TETRIS, 10 June 2015 - 11:33 AM


#47 TETRIS

TETRIS

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • LocationНовосибирск / Карасук

Опубликовано 10 June 2015 - 11:47 AM

Прочитать сообщениеMarkonie, 10 June 2015 - 11:12 AM, написал:

Поэтому для трубки - это преф.
Вот преферанс уважаю.... Играть не умею (только азы) Но есть в нашей компании заядлые преферансисты... Одно могу сказать, что преферанс, что покер, это "шахматы" на картах!

#48 Болобол

Болобол

    Болобол неисправимый

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 7854 Сообщений:
  • LocationСтаврополь

Опубликовано 10 June 2015 - 11:51 AM

Это типа 100-метровку трусцой бежать??? :lmao
Преф - нашефсё!

#49 TETRIS

TETRIS

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • LocationНовосибирск / Карасук

Опубликовано 10 June 2015 - 12:00 PM

Прочитать сообщениеБолобол, 10 June 2015 - 11:51 AM, написал:

Преф - нашефсё!
Согласен.. интересная игра, но пока в этих "пульки-шпулки" ума дать не могу.... Всё руки не доходят...

#50 mdm222

mdm222

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationКотельники, М.о.

Опубликовано 10 June 2015 - 12:05 PM

Прочитать сообщениеTETRIS, 10 June 2015 - 12:00 PM, написал:

Согласен.. интересная игра, но пока в этих "пульки-шпулки" ума дать не могу.... Всё руки не доходят...
Прально- кто умеет, тот и может :kruto :beer :beer

Изменено: mdm222, 10 June 2015 - 12:05 PM


#51 TETRIS

TETRIS

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • LocationНовосибирск / Карасук

Опубликовано 10 June 2015 - 12:10 PM

Прочитать сообщениеmdm222, 10 June 2015 - 12:05 PM, написал:

Прально- кто умеет, тот и может :kruto :beer :beer
Ну Вы меня прям опустили на одну ступень эволюционной цепочки :o

Изменено: TETRIS, 10 June 2015 - 12:11 PM


#52 mdm222

mdm222

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 613 Сообщений:
  • LocationКотельники, М.о.

Опубликовано 10 June 2015 - 12:13 PM

Ну так уж я и не думал, я про навык игры имел в виду. типа опыт и тд....Сам имею сей опыт :beer :beer :drink

#53 TETRIS

TETRIS

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • LocationНовосибирск / Карасук

Опубликовано 10 June 2015 - 12:19 PM

Прочитать сообщениеmdm222, 10 June 2015 - 12:13 PM, написал:

Ну так уж я и не думал, я про навык игры имел в виду. типа опыт и тд
Ну я в преферанс лишь теоретик, есть пара знакомых из "клуба преферансистов МГУ", наблюдал за игрой, интересная штучка... Но вот тет-а-тет поиграть не с кем... Было бы с кем, а научиться не долго...

#54 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 10 June 2015 - 01:14 PM

в преферансе не блефуют (хотя на распасах можно подъелдыкнуть, но это уже хай-класс), и если вообще непер, то вылезти можно за счет удачной и умелой игры (на вистах, на распасах). Хотя это тоже не панацея, особенно на коротких пулях.
Играю 30 лет, и благо сейчас есть возможность играть в он-лайн. Мозг требует как своего рода зарядку-разгрузку каждый день. Но перегруз тоже ни к чему. Должен быть баланс удовольствие-необходимость.
А для тех,кто своим бизнесом занимается, это - "должен уметь". Очень помогает, особенно для борьбы с конкурентами. Стратегически и тактически, уметь рассчитывать шаги и т.п. и т.д. В этом смысле преф лучше чем шахматы, которые не обладают драйвером азарта. (О как выложил после трех пива))))
У меня это уже сложившийся стиль ... и жизни тоже.

Изменено: Markonie, 10 June 2015 - 01:15 PM


#55 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 10 June 2015 - 01:21 PM

Но покер, в этих самых бизнес-смыслах, тоже интересная тема. Я играю не профессионально, чисто по карте. Пока. Займусь этим вопросом. Сейчас пару рекордов побью по префу в он-лайне, и займусь.)))

#56 TETRIS

TETRIS

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • LocationНовосибирск / Карасук

Опубликовано 10 June 2015 - 02:04 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 10 June 2015 - 01:21 PM, написал:

Но покер, в этих самых бизнес-смыслах, тоже интересная тема. Я играю не профессионально, чисто по карте. Пока. Займусь этим вопросом. Сейчас пару рекордов побью по префу в он-лайне, и займусь.)))
Удачи в покер! Ну, а я как ни будь глядишь и до преферанса доберусь! Особенно после трёх пива! :beer

#57 TETRIS

TETRIS

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 25 Сообщений:
  • LocationНовосибирск / Карасук

Опубликовано 10 June 2015 - 02:15 PM

Вот ещё думаю... у меня большая коллекция покерных фишек... Вот новую тему открыть про коллекцию, или не стоит? Тут в принципе покер не в почёте...

#58 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 10 June 2015 - 02:54 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 10 June 2015 - 01:14 PM, написал:

в преферансе не блефуют (хотя на распасах можно подъелдыкнуть, но это уже хай-класс), и если вообще непер, то вылезти можно за счет удачной и умелой игры (на вистах, на распасах). Хотя это тоже не панацея, особенно на коротких пулях.
Играю 30 лет, и благо сейчас есть возможность играть в он-лайн. Мозг требует как своего рода зарядку-разгрузку каждый день. Но перегруз тоже ни к чему. Должен быть баланс удовольствие-необходимость.
А для тех,кто своим бизнесом занимается, это - "должен уметь". Очень помогает, особенно для борьбы с конкурентами. Стратегически и тактически, уметь рассчитывать шаги и т.п. и т.д. В этом смысле преф лучше чем шахматы, которые не обладают драйвером азарта. (О как выложил после трех пива))))
У меня это уже сложившийся стиль ... и жизни тоже.

Еще как блефуют, один из  вариантов когда у играющего не до  конца понятный снос на мизере, также при вистующих стоя..

Изменено: Leo, 10 June 2015 - 02:55 PM


#59 Markonie

Markonie

    Smoky Heaven pl

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 10550 Сообщений:
  • LocationEverywhere

Опубликовано 10 June 2015 - 08:47 PM

да лан, какой это блеф, вычисляется быстро. Максимум угадайка. А в покере до конца не понятно, что на руках... И не будет понятно, что самое интересное!

#60 Leo

Leo

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1724 Сообщений:
  • LocationSt.Petersburg

Опубликовано 10 June 2015 - 08:59 PM

Прочитать сообщениеMarkonie, 10 June 2015 - 08:47 PM, написал:

да лан, какой это блеф, вычисляется быстро. Максимум угадайка. А в покере до конца не понятно, что на руках... И не будет понятно, что самое интересное!

Тебе видней....