Перейти к содержимому


Ingo Garbe


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2006 - 02:51 PM

Доброго всем времени суток,
Кто-нибудь может поделиться информацией об Ingo Garbe?. Кроме стать представленной Самвелом, http://www.pipeclub.net/forumipb/index.ph...4&t=2103&st=315
мне доступна только немецкоязычная информация, например вот эта http://www.schneiderwind.de/pfeifen_garbe.htm
каковой по причине плохого знания немецкого языка пользоваться затруднительно. Так же были бы очень интересны отзывы уважаемых участников данного форума о трубках этого мастера. Говорят, что у трубок Гарбе уникальная  инженерия, я в этом мало разбираюсь, но моя трубка куриться превосходно. Очень холодно, очень сухо, четко передает все нюансы табака. Внешне его трубки выглядят очень обычно, ничего запоминающегося, но курительные свойства, во всяком случае моей  трубки, которую курю уже 7 месяцев, при всей внешней простоте, великолепны. На мой взгляд, они лучше чем у многих известных мастеров, имеющихся в моей коллекции. Ниже привожу фото своей трубки.

user posted image

С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#2 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2006 - 03:09 PM

К сожалению имею только одну трубку этого мастера. Двойственное чувство - с одной стороны
(помимо купленой вертел в руках еще несколько)  - совершенство, настолько все тщательно, выверено,
вылизано, такие формы, настоящие "взрослые" трубки, без прикрас, лаконичные, законченные, неброские...
но, в отличие от, например, Формера, пришлось "искать путь к сердцу". Сейчас отведена под Робусто,курится замечательно.
Самвел говорил, что он совершенно не обращает внимание на грейнс, на его трубках минимум опозновательных знаков - стилизованная незаметная G, педантичный немец.
Ну, что знал - рассказал.

#3 grik

grik

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 30 January 2006 - 04:24 PM


стилизованная незаметная G, педантичный немец.

У меня тоже, но обратил внимание только сейчас. Трубка дествительно вылизана, зазоров и шероховатостей не омечалается даже на ощупь. Хорошо куриться практически любой табак.
С уважением,
Grik
С уважением,
Grik

#4 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2007 - 01:44 PM


Naum, дата сообщения:  Oct 20 2007, 10:08 PM
...Вон Иван тоже хвастанул, что у него лучшая, но не показал - хитрый.


Извините, что на майке smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Добавил...увы...есть, но немножко

#5 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2007 - 01:50 PM

Таких у Гарбе я еще не видел...  В жизни бы не подумал, что он, если б не знал!  А какой мундштук своеобразный.

P.S. Такую трубку, на майке!
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#6 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2007 - 01:51 PM

Ну ссссорррри, плюш закончился  smile.gif
Клевый, да?

#7 Naum

Naum

    Дружелюбный мизантроп

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 8018 Сообщений:

Опубликовано 20 October 2007 - 01:58 PM

Без сомнения, сильная трубка.  kruto.gif

Йесс Хонович как-то заметил, что мечтает вырезать трубку с "глазами" по всей окружности чаши, но еще не разу не встретил такого куска бриара.  У этой с одной стороны одни глаза, а с другой Вы не показали.  Неужели тоже глаза?! Покажите, please. (Ой, я вся дрожу huh.gif )
"Трубку нужно делать с любовью, отсюда и все пресловутые разговоры о "душе", сделано с душой, вот я об этом и говорю, нельзя делать в полглаза, в полруки... шоб продать и забыть... верней можно, но что посеешь то и пожнешь...причем любить надо не себя, а того кому делаешь, пусть даже ты его не знаешь...это вообще главный принцип творчества, если хочешь - любовь." © S. Ailarov

#8 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2007 - 12:17 AM

· Чтобы глаза были по всей окружности, табачная камера должна оказаться в центре корня (корешка).
· В этих двух, здесь представленных трубках я что-то не понял чем надо восхищяться. Тот же GG. И вкусно куриться может тоже GG. Если такую кто-нибудь, шутки ради,  представил бы в тему "Сделал сам", начали бы придираться что в области перехода чубук-мунштук она что-то утолщяется.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#9 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2007 - 02:10 AM


Dr.Кozlovskiy, дата сообщения:  Oct 21 2007, 09:17 AM
И вкусно куриться может тоже GG. Если такую кто-нибудь, шутки ради,  представил бы в тему "Сделал сам", начали бы придираться что в области перехода чубук-мунштук она что-то утолщяется.


Утолщается - плохая фотография. Трубки Гарбе надо смотреть живьем.
Повертите их в руках и поймете, чем они отличаются от GG и многих других, в том числе и от именных.
Все грани и переходы "мягкие", его трубки - "слиток уюта". Трубки могут быть вычурными, технически
безупречными, забавными, "скульптурными", стильными, роскошными, изящными и утонченными... у Гарбе они уютные.
И "зрелые" .К сожалению, живьем видел только три трубки, одну купил, еще одну бент чуть не купил, денег пожалел,
тогда еще не мог себе представить, что могу потратить на трубку порядка 700 евро, но труба была безупречной.

#10 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2007 - 02:57 AM


Тот же GG. И вкусно куриться может тоже GG. Если такую кто-нибудь, шутки ради, представил бы в тему "Сделал сам", начали бы придираться что в области перехода чубук-мунштук она что-то утолщяется.

Попробую объяснить, так сказать на пальцах. Вот две трубки, рисунок, глаза, полоски, завитушки. Все одинаково, две одинаковые трубки, визуально. НО, курятся по разному. Дым будет одинаково выходить, а вкус будет разный... А, надоело спорить с теоретиками. Пусть на практике сначало попробуют а потом и спорят....

Был случай, один умный трубокур, ругал трубки Тао. Кривая не симметричная, говно, ужас нах. Вдруг чисто случайно, ему подарили трубку Тао, он был доволен как ребёнок, из зубов её не выпускал. И все дела,  умер критик... smoke.gif
Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#11 zyban

zyban

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 962 Сообщений:

Опубликовано 21 October 2007 - 05:06 AM


IVA, дата сообщения:  Oct 21 2007, 11:10 AM

Утолщается - плохая фотография. Трубки Гарбе надо смотреть живьем.
Повертите их в руках и поймете, чем они отличаются от GG и многих других, в том числе и от именных.

Наверное, так. К сожалению, вживую ни одной трубки Гарбе не видел, а по картинкам ни одна не зацепила пока.  sm_nenau.gif
Хотя нет, вру, трубка Наума - потрясающая! Увидел бы в продаже - взял бы не думая, без кручения в руках.

#12 Dr.Кozlovskiy

Dr.Кozlovskiy

    Трубокур

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1704 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2007 - 01:12 AM

Да и на картинке бывает что не так выглядит как в жизни. В руках, в зубах хорошо, а на картинке стыдно показывать без объяснений и причитаний. Или наоборот тоже бывает.

Что касается вкусноты курения, бывает, что название на это тоже влияет. Трубки Тао я воспринимаю по картинкам как кочерыжки. Вряд ли они в жизни "стройный как кипарис". Но не исключаю, что они выполнены точно и кому-то подуше.

В определении "одного умного трубокура", знакомого г. FredPipo "кривая не симметричная, говно, ужас нах" мне не все понятно.
"В трубку нужно набить табак, чтобы её курить" - псевдовосточная мудрость.

#13 FredPipo

FredPipo

    свободный художник

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 3657 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2007 - 01:33 AM

Это пример.. Пока не купишь и не покуришь не обьяснить словами.
Голодная лисица увидела виноградную лозу со свисающими гроздьями и хотела до них добраться, да не смогла; и, уходя прочь, сказала сама себе: "Они еще зеленые!"
Так и у людей иные не могут добиться успеха по причине того, что сил нет, а винят в этом обстоятельства.

Мужчины, копите деньги на хорошие трубки.

Мнение как задница - есть у каждого! Но не обязательно всем показывать. (ц)

В конце трубки остаются только " хлеб и орешки". Жаль, Козловского нет на форуме, он бы обязательно спросил - какие? А я и не знаю!  © Ирен


#14 makarov5

makarov5

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1667 Сообщений:
  • LocationКазань

Опубликовано 22 October 2007 - 03:26 AM

Видел в Галерее Градусов трубку Ingo Garbe.
Чистый бриар, без морилки. Форма датский bent brendi.
Я такого плотного и глазастого бриара никогда не видел.
+ шикарное исполнение, высший пилотаж!


Я люблю курить и смотреть в окно
Люди там идут, а я всё пью вино
Я курю и пью, а люди всё идут
Из людей в обезьян превращает труд.
                             Шнур «Ленинград».

#15 IVA

IVA

    Трубокур

  • Член клуба
  • ФишкаФишкаФишка
  • 5018 Сообщений:

Опубликовано 22 October 2007 - 04:01 AM

Возникло ощущение, что чаша как бы "отлита", не вырезана, а именно "отлита"?