Перейти к содержимому


Табаки Orlik


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
304 ответов в теме

#1 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 23 January 2002 - 06:00 PM

                    Коллеги,позволю себе вынести на всеобщее обсуждение семейство "Орликов".Тем более на одном сайте их перечислялось порядка 50 наименований.Сегодня в "Колибри" прикупил Jock Scott creamy malt.Но вот незадача-описаловка идет на немецком,хотя все остальные надписи на инглиш.Хотя и без этого могу сказать,что табачок хорош.Вмеру ароматизирован,причем не сладостью,а чем-то из спиртного(виски?) и еле уловимая сладкая нотка.Курится не горячо,пепел остается ровный,вот только, на мой взгляд,слабоват-максимум 2,а то и 1. А так-очень хорош.                    
Бестовых всем регардов!

#2 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Коллеги,позволю себе вынести на всеобщее обсуждение семейство "Орликов".Тем более на одном сайте их перечислялось порядка 50 наименований.Сегодня в "Колибри" прикупил Jock Scott creamy malt.Но вот незадача-описаловка идет на немецком,хотя все остальные надписи на инглиш.Хотя и без этого могу сказать,что табачок хорош.Вмеру ароматизирован,причем не сладостью,а чем-то из спиртного(виски?) и еле уловимая сладкая нотка.Курится не горячо,пепел остается ровный,вот только, на мой взгляд,слабоват-максимум 2,а то и 1. А так-очень хорош.


Давно пора было вынести в топик эти достойные табакиsmile.gif
Абсолютно согласен с мнением про достоинства Jock Scott. Это один из моих ежедневных табаков. Только крепость все таки не единичка. Наверно,  таки 2(два). Люблю его утречком, часиков в 7 на работе "откушать":)
Из Орликов у меня еще есть замечательный флэйк Dark Strong Kentucky.  Купил в Галерее по совету Админа и не жалею.
Ktototam, ежели нужно че покрепече, то это для тебя. Где-то на 4 крепость. Курится горячо (раза 2-3 откладываю трубку, чтобы остыла), пепел ровный, нагар сильный.  Вкусныйsmile.gif Вмеру ароматизированный, чернослив.
После сытного обеда или же после хорошей выпивки идет просто замечательноbiggrin.gif


                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#3 Harry

Harry

    Отец основатель ;)

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    Мне наоборот JS показался крепковат(около 3) очень интересная ароматизация, Сильная, стойкая с явно выраженным послевкусием. Аромат мне показался очень теплым, душевным - лимонный кекс(или бисквит). Вызывает ассоциацию с картинкой на упаковке, рыбалка на зорьке. прохладно, туман - хочется горячего чаю с лимоном и кексом/бисквитом :pipe



Орликом очень много и ИМХО надо на каждый табак заводить отдельную тему чтобы потом мжно было отдельное описание табаков сделать как на daft.de                    

#4 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Мне наоборот JS показался крепковат(около 3) очень интересная ароматизация, Сильная, стойкая с явно выраженным послевкусием. Аромат мне показался очень теплым, душевным - лимонный кекс(или бисквит). Вызывает ассоциацию с картинкой на упаковке, рыбалка на зорьке. прохладно, туман - хочется горячего чаю с лимоном и кексом/бисквитом :pipe


Ну почему почему я не поэтsad.gif
И не могу выражаться так красиво как наши модераторыsmile.gif
Админ, удивительно точное описание, полностью созвучное моим ощущениям. классbiggrin.gif
(А крепость все таки несколько субъективное категория. не правда ли?)                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#5 Ktototam

Ktototam

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 577 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    
[quote]
Аромат мне показался очень теплым, душевным - лимонный кекс(или бисквит). Вызывает ассоциацию с картинкой на упаковке, рыбалка на зорьке. прохладно, туман - хочется горячего чаю с лимоном и кексом/бисквитом :pipe




Вот-вот,какая-то кислинка присутствует.Наверное,он будет хорош с утра-"для разгону".                    
Бестовых всем регардов!

#6 Exxy

Exxy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:

Опубликовано 24 January 2002 - 06:00 PM

                    JS весьма приятный табак. Курю его с удовольствием. Я бы сказал, что в его аромате присутствуют какие-то мандариновые оттенки. Это не удушливый парфюмерный табак-в нём есть какая-то лёгкость.
А вот Orlik Club почему-то не понравился совершенно. Прокурил пачку с большим трудом.                    
Ровного нагара!

#7 Leon

Leon

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 28 January 2002 - 06:00 PM

                    Распечатанная пачка пахнет просто чудесно (жена раз 10 нос совала smile.gif)если честно на поверку ждало большое разочарование, табак не понравился по вкусу. Для меня очень большая неразборчивая гамма вкусов, ничего в нем не разобрал. Не мое :-/                    
...кашляю от сигарет

#8 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2002 - 06:00 PM

                    Внесу свою лепту. Купил пачку 100гр за 170руб. на пр.Мира от безысходности и, заодно, на пробу. К тому же дико понравилась оригинальная упаковка. Такой не видел ни у кого. Так вот ароматизирован он именно "creamy malt whiskey". Небось видели такие ирландские сливочные ликеры - так вот оно и есть. В принципе, табак неплох. Аромат замечательный. Вкус действительно несколько сумбурный - по полочкам не разложишь, но мягкий, глубокий, я бы сказал - сливочный.                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#9 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 31 July 2002 - 06:00 PM

                    Вот картинку нашел, но мелковата... 100гр - справа.
Опубликованное фото                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#10 Roy

Roy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2002 - 06:00 PM

                    На мой взгяд очень хороший табак, ненавязчивый и мягкий. Мне он напоминает вкус и запах сливочно-шоколадного пудинга, которые лопает мой сын. Я часто его рекомендую новичкам, за не притязательный не крепкий вкус. Я думаю что крепость где-то 2, а удовольствие где-то 7 по 10 бальной (моей  ;D) шкале.

Правда, когда пачка открыта более чем две недели и табак начинает подсыхать появляется кисловатый-горьковатый привкус, и ни какие яблоки прежний вкус вернуть не могут, ИМХО.                    

#11 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE

Правда, когда пачка открыта более чем две недели и табак начинает подсыхать появляется кисловатый-горьковатый привкус, и ни какие яблоки прежний вкус вернуть не могут, ИМХО.


Похоже, так. Курю сейчас только его. Про причины не спрашивайте!  ;)  Так вот где-то чуть меньше половины осталось - пересыпал в банку от Мокко. Подсыхать начал. Действительно какая-то кислинка стала ощущаться...                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#12 Roy

Roy

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 04 August 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
Подсыхать начал. Действительно какая-то кислинка стала ощущаться...


Причем таже беда происходит с Ларсеном. По прошествии времени вкус табака становится отвратительным (естественно по сравнению с только распечатанным). А вот с МакБареном такого не происходит  :-/                    

#13 Sheogorath

Sheogorath

    Новичок

  • Член клуба
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 09 August 2002 - 06:00 PM

                    Честно говоря, на мой взгляд он слишком кислый. Я там почуял кислинку совсем даже не легкую...                    

#14 VanDros

VanDros

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 13 September 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE


Абсолютно согласен с мнением про достоинства Jock Scott. Это один из моих ежедневных табаков. Только крепость все таки не единичка. Наверно,  таки 2(два). Люблю его утречком, часиков в 7 на работе "откушать":)



Jock Scott в последнее время мой основной табак, и не только ввиду его прекрасных (для меня) вкусовых особенностей, но и ввиду цены - все-таки для хорошего табака 75-80 р. это дешево  8)                    
С уважением, Андрей...

#15 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 19 September 2002 - 06:00 PM

                    А мне он почемуто поднадоел sad.gif полбанки с удовольствием выкурил,а дальше со скрипом идет                    

#16 Finn

Finn

    Президент ТК

  • Модераторы
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2831 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А мне он почемуто поднадоел sad.gif полбанки с удовольствием выкурил,а дальше со скрипом идет

А мона поподробнее про "банки"? Что-то я в банках его не видел...                    
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её. Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать! (с)
Когда читаешь эпитафии, кажется, что спасти мир можно только воскресив мертвых и похоронив живых...
Человек произошёл не от обезьяны, а от кентавра, который слишком много курил...
Нимб - это, чаще всего, обычный электрический разряд между двумя рогами...
Однажды у енота были проблемы. "А нафиг оно мне?" - подумал енот, и проблем не стало.
Терпение, конечно, сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...
Родители хотели, что бы из меня вышел толк - так и получилось: толк вышел. Бестолочь осталась...
Истина - в вине, а в водке - горькая правда...
Опубликованное фото Опубликованное фото

#17 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2002 - 06:00 PM

                    Он был в стограмовой пачке,а я его пересыпал в специальную стограмовую банку ;D чтоб не сох wink.gif                    

#18 CaptaiN_Tub0rg

CaptaiN_Tub0rg

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3303 Сообщений:

Опубликовано 22 September 2002 - 06:00 PM

                    
QUOTE
А мне он почемуто поднадоел sad.gif полбанки с удовольствием выкурил,а дальше со скрипом идет


Значит не попер? sad.gif
А ДаркСтронг?                    
ПриФэт матросам Балтики от матросов СевастопоЛЯ!

#19 Lostt

Lostt

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 867 Сообщений:

Опубликовано 23 September 2002 - 06:00 PM

                    Ну почему не попер smile.gif Вначале хорошо пошел, просто поднадоел,я уже заметил такую вещь что дешевые табаки быстро приедаются.
А Кентуки просто супер! совсем немного осталось, надо думать как следующей банкой обзавестсь smile.gif                    

#20 Andrey_Shtin

Andrey_Shtin

    Начинающий

  • Член клуба
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 29 September 2002 - 06:00 PM

                    Качество сабжа соответствует его цене. Вкус дешёвого молочного ликёра с виски. Табак наорамотизирован просто до жути, что даже горит не очень хорошо. После повторного прикуривания табак теряет свой свой вкус и обретает какую-то горечь и кислинку. Дешёвка она есть дешёвка.