Перейти к содержимому


McClelland Bulk #5105 - Stoved Virginia


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

#1 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 01:18 AM

McClelland Bulk #5105 - Stoved Virginia
McClelland Tobacco Company

In the style of Black Virginia Cake tobaccos, this is a rich and sweet blend, with a delightful, naturally spicy aroma.

Более детально о табаке
Оставить свою оценку о данном табаке

#2 mr. M

mr. M

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 16 January 2006 - 01:44 AM

Крепость : 5
Влажность : 4
Ароматизация : 1
Запах для окружающих : 5
Вкус до половины : 6
Вкус после половины : 6
Температура горения : 8
Скорость горения : 3


Virginia blend. Средней крепости. Bulk. Ready rubbed. Встречаются крупные кусочки, которые приходится не без труда разминать. Я употребил привычное слово «разминать», хотя правильнее было бы сказать «измельчать», - размять этот табак до лент я не смог. Нормальная влажность. Смесь не ароматизирована. Из пакета – нежный, сладковато-кислый аромат сухофруктов с преобладанием инжира. Горит долго, но не очень ровно. Требует внимания. Температура горения – выше средней. Ровный, округлый вкус. В ходе курения не меняется. В помещении оставляет скорее нейтральный запах. Долгое, очень приятное послевкусие.

Общая оценка : 5 (по 10 бальной шкале)

Оставить свою оценку о данном табаке

#3 Nordheim

Nordheim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:
  • LocationКалужская губерния

Опубликовано 18 March 2019 - 02:56 PM

Опубликованное фото

McClelland - No. 5105 Stoved Virginia
Из банки аромат терпкого чёрного байхового чая , инжира , чёрного изюма в благородном табачном обрамлении .
С первых затяжек стартует насыщенным вкусом пропечёная вирджиния с дымными нотками цедры лимона ,
нагретой медной пластины , ароматических индийских палочек со сладостью ромашкового чая в лёгком древесном таниновом обрамлении со смолинкой фруктовых деревьев и
дымных сухофруктов ( чернослив , груша ... )
Вкус в развитии усложняется , появляются хвойно - смолистые нотки кедра с эвкалиптовой свежестью с уверенно пряной остротой .
К концу появляются вкусовые дымные шлейфы овощей гриль . Курится совершенно комфортно и гладко с лёгкой остротой ,
но вполне органичной и уместной .Табак по внешнему виду состоит из мелких довольно плотных гранул ,
которые я тщательно растирал до равномерной консистенции - это способствовало стабильному горению и ровному вкусу .
Табаку ни в коем случае не надо давать пересыхать , следить за влажностью , в противном случае , тяжело перетирать , неравномерно горячо горит и как итог - теряет во вкусе .
Исключительно глубокий и сложный во вкусе ... моно табак .

Изменено: Nordheim, 18 March 2019 - 02:57 PM


#4 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 18 March 2019 - 04:27 PM

Я вот о чём подумал.В своё время эта Stoved Virginia прошла мимо моего интереса именно,как моно табак...Без смешивания было что курить.Поэтому, даже не понимаю,как его можно характеризовать и восторгаться в  едином целом.И как он может быть "исключительно глубоким и сложным во вкусе"  :neznau   .

#5 Nordheim

Nordheim

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:
  • LocationКалужская губерния

Опубликовано 18 March 2019 - 06:54 PM

Прочитать сообщениеСаид, 18 March 2019 - 04:27 PM, написал:

Я вот о чём подумал.В своё время эта Stoved Virginia прошла мимо моего интереса именно,как моно табак...Без смешивания было что курить.Поэтому, даже не понимаю,как его можно характеризовать и восторгаться в  едином целом.И как он может быть "исключительно глубоким и сложным во вкусе"  :neznau   .
   Вот так же  как и Вы , некогда думал , практически теми же словами оппонировал и был в полной уверенности , что прав  . Но как обычно , всё дело случая ... На Ганзу в трубокурскую ветку пришёл человек , от сюда ... ,
и категорически посоветовал обратить внимание на этот табак . Так и сказал 5105 - чорная и сладкая- в духе Dark Star , VirginiaWoods, но полнее вкусом !  Тогда уже начался ажиотаж по МакНилам  , а 5105 валялся , даром никому не нужен , ну я и вложился на сколько смог и ниразу не пожалел . Спасибо , огромнейшее этому доброму человеку :)
  И почему моно табак не может быть интересным , тем более у Мак Нилов  - королей вирджинии  ;) Ярчайший пример -  5100 !

#6 Саид

Саид

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 12919 Сообщений:

Опубликовано 19 March 2019 - 05:38 AM

Цитата

Так и сказал 5105 - чорная и сладкая- в духе Dark Star , VirginiaWoods, но полнее вкусом !
Вот,и  хорошо,как я уже  сказал,что прошёл мимо.Теперь же и смысла нет чего там пробовать.Особенно,после слов упомянутого выше "ганзовца". Как компонент  Dark Star  и  Virginia Woods очень даже возможно,и это априори даже в том случае,что именно  Dark Star  давным-давно признана эталонной Вирджинией  по возрастанию выдержки и насыщенности.

#7 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 201 Сообщений:
  • LocationВладивосток

Опубликовано 19 March 2019 - 09:45 AM

Тоже брал 5105 для блендинга а скурил так и не осквернив чистоганом, уж очень он и в чистом виде был хорош.